Перейти к содержимому



Фотография

Происшествия и сбои в работе Московского метро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2040

#1 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 16:17

Обсуждение схода состава 15.07.2014 на перегоне «Парк Победы» — «Славянский бульвар» перенесено в отдельную тему.

Навигация по теме:
2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006
  • 0

#2 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 16:18

На Филевской линии метро сегодня с самого утра поезда идут с увеличенными интервалами. Как сообщили в МЧС, проблемы с движением связаны с неисправностью светофора. Сейчас ведутся ремонтные работы. В ближайшее время метро начнет работать в нормальном режиме.

Движение поездов по Филевской линии московского метро восстановлено, сообщили в управлении Московского метрополитена. Напомним, что на линии были перебои с движением поездов из-за технической неполадки. Там был неисправен семафор, на линии в сторону центра. На данный момент поломка устранена. Поезда движутся в обычном режиме.
  • 0

#3 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 18:48

Сегодня наблюдал вот такую картину: Стою на Парке Культуры СЛ жду поезда на Юго-западную,смотрю показания светофора красный с желтым,ну думаю сейчас поезд прибудет и высадит и поедет в отстой. И точно прибывает Ежик ,по громкой связи объявляют что поезд дальше не пойдет,высадил пассажиров и уехал в отстойник,через короткое время объявляют на прибывающий поезд в сторону центра посадки нет,прибывает пустой номерной машинист поменял кабину и поезд поехал в отстойник в непр. направлении,потом через некоторое время прибывает тот Ежик который уехал в отстойник.
  • 0

#4 Шура Метрофанова

Шура Метрофанова

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Откуда:Из-под земли

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 20:54

Рассказали, что вчера, в районе 19.00, на Третьяковской (я так поняла, в сторону Октябрьской BY ), состав стоял на станции минут 20, и ощущался запах гари.. Больше из "источника" я ничего вытянуть не смогла. Может, кто знает чего по этому поводу?
  • 0
"...Стукнутая!.. Ну да, ну да!... Как назло, Троллейбусом стукнутая!..."(С)

#5 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 21:18

Тишина. А вот Шоссе энтузиастов проехали, 79 минут на Филях стояли.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#6 Шура Метрофанова

Шура Метрофанова

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Откуда:Из-под земли

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 08:55

Вывесили "Молнию": Шоссе Энтузиастов маш проехал без остановки, поскольку заснул на работе. А на ФЛ маш Скифыча неправильно тронулся на подъеме 0,049
  • 0
"...Стукнутая!.. Ну да, ну да!... Как назло, Троллейбусом стукнутая!..."(С)

#7 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 11:18

Там он так не смог тронуться, что перерыв в движении составил 1 час 20 минут. Уже инструктаж есть.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#8 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:49

Задымление на Павелецкой кольцевой,пересадка на кольцо закрыта

Posted after 2 minutes 10 seconds:

Площадь Ильича падение человека,на данный момент извлекли и поехали(эти 2 новости сообщил Leon )
  • 0

#9 tovarisch_Stalin

tovarisch_Stalin

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 331 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 22:38

Задымление на Павелецкой кольцевой,пересадка на кольцо закрыта

Там служебный кабель коротнул
  • 0

#10 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 27 Январь 2007 - 00:37

Лотки надо на станционных путях углублять. А в тонелях - что-нибудь вроде ям или ниш безопасности (на всякий пожарный, если кто забредет), чтобы, если уж оказался на пути, так хоть было куда спрятаться.
  • 0

- Устранено


#11 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 10:53

Лотки надо на станционных путях углублять. А в тонелях - что-нибудь вроде ям или ниш безопасности (на всякий пожарный, если кто забредет), чтобы, если уж оказался на пути, так хоть было куда спрятаться.

Лотки достаточно глубокие и ниши безопасности в тунеле есть, только вот самоубийц они не интересуют.
  • 0

#12 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 27 Январь 2007 - 19:52

Лотки достаточно глубокие и ниши безопасности в тунеле есть, только вот самоубийц они не интересуют.

Ну, как защитить самоубийцу от себя самого, вряд ли когда придумают. Да и нужно ли это. Но есть же и случайные падения на путь. А лотки не такие уж глубокие. Если упал крупный человек, да в зимней одежде... Может, например, авторежимом зацепить или корпусом Т.Д.
  • 0

- Устранено


#13 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 23:17

Если упал крупный человек, да в зимней одежде...

Из всяких правил бывают исключения. А вообще то там места с запасом. Попробуй как-нибудь на досуге с линеечкой прикинуть под вагоном и сам убедишся.
  • 0

#14 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 27 Январь 2007 - 23:50

CAB
Я каждый день головой измеряю))) Сколько раз искры из глаз сыпались... В ремонтной канаве-то тесновато кажется) :mrgreen:
  • 0

- Устранено


#15 The You

The You

    Работник ММЗ

  • Работник МВМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-4 (Красная Пресня), Москва

Отправлено 28 Январь 2007 - 00:34

Смотря какая канава, высокая или низкая. И есть ли в ней яма или нет. Мне один раз пришлось лезть под "Русич" в ТЧ-9, а он как назло стоял на канаве без ямы, а надо было нижнюю крышку от МСИ открутить, так как возникли сложности при смене ВБ-630/1. Ох и намучуются же с этим девайсом на номерных модификации ".6К".
  • 0
Следующая станция "Новокосино"
- -

#16 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 16:13

Я каждый день головой измеряю Сколько раз искры из глаз сыпались...

:mrgreen: Я не это имел ввиду, представь что ты там лёжа в лотке.
  • 0

#17 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 28 Январь 2007 - 19:14

Я не это имел ввиду

Да это я понял... Эт я типа шутю.

представь что ты там лёжа в лотке

Вот уж спасибочки. Не хочу. (Хотя, когда на станции стою, иногда так приходит мыслишка, как бы там себя человек чувствовал) Я так, в канаве, на глаз прикинул, смотрел, как составы пожарный проезд пересекают... Жжжуть. Авторежим, редуктор, ТД, ручки сливных кранов на ГР... Все земли чуть ли не касается. А какая, кстати, глубина (средняя) у лотков?
  • 0

- Устранено


#18 диспетчер

диспетчер

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Откуда:Москва,станция метро Свиблово

Отправлено 13 Март 2007 - 18:05

Недавно с КРЛ. Там очередной сбой. Поезда ходят с увеличенными интервалами. мноиге составы берут под оборот на ВДНХ.Я ехал на 45 м-те,его взяли под оборот.Затем прибыл следующий поезд.Он очень долго стоял на Ботаническом саду(минут 8-10),затем стоял на перегоне Бот.сад-Свиблово около 3-х минут.Я вышел на Свиблово, где он стоял минут 5-7.Кстати на Свиблово состав прилично не доехал до рейки(0,5-1м).Выходной светофор был зеленый,но поезд отправился только после разрешения,сделанного по громкоговорящей связи.
  • 0
Эх,нравятся мне Волжанины :-)

#19 Kluz

Kluz

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-9

Отправлено 13 Март 2007 - 23:13

состав прилично не доехал до рейки(0,5-1м)

Это норма.

Выходной светофор был зеленый,но поезд отправился только после разрешения,сделанного по громкоговорящей связи.

Скорее всего была команда от ДЦХ.
  • 0
Зелёный. Вперёд.

#20 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 15 Март 2007 - 20:24

Сегодня в 10 часов утра, в депо Сокол зашел внеплановый 40-й маршрут. На линии пропал контроль дверей. При осмотре состава в депо выяснили причину - какой-то дуролом, из пассажиров, перекрыл в салоне кран выключения дверей. И ни один из пассажиров, соответственно, не допер его повернуть обратно. Все были безжалостно высажены, а состав снят с линии.
  • 0

- Устранено





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)