Перейти к содержимому



Фотография

Умер Д. В. Гаев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:35

А свежего, созидающего взгляда не будет. Не жди.
А изменения в лучшую сторону так и будут напрашиваться. Ещё очень долго.

Боюсь, что ты судишь по себе. Начальник Службы пути член команды. Я не могу сказать ни единого плохого слова про него. За много лет работы мы почувствовали что нас защищают и защищают очень серьёзно. Нам закупают механизацию, пробивают тяжёлую технику для путевых работ, мы пытаемся уйти от деревянных шпал.......
Тяжело? Очень тяжело! П фонтанирует идеями, но он слушает нас, слушает и делает выводы. Новогодние праздники мы провели у него в кабинете, он нас слушал. Итогом этих обсуждений стало увеличение штата на 48 человек. И он продолжает утверждать что людей нам не хватает. Ты посмотри на депо, они же преображаются на глазах, идут ремонты в служебных помещениях. А ДВГ говорил, что машинистам эскалаторов не нужны раздевалки, пусть в машзалах переодеваются. Машинист эскалаторов это не тоже самое что машинист поезда, они не ходят в белых перчатках. Руководству дистанций стали оплачивать дежурства в выходные дни. А вот при ДВГ у нас было два профилактория и два оздоровительных лагеря, была поликлиника и где всё это?
Впервые лет за 20 я увидел, что начальник метрополитена видит не только пассажиров. но и работников.
Скажи мне, что Бес сделал плохого лично для тебя? Чего он не делает, что делал Гаев?
Да многое доводится до маразма, но это нормально для нашей страны.
Я нелюблю хвалить начальство, впрочем как не люблю не замечать хорошего. Мир не чёрно-белый, он цветной и при всех недостатках Беса он привнёс в метрополитен и положительные моменты.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#42 Трубадур

Трубадур

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 48 Cообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 23:42

Не только я противник железнодорожников. Я считаю, что назначать высшее руководство со стороны, с непрофильного предприятия - ошибка. К тому же, история показывает, с приходом железных дорожников на метрополитен на метро становилось только хуже. Только единицы могли приспособиться к новым условиям.

А кто из наших начальников метрополитена был доморощенным (в хорошем смысле этого слова) ?

1. Петриковский А. А. 1934 - 1937 годы. Ясно, что не профессиональный метрополитеновец, нет еще метрополитена.
2. Днепровский В. Я. 1937 - 1938 годы. То же самое.
3. Новиков И. С. (Иван Сергеич, кстати). 1938 - 1950 годы. Понятно, что при вступлении в должность назвать его профессиональным метрополитеновцем трудновато.
4. Ежов А. И. 1950 - 1959 годы. Доморощен, факт.
5. Новохацкий А. Ф. 1959 - 1973 годы. Тоже доморощенный.
6. Легостаев Е. А. 1973 - 1979 годы. С железки.
7. Сенюшкин Ю. В. 1979 - 1986 годы. С железки.
8. Дубченко Е. Г. 1986 - 1995 годы. С железки.
9. Гаев Д. В. 1995 - 2011 годы. Со стороны, 5 лет ходил в замах.
10. Беседин И. С. С 2011 года. С железки.

И сколько своих, взращенных родным коллективом? Двое из десяти...

И все эти годы "на метро становилось только хуже"?
  • 0

#43 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:25

Битник
Значит, ваш начальник один из тех единиц, кто вливается в коллектив. Остальные к этим не относятся. Сейчас всё существует из задела прошлого. Если так и дальше пойдёт, то развал будет как и в МПС.
Трубадур
Про все года не скажу. Я с 1993 года только. Так вот, тогда за проезд светофора, скажем так, за брак, машиниста снимали в помощники на некоторое время, а потом восстанавливали. А потом пришли к тому, что просто увольняли с ММ. Это при Гаеве началось, но нынешнее руководство не лучше.
РЖДшник ЗИМ решил не набирать с улицы людей для обучения. Сейчас пожинаем плоды, когда в течение 1 года людей не набирали. А нынешние орут "Закройте штат". При этом не в УПЦ режут половину всех поступающих. Тут и уровень развития самих кандидатов, и подготовка в УПЦ. Но лучше то не становится, никто не чешется.
Гаев хоть 5 лет в замах был, что-то нахватался. А нынешний?
Думаю, спорить об этом не имеет никакого смысла. Поживём, увидим.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#44 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:45

Думаю, спорить об этом не имеет никакого смысла. Поживём, увидим.

Это точно! Только вот при любом исходе можно будет повернуть и так и так, если Беседин выплавит, ты скажешь, что вот какой задел создал ДВГ, что даже этот железнодорожник развалить не смог, если развалит то опять же ты скажешь что до Беседина метрополитен нормально функционировал, а вот теперь...... :):):)
YUry
Ну не бывает так. Мне кажется ты так и не понял, о чём я говорил.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#45 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 20:37

Если Беседин выплывет, хотя я сомневаюсь, не те люди его окружают, то можно будет сказать, что он взял задел и улучшил. Но всё зависит от конечного результата, в конце его карьеры. :mrgreen:
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#46 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 22:28

Ну правильно, посмотрим что получится в итоге. Но хочу заметить что на метрополитене сейчас многое меняется. меняется кардинально. 95% людей всегда не согласны с переменами (боязнь потерять работу, понижение зарплаты, должности) и это наука. Я был готов к переменам морально ещё при ДВГ, понимал что так работать нельзя, поэтому наверное отнёс бы себя в меньшинство. Сейчас полно слухов на метрополитене которые распространяются из-за непонимания того что происходит. Боюсь, что в этом вина руководителей, которые не доносят суть перемен. Новая команда много дров наломала и много ещё наломает, но главное, что процесс сдвинулся с мёртвой точки.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#47 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:02

Нет, это не главное. Да, перемены есть. Но это не значит, что перемены - это всегда хорошо. А лучше не будет. А люди бояться потерять работу потому, что перемены не в лучшую сторону. Кому понравится, если тебя из состава ММ насильно заставили написать заявление о переходе в холдинг (новогиреевцы, например)?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#48 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:13

О переменах в метро я написал в предыдущем посте, том что дрова ломают. А ты не помнишь, ЗРЕПС, отделился от метрополитена общим собранием? И уточни при ком это произошло?
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#49 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:24

А то что в будущем СПС ликвидируется и ТО и ТР будут делать подрядные организации чья это заслуга (подсказка:Собянина-Беседина)
  • 0

#50 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:33

А кто у нас сейчас станции убирает? МУМки наверняка по доброй воли писали заявления. В этом тоже Собянин-Беседин виноваты?
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#51 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:57

А то что в будущем СПС ликвидируется

А ещё ликвидируется Служба движения, Служба тоннельных сооружений.....
Интересно кто следующий?
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#52 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 00:48

А то что в будущем СПС ликвидируется и ТО и ТР будут делать подрядные организации чья это заслуга

ещё ликвидируется Служба движения, Служба тоннельных сооружений.....

Насколько это все достоверно? Вроде говорят слухи о переводе в ОАО депо Новогиреево опять затихают и жизнь возвращается на круги своя.
  • 0

#53 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 00:51

Насколько это все достоверно?

Ну бред всё это. Читай выше. Это всё от того что до людей информация не доходит, вот народ и выдумывает.
Пока я вижу, что Беседин помог разделиться СЦБ и Связи, а сколько раз это пытались сделать при Гаеве.......
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#54 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 01:43

Когда сняли Лужкова, Ресин как и.о. мэра Москвы издал указ о том что метро останется ГУПом до 2013 года . Игорь есть ли у тебя реальная информация о том что метро останется госпредприятием так как сейчас. Дыма без огня не бывает. Если мы и говорим что то отрицательное про нынешнее руководство то не с целью обругать, обосрать извиняюсь, нет не с этими целями,просто реально то лучше не стало
  • 0

#55 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 01:55

Игорь есть ли у тебя реальная информация о том что метро останется госпредприятием так как сейчас.

Есть. До 2015 года мы точно ГУП. Дальше не знаю.

Если мы и говорим что то отрицательное про нынешнее руководство то не с целью обругать, обосрать извиняюсь, нет не с этими целями,просто реально то лучше не стало

А я тоже в адвакаты к Беседину не нанимался. Я просто хочу чтобы реально оценивали. Мне тоже не всё нравится, что сейчас происходит. На счёт лучше сказать не могу, но то что не стало хуже это точно, это о иетрополитене вообще. У нас в Службе есть изменения в лучшую сторону. Изменения всегда проходят тяжело, в том числе и из-за сопротивления старослужащих.
Ну вот я повторю вопрос: Что лично для тебя изменилось в худшую сторону? Ты стал больше работать? Ты стал меньше получать? Тебя обделили СИЗ? Тебя выгнали из раздевалки? Что изменилось?
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#56 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 02:35

Индексация зарплаты один раз в год, уменьшилось финансирование на запчасти на десять процентов. Но для меня всетаки самое главное чтоб ГУП не стал каким нибудь акционерным обществом
  • 0

#57 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 02:44

Индексация зарплаты один раз в год,

Сейчас нет такой инфляции, какая была.

уменьшилось финансирование на запчасти на десять процентов.

Это вина не Беседина, а вашего руководства, не могут обосновать увеличение. Например при общей тенденции к сокращению кадров на метрополитене, в Службе Пути штат растёт. Финансирование увеличилось.

Но для меня всетаки самое главное чтоб ГУП не стал каким нибудь
акционерным обществом

Это не вопрос Беседина и даже не Собянина. Это распоряжение президента о ликвидации ГУПов. Форма собственности на метрополитене рано или поздно изменится. Только я не вижу в этом большой беды, даже если мы станем ОАО, то всё равно контрольный пакет акций останется у государства.
А вот плюсы:
1. Начальник метрополитена стал встречаться с коллективами не только локомотивных бригад, но и с остальными. При этом он встречается как на совещаниях так и на рабочих местах, регулярно ходит в тоннели.
2. Обратил внимание на быт работников, заставляет руководителей привести раздевалки, рабочие места в человеческий вид
3. Перестал искать виноватых, для Беседина важна не личность которая нарушила, а причина нарушения
4. Стали оплачивать работу в выходные и праздничные дни, если работаешь в связи с производственной необходимостью.
5. На метрополитене становится меньше вранья, потихоньку начинают говорить правду, а не строить потёмкинские деревни. Обрубили руки ревизорскому аппарату, их беспредел остановлен.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#58 Casper-84

Casper-84

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-14 Владыкино, ст. Пражская

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 08:19

4. Стали оплачивать работу в выходные и праздничные дни, если работаешь в связи с производственной необходимостью. У нас оплачивают и очень давно. Так, что это не плюс...
  • 0

#59 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 11:43

3. Перестал искать виноватых, для Беседина важна не личность которая нарушила, а причина нарушения

Ну не знаю, не знаю. Сейчас целый акт расследования составляется, в который вносится куча пунктов с указанием стажа работы на метрополитене и в должности, начиная кто был за контроллером, до слесаря выполняющего работу, контролирующего мастера и тп. А потом из этих ищут крайнего. Машинистов вообще за частую снимают с должностей.

4. Стали оплачивать работу в выходные и праздничные дни, если работаешь в связи с производственной необходимостью.

Здесь тоже интересно: когда есть необходимость вывести людей в субботу, тебе запрещают, тк нарушение ТК - переработка, блин. Выводи в воскресенье. А в воскресенье тебе это уже нафиг не нужно. :(

5. На метрополитене становится меньше вранья, потихоньку начинают говорить правду, а не строить потёмкинские деревни.

Вот когда говоришь правду тебе не верят.

В минусы добавлю:
1. Появились карты контроля, которые переводят бумагу, дублируя в них то что итак пишется в многочисленные журналы.
2. Ввод ответственных по депо. Вот зачем выводить человека в его выходной, чтобы он сливал информацию ДЦХ о внеплановых и тд? Есть и дежурный по депо и мастер ПТО. Зачем еще один????
  • 0

#60 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:33

Сейчас целый акт расследования составляется, в который вносится куча пунктов с указанием стажа работы на метрополитене и в должности, начиная кто был за контроллером, до слесаря выполняющего работу, контролирующего мастера и тп.

Ну так вот этот самый акт и должен дать понять системную ошибку

А потом из этих ищут крайнего. Машинистов вообще за частую снимают с должностей.

А вот это уже инициатива местных руководителей.

4. Стали оплачивать работу в выходные и праздничные дни, если работаешь в связи с производственной необходимостью.

При ДВГ мне не платили за дежурства в выходной день, мог взять отгул. Сейчас за дежурства в выходной день драка идёт - все хотят подежурить - оплата в двойном размере

2. Ввод ответственных по депо. Вот зачем выводить человека в его выходной, чтобы он сливал информацию ДЦХ о внеплановых и тд? Есть и дежурный по депо и мастер ПТО. Зачем еще один????

Ну как бы депо приравняли к остальным службам - дежурные по службе в выхрдной день всегда были.
К минусам могу добавить вал документации, зачастую бумаги ниочём, большое количество совещаний с невнятной повесткой дня с больщим количеством цифиря и процентов, низкий уровень знаний руководства процессов в метро, невнятная кадровая политика.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных