Перейти к содержимому



Фотография

Солнцевская линия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 14:41

Связанные темы:
Калининская линия
Большая кольцевая линия
Электродепо «Солнцево» (ТЧ-18)

Темы по строительству участков Солнцевской линии:
Строительство участка «Деловой Центр» — «Парк Победы»
Строительство участка «Парк Победы» — «Раменки»
Строительство участка «Раменки» — «Рассказовка»

Сегодня открыт участок "Деловой Центр" - "Парк Победы". Тема про его эксплуатацию и наши впечатления.

Второй тоннель обещают открыть через год.

Сообщение отредактировал Slava 5843: 06 Январь 2019 - 21:02

  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#2 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:10

Первые впечатления от журналистов. На удивление, вменяемые.


Открытие станции метро «Деловой центр» не вызвало ажиотажа у москвичей
15:33 31.01.2014

Открытие новой станции метро Калининско-Солнцевской линии «Деловой центр» не вызвало ажиотажа среди пассажиров — первых посетителей станции можно было пересчитать по пальцам...

За полчаса до начала церемонии на платформе станции «Деловой центр» собралось большое число людей, однако это были не пассажиры, желающие посмотреть на открытие, а строители, работники метрополитена и журналисты.

Станция выглядела полностью готовой к сдаче, хотя двое работников наносили последние штрихи, ремонтируя камеру наблюдения на колонне. На одном из путей уже стоял поезд, ожидающий первых пассажиров. Две уборщицы драили его бока швабрами, несмотря на то, что поезд и без того блистал чистотой.

В назначенное время под вспышки фотокамер по эскалатору, соединяющему два уровня станции, к журналистам спустились глава стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин, начальник Московского метрополитена Иван Беседин, глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарёв и представители подрядчика компании «Ингеоком».

Хуснуллин поприветствовал собравшихся и выступил с небольшой речью, в которой назвал работу строителей трудовым подвигом.

После этого глава столичного стройкомплекса вручил подарки представителям «Ингеокома». Вице-президенту компании Илье Маковскому досталась картина с изображением тоннеля поезда метро, а остальным кусок памятного рельса.

ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА

Затем чиновники вместе с журналистами совершили первую поездку по участку. Время в пути до «Парка Победы» составило примерно 2,5 минуты. Состав, который будет курсировать по этому участку, внешне выглядит так же, как и те поезда, которые ходят в настоящее время по Арбатско-Покровской ветке. Машинист состава уточнил корреспонденту РИА Новости, что это новый поезд, приобретённый по контракту жизненного цикла.

После прибытия Хуснуллин продолжил рассказывать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться строителям.

«Вообще в мире это очень редкий случай, чтобы проходили тоннелепроходческим щитом на глубине 90 метров. Это своего рода рекорд», — сказал чиновник...

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

Чиновник вместе с журналистами совершил обратную поездку, после чего начальник метрополитена Иван Беседин дал команду на открытие движения по линии и разрешил запускать пассажиров на станцию. В свою очередь Хуснуллин сделал ещё один подарок «Ингеокому» в виде памятной стеклянной шайбы. Он отметил, что такие шайбы стройкомплекс дарит строителям по завершению строительства новых станций.

После этого чиновники объявили церемонию законченной, но не ушли. В это время руководитель проекта «Ингеоком» Владимир Землянский рассказал корреспонденту РИА Новости, что пока что поезда между станциями «Деловой центр» и «Парк Победы» будут перемещаться по одному пути. Второй тоннель компания заканчивает в 2014 году, причём он уже пройден на две трети. Таким образом, по словам Землянского, две пары поездов планируется запустить примерно в середине 2015 года.

Землянский отметил, что ожидаемый пассажиропоток через «Деловой центр» составит 8 тысяч человек в сутки.

ПУСТОЙ ПЕРРОН

Тем не менее люди не спешили воспользоваться новой станцией, и здесь уж точно не наблюдалось того ажиотажа, который был, например, при открытии станции «Жулебино», где местные жители в своё время даже проводили молебен и просили о скорейшем завершении строительства.

Одними из первых посетителей «Делового центра» стали три молодых человека, которые отрекомендовали себя метрофанатами. Они рассказали корреспонденту РИА Новости, что не могли пропустить такой важный повод. В целом станция им понравилась. Другие посетители «Делового центра» попадали на станцию скорее по ошибке. Они проходили со стороны пересадочной станции «Выставочная», неуверенно озирались и спрашивали у работников метрополитена, как выйти наружу.

Некоторые попали на перрон из любопытства. Людям просто хотелось посмотреть, что это за новая станция такая. Например, Михаил, который представился гостем столицы, заявил, что дизайн станции ему нравится и охарактеризовал его как шикарный.

Большинство посетителей «Делового центра» не садились в вагоны метро, а просто блуждали по перрону, рассматривая станцию. Со стороны «Афимолла», куда выходит второй вестибюль «Делового центра», посетителей практически вообще не было.

Корреспонденту РИА Новости в кассе «Делового центра» продали памятный билет на две поездки, который отличается от обычного тем, что на обратной его стороне есть изображение перрона станции. Кассир уточнил, что такие билеты будут продаваться сегодня, завтра, а, может быть, и послезавтра, если ещё останутся.

http://inmsk.ru/tran...3059-print.html
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#3 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:52

Личные впечатления положительные. Станция, несмотря на простоту отделки, получилось яркой, панели голубого оттенка хорошо гармонируют с серебристо-стальным цветом колонн. Несколько фотографий от меня:

 

Изображение

Spoiler

Подробный рассказ выложу на днях.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#4 13-ый путеец

13-ый путеец

    Участник форума

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 91 Cообщений
  • Откуда:Служба Пути

Отправлено 31 Январь 2014 - 19:02

А пассажиров так и будет мало... Даже когда люди привыкнут, что движение открыто, мне кажется, что немногие люди будут использовать для пересадки... К примеру, из-за увеличенного интервала.

 

А в план этот участок попал, чтобы в заявленный километраж построенных перегонов и станций попасть.


  • 0

#5 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:37

Друзья, на фоторепортаж я материала и качества недобрал, поэтому фото будут здесь и без комментариев...

hjHoHODRl38.jpg

Dxklh2RLELA.jpg

kzHOh77b8KE.jpg

ChJljR2kpc0.jpg

RtPM_YHa60g.jpg

5jFIZF7Yf2A.jpg

MUZFe3yy5TA.jpg

9iwNfYGAY4c.jpg

CPmpY1k_YCg.jpg

B4ZFpii1JRg.jpg

Женя, очень ждем твой репортаж, начало очень впечатлило!
  • 1

#6 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:05

Мне интересно.. Сегодня в Московском метро появилось 2 новых станции? То есть раньше ПП считался одной станцией, а теперь?


  • 0
Всё в наших руках!

#7 Бурый

Бурый

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, ММ, ТКЛ, Тушинская и Муром Владимирской обл.

Отправлено 01 Февраль 2014 - 01:03

Был около 0:30 на станции. Народ на станции в это время отсутствует.

Потом появился парень, который с картой метрополитена на Яндексе у меня долго спрашивал, что и как делать, если попал на ДЦ и не знаешь, как уехать.

Единственным человеком, находящимся в это время в поезде, являлся машинист. Интервалы 10 минут ровно, машинист один. Днём интервал 9:40 и машинистов двое (в каждой кабине).

Оформление станции понравилось, выглядит просто и при этом приятно. Лично меня порадовали эскалаторы со встроенными светофорчиками.

Время хода - 3:05-3:20.

 

Мне интересно.. Сегодня в Московском метро появилось 2 новых станции? То есть раньше ПП считался одной станцией, а теперь?

Да, именно так. На станцию Парк Победы пришла вторая линия,теперь станции две. То есть станций в ММ теперь 192.

 

 Абсолютно точная информация, вдруг кому понадобится.

Отправление последнего поезда с Парка Победы в сторону Делового центра в 1:11.

Отправление последнего поезда с Делового центра в сторону Парка Победы в 1:16.


  • 2

На работе надо работу работать.


#8 Dmitry

Dmitry

    Постоянный участник форума

  • Куратор темы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 714 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:35

Объясните, участок обслуживает Измайлово или Фили? Я ездил на поезде где промежуточный был измайловский 0901, а головы были Пресненские. На фотках с открытие измайловская голова 0230... Если кто знает, расскажите подробнее.


  • 0

#9 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:38

Только Измайлово,только хардкор!..
  • 0

#10 Dmitry

Dmitry

    Постоянный участник форума

  • Куратор темы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 714 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:42

Вот я тоже склонялся к Измайлово, а на оф. сайте метро написано Фили.

Только не понятно сколько трёхвагонок на это дело надо, две? В депо пригнали вагоны из Пресни (которые для бутовской, новые), сколько их пригнали? Почему тогда попадаются вагоны с АПЛ?


  • 0

#11 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:46

Надо как-нибудь попробовать поймать их пересменку или просто выход из депо


  • 0

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#12 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:48

Дмитрий, расследованию этого посвящены последние сообщения темы «Карты составов». Очень интересно там всё получается...
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#13 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:49

Вообще сложно сказать про перегонки и прочее... Со дня открытия на линии работало три разных состава,но все из Измайлово. А по графику - не уверен,но кажется в течение дня плановых замен нет.
  • 0

#14 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:38

Обещанный репортаж от меня.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#15 MIXCD

MIXCD

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 436 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:02

Сегодня удивился,когда по ПРС ДЦХ вызывала 92 маршрут...


  • 1

#16 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:10

Во сколько это примерно было и о чём шла речь? А я ещё больше удивился, когда узнал, что участок сразу закрепили за четвёртой дистанцией (Кольцо + Калининская) — раньше были слухи сначала отдать его третьей (АПЛ + ФЛ).
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#17 MIXCD

MIXCD

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 436 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:29

Во сколько это примерно было и о чём шла речь? А я ещё больше удивился, когда узнал, что участок сразу закрепили за четвёртой дистанцией (Кольцо + Калининская) — раньше были слухи сначала отдать его третьей (АПЛ + ФЛ).

Просто вызвала один раз и молчок-по селектору ДСП вызывает (ПП и ДЦ)-100% этот участок обслуживает ДЦХ Калининской линии,ребятам на этом челноке хоть нескучно будет.


  • 0

#18 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 08 Февраль 2014 - 17:08

Посмотрел и я вчера на новый участок.

Людей пока совсем мало:

в 12:08 с ДЦ на ПП приехало 5-7 человек на вагон (для сравнения - от Выставочной до Международной ездит примерно вдвое больше), обратно я был единственным в головном вагоне, в остальных не больше 2-3 человек.

Возвращался в 12:45 - людей с ДЦ ехало уже гораздо больше (занято чуть меньше половины сидячих мест на вагон).

Про то, что причина в интервалах не соглашусь - на Выставочной они в это время примерно такие же. Скорее не все ещё знают о новом участке. Тем более на Выставочной о существовании пересадки не объявляют вообще! В челноке на ПП пересадку объявляли, как было в поездах АПЛ и челноке на ДЦ, не обратил внимания. При этом большинство выходящих шло к дальним от Выставочной башням (к которым раньше можно было быстро дойти только с Международной), а приходили на станцию, наоборот, в основном со строны Выставочной.

Почему больше людей едет к ПП, чем обратно, легко объяснимо - удобная пересадка на АПЛ в центр. И даже в таком виде линия будет более удобным маршрутом в Сити для жителей АПЛ, ГЗЛ, возможно СТЛ и ЛДЛ, чем ФЛ.

 

Кстати, как всё-таки на этом участке работают машинисты? Просто когда я ехал к ДЦ один машинист переходил из кабины в кабину, а через каких-то полчаса обратно ехали уже с машинистами в обеих кабинах.

 

Фото. Тут уже до меня почти всё показали, поэтому постараюсь отобрать менее баянное.

Челноком в тот день работал состав с головами №0308 и 0309 из "Измайлово".

Изображение

Лифт посреди платформы.

Изображение

Эти полосы на стенах - вентрешётки?

Изображение

Одного из путей на станции нет и ещё несколько месяцев не будет...

Изображение

...что ж тогда удивляться, что лифт не работает)))

Изображение

Неужели этот потолок настолько понравился только мне одному?

Изображение

 

Кстати, заметили ли вы, что эскалаторы на ДЦ при отстутствии людей замедляют ход, а при приближении к ним человека снова ускоряются? Все не проверял, но две группы в центре платформы на уровень пешеходной галереи работают именно так.

 

В целом я (пожалуй впервые в жизни) не могу сказать, понравилась мне эта станция или нет. С одной стороны, всё действительно новое и блестящее, синий с серый довольно приятно сочетаются, так что вроде бы всё и неплохо. Добротно, но не шедевр. С другой стороны - прямоугольные колонны, полосы на полу и стенах, прямоугольные панели на потолке вызывают скуку. На мой вкус, соседняя Выставочная, хоть тоже на мой вкус, далеко не шедевр, да и дополнительно испоганена сейчас рекламными щитами, все равно выглядит интереснее за счёт изогнутого балкона. Желающие могут сравнить не выходя из дома:

Изображение

И отдельно "вырез" над путями:

Изображение

А с третьей стороны, таже Выставочная за неполные 10 лет работы уже выглядит весьма потускневшей, загрязнившейся и обшарпанной. Посмотрим, во что превратится Деловой Центр за тот же срок.


  • 0

#19 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:37

По информации из сине-белой социальной сети, размен резервных составов на данном участке происходит следующим образом: из депо "Измайлово" он, 92 или 94 маршрут, идёт до "Молодежной", где приблизительно в 15.10 - 15.20 заходит под оборот. Ну а далее, соответственно, по второму пути до "Парка победы".
Можно предположить, что и с линии в депо состав уходит примерно в это же время.
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#20 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 18 Февраль 2015 - 00:52

Фотографии тупика участка "Деловой центр" - "Парк победы" и действующего съезда с Арбатско-Покровской линией.

1. Резервный состав в тупике
Прикрепленный файл  g3ZlUZdK0Oc.jpg   551,37К   0 скачиваний

2. Вид из тупика в сторону станции
Прикрепленный файл  WEaUEEV1RHc.jpg   177,66К   0 скачиваний

3. Ракурс тот же, вся разница в наличии поезда на платформе
Прикрепленный файл  ddDUBFBzXaM.jpg   149,04К   0 скачиваний

4. Съезд. Ракурс со стороны главного пути АПЛ
Прикрепленный файл  -_6Pk5bQYdY.jpg   213,83К   0 скачиваний

Под спойлером ещё две фотографии светофоров, сделанные повернутым фотоаппаратом
Spoiler


https://m.vk.com/album1589689_00
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных