Перейти к содержимому



Фотография

Электропоезда серии ЭГ2Тв ("Иволга")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#41 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 16:58

Ну… новая морда получше, конечно, но лобовуха из двух половин выглядит странно.

Это для удобства эксплуатации, в случае если стекло разобьют, то менять придётся только разбитую половину

По поводу топороности, двигателя… это примерно тот же путь, что прошёл МВМ с Яузами-Русичами-Окой-Москвой. До приемлемого уровня допилят, до «западных образцов» вряд ли.

"Западный образец", это некое утрированное представление советского обывателя о забугорной технике, вызванное карго-культом. По сути же сейчас наша техника (я имею ввиду только новые модели) технически от "западных" образцов не отличается. И там и тут всё делается по одним и тем же рецептам. Что касается мнимой надёжности импортного - ближайший пример продукция Siemens. В Варшаве очень долго мучались с Инспиро пытаясь заставить его работать более-менее стабильно. Основные проблемы - привод, САУ, ПО. Про пожар, после которого Инспиро на долго отстранили от эксплуатации я даже упоминать не буду. Пражские М1, которые доставили массу головной боли, туда же. Ну и ближайший пример - Ласточки, которые ежедневно кладут график на МЦК по причине неисправностей. Причём ладно если бы только сейчас, когда большинство составов локализованных ездит, так было и в первые пол года, когда ездили составы собранные по "отвёртке". И что примечательно - причины те же - электроника, привод.
А сколько мучений было с приводом Alstom Onix на русичах "нулёвках"? А как в Будапеште те же альстомы приводили в чувства?

Демиховское производство давно пора свернуть, в нынешнем виде. Либо перепрофилировать под выпуск (сборку) чего-то приличного

Согласен.

Сообщение отредактировал SHERIDAN: 22 Март 2018 - 17:00

  • 2

#42 safarin82

safarin82

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 82 Cообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 22 Март 2018 - 18:33

SHERIDAN

Ласточки, которые ежедневно кладут график на МЦК по причине неисправностей.>>> По одной простой причине- в них сейчас уже нет того качества, которое было изначально. Сборка теперь хромает, сюда же добавились проблемы с ПО и железом (которые теперь устанавливают не  Siemens`вское). Из тех что были первыми- за них ничего не скажу, т.к по крайней мере если говорить о первых (ЭС1, не ЭС2Г), которые сейчас можно увидеть на радиальном направлении- они вполне надёжны.

 

Про пожар, после которого Инспиро>>> всё возможно, увы. Но только не забываем,- старые составы пр-ва МВМ тоже "дымили"- бывало и такое. Стоит учитывать что "Inspiro"- это семейство электропоездов. Про те, что в Германии (несколько вариантов) ничего особо громкого я не слышал (загорания, задымления) за последние годы. Лично мне Inspiro (тот же  С2) нравится куда больше, нежели та же 81-765.  И внешне и в плане экстерьера салона.

 

сейчас наша техника (я имею ввиду только новые модели) технически от "западных" образцов не отличается.>>> Не соглашусь, всё же у наших качество сборки ниже. Проблемы кроются на стадии культуры сборки, заканчивая современными реалиями, когда заведомо ставятся бракованные детали/зап.части. (Ласточки нынешней сборки, продукция ДМЗ, НЭВЗ). Отчасти согласиться могу- по ТТХ во многом- то же что и в ЕС. Но проблем у нас гораздо больше,- начиная со сборки и заканчивая качеством сервисного обслуживания.  

Отдельно скажу о продукции МВМ для регионов (конкретнее- о 81-717.6)...очень жаль что у завода такое наплевательское отношение к качеству своих же "поделий".

 

Послесловие: возможно, скоро у МВМ появится очень хороший конкурент (в плане заказов по СНГ)- Белорусский Stadler. И как мне кажется, качество сборки и материалов у него будет порядком выше. (по крайней мере не будет стали в конструкции рамы кузова вагона, которая до сих пор присутствует в 765й серии от МВМ).


Сообщение отредактировал safarin82: 22 Март 2018 - 18:43

  • 0

#43 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 18:49

Отдельно скажу о продукции МВМ для регионов (конкретнее- о 81-717.6)...очень жаль что у завода такое наплевательское отношение к качеству своих же "поделий".


Ну вот от этой печки и надо плясать, от качества того что увы закупили в метрополитен Нижнего Новгорода. Увы 717.6 это единственный доступный для регионов продукт, от которого в своё время отказалась Москва (для которой этого Франкенштейна и создавали изначально). Модель родом из середины 00-х, появившаяся не от хорошей жизни, и увы имевшая проблемы с самого начала (вспомнить хотя бы, что на пол пути пришлось менять поставщика тягового оборудования, из за того что АЭК Динамо сдох). И откровенно не любимое дитя своих создателей. С ними и в Москве проблем много. Думаю тут логика простая -"ну а что вы хотели за такие-то деньги"? Это печально, но увы. За куда более качественный продукт всегда приходится платить. И много.
  • 0

#44 safarin82

safarin82

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 82 Cообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 22 Март 2018 - 18:54

SHERIDAN

к сожалению, полностью соглашусь. Всё так и есть. Беда ещё и в том, что на этом г***е приходится работать...)


  • 0

#45 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 19:08

SHERIDAN
к сожалению, полностью соглашусь. Всё так и есть. Беда ещё и в том, что на этом г***е приходится работать...)

Я надеюсь что часть Русичей из Филей, те что останутся после того как Самара заберёт свою часть, отправят к вам. Пусть это ПС прошлого поколения, но хотя бы не номерной.
Впрочем мы ушли от темы ЭГ2Тв. Сейчас, когда чуть потеплеет хочу снять второе видео о них (спустя год после предыдущего), и выложу тут.
  • 0

#46 safarin82

safarin82

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 82 Cообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 22 Март 2018 - 22:03

SHERIDAN

хочу снять второе видео о них (спустя год после предыдущего)>>> о чём?)


  • 0

#47 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 22:19

Это для удобства эксплуатации, в случае если стекло разобьют, то менять придётся только разбитую половину".

Бронеморды (а-ля «околхозенные» троллейбусы) форева, ага.
Нет уж. Как-то локомотивы с одним стеклом эксплуатируют, очень много где.

"Западный образец", это некое утрированное представление советского обывателя о забугорной технике, вызванное карго-культом. По сути же сейчас наша техника (я имею ввиду только новые модели) технически от "западных" образцов не отличается.

Вовсе нет. Это личное впечатление после внимательного сравнения техники во многих странах с нашей.
  • 0

#48 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 22:36

SHERIDAN
хочу снять второе видео о них (спустя год после предыдущего)>>> о чём?)

Про Иволги))
  • 0

#49 safarin82

safarin82

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 82 Cообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 22 Март 2018 - 22:55

SHERIDAN

я понимаю, просто пытаюсь понять суть этих видео)) Понятно, что на вкус и цвет...я вот люблю- приведение кабины в рабочее положение, выход из неисправностей, видеоматериал из категории "обслуживание и ремонт", рейсы в формате cabview без музыкального аудиосопровождения. Всё остальное для меня- "фантик") Где под красивую картинку рассказывают о количестве мест для пассажиров и "мощность тягового электропривода составляет...ххх кВт"))) Любитель более интимных подробностей) Но кому-то пригодится и "красивая картинка") 


Сообщение отредактировал safarin82: 22 Март 2018 - 22:55

  • 0

#50 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 22 Март 2018 - 23:13

safarin82

Не используйте пожалуйста постоянно курсив. Читать очень тяжело.


  • 2

#51 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 00:06

SHERIDAN
я понимаю, просто пытаюсь понять суть этих видео)) Понятно, что на вкус и цвет...я вот люблю- приведение кабины в рабочее положение, выход из неисправностей, видеоматериал из категории "обслуживание и ремонт", рейсы в формате cabview без музыкального аудиосопровождения. Всё остальное для меня- "фантик") Где под красивую картинку рассказывают о количестве мест для пассажиров и "мощность тягового электропривода составляет...ххх кВт"))) Любитель более интимных подробностей) Но кому-то пригодится и "красивая картинка") 

Видео о буднях пассажирской эксплуатации, с позиции пассажира тоже нужны. Был бы у меня допуск к "интимным" подробностям работы, я бы разумеется снял бы видео об этом. ))
  • 0

#52 Antoshka

Antoshka

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 23 Cообщений
  • Откуда:СВАО

Отправлено 27 Март 2018 - 13:42

Как расшифровать название? Или это набор букв?
  • 0

#53 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Март 2018 - 15:49

Электропоезд Городской Тверской (для отличия от Торжокского)?
  • 1

#54 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 16:03

Как расшифровать название? Или это набор букв?

Согласно новой системе обозначений электропоездов принятой на пространстве ТС/ЕАС есть следующие обозначения: ЭГ - Электропоезд Городской, ЭП - Электропоезд Пригородный, ЭС - Электропоезд Скоростной. Цифра в обзначении указывает на тип, буквы после цифры на производителя. Например: ЭП2Д - Электропоезд Пригородный 2-й тип Демиховский, ЭГ2Тв - Электропоезд Городской 2-й тип Тверской.


  • 2

#55 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 27 Март 2018 - 16:24

Могу дополнить только что чётные цифры в индексе означают питание от 3 кВ постоянного тока, нечётные цифры - от 25 кВ переменного или двойное питание.


  • 0

#56 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 02:08

Засветилась Иволга для МЦД


  • 1

#57 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 20:04

34B3CG9pHXc.jpgL1ITlCFbuDQ.jpgJJldBS_p08U.jpgaQSoxCgRVEo.jpg


  • 4

#58 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 19:32

ЭГ2Тв - 005

 

233495.jpg

ИСТОЧНИК


  • 2

#59 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 20:26

На память об Иволгах на Киевском направлении.

 


  • 0

#60 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 07:49


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных