Перейти к содержимому



Фотография

Подключение к Выхино участка Лермонтовский-Жулебино


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#41 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 17:09

А теперь скажите мне, что же в этом плохого.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#42 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 17:40

Когда перекроют центр дня на три, тогда поймёте. И ещё....я не сторонник авралов, я не хочу остановить КРЛ, чтобы пара перегонов на ТКЛ была в идеальном состоянии.


Сообщение отредактировал Битник: 05 Август 2013 - 17:41

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#43 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 05 Август 2013 - 18:25

На этих перегонах же всё равно движения не будет из-за работ на Выхино. Поэтому понятно желание убить двух зайцев всеми имеющимися средствами. А по поводу аврала - разве в ночные окна их нет, когда на всё около 4 часов?
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#44 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 05 Август 2013 - 18:52

Битник уже заранее боится, что эту практику перенесут на другие перегоны, которые будут перекрывать на выходные только ради ремонта, а не подключения новых станций.


  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#45 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 19:03

Я вообще не понимаю, при чём здесь КРЛ и другие линии. От того, что на БД влияет прямо и непосредственно, отказываться всё равно не будут. Лучше за два дня и три ночи сделать как можно больше, чем вместо этого сделать совсем немного за два коротких окна. Но меня больше интересует, откуда такая уверенность, что потом подобную практику сделают повсеместной?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#46 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 19:09

А по поводу аврала - разве в ночные окна их нет, когда на всё около 4 часов?

На всё - 2,5 часа.

Это не аврал, это такая работа. Ты же надеюсь не считаешь что Шумахер нарушает ПДД? :)

 

 

Я вообще не понимаю, при чём здесь КРЛ и другие линии. От того, что на БД влияет прямо и непосредственно, отказываться всё равно не будут.

 

 

КРЛ отдаёт 42 человека в период летних отпусков и в выходные дни.

У меня за безопасность на линии не отвечает только уборщица, но её как раз не берут на ТКЛ :)

Битник уже заранее боится,

Битник уже давно не боится :)

Битник просто знает что значит пользоваться электричкой. Именно тогда тебе надо куда то надо поехать, они не ходят - "окно"


Сообщение отредактировал Битник: 05 Август 2013 - 19:07

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#47 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 21:48

Я тут подумал... В закрытии на выходные некоторых участков, если это действительно требуется, ничего плохого нет! Например, Кольцевая линия. Каждая её станция дублируется одной или двумя линиями, а пересадки можно делать в центре. Поэтому в нерабочие дни её закрытие никакого коллапса не вызовет. Не возникло ведь никаких проблем на ГЗЛ, когда ставили виброзащитный путь на «Театральной»: переход на «Белорусской», в котором всего три эскалатора, со своей работой справлялся, несмотря на то, что туда был направлен весь пассажиропоток севера линии. И так можно продолжать применительно к почти любой линии, кроме СТЛ, у которой ближайшее к центру путевое развитие со стороны севера только на «Савёловской». Никто же не предлагает закрывать те или иные участки по будням. Поэтому работникам бояться таких нововведений не надо, а пассажирам от них только польза, так как работа метро в конечном итоге будет более стабильной и с меньшим числом сбоев.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#48 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 07 Август 2013 - 00:23

Олег, но согласись, что работяг тоже понять можно. Видишь, как получается: подобные субботники обычно планируются на лето, что, в общем, логично, так как падает пассажиропоток за счёт отпускников и студентов-двоечников. Но, с другой стороны, рабочие тоже отдыхать хотят. Наверняка, сейчас на работу реально выходит процентов 75-80 от штатной численности, которые и так работают "за себя и за того парня". А тут ещё такой "бонус" в виде дополнительных работ. Положа сердце на руку, подобного рода работы должны дополнительно стимулироваться - материально, отгулами, присвоением внеочередных званий, вручением филькиных грамот и крепким рукопожатием руководства. А то получается, что начальники - большие молодцы, с трудной задачей справились, а у работяг на даче петрушка засохла за выходные, шашлык без них съели и все грибы сосед собрал. И такие мероприятия проводить чаще одного раза в течение года, на мой взгляд, неэтично. Ну и чтобы к моменту, когда до СТЛ гипотетическая очередь дойдет, уже ПР-2 достроили, а ещё лучше - вместе с не менее гипотетической Суворовской :)
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#49 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 00:35

Я скажу так: сейчас многие работники получают деньги, по большей части, не за свой труд, а лишь за факт прихода на работу в ночное время, потому что так велит Трудовой кодекс. Время на выполнение работ — 2,5 часа. Остальное, фактически, халява. Я уж не говорю про продуктивность такого труда. Цинично? Не-по-человечески? Но факт остаётся фактом, за те же деньги (я имею в виду фонд оплаты труда) при закрытии участка на пару дней можно сделать несравнимо больше. Главное, планировать всё нормально и не лишать людей отдыха, как это будут делать на ТКЛ.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#50 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 10:39

Я скажу так: сейчас многие работники получают деньги, по большей части, не за свой труд, а лишь за факт прихода на работу в ночное время, потому что так велит Трудовой кодекс. Время на выполнение работ — 2,5 часа. Остальное, фактически, халява.

Я не буду говорить за всех работников, скажу о путейцах. Халява говорите? Ну то что нормы выработки расчитаны на 6 часов это ничего? То что все работы выполняются практически бегом - это тоже ничего. То что у путейцев вагон путеизмеритель ходит не просто так, а он штрафует места отступлений и в итоге выдаёт количество оштрафованных балов на километр и если это количество баллов превысит плановое задание по основной бальности и рихтовке, то работники не получат премию, а ещё снимается премия за визуальные отступления выявленные при проверках околотка.

А в остальном конечно халява, ходим отмечаться на работу только вот что то я не вижу желающих воспользоваться этой халявой.


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#51 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 16:55

Халява не в том смысле, что работники ничего не делают, а в том, что делать больше у них нет возможности, поскольку ночное окно слишком маленькое, при этом оплата идёт больше, чем днём, несмотря на значительно меньший объём сделанного.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#52 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 04:38

Ты не прав. Мне есть с чем сравнивать. Работа парковых околотков против работы тоннельных.  Уверяю тебя что делают они приблидительно одинаково, тоннель возможно даже больше. Парковские ходят в развалочку всё делают неспешно, с частыми остановками, тоннель себе этого позволить не может. Ты посмотри за работой людей в офисах, они же работают от силы 4-5 часов, остальное время тратят на перекуры, трёп, хождение по туалетам и прочее, прочее... И это люди не занятые на тяжёлых работах. Люди хе занятые на тяжёлых физических работах всё равно не смогут работать интенсивнее и делать больше.

Хотя конечно окно часа в 4 не помешало бы, ну и конечно иеханизация. Вот тогда действительно был бы эффект..

Сгонять же людей в одно место, устраивать толкатню, когда элементарно не будет хватать электрических розеток, да и люди не бкдкт душу вкладывать в работу - участок то не их, отработаем и забудем...


Сообщение отредактировал Битник: 08 Август 2013 - 04:42

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#53 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 13:05

Три сумасшедших дня на Выхино прошли, точнее на участке Выхино - Текстильщики. Ещё раз убедился, что сгонять людей в одно место при наших условиях не целесообразно. Нет, сделали много, спору нет, но могли бы сделать ещё больше, если бы не толкотня и не поиски того не знаю чего.

И ещё раз убедился, что путейцы это самая лучшая Служба в метро, только за счёт того, что люди помогали друг другу удалось сделать так много.


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#54 morant

morant

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 Cообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 14:50

Господа, вопрос по обновлению состава на ТКЛ. Вот сейчас откроется этот участок. Нужно будет около 10 доп составов запустить. Известно откуда их возьмут? 760е поставят? Номерные с СТЛ? Какой план вообще?

 

Дальнейшие расширения на старых ветках тоже будут ставить подобные вопросы. Пихать 760е - разрушать гомогеность ПС на линии, что приведет к хреновому обслуживанию. А номерных будет списываться по 150 штук в среднем каждый год...их не хватит на все расширения... Сорри, вопрос частично оффтоп тут, просто вопрос возник из-за участка нового Лерм-Жулебино, поэтому и написал здесь.

 

спасибо


  • 0

#55 andrey72

andrey72

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 178 Cообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 15:03

на участке Выхино - Текстильщики.

 

Три сумасшедших дня на Выхино прошли, точнее на участке Выхино - Текстильщики.  ... сделали много, спору нет, но могли бы сделать ещё больше, если бы не толкотня и не поиски того не знаю чего.

И ещё раз убедился, что путейцы это самая лучшая Служба в метро, только за счёт того, что люди помогали друг другу удалось сделать так много.

Хотел найти подробную информацию, чем занимались на на участке Выхино - Текстильщики в эти дни, но не могу.

Не могли бы Вы ответить на этот вопрос?

Есть ещё один вопрос, стрелочные переводы и перекрёстный съезд  за ст. Выхино остались на своих местах?


  • 0

#56 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 12 Август 2013 - 15:21

Какой план вообще?

Несколько старых номерных. С конца прошлого года катаются.

 

 

Дальнейшие расширения на старых ветках тоже будут ставить подобные вопросы.

СЛ тоже около десяти составов потребует. ГЗЛ тоже.

ЛДЛ - ее еще строить года два, не меньше. Да и депо там еще одно должно быть.

А больше ничего старого у нас и нет.


  • 0

#57 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 15:25

Господа, вопрос по обновлению состава на ТКЛ. Вот сейчас откроется этот участок. Нужно будет около 10 доп составов запустить. Известно откуда их возьмут? 760е поставят? Номерные с СТЛ? Какой план вообще?

На СТЛ поставят дополнительные 760-е (то есть, больше, чем если бы вагоны покупались только под замену), а оттуда возьмут такое же число номерных для ТКЛ, которые пока свой срок до конца не выработали. Я тоже думаю, что добавится около десяти составов.  

Дальнейшие расширения на старых ветках тоже будут ставить подобные вопросы. Пихать 760е - разрушать гомогеность ПС на линии, что приведет к хреновому обслуживанию. А номерных будет списываться по 150 штук в среднем каждый год...их не хватит на все расширения...

Гомогенности ничто не угрожает, поскольку больше чем в одном депо одновременно тип вагонов менять не будут.  

Сорри, вопрос частично оффтоп тут, просто вопрос возник из-за участка нового Лерм-Жулебино, поэтому и написал здесь.

Не надо извиняться. Потому что здесь за такое не наказывают, а в других местах извинения всё равно не помогут.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#58 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 15:53

Не могли бы Вы ответить на этот вопрос?

Есть ещё один вопрос, стрелочные переводы и перекрёстный съезд  за ст. Выхино остались на своих местах?

Занимались всем комплексом текущего содержания пути. Перебирали узлы и стыки контактного рельса, мыли его. Докручивали шурупы до полного количества, красили, рихтовали, перешивали, ликвидировали выплески, ДКР менял шпалы, и коротыши......на станции положили вместо деревянных коротышей, ж/б фирмы ЛВТ

Это всё можно всё увидеть днём на Рязанском проспекте., повнимательней посмотрев на путь и заглянув под платформу.

Перекрёстный съезд сместили.


Сообщение отредактировал Битник: 12 Август 2013 - 17:40

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#59 morant

morant

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 Cообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 17:38

СЛ тоже около десяти составов потребует. ГЗЛ тоже.

ЛДЛ - ее еще строить года два, не меньше. Да и депо там еще одно должно быть.

А больше ничего старого у нас и нет.

__________

 

А на Челобитьево на КРЛ забили?

 

ЛДЛ видимо сразу 760ми будут комплектовать... коли новое депо.

 

Меня беспокоит вопрос - что со старыми номерными. Если я правильно прочитал и сопоставил карту составов и базу вагонов - сейчас около 200 номерных старше 83 года, то есть по логике должны быть порезаны. В ближашие 4 года еще около 600 будут старше 31 года. Как быть с ними? Припишут еще пяток лет срока службы?

 

спасибо


  • 0

#60 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 12 Август 2013 - 18:02

А на Челобитьево на КРЛ забили?

А его вообще строить собирались? Болтовню подмосковных чинуш не предлагать. Для Москвы оно даже не второспенная необходимость, Мытищам нужно, но денег нет и вряд ли когда-нибудь будут. Так что к тому моменту, как его построят, еще всю КРЛ спокойно обновить можно.

 

 

Если я правильно прочитал и сопоставил карту составов и базу вагонов - сейчас около 200 номерных старше 83 года, то есть по логике должны быть порезаны.

Режут не по возрасту. А по техническому состоянию после определенного пробега. Если кузов не сгнил, можно поменять оборудование и ездить хоть полвека (что проделывают Питер, Киев и чуть ли не половина городов мира). Это в Москве с деньгами проблем не было, привыкли списывать по истечению срока службы (а то и до него).

 

 

Как быть с ними? Припишут еще пяток лет срока службы?

Скорее всего, да. (Если замены на новые типы не будет в достаточном количестве). Комиссия по каждому вагону и "продлить срок службы на столько-то". Опять же Питер и Киев (по своей бедности) этим регулярно занимаются(-лись) со своими Е.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных