Перейти к содержимому

Фотография

Вагоны 81-722/723/724 «Юбилейный» («Яуза» для Санкт-Петербурга)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#1 mkvetkov

mkvetkov

Постоянный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 617 Cообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 22:40

А что за история с Питерскими Яузами? По заводу пошел слух что будут осенью 6 кузовов варить для ОВРЗ.В инете рендер есть.

Прикрепленные изображения

• ZJTY6CVAv2c.jpg

• 1

СССР наше прошлое? НЕТ! Это теперь наше недостижимое будущее!

#2 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 12:47

Какой же красивой может быть Яуза!!! Хотя она мне и в существующей окраске нравится, но в такой вообще супер.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#3 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:04

Какой же красивой может быть Яуза!!! Хотя она мне и в существующей окраске нравится, но в такой вообще супер.

• 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#4 andreev

andreev

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 67 Cообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 22:56

По заводу пошел слух что будут осенью 6 кузовов варить для ОВРЗ.В инете рендер есть.

У нас в городе обратная информация из ПМ. «Яуза устаревший вагон, в Петербурге её не будет».
  • 1
Тоннеля
призрачные
своды
и только рельсы
в два ряда
мелькнёт
на «Купчино» луч солнца
и снова вниз
в подземный мрак...

#5 The You

The You

Работник ММЗ

• Работник МВМ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 673 Cообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 02:00

"Яуза" и "состав в кузове Яузы" далеко не тождественные понятия ;)
  • 0
Следующая станция "Новокосино"
- -

#6 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 02:30

Интересно, а будут ли в этом составе кондиционеры?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#7 andrey72

andrey72

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 146 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:08

Кондиционеров не будет, кузов Яузы не позволит их установить. Только принудительная вентиляция. Ко второму конкурсу на поставку вагонов с асинхронным приводом в метрополитен города Санкт-Петербург настойчиво предлагался вагон с кондиционерами.  

Была очень жёсткая схватка интересов руководства объединения "Киров-Шкода" в лице ООО "Вагонмаш" и руководства ОЭВРЗ («Октябрьский электровагоноремонтный завод»). Интересы ООО "Вагонмаш" во втором конкурсе совпадали с интересами руководства ПМ  по недопущению вагонов Ладога к новому конкурсу на поставку вагонов с АД. Интересы руководства ОЭВРЗ были в проталкивании вагонов Ладога.

ООО "Вагонмаш" рассчитывало ко второму конкурсу обеспечить  преференцию для вагонов НеВа  за счёт заградительной меры в виде ограничения массы вагонов. ОЭВРЗ билось за организацию на своей территории производства наиболее современных вагонов отечественной разработки – Ладога (Ока) и поставки их в ПМ и возможно в ММ.

Поставка вагонов Яуза в ПМ стала случайностью, неким компромиссом в этой борьбе интересов.

Экономика проекта по поставке в ПМ 66 вагонов Яуза (Охта) низкомарженальная, поэтому не приходится рассчитывать на серьёзные отличия вагонов Охта от вагонов Яуза с асинхронным приводом. Отличия будут только в том случае, если некоторые узлы от Оки, подходящие для этого вагона Охты, сейчас окажутся дешевле в производстве, чем узлы от Яузы с учётом необходимости дополнительных вложений в оснастку.

• 3

#8 Noel G

Noel G

Одиозный участник форума

• Администратор
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:11

Андрей, получается, что некие вагоны "Охта" - это реальность?

• 0
http://noel-g.livejournal.com

#9 andrey72

andrey72

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 146 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:30

Да.

Заканчивается компановка окончательного варианта вагонов состава "Охта" и  идёт паралельная разработка конструкторской документации. Скоро чертежи уйдут в производство. Осенью кузова повезут на сборку на ОЭВРЗ .

• 0

#10 Noel G

Noel G

Одиозный участник форума

• Администратор
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 12:40

И они будут такими же, как на рендере несколькими постами выше?

• 0

#11 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 13:30

Известно, какие будут индексы у этих вагонов?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#12 andrey72

andrey72

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 146 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:49

Пока полагают придерживаться дизайна автора, верхнюю часть лобового остекления сделать прозрачным, а не тонированным. Трап аналогичный .6 или как на Оке, от машиниста по правую руку, как и было. Нижняя половина лобовой части - стекло, крашенное с внутренней стороны. Эмблеммы Метровагонмаша, надписи "Купчино" не ждём. Всё ещё несколько раз может измениться. Ждём окончательного решения, увидим его осенью.

Нумерации своими глазами не видел, со слов: 81-722/723/724. В одной из бумаг ранее видел 81-720П/721П. Первая нумерация (81-722/723/724) - логичнее.

По трёпу от представителя Метровагонмаша - хотят сделать по этому дизайну:

Яуза 01.jpg
  • 0

#13 Slava 5843

Slava 5843

в деревне светофор сломали и грянул транспортный коллапс смешали

• Модератор форума
  • 2 003 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:46

На Питерском форуме активно обсуждается вероятность появления Охтояузы в метрополитене города Санкт-Петербург.
Честно пропустил через себя 11 тонн флуда последних страниц из 19.
Чтобы избавить остальных от повторения моего "подвига", перескажу содержание тезисно:
Spoiler

А из интересной информации процитирую сообщение Андрея (Andrey72):

Пока есть время и настроение решил пару слов написать о том чего можно или стоит ожидать от вагонов Яуза для ПМ. На вагоны для Санкт-Петербурга сейчас делается документация на Метровагонмаше в Мытищах, эти вагоны будут собираться на ОЭВРЗ. Насколько я слышал, сваривать кузова будут на МВМ, тележки возможно на МВМ или в Твери.

Я долго подбирал слово, точно отражающее тот настрой, с которым приступили к конструированию этих вагонов, и понял, самое меткое определение – некоторое пренебрежение, как говорится: «за что боролись на то и напоролись». Меня совершенно не заинтересовал вопрос, от каких чисел и за какими номерами были распоряжения руководства МВМ, и какие номера присвоены этим вагонам. Учитывая предполагаемые отличия от вагонов опытно-промышленной серии вагонов Яуза 81-720/721 и от так называемых серийных вагонов с асинхронным приводом Яуза 81-720А/721А, наиболее логичными являются присвоенные номера 81-722/723/724, хотя и нет большой разницы с номерами 81-720П/721П/722П. Напомню, 722 вагоны – безмоторные, изначально были в планах создания вагонов Яуза. Проведённые испытания чётко показали необходимость создания безмоторных вагонов. Даже при одном работающем моторном вагоне шестивагонный состав с пассажирами трогается на уклоне 60 тыс. и преодолевает его, мощности двигателей хватает, инверторы от 760-х позволяют это сделать.

Чего мы можем ожидать от этих вагонов?
Учитывая некоторое лёгкое пренебрежение к этой теме на ОЭВРЗ и МВМ, мы можем рассчитывать только на принцип конструктора «Лего», все детали которого и сам конструктор сертифицированы и можно рассчитывать только на окончательную проверку собранной конструкции. Разработки вагонов не будет, будет только конструирование из готовых, прошедших цикл испытаний, составных. Основной критерий – минимальная цена в производстве. Если «родные» комплектующие и узлы от прежней Яузы будут дешевле - поставят их; если будет дешевле установить комплектующие от 760-х - поставят их. Принимающим решения по этому вопросу в ПМ абсолютно все равно: будет вагон синим с белым или наоборот, какого оттенка цвета будет салон, какой эргономики будут сидения и как будет выглядеть вентиляция. Конструктора МВМ, компонуя эти вагоны, тоже сильно заморачиваться не станут. На ОЭВРЗ рабочие возьмут из ящика нормали (болты, винты, шайбы, гайки) и закрепят на свои места пришедшие в ящиках комплектующие и узлы, отвёрточная сборка вагонов метро на территории города продолжится.

• 3
В любой непонятной ситуации берите с собой словарь союзов и наречий. А что? А вдруг! ©

#14 Noel G

Noel G

Одиозный участник форума

• Администратор
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 00:14

На самом деле, не самый плохой вариант, и для Петербурга, и, в перспективе, других городов.
  • 0

#15 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 00:28

Хотят — пусть берут то, что хотят. Те же номерные им ведь никто насильно не впаривал? Не впаривал. Так же и здесь. Отношение к такому проекту мытищинцев я полностью понимаю.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#16 andrey72

andrey72

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 146 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:26

«Компания «ТрансМашХолдинг» будет поставлять в метро Петербурга вагоны метро, сделанные на базе состава «Яуза». Об этом корреспонденту "Фонтанки" рассказал гендиректор группы Андрей Андреев.»

Источник: http://www.fontanka.ru/2014/07/14/154/

Заметка ни о чём, но есть ссылка на гендиректора ТМХ. Пусть будет.

• 1

#17 mkvetkov

mkvetkov

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 617 Cообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 20:18

В заводской газете:

Прикрепленные изображения

• сканирование0008.jpg

• 4

#18 Slava 5843

Slava 5843

в деревне светофор сломали и грянул транспортный коллапс смешали

• Модератор форума
  • 2 003 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:38

Есть информация, что начали делать первый вагон. По контракту срок поставки первого состава - 31.10.
  • 1
В любой непонятной ситуации берите с собой словарь союзов и наречий. А что? А вдруг! ©

#19 mkvetkov

mkvetkov

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 617 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:15

:)

• 0

#20 Drozd720.1

Drozd720.1

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 21:03

Ну так что. Как там с кузовами то дела?

• 0

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных