Перейти к содержимому

Фотография

Перспективы замены подвижного состава на действующих линиях и поставки на новые линии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 750 Вольт

750 Вольт

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 333 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:26

Возможно я скажу, глупость, но мне кажется разумнее было бы к открытию участка до ПР-2 на ЛДЛ провести замену подвижного состава именно там, а не на ТКЛ. Инфраструктура Печатников и ЛДЛ вообщем позволила бы это сделать. Это раз. Именно туда поставлять составы 81-760/761, а также в новое депо Лихоборы, когда построят. А освободившиеся номерные 2002-2010 года выпуска отдать в Северное и Черкизово под продление в Саларьево. Вагоны .5 1993-1995 года отдать в Сокол, для замены устаревших вагонов там, .6 можно было бы отдать на Каховку (допустим). Остальные номерные, которые останутся отдать в Свиблово, для замены номерных 1980-1984 г. выпуска. Мне кажется эта линия идеально бы подошла для 81-760....но это только размышления:)) Не судите строго:)
  • 0

#2 mish-ka

mish-ka

Активный участник форума

• Работник метрополитена
  • PipPipPip
  • 239 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:52

В Печатники, ЧЕТВЁРТЫЙ вид подвижного состава jju О ремонте, что то ни кто не думает.... Браво!!! 

На весь парк 760-ых не наберётся это 100% а городить лес не стоит.

И....... .6, на Каховской тоже, по той же причине, не нужна

• 0

#3 750 Вольт

750 Вольт

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 333 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:24

В Печатники, ЧЕТВЁРТЫЙ вид подвижного состава jju О ремонте, что то ни кто не думает.... Браво!!! 

Нет. Яузу можно убрать, а 760 прямо с завода поставлять. .6 на Каховке норм будет ИМХО, вместо яуз. 

в Выхино 4 вида ПС и живут как то..)

• 0

#4 RS

RS

Постоянный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:33

Нет. Яузу можно убрать, а 760 прямо с завода поставлять. .6 на Каховке норм будет ИМХО, вместо яуз. 

в Выхино 4 вида ПС и живут как то..)

А где 4? Ежики, Номерные и 81-760А/761А/763А. Или что то еще есть?

Сообщение отредактировал RS: 01 Февраль 2016 - 18:35

• 0

Везет меня домой номерной

#5 750 Вольт

750 Вольт

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 333 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:16

А где 4? Ежики, Номерные и 81-760А/761А/763А. Или что то еще есть?

обычная Ока

• 0

#6 RS

RS

Постоянный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:52

обычная Ока

Их же будут передавать? Или я ошибаюсь?

• 0

Везет меня домой номерной

#7 750 Вольт

750 Вольт

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 333 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:34

Их же будут передавать? Или я ошибаюсь?

это не ко мне))Но мои преположения, что классическая Ока уйдет в электродепо Солнцево, для обслуживания КСЛ. А в Выхино придет "новый тип". Но опытника сейчас даже нет. А это значит, что еще год минимум 760 классическая версия будет производиться

• 0

#8 Master Onegin

Master Onegin

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 33 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:14

Возможно я скажу, глупость, но мне кажется разумнее было бы к открытию участка до ПР-2 на ЛДЛ провести замену подвижного состава именно там, а не на ТКЛ. Инфраструктура Печатников и ЛДЛ вообщем позволила бы это сделать. Это раз. Именно туда поставлять составы 81-760/761, а также в новое депо Лихоборы, когда построят. А освободившиеся номерные 2002-2010 года выпуска отдать в Северное и Черкизово под продление в Саларьево. Вагоны .5 1993-1995 года отдать в Сокол, для замены устаревших вагонов там, .6 можно было бы отдать на Каховку (допустим). Остальные номерные, которые останутся отдать в Свиблово, для замены номерных 1980-1984 г. выпуска. Мне кажется эта линия идеально бы подошла для 81-760....но это только размышления :)) Не судите строго :)

ЛДЛ будет пополняться ушедшими в резерв составами из Владыкино. А вот новые составы на ЛДЛ не нужны это точно, учитывая как хорошо в Печатниках ухаживают за вагонами. Да и сама линия с самого запуска славится самым большим ущербом от вандалов. Лучше уж наоборот, забрать с ЛДЛ .6 в Северное, так как там составы поддерживают в наилучшем состоянии, да и к ЧМ будет в самый раз. Есть и другой вариант- замена ПС на АПЛ с Русичей на Оку. Оттуда передача Русичей на СЛ, а с СЛ номерные на ЛДЛ, и частично на КРЛ. Опять же под ЧМ

• 0

#9 750 Вольт

750 Вольт

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 333 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:36

ЛДЛ будет пополняться ушедшими в резерв составами из Владыкино. А вот новые составы на ЛДЛ не нужны это точно, учитывая как хорошо в Печатниках ухаживают за вагонами. Да и сама линия с самого запуска славится самым большим ущербом от вандалов. Лучше уж наоборот, забрать с ЛДЛ .6 в Северное, так как там составы поддерживают в наилучшем состоянии, да и к ЧМ будет в самый раз. Есть и другой вариант- замена ПС на АПЛ с Русичей на Оку. Оттуда передача Русичей на СЛ, а с СЛ номерные на ЛДЛ, и частично на КРЛ. Опять же под ЧМ

Вариант типа Русичи на СЛ- не дай Бог. Этот ущерб будет ездить по самой старой линии Метро. Русичи можно кинуть на ТПК, когда построят. На АПЛ 760Е вот это вариант.
  • 0

#10 Antoxapax

Antoxapax

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 34 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:12

Вариант типа Русичи на СЛ- не дай Бог. Этот ущерб будет ездить по самой старой линии Метро. Русичи можно кинуть на ТПК, когда построят. На АПЛ 760Е вот это вариант.

русичи далеко не самый ущербный тип ПС, и на СЛ он как раз подходит , а на ТПК будет Ока
  • 0

#11 Kaamoos

Kaamoos

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 389 Cообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 10:26

Забавно, с ТКЛ уже начали выдавливать номерные, заменяя Оками. Линий с номерными остаётся всё меньше. Интересно, какая в итоге последняя линия будет с номерными? По сути, вырисовывается ЛДЛ и СокЛ, как линии с самыми новыми вагонами. Но когда-то всеравно одна останется, по которой в последний раз проедет линейный номерной. Правда, это произойдёт не скоро. По меркам Москвы - где-то до 2040 года.

• 0
No hell below us, Just without shores lake.

#12 750 Вольт

750 Вольт

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 333 Cообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 12:15

Забавно, с ТКЛ уже начали выдавливать номерные, заменяя Оками. Линий с номерными остаётся всё меньше. Интересно, какая в итоге последняя линия будет с номерными? По сути, вырисовывается ЛДЛ и СокЛ, как линии с самыми новыми вагонами. Но когда-то всеравно одна останется, по которой в последний раз проедет линейный номерной. Правда, это произойдёт не скоро. По меркам Москвы - где-то до 2040 года.

думаю, номерные исчезнут раньше 2040 года..в 2030, ибо составов выпуска 2007-2010 гг. не так уж и много. Хотя все может изменится, захотят например, после ТКЛ заменять, допустим ЛДЛ, Хотя, мне кажется, что после ТКЛ будут заменять КРЛ, начиная со Свиблово...

• 0

#13 pahan

pahan

Администратор

• Администратор
  • 1 451 Cообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 15:43

Забавно, с ТКЛ уже начали выдавливать номерные, заменяя Оками.

В данном случае и те, и другие - временные. Первые там появились только потому, что нужны были составы под продление, вторые - только потому, что завод выпускает вагоны быстрее, чем строятся линии под них.

Линий с номерными остаётся всё меньше

Три линии от них полностью избавились, на двух они появились, хотя и не стали основным типом ПС. Итого: -1. Так что рановато ещё их хоронить.

• 0

#14 sergkurz

sergkurz

Работник РЖД

• Пользователь
  • 1 692 Cообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 20:36

Сейчас в Планерном вообще чехорда. Номерные от работы отстраняют, замены пока нет, два переданных из Выхино состава погоды не сделали. Выгребается весь резерв...
  • 1

Идёт поезд по российской дороге. Куда же путь его, в будущее?
Но никогда не узнать, какое оно это будущее, если хотя бы иногда не заглядывать в прошлое.

#15 Yauza

Yauza

Одиозный участник форума

• Работник метрополитена
  • 2 924 Cообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 20:54

То то я смотрю последнее время номерных на ТКЛ не видел
  • 0

#16 750 Вольт

750 Вольт

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 333 Cообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 20:57

Сейчас в Планерном вообще чехорда. Номерные от работы отстраняют, замены пока нет, два переданных из Выхино состава погоды не сделали. Выгребается весь резерв.а скол

а сколько в Выхино Ежей осталось? И сколько примерно Ежей в Планерном?

• 0

#17 sergkurz

sergkurz

Работник РЖД

• Пользователь
  • 1 692 Cообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 21:22

а сколько в Выхино Ежей осталось? И сколько примерно Ежей в Планерном?

В Планерном сейчас 33 состава Еж3/Ем508Т с учётом 2х переданных из Выхино.
В Выхино осталось примерно 24 состава.
  • 1

Идёт поезд по российской дороге. Куда же путь его, в будущее?
Но никогда не узнать, какое оно это будущее, если хотя бы иногда не заглядывать в прошлое.

#18 750 Вольт

750 Вольт

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 333 Cообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 21:52

В Планерном сейчас 33 состава Еж3/Ем508Т с учётом 2х переданных из Выхино.
В Выхино осталось примерно 24 состава.

спасибо

• 0

#19 Kaamoos

Kaamoos

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 389 Cообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 00:59

В данном случае и те, и другие - временные. Первые там появились только потому, что нужны были составы под продление, вторые - только потому, что завод выпускает вагоны быстрее, чем строятся линии под них.

Ну, вобщем да. Что ещё могло быть под продление - только то, что ездило там, где теперь Оки (КалЛ и СТЛ).

Три линии от них полностью избавились, на двух они появились, хотя и не стали основным типом ПС. Итого: -1. Так что рановато ещё их хоронить.

Да, но подвижки есть. Кстати, если на ТКЛ Оки временные, то куда их потом? на КСЛ, когда построят и будут соединять? И да, интересный вопрос - какая следующая линия под полную замену, и когда?
НЯП, ТКЛ до 2020-го будут упаковывать 765-ми. А далее как раз подходит срок, как написано выше для КРЛ. Итого, к 2020-му номерных не будет на ТКЛ и (скорее всего) начнётся замена на КРЛ. А там много номерных. Солидный пласт вагонов будет уходить, если это будет всё же КРЛ.

• 0
No hell below us, Just without shores lake.

#20 Argonaft

Argonaft

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 184 Cообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 07:57

Кстати, если на ТКЛ Оки временные, то куда их потом?

Может и на АПЛ..

Сообщение отредактировал Argonaft: 23 Август 2016 - 07:58

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Dimanio750