Перейти к содержимому



Фотография

Замена перекрёстного съезда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 00:21

mihailp
На ТКЛ в таких ситуациях сложнее. Например сравним с севером и югом СТЛ, севером КРЛ ну и тем более с севером СЛ, где перед Ул. Подбельского удобный съезд. А на ТКЛ что с одной стороны ближайший съезд довольно далеко - между Щукинской и Тушинской, что на другой стороне - Текстильщики. Да и на центральном участке маловато.
  • 0

#22 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 00:49

Плюс, на ТКЛ очень мало тупиков и вообще мест, куда можно убрать неисправный состав.
  • 0

#23 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 19:19

Во-вторых, большая часть этой проблемы решается лаконичными и понятными за счёт этого объявлениями. Но ведь вам проще закрыть вместо этого перегон вообще (а что, город добренький, автобусов всегда сколько надо подкинет).

Ты не видел что творилось на Бабушкинской, когда меняли брусья на Медведково. Там тройной штат ДСП работал - объявляли по мегафонам, по ГГО, но народ всё равно понять ничего не мог. Одна тётенька 4 раза прокатилась от Бабушкинской до Медведково отом подошла к ДСП и со слезами на глазах спросила: "Дочка мне до Тёплого стана как доехать?" Сажали тётеньку за ручку в поезд.
Нам не проще закрыть, нам как раз проще челнок пускать, но народ жалуется на челноки, а вот на автобусы хоть и жалуются но это уже проблема не метрополитена:)
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#24 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 22:39

А тексты объявлений в поездах, в челноке и по ГГО не припомните? Просто у меня есть заведомое ощущение того, что они были громоздкие и непонятные.
  • 0

#25 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 06:20

Портрет на стене
Ты мне напоминаешь одну даму из ЖЖ, с которой вышел примерно следующий диалог:
Она: "В метро непонятные хамские объявления! Мне, как редактору, они не нравятся, они неправильные!"
Я: "Нормальные у нас объявления, пишутся простыми русскими словами. Если не нравится, приведите примерный текст, как надо писать"
... (бодаемся на тему примера, но под нажимом примерный текст пишет)
Я: "Специально смотрел, объявления именно такого содержания и такой формы висят в метро"
Она: "У вас в метро непонятные и неправильные объявления, которые не понимают пассажиры!"
И повтор с самого начала еще раза два.
  • 0

#26 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:03

То, что для Вас и Юрия я лишь пассажир и по умолчанию, соответственно, идиот метрофанат — это понятно. Только вот сей аспект вовсе не отменяет:

а) Громоздкости абсолютно всех звуковых объявлений. Никаких «уважаемых пассажиров» и прочего канцелярита быть не должно. Только факты. Чем короче, тем понятнее. Лучше всего это делают машинисты. А та длинная фигня, которая традиционным фоном звучит где-то на эскалаторах, даже меня заставила обратить на неё внимание лишь ближе к концу, когда говорилось про автобусы М.

б) Отсутствия объявлений там, где они необходимы действительно. А именно — в поездах ТКЛ. Перепрошить цифровой информатор — абсолютно несложно. Зато сколько пользы! На Кольце, между прочим, сделали про «Белорусскую». А вот на ГЗЛ и других линиях — нет. Могут ведь, когда захотят. А когда нет, то появляется люди типа Юрия и начинают брюзжать про то, что метрополитен должен перевозкой пассажиров заниматься, а не угождать в ущерб этому (!) кому попало.

в) Того, что ко мне упомянутая тётя никакого отношения не имеет. Никакого вообще. В принципе.

Так что, прежде чем удивляться тупости пассажиров, поищите сначала причины этого у себя. Они ведь не виноваты, что метрополитен умеет доносить необходимую информацию только до одного процента внимательных (которые знают обо всех изменениях загодя) и нескольких метрофанатов. Все остальные — либо впадают в ступор, либо ведут себя адекватно, но всё равно происходящее для них сюрприз и не самый приятный.
  • 0

#27 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:33

Портрет на стене
Боюсь ты не прав. Я например пассажиров за идиотов не считаю, как и большинство метрополитеновцев - мы вас ласково "пятачками" зовём:) 99% пассажиров абсолютно нормальные адекватные люди, но вот 1% это как раз те кто постоянно жалуется то на одно, то на другое, при этом как не сделай для них всё равно будет не хорошо.
Ты говоришь о лаконичности объявлений, наверно ты прав, но вот кто то другой наоборот считает что метрополитенговцы обращаются к пассажирам без должного уважения - машинисты грубо требуют отпустить двери, ...... Нас не наказывают за вежлиовое обращение, с нас снимают премию за лаконичность:(
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#28 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:46

но вот кто то другой наоборот считает что метрополитенговцы обращаются к пассажирам без должного уважения - машинисты грубо требуют отпустить двери

А теперь давайте вспомним, что на такой случай написано в инструкции! И подумаем о «результативности», которую принесёт неукоснительное её исполнение. Грубить, конечно, не надо. Но и превращать объявления в незаметный бубнящий фон (навроде сегодняшнего доклада Собянина) — тоже.
  • 0

#29 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:51

Грубить, конечно, не надо.

Вот смотри, дебилойд держит двери в поезде на каждой станции, машинист просит : "Отпусти двери" Это грубость? А находятся защитники оскорблённого дебила, типа а чего это машинист "Уважаемого" пассажира на ты да ещё при толпе народа.......мы же деньги платим и не малые. Человек спускается в 5.30 в метро с 5000 купюрой и просит продать билет на одну поездку. Кассир говорит что у неё нет сдачи. На что человек начинает качать права.....Вы обязаны, и т.д. Доводит кассира либо до слёз либо до посылания такого пассажира в эротическое путешествие, кстати очень лаконично:)
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#30 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:41

А вот на ГЗЛ и других линиях — нет.

Уж где-где, а уж на ГЗЛ то сделали...

И к сожалению, объявления на некоторых станциях стали абсолютно громоздкими. Особенно на Автозаводской.

"Станция Автозаводская. Уважаемые пассажиры, переход на станцию Белорусская кольцевой линии закрыт. Для пересадки пользуйтесь другими пересадочными станциями. Осторожно, двери закрываются, следующая станция Павелецкая. Уважаемые пассажиры, будьте осторожны при выходе из последней двери последнего вагона. Уважаемые пассажиры, уступайте места пассажирам с детьми, инвалидам и беременным женщинам".
  • 0
Всё в наших руках!

#31 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 18:22

Уж где-где, а уж на ГЗЛ то сделали...

Может быть, не во всех поездах?..

"Станция Автозаводская. Уважаемые пассажиры, переход на станцию Белорусская кольцевой линии закрыт. Для пересадки пользуйтесь другими пересадочными станциями. Осторожно, двери закрываются, следующая станция Павелецкая. Уважаемые пассажиры, будьте осторожны при выходе из последней двери последнего вагона. Уважаемые пассажиры, уступайте места пассажирам с детьми, инвалидам и беременным женщинам".

Прелесть какая. Уважаемые обладатели записывающих устройств! Запишите этот шедевр, пожалуйста, для истории! А то месяц всего остался. И на Кольце заодно тоже.
  • 0

#32 Profit

Profit

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Откуда:адЪ

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:18

Буду на ГЗЛ - запишу. Если меня с мобилой, прижатой к динамику в вагоне - пассажиры в психушку не сдадут 8)
  • 0

...


#33 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 05:56

Зачем Вы назвали милицию и ФСБ психушкой? Явное [282] в Ваших намерениях, поостерегитесь от такого на всякий случай.
  • 0

#34 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 06:07

а не подскажете ли на Ал.саду, замена предполагается в ближайшем будущем?
  • 0

#35 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 16:09

В этом году, точно, нет.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#36 Profit

Profit

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Откуда:адЪ

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 20:40

Зачем Вы назвали милицию и ФСБ психушкой? Явное [282] в Ваших намерениях, поостерегитесь от такого на всякий случай.


Вот: http://ifolder.ru/19914787
Правда, качество :roll:
  • 0

...


#37 Zemelya

Zemelya

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPip
  • 159 Cообщений
  • Откуда:служба "Э"

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 10:35

а не подскажете ли на Ал.саду, замена предполагается в ближайшем будущем?

На "Александровском саду" ещё летом всё поменяли, что хотели (в пределах ночных окон по выходным).
  • 0

#38 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 11:21

спс
  • 0

#39 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:02

На "Александровском саду" ещё летом всё поменяли, что хотели (в пределах ночных окон по выходным).

Это меняли брусья под стрелочными переводами, под перекрёстным съездом в ночное окно брусья не поменять.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#40 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 18:04

Вот: http://ifolder.ru/19914787
Правда, качество

Немного подредактировал... Информатор ЗЛ
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных