Перейти к содержимому



Фотография

Wi-Fi в метро и в НОТе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 23:19

В 2011 году WiFi на Сокольнической и Кольцевой должны открыть для доступа пассажиров. Провела его компания МТС, тестирование проведено успешно. к 2013 году весь метрополитен (кроме наземных участков) должен быть покрыт WiFi'ем. Внедрение будет совместно большой тройкой (МТС, Билайн, Мегафон), которые будут эксплуатировать единые технические мощности для подключения своих абонентов.
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#2 traindriver

traindriver

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • Pip
  • 71 Cообщений
  • Откуда:из метро я

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:10

В 2011 году WiFi на Сокольнической и Кольцевой должны открыть для доступа пассажиров. Провела его компания МТС, тестирование проведено успешно.

Попробовал я тут на Охотном ряду воспользоваться WiFi сетью МТС-Комстар. И был неприятно удивлен суммой в рублях, которую МТС хочет за данную услугу. 70 рублей в час при оплате посредством смс и 170 руб./час при оплате картой. Это, по-моему, чересчур много. Так, что лесом их с такими ценами - как нибудь дотерплю до дома ;)
  • 0
Смотреть о метро можно и здесь: http://photofile.ru/users/traindriver/1346171/фотки.
Есть ещё и форум http://depo-severnoe.ru/

#3 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:09

Сегодня в нескольких вагонах на кольцевой линии видел надписи Здесь есть Wifi. Он будет на всех линиях ММ или только на Кольцевой линии? Я так понимаю это будет устроенно так: Передатчики на станциях и в тоннелях, антенна для приема сигнала и передатчики на составе? И я так понимаю что это будет бесплатно? И думаю, что сеть должна будет выдерживать большие нагрузки, ведь у многих есть ноутбук, планшет или смартфон с Wifi.
  • 0

Везет меня домой номерной


#4 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 00:39

Этот вай-фай на кольце уже год точно работает. Тестируют все. Так же на СТЛ в центре на 2 станциях помню был. На днях на кольце подключиться не смог. Не знаю, как сейчас - работает, или пока приостановили,но планы развивать сеть пока в силе.
  • 0

#5 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:42

О том, как именно будет построена сеть Wi-Fi, и будет ли она вообще построена, сейчас говорить слишком рано.
  • 0

#6 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 30 Август 2013 - 22:33

Более 20 автобусов, троллейбусов и трамваев в Москве оборудуют Wi-Fi в течение двух недель в рамках пилотного проекта, сообщил руководитель отдела оптимизации макрорегиона «Москва» ОАО «Ростелеком» Рушан Жемалдинов. По его словам, на тестовом этапе планируется установить Wi-Fi на 25 транспортных средствах, полностью работы будут завершены примерно через полмесяца, отметил Жемалдинов. Wi-Fi будут оборудованы 16 троллейбусов, шесть трамваев и три автобуса.

Тестирование оборудования будет проходить в течение шести месяцев, после чего будут выбраны поставщики модемов и маршрутизаторов. В транспорте, где появится интернет, будут висеть наклейки «Лови и катайся». Доступ к интернету будет свободным, без пароля. Скорость Wi-Fi может достигать 1,5 мегабит в зависимости от загруженности сети. Управлять модемами «Ростелеком» будет дистанционно.

http://www.m24.ru/articles/24700
 
Помнится мне, в свое время очень похожий эксперимент проходил на двухдверных ЛиАЗах Зеленоградского парка,который благополучно закончился ничем.
Изображение
http://fotobus.msk.ru/photo/583294/
Друзья, что думаете, нужная затея?
  • 0

#7 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 31 Август 2013 - 06:29

Сложно сказать: с одной стороны получим ситуацию, как в макдональдсе. То есть сидячие будут заняты любителями посидеть в интернете, и себе просто будет негде сесть, пожрать. Вот и тут: они будут сидеть, а бабушки - стоять. С другой стороны, если дорога дальняя, то в целях занять время - вариант неплохой.
  • 0

#8 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 31 Август 2013 - 12:59

 

Скорость Wi-Fi может достигать 1,5 мегабит в зависимости от загруженности сети.

Epic fail. Этого разве что на аську со скайпом хватит. Даже почта уже может быть проблемой, а уж про нормальный серфинг можно забыть.


  • 0

#9 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 14:55

В какой-то из МТАшных а/к (вроде в Мытищах) на маршрутах до Москвы WiFi есть
  • 0

#10 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 31 Август 2013 - 19:21

Сложно сказать: с одной стороны получим ситуацию, как в макдональдсе. То есть сидячие будут заняты любителями посидеть в интернете, и себе просто будет негде сесть, пожрать. Вот и тут: они будут сидеть, а бабушки - стоять. С другой стороны, если дорога дальняя, то в целях занять время - вариант неплохой.

В принципе не думаю, что такой вариант возможен. Все таки большинство людей не просто катается, а едет от точки до точки. Уж в аське то можно и стоя попереписываться, плюс wi-fi не отменяет элементарное уважение..


  • 0

#11 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 00:17

Аськой не пользуются уже так как раньше...

Больше по контактам и прочим соцсетям.  Читают.


  • 0

#12 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:59

Итак, друзья, "ловите и катайтесь" :)

Департаментом транспорта города Москвы при поддержке «Ростелеком» начато тестирование бесплатных точек доступа к Wi-Fi в городском наземном транспорте. С 30 сентября 2013 года московские пассажиры могут воспользоваться доступом в интернет в 25 единицах подвижного состава наземного городского транспорта: 16 троллейбусах 4-го троллейбусного парка, 6 трамваях трамвайного депо им. Апакова и 3 автобусах 14-го автобусного парка. Тестирование продлится в течение полугода, после чего будет принято решение о дальнейшем развитии проекта. Чтобы начать использовать Интернет в городском наземном транспорте, достаточно выбрать в списке доступных сетей Rostelecom_Wi-Fi.

http://dt.mos.ru/pre...ail/821540.html

 

Кто пользуется указанными парками, и кому просто посчастливится увидеть обвайфаенный транспорт, отпишитесь пожалуйста!


  • 0

#13 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 18:11

Только что вернулся с Каховской линии. Новость номер 1: На станции Варшавская повесили какое-то основание под что-то

Изображение

 

 

Новость номер 2: На Каховке появился Wi-Fi. При чём от этого овайфаивания пострадали яузы. Вр всех, которые были на линии, сняли электронную строку в торцах. В одном из торцов, где нет зав.таблички, повесили источник Wi-Fi. Между вагонам протянули по 2 провода. Также все яузы превратили в рогатых. Всё фотоописание выложил

 

P.S на фото с проводами слева вагон 0100 после СР.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сообщение отредактировал Drozd720.1: 02 Сентябрь 2013 - 18:13

  • 1

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#14 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 18:36

Яуза с рожками смотрится оригинально. (Кстати, продублируйте эти фотки в тему про неё.) А как дела у номерных?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#15 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 18:42

Номерных на линии не было. К сожалению с ними как дела не удалось мне увидеть.


  • 0

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#16 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 19:44

Друзья, вторая за день хорошая новость про Wi-fi:   Каховская линия метрополитена оснащена сетью Wi-Fi С 1 сентября 2013 года пассажиры Каховской линии Московского метрополитена могут воспользоваться беспроводной сетью передачи данных стандарта Wi-Fi. Планируется, что до конца этого года бесплатным интернетом будет оснащен подвижной состав Кольцевой и Калининской линий. До конца 2014 года весь метрополитен будет охвачен зоной действия Wi-Fi.   http://mosmetro.ru/p...o/text2515.html   Нано-технологии наступают? Понятно, что большая часть остального мира не отнесется к этому, как к чему-то новому, но для нас это успех. Надеюсь, что проект оснащения не загнется...
  • 0

#17 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 00:06

Хм, интересно. Я вчера на Читающей ехал.  Там была наклейка "здесь есть вф".  Я подумал, что осталась с Кольца...


  • 0

#18 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 00:11

Как я уже писал, в ЧМ объявление о Wi-fi, но новое, или с Кольца не знаю. Хотя если память не изменяет, ЧМ вроде не застала WI-fi на Кольце.

Крепления под мониторы.  На Каширской несколько уже висят готовые.


  • 0

#19 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 20:11

Для упрощения поиска НОТа с Wi-Fi департамент разместил наклейки:

Изображение


  • 0

#20 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 23:18

Пишут, что также так же обвайфаили один номерной. А вот «Читающая Москва» ходит нетронутой.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных