Перейти к содержимому



Фотография

Отношение работников к обращениям пассажиров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 09:22

Дамс. Хорошо работаем. Слов нет. Въезжаем сейчас на Пражскую и слышен скрип какой то. Рельсы может и не новые но без стыковые, к тому же звук хода от Донского до Пражской знаю на изусть. Ладно. Прошел в конец платформы, посмотрел вниз. Ничего вроде бы не лежит, не болтается по виду а в тоннеле уже свет следующего поезда. Подождал пока появится и вот оно. Снова скрип. Причем только когда проходит головной и второй вагоны, далее он затихает. Как будто что то раскачивается, но из вагона очень хорошо было слышно. Что делать? Идти к дежурной. Подошел все описал, она информацию передала. Рядом стояли два машиниста. Один обратил на меня внимание и спросил что там у меня пищит. Рассказал как есть но ответа я не ожидал. А ответом было "Слушай, не порочь голову а" и недовольное выражение лица. Угу. Конечно, когда вам голову морочат вы сидите, а когда головку рельса отрывает сразу вспоминаете все.
  • 0

#2 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:48

Путь должны проверять. Если нечего пока не изменилось,значит серьезного там ничего нет. У нас на юге ЗЛ тоже постоянно стоял грохот. Поменяли рельсы - стало нормально,а сейчас в некоторых местах опять подобное...
  • 0

#3 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:42

Mr. Kornienko, да у нас рельсы поменяли и стало тоже тише, хотя первый раз когда проехал по новым рельсам жутко испугался. Звук то не тот уже. Потом понял. А сейчас... Это точно не от рельсов но звук такая помесь скрипа, скрежета, писка и собачьего лая... Я не в состоянии объяснить что с этим было.
  • 0

#4 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:55

Не надо устраивать проблемы работникам метрополитена. Они и сами знают, где что не так.
  • 0

#5 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:57

А ответом было "Слушай, не порочь голову а" и недовольное выражение лица. Угу. Конечно, когда вам голову морочат вы сидите, а когда головку рельса отрывает сразу вспоминаете все.

А какой реакции вы хотели? Остановить движение. Вызвать аварийно-восстановительные формирования?
Как замучила эта всезнайство наших пассажиров.
Станция Коньково, вечерний час пик, такой всезнайка сообщает по инфососу об изломе рельса. На станцию сгоняют пол метрополитена.
Никакого излома.
Станция Третьяковская какая то бдительная пссажирка по тому же инфососу докладывала об искрении. Неделю на станции сидели ПВСки. Всё было в норме.
MAXimus ничего личного. Позвольте специалистам судить что там за треск с грохотом.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#6 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:06

Leon, Битник, А я и не собирался никому устраивать проблемы. Если было значит есть, но ответ "Слушай, не порочь голову а" меня более чем не устраивает. Судя по вашим ответам вообще убрать все инфососы, домофоны, запретить всем говорить что либо и вмешиваться в работу, а как что сразу мы ниче не знаем и никто не говорил. так чтоли? ну ну. Дело пассажира сообщить а сотрудников принимать меры что я и выполнил. Я же не орал на пол станции останавливайте движение. Я подождал пока оборотный уйдет чтоб пассажиров было меньше и меньше слышало. Афишировать это не нужно а деликатно сообщить нужно, что и сделал.
  • 0

#7 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:33

Афишировать это не нужно а деликатно сообщить нужно, что и сделал.

Вы всё правильно написали в последнем посте, но обратите внимание на тон своего первого поста:

Дамс. Хорошо работаем. Слов нет. Угу. Конечно, когда вам голову морочат вы сидите, а когда головку рельса отрывает сразу вспоминаете все.

Вы тут крушение чуть не предотвращаете а вас грубо посылают.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#8 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:39

MAXimus
А какую реакцию ты хотел? Тебя устроит: "Хорошо, понятно"? Ну... и всё.
Машинисты по этому месту проехали? Значит, знают о звуке. И если они не сообщают никому (а может и сообщили, они не обязаны каждому объяснять, что предприняли. Да и вообще, что-то кому-то объяснять), значит ничего страшного нет.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#9 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:53

YUry, устроит. меня бы устроило бы "понятно" бональное. Ездили ездили они там. Да я сам знаю что не обязаны, но не так же отвечать. По ихним словам выглядило как пусть все разнесет а мы курить будем. К тому же он спросил я ответил хотя до этого все описал дежурной, да и вообще надо было послать к дежурной. Два раза повторять очень не люблю. Спасибо что хоть она поблагодарила и выслушала, да и передала информацию дальше.
Битник, это всего лишь присказка была. и всего лишь.
  • 0

#10 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:45

По их словам - "Не парься. Если бы что-то было, мы бы уже давно ДЦХ доложили". Кого послать к дежурной, машиниста? Так он не пойдёт, ему это надо? К тому же, ты сам был бы направлен тут же в известном тебе направлении. Это надо представить картину. Подходит ко мне пассажир и говорит: "Там что-то не так. Я дежурной уже всё рассказал, пойди у неё узнай". Ага, вот разбежался и побежал. Кому надо, тот пусть и бежит, к тому же, ДСП уже знает.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#11 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 17:23

YUry, да он стоял рядом облокотившись на ограждение и тупо базарил с маневровым. Мог мы и переспросить все равно вижу там его практически постоянно, стоит и базарит. Хотя сомнения теперь у меня что это вообще машинист был.

"Не парься. Если бы что-то было, мы бы уже давно ДЦХ доложили"

Оно и видно что ДСП удивилась когда сказал ей об этом. В общем из всего здесь сказанного вывод такой что пусть все грохнется к чертям а я буду гордый и молчаливый.
  • 0

#12 Profit

Profit

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Откуда:адЪ

Отправлено 13 Февраль 2010 - 18:02

Я считаю, что машинист поступил правильно. Если он сам увидит или услышит что-то, что сочтет подозрительным - сам он и разберется, доложит диспетчеру.
  • 0

...


#13 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:56

В общем из всего здесь сказанного вывод такой что пусть все грохнется к чертям а я буду гордый и молчаливый.

Вывод здесь другой: там ничего не было и если вам что-то померещилось то не стоит из этого устраивать ЧП.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#14 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 14 Февраль 2010 - 15:18

MAXimus
А зачем ему переспрашивать?
ДСП могла и не знать, особенно, если находится у себя в кабине. Она узнает только, если сама выйдет и услышит, что что-то не так (а кто сказал, что что-то не так?). Или если машинист доложит ДЦХ, а тот передаст ДСП. Но сколько машинистов проехали и никто не доложил. Это не наталкивает на мысль, что всё в порядке?
К тому же, у машинистов и ДСП иногда разные взгляды на происходящее.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#15 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 23:48

Это не наталкивает на мысль, что всё в порядке?

Как и позже рассказали знакомые проезжавшие до и после меня по перегону в первом вагоне, там ничего не было слышно. Все что происходило было слышно уже из второго и последующих вагонов. Кстати на следующий и по сей день все тихо мирно, кроме сегодняшнего света на перегоне...
  • 0

#16 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 05 Март 2010 - 07:37

А как знакомые узнали, что в первом вагоне не слышно, а во втором и других слышно? Бегали по составу? Кстати, если прочитать первое сообщение о скрипе, то там чётко написано, что звук при проследовании первого и второго вагона. А потом ничего не было слышно. А знакомые сказали, что в первом ничего не слышно, только начиная со второго. Это как? Да и на платформе есть машинисты, которые это всё слышали. На освещение вообще можно не обращать внимание.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#17 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 20:34

ну у меня человек 6 едет на работу по этой ветке и все в разных вагонах. созвонился, узнал. Видимо объяснил плохо. Объясню подробнее. При въезде состава слышался писк. На платформе я слышал при проезде первого вагона но сейчас не уверен где именно слышал. может быть я слышал писк уже второго вагона в то время когда рядом со мной был первый. Машинисты слышали мой с дежурной разговор и только. Они даже близко там не были.
  • 0

#18 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 06 Март 2010 - 12:21

Я не про разговор с дежурной. Если машинисты были на станции с одной стороны (вероятно, подмены делали), значит, они должны быть и с другой стороны. Т.е., машинисты тоже должны были слышать звук.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#19 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 20:48

тогда не знаю. но факт остается фактом. на следующее утро никаких звуков.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных