Перейти к содержимому



Фотография

Наши сны из транспорта, да и не только.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 27 Март 2019 - 08:14

В этой теме будем писать о необычных снах, приснившихся нам, участникам форума. Лично мне приснилось ряд необычных снов, половина из которых связана с транспортной тематикой:

 

1) Мне приснился в начале мая 2012 года такой сон, который вполне возможно окажется вещим - В Москве выделенные полосы для движения общественного городского транспорта по приказу С.С,Собянина огородили от основной проезжей части металлическими заборами, а у светофоров, когда загорается красный свет, опускаются шлагбаумы, дабы не пропустить посторонний транспорт на выделёнку и когда посторонний транспорт вдруг посмеет въехать на выделёнку, раздаётся сирена, которую слышат все.

 

2) 12.02.2013 года мне приснился один интересный транспортный сон: Я ехал в качестве пассажира на 260-м маршруте в автобусе ЛиАЗ-5292.21 (08225). В салоне были несколько пассажиров. Водитель гнал автобус с очень высокой скоростью и не справившись с управлением врезался в какое-то препятствие. От сильнейшего удара передняя часть автобуса деформировалась, также система АСКП сорвалась с крепежей и получила повреждения (сильные повреждения получил жёлтый вадлидатор, он был пробит насквозь). Серьёзные повреждения получил водитель и несколько пассажиров, а я остался невредимым, т.к я сидел в конце автобуса. Во сне быстро вынес искарёженную систему АСКП, поймал попутную машину ВАЗ-21093 и отправился с валидатором и турникетом на к/ст Матвеевское. Во сне диспетчера поблагодарили меня за то, что я сдал искарёженные валидатор и турникет им и пригласили меня на работу диспетчером. Я так обрадовался и с лёгкостью проснулся. Вот такой транспортный сон. default_biggrin.png

 

3) 15.02.2013 года мне приснился ещё один интересный транспортный сон: К станции метро Фили подходит автобус 653-го маршрута Икарус-280.33м (08165), внутри в качестве пассажиров сидели лошади и их пастух. Я сел на свободное место и отправился на Филевский бульвар. На остановке Школа № 737 в автобус вошли контролёры, и пригрозили пастуху - если всех лошадей не высадите из общественного транспорта - заплатите штраф 1000 рублей за каждую лошадиную голову (всего голов было 21), вдруг неожиданно одна лошадь налетела на контролёра и вытолкала его из автобуса. На этом интересный сон закончился и я проснулся.

 

4) 2.08.2013 года мне приснился автобус ЛиАЗ-677м жёлтого цвета, но полностью рейсталинговый, видимо прошедший капитальный ремонт. Я пытался в него сесть, но не мог из-за препятствия в салоне. Как оказалось, внутри салона автобуса была ещё одна крыша и водитель руками её снял и после этого я успешно прошел в салон. Сев рядом с водителем, пытался услышать знакомый звук бутылок, которые издавали "Скотовозы" при стоянке на остановках. Вместо этого, услышал звук старого Икарусовского движка, и КПП была не гидромеханической, а механической, как у Икарусов. Отправились на необычном ЛиАЗе-677 по маршруту, по ходу движения автобуса у пассажиров стали закладывать уши, т.к Икарусовский движок сильно шумел и из выхлопной трубы ЛиАЗа-677м, которая находится сзади, валил сильный чёрный дым. В конце сна водитель сказал пассажирам - Добро пожаловать в СССР, дорогие мои. На этом транспортный сон закончился и я проснулся в отличном настроении. default_smile.png

 

5) В 2011 году видел удивительный транспортный сон - к/ст улица Герасима Курина целиком состояла из автобусов Волжанин-6270.00 (те, у которых высокие ступеньки у первой и второй двери). Автобусы имели нумерацию 080хх и 089хх. Все автобусы не могли уместиться на территории разворотной площадки и парковались кое-как. На остановочной табличке были указаны маршруты - 11, 91, 109, 240, 666 и 867. Подъехал к остановке Волжанин-6270.00, следовавший по 666-му маршруту и поехал на маршрут. Автобус поехал-поехал и въехал на территорию одного из столичных ЗАГСов. Водитель сказал - самое светлое впереди. На этом сон закончился - проснулся в отличном настроении и несколько дней чувствовал себя отлично.

 

6) Мне 10.11.2013 года приснился интереснейший транспортный сон - территорию к/ст Герасима Курина, там, где отстаиваются автобусы озеленили и посадили деревья, а также сделали несколько детских площадок, однако движение по бокам не изменилось. Во сне спрашиваю, а куда девались автобусы, ведь ранее на этом месте стояли автобусы. Кто-то во сне ответил, что автобусы отправились на новую к/ст Кастанаевская улица, но совершают заезд на улицу Герасима Курина.

 

7) 27.12.2013 года увидел интересный транспортный сон - остановка Киевский вокзал, по 902-му маршруту следует один за другим автобусы ЛиАЗ-5292.21/22 и вдруг показывается автобус Mersedes-Benz O325 Turk 14-го АП с бортовым номером 14562 и областными госами ЕС 307 50, который поставили на 902 маршрут - все пассажиры воскликнули «Вау», неужели к нам в 14-й АП из Можайска автобус вернулся. Вошли в салон, турникетов и валидаторов нет - контролер с переносным валидатором проверяла билеты, чуть далее сидела буфетчица и киоскёрша. Одна предлагала пассажирам 902-го маршрута газированную и минеральную воду и пирожные, вторая - газету "Вечерняя Москва" и затем по ходу движения маршрута в автобус вошёл бард Олег Митяев и стал петь песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Во сне спрашиваю диспетчеров к/ст улица Федосьино, что делает на 902 маршруте Mersedes-Benz - в качестве месячного эксперимента Mersedes-Benz пригнали из Можайска и 14-й АП в честь 2-го Дня Рождения 902-го маршрута решил поставить музыкальный автобус на колёсах. Было очень весело видеть такой сон. default_smile.png

 

8) 16.12.2013 года мне вновь приснился необычный транспортный сон уже на территории ВАО - на маршруте № 86 (Метро Улица Подбельского - Б-ца Соколиной горы) курсировал автобус ЛиАЗ-677м под номером 06ххх. К сожалению, пассажиром этого автобуса мне стать во сне не довелось, т.к мне данный маршрут был не нужен. На автобусной остановке метро «Преображенская площадь» плакала маленькая девочка. Пассажиры вокруг неё собрались и она всхлипывая, отвечала - «Очень жаль, не успела на последний автобус ЛиАЗ-677м, очень хотела его сфотографировать на память - теперь автобус навсегда уходит в историю». Затем подходит электробус ЛиАЗ-6274 с бортовым номером 2ххх и следует по троллейбусному маршруту № 41, пассажиры очень довольны этим. На этом транспортный сон закончился.

 

9) Мне приснился сон про крушение пассажирского самолёта Ил-62М на территории Поклонной Горы ещё в далёком 2004 году, который куда-то летел. У самолёта закончилось горючее и экипаж принял решение посадить самолёт на Кутузовском проспекте, но не смог этого сделать. Самолёт летел на Стелу Победы, но экипажу удалось отвести самолёт от памятника ВОВ и затем послышался «Ба-Бах». На этом тревожный сон закончился я проснулся и сильно испугался, ведь через несколько дней после тревожного сна пришлось полететь самолётом ИЛ-62М, но в отличие от сна долетел до Баку отлично.

 

10) А мне 6.01.2014 года приснился сон, как я еду в автобусе Ikarus-280.33м2 (2001 г/в) по 103-му маршруту. Было очень приятно увидеть такой сон. хотя автобусов к тому моменту в 1-м АП больше не было.

 

11) Мне однажды приснился сон, увиденный в 40 дней со дня смерти моего двоюродного деда (16.09.2014 года) - Во сне увидел, как душа моего деда взлетает на небеса, и душа посылает мне воздушные поцелуи. К чему приснился этот сон?!

 

12) В марте 2013 года приснился сон, который вскоре стал явью - наш творческий коллектив занял 1-е место со спектаклем «Бременские музыканты» и я во сне так обрадовался, что вскоре придётся радоваться и по-настоящему, когда мы в конце октября того же года заняли 1-е место на одном из крупнейших московских фестивалей с теми же «Бременскими музыкантами». Иногда увиденные сны исполняются, как этот. default_biggrin.png

 

13) В начале 2015 года  во сне увидел, что на одной из улиц Москвы произошла массовая стрельба, а я во сне спрятался и пули рикошетом не попали в меня. К чему вообще-то снятся сны о массовой стрельбе на улице.

 

Господа форумчане, а теперь вы делитесь со своими необычными снами.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных