Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы к администрации и предложения по работе форума


Сообщений в теме: 270

#201 гость_Юрий

гость_Юрий
  • Гость

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 02:00

Здравствуйте!
Прошу срочно удалить копию этого фото по этой ссылке:http://xn--e1anhaajn...--p1ai/img12830 
Я не знаю, как так получилось, почему с моего аккаунта 8 ноября была загружена копия.
Данное изображение уже есть на вашем сайте. Почему Вы допустили копию ? Я вам не отправлял это.
Если это ошибка - прошу решить эту проблему. 
Прикладываю скрин проблемы. %D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%

 


  • 0

#202 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:23

Добрый день. Мы не имеем отношения к сайту, где была загружена фотография.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#203 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 30 Август 2017 - 17:30

В связи с потерей интереса к форуму, хотел бы, чтобы мой аккаунт был полностью удалён отсюда, если это возможно. С уважением


  • 0

#204 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:00

Перенесено из темы "Карты составов":

Подскажите, пожалуйста, а зачем это сообщение перенесли в другую тему?

В данной теме наибольший интерес представляют сообщения, позволяющие актуализировать информацию в первом сообщении темы. В связи с тем, что у новых и относительно новых составов имеется закреплённое формирование (выцепленный в ремонт вагон после завершения ремонта рано или поздно вернётся в "родной" состав, кроме случаев, когда дальнейшая эксплуатация вагона в "родном" составе принципиально невозможна в связи либо с какими-то катастрофическими причинами, либо с брендированием, либо с передачей в другое депо), т.е. информация о локальных изменениях в формировании не является основанием для актуализации информации в первом сообщении темы - ремонт каждого вагона отследить физически невозможно. Если, на основании Ваших наблюдений, Вы назовёте конкретные составы, которые были расформированы на резерв, мы с удовольствием внесём эти данные.
Тема периодически чистится, так как из общей массы сообщений бывает сложно вычленить интересующую информацию. Часть сообщений удаляется, ещё часть сообщений и групп сообщений, составляющих единую ветвь обсуждения, но не относящихся, с учётом вышесказанного мной, к информации для данной темы, переносится в другие темы, которые, по мнению модераторов, для данных сообщений более подходят.
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#205 Boeing_747_400ER

Boeing_747_400ER

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 35 Cообщений
  • Откуда:г. Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 00:47

 

Не, Вы не подумайте, я безо всяких претензий. Только спортивный интерес.

Spoiler


  • 0

#206 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Январь 2019 - 22:49

Про модификации 765. Нет ли смысла выделить, где .3? Как с Русичами .4. По номерам сходу не всегда понятно…
  • 0

#207 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 03:13

Про модификации 765. Нет ли смысла выделить, где .3? Как с Русичами .4. По номерам сходу не всегда понятно…

Согласен. Мне кажется модификации надо разнести по отдельным темам. 765 и 765.2 В одну тему (765.2 немного и модификация эксклюзивная, так что можно в одну тему с базовой), 765.3 в другую тему, модификация 2019 года тоже отдельную тему заслуживает хотя посмотрим на сколько она от .3 отличается). А по 2020 отдельная тема уже есть.
  • 0

#208 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Январь 2019 - 13:30

Только я имел в виду – в самих картах составов, по ТЧ :)
  • 0

#209 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 14:15

Только я имел в виду – в самих картах составов, по ТЧ :)

Это тоже очень нужно ;)
  • 0

#210 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 13 Январь 2019 - 11:52

В картах составов можем разделить модификации, если это будет удобнее.

С отдельными темами - моё мнение, что нужно оставить всё, как есть: лучше иметь одну большую тему, чем много маленьких с активностью "несколько сообщений в год". Да, я согласен, что тема про 765-е в прошлом году была популярной, но это, в том числе, благодаря "отвалившимся" (самоупразднившимся) темам "Новые вагоны 201Х года". Перестанут "Москву" покупать и обсуждать-то практически и нечего будет. Для сравнения: в теме про 760-е за последний год всего 11 страниц, при том, что вагонов 760-й серии пока ещё больше, чем "Москвы".
  • 2
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#211 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 13:06

В картах составов можем разделить модификации, если это будет удобнее.

С отдельными темами - моё мнение, что нужно оставить всё, как есть: лучше иметь одну большую тему, чем много маленьких с активностью "несколько сообщений в год". 

Поддерживаю.


  • 2
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#212 Stalevar96

Stalevar96

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 182 Cообщений
  • Откуда:Московская область

Отправлено 04 Январь 2020 - 16:36

У меня назрел вариант по внесению изменений в правила, которое усовершенствует работу форума. Например: ввести штрафные баллы за нарушения правил 4.1 - 4.9 (каждое нарушение будет наказываться определенным количеством штрафных баллов (от 10 до 30 процентов), в качестве примера приведу форум rus-etrain). Если в течении определенного времени участник не подвергается взысканию со стороны администраторов или модераторов, то из суммы штрафных баллов будет вычитаться часть штрафных баллов (например, 10%), штраф при этом можно снять с участников при рассмотрении апелляции, решение о снятии санкций должно приниматься простым большинством голосов.

 

И еще одно предложение, касающееся правил форума. Прошу добавить пункт 4.10 правил, в котором запрещено преследовать новичков сайта, стаж пребывания которого не превышает определенного промежутка времени или определенного количества написанных сообщений.


  • 0

#213 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 16:53

Спасибо за интересное предложение, отвечу по пунктам. 

 

1. Система с баллами предупреждений на форуме технически имеется, но прецедентов её использования у нас практически не было. В правилах форума написано, что если пользователь допускает нарушение, с ним сначала проводится разъяснительная работа, а в дальнейшем, если нарушения продолжаются, выносятся сначала устные предупреждения, а если и это не помогает, то приходится прибегать в бану или премодерации. Последняя применяется чаще, так как бывают ситуации, когда пользователь нарушает правила форума, например, в части публикации недостоверной информации (за примерами, надеюсь, далеко ходить не надо), и требуется проверка модератором его сообщений. Всё это слабо соотносится с баллами предупреждения, согласитесь. Как правило, к банам мы прибегаем после нескольких (а не одного, как могли бы) предупреждений.

 

2. 

 

 

Прошу добавить пункт 4.10 правил, в котором запрещено преследовать новичков сайта, стаж пребывания которого не превышает определенного промежутка времени или определенного количества написанных сообщений.

 

А это, к сожалению, невозможно: дело в том, что 95% нарушений правил форума допускают недавно зарегистрировавшиеся пользователи. Как правило, почти все из них при регистрации не обращают на правила внимания, думая, что здесь можно писать всё, как в соцсетях, а это не так. Поэтому для нас это тоже неактуально. 


  • 3
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#214 Prüfbeamte

Prüfbeamte

    Последний воин мертвой земли

  • Администратор
  • 559 Cообщений
  • Откуда:? - Оттуда...

Отправлено 04 Январь 2020 - 17:22

По п.п.4.1-4.9 вводить нечего, всё именно так и организовано. Выбирается нарушение, всё остальное уже прописано и снимется автоматом. Если нужно добавить, либо уменьшить - модератор может внести любые правки. Так что с этим у нас норм.
По 4.10 не согласен, поскольку решается человеческим пониманием модератора. А модераторы у нас адекватные.
  • 3

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра,

вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

  jju


#215 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 22:37

Stalevar96

 

Решением администрации премодерация с вас снята. Но учтите, что делая это, мы рассчитываем на соблюдение вами правил форума в дальнейшем. В случае любого повторного нарушения, наказание точно будет более серьезным. Но надеемся, прибегать к нему не придется. Удачи!


  • 4
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#216 Stalevar96

Stalevar96

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 182 Cообщений
  • Откуда:Московская область

Отправлено 06 Январь 2020 - 14:41

Надеюсь оправдать доверие.


  • 0

#217 Тимур Россолов

Тимур Россолов

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 20 Cообщений
  • Откуда:Брянск

Отправлено 13 Май 2020 - 20:59

Среди моих предложений по работе форума является увеличение интервала по редактированию сообщений после публикации. Сам пользователь может подумать, если он не успел написать сообщение или добавляет какие-либо источники.


  • 0

#218 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 14 Май 2020 - 10:59

Сейчас интервал редактирования сообщений 30 минут. Какую цифру предлагаете вы?


  • 0

#219 Тимур Россолов

Тимур Россолов

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 20 Cообщений
  • Откуда:Брянск

Отправлено 14 Май 2020 - 12:14

Сейчас интервал редактирования сообщений 30 минут. Какую цифру предлагаете вы?

 

1-2 дня


Сообщение отредактировал Тимур Россолов: 14 Май 2020 - 12:14

  • 0

#220 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 12:22

Это исключено. Период редактирования поста в тридцать минут предназначен для того, чтобы пользователь мог исправить ошибки в своём посте, если после публикации сам их заметил. Если же вы делаете большой пост, то об упоминании источников нужно позаботиться заранее.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных