Перейти к содержимому



Фотография

САС или автобусы-экспрессы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#61 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 06:45

На сайте с расписаниями появился 907 Каширское шоссе,148 - метро "Добрынинская". С 23.12.
  • 0

#62 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:24

Остановки:

Каширское шоссе, 148

метро "Домодедовская"

7 мкр. Орехово-Борисово

Сабурово

пл. Москворечье

МИФИ

метро "Каширская"

Хлебозаводский проезд - Каширский двор

Метро "Нагатинская"

Стадион "Труд"

Метро "Тульская" (северная)

Метро "Добрынинская"


  • 0

#63 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:44

Очень хорошо, если только научатся на Каширке не забивать выделенку...


  • 0

#64 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:00

Маршрут почти вменяемый, но между Тульской и Добрынинской остановка бы не помешала: всё равно выделенки нет и пробка по будням никуда не денется. И даже больше: почему нет остановки у Серпуховской? Не всем же тупо Кольцо нужно.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#65 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:29

Официально:
C 23 декабря 2013 года для улучшения транспортного обслуживания пассажиров организуется новый маршрут автобуса № 907 «Каширское шоссе, 148 — Метро «Добрынинская».

Трасса следования
прямое направление: от Каширского шоссе, 148 по Каширскому шоссе, Варшавскому шоссе, Большой Тульской улице, Подольскому шоссе, Павловской улице, Большой Серпуховской улице до метро «Добрынинская»
обратное направление: по Люсиновской улице, Большой Тульской улице, Варшавскому шоссе, Каширскому шоссе

Остановки на маршруте
при следовании к метро «Добрынинская»: «Каширское шоссе, 148», «Метро «Домодедовская», «7-й мкр-н Орехова-Борисова», «Сабурово», «Платформа Москворечье», «МИФИ», «Метро «Каширская», «Хлебозаводский проезд — Каширский Двор», «Метро «Нагатинская», «Стадион «Труд», «Метро «Тульская» (сев.)», «Метро «Добрынинская»
при следовании к 16-му автобусному парку«Метро «Добрынинская», «Метро «Тульская» (сев.)», «Стадион «Труд», «Метро «Нагатинская», «Хлебозаводский проезд — Каширский Двор», «Метро «Каширская», «МИФИ», «Платформа Москворечье», «Сабурово», «7-й мкр-н Орехова-Борисова», «Метро «Домодедовская», «16-й автобусный парк»

Режим работы
с 5 часов 45 минут до 22 часов

1001_A_907.jpg
http://www.mosgortra...hirskoe-shosse/
  • 0

#66 rino

rino

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 105 Cообщений
  • Откуда:Москва, БДД

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 23:15

Маршрут почти вменяемый, но между Тульской и Добрынинской остановка бы не помешала: всё равно выделенки нет и пробка по будням никуда не денется. И даже больше: почему нет остановки у Серпуховской? Не всем же тупо Кольцо нужно.

Подожди, сейчас его "прикатают" и так же как и его собратья, буду добавлять остановки.

 

Вот только любопытно, а почему пробел 906й?


  • 0

#67 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 07:53

Номер заброниморован для маршрута Добрынинская - 1й микрорайон Щербинки. Вроде тоже должны на днях запустить...
  • 0

#68 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:47

Целесообразен ли полуэкспрессный маршрут №901, следующий параллельно линии метро?

Полуэкспрессный маршрут автобуса № 901 перевозит в сутки более 8500 человек, число пассажиров этого маршрута растёт. После окончания реконструкции Нагатинского метромоста планируется продлить маршрут № 901 до Таганской площади, что позволит образовать новые межрайонные транспортные связи районов Бирюлёво, Царицыно, Москворечье-Сабурово с районами Южнопортовый, Даниловский, Таганский. Метрополитен уже сейчас перегружен, и альтернатива в виде дополнительных автобусных маршрутов просто необходима. Кроме того, для адаптации к новым линиям транспорта необходимо некоторое время, автобусы позже будут использоваться более эффективно.

http://www.mos.ru/au...x.php?id_4=1157
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#69 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:00

Ладно бы 901 по Каширке шёл до Домодедовской-Красногвардейской... А то отправили в Загорье... Мне очень интересны мотивы такого решения. Да, мы оставляем без автобуса Кантемировскую, Орехово и Царицыно. Но Орехово и Царицыно мы и сейчас оставляем без 901го.


  • 0
Всё в наших руках!

#70 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:19

Для Орехово есть 299/608, а 901 создавался, прежде всего, для жителей Бирюлёво. Собственно, это один из немногих вменяемых САСов даже в таком виде (до Коломенской), поскольку является самодостаточным частоходящим маршрутом, а не просто тупо дублирует метро.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#71 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:33

Пока самые вменяемые САСы - первые 4, 901 - 904.


  • 0

#72 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:37

Интересно, а насколько 904 вменяем от Сокола до Белорусского? Недостающие остановки ему хоть и добавили, но ведь там есть и 905 с кучей троллейбусов.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#73 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:50

Я хоть и не езжу на них, но встречаю их на дороге и имхо на этом участке он бесполезен.

От Динамо до Сокола (как впрочем и в остальных местах) он ползёт теже 40 км/ч, что и все остальные автобусы/троллейбусы, так что на этом участке получается дублёр дублёров метро. Вообще, что-то я давно не видел машин этого маршрута. Интервалы ему что-ли увеличили? Вот 905е попадаются, но по ощущениям реже, чем летом и осенью. А 904е ещё реже их встречаю.


  • 0

#74 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:48

Совершенно не согласен. 904 "ползёт" между своими остановками не по "выделенке", а во второй полосе вместе с другими машинами (явно выше 40 км/ч), и, таким образом, обгоняет все автобусы и троллейбусы. Он пользуется популярностью на этом участке, т.к. желающих проехать быстрее и с комфортом там много. Могу вам прислать фотографии, если получится их сделать в ближайшее время.
  • 1

#75 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:40

Спасибо за наблюдение, живое свидетельство очевидца в наш век флуда большая редкость. А про 905 что скажете?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#76 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:11

 

904 "ползёт" между своими остановками не по "выделенке"

У метро Динамо никто не ползёт по выделенке, потому что она запаркована, а дальше много съезжающих и выезжающих с прилегающих улиц, так что в выделенку все равно особо не сунуться - только к остановкам. Где-то от Авиационного переулка становится свободнее и можно разгоняться и в правых рядах.

 

(явно выше 40 км/ч)

Если я ползу сзади него на постоянном расстоянии и у меня на спидометре 40, то какая у него скорость? ответ: от 40 до 50, учитывая погрешность спидометра.

 

Могу вам прислать фотографии, если получится их сделать в ближайшее время.

Только время съёмки пожалуйста, укажите. Я всё-таки поздно проезжаю, часов в 11-12, и в это время в салонах НОТа редко вижу больше 10 человек.


  • 0

#77 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 01:16

Друзья, а есть новости по поводу будущего маршрута "Варшавская"-"Кунцевская"?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#78 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 08:52

Да, есть - обещают запустить в следующем 2014 году после строительства к/ст "Кастанаевская улица" (на месте бывшей АЗС). Сейчас там обустроена ОРП, но строительство самого здания к/ст пока не началось. Также на новую к/ст планируют перевести маршруты с к/ст Герасима Курина - 11, 109, 612 и 867, но указанные маршруты будут совершать заезды к улице Герасима Курина.
  • 0

#79 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 07:40

Также на новую к/ст планируют перевести маршруты с к/ст Герасима Курина - 11, 109, 612 и 867, но указанные маршруты будут совершать заезды к улице Герасима Курина.

-----

Лучше бы и не планировали такого, и не делали. Построенная ОРП под САС для одного только маршрута САС мала, а все остальные маршруты и подавно там создадут кошмар.


  • 0
Наша крыша едет и хохочет!

#80 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 16:34

А где эта ОРП находится и какой смысл перенаправлять на неё другие маршруты, если размер такой маленький? Кстати, не менее проблемное место у этого САСа будет на Варшавской — интересно, как там всё организуют? Там троллейбусы-то с трудом помещаются, а вдобавок к ним хотят ещё один частоходящий маршрут сделать. Даже без отметки там будет, в лучшем случае, так:

Изображение

Может, ещё и из-за этого маршрут не хотят делать?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных