Перейти к содержимому



Фотография

О безбилетниках в метро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 15 Январь 2009 - 23:59

Вероятно, служба контроля.

А они не должны быть по форме?
  • 0

- Устранено


#42 гость_Чмуха 5789

гость_Чмуха 5789
  • Гость

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:53

А чем они помогут? Как проходили вдвоем по одному билету, так и будут проходить. Одиночные халявщики за кем-нибудь пристроются или перепрыгнут через ограждение.

Posted after 13 minutes 32 seconds:

Сегодня (уже вчера) утром был случай. Я с другом очень сильно опаздываю на фильм. У него есть школьная БСК, у меня билета нет. Заходим на Аннино и видим огромную очередь к кассе. Сомнений нет. Проходим по одному билету.
Вот теперь ответь. Если ты куда-то сильно опаздываешь. Срочно нужно ехать. Очередь к кассе растягивается до самого входа. Билета нет. Ты бы стал его покупать? Я думаю, ты бы просто пристроился за другим пассажиром.
PS Когда на Пражской одна женщина подошла к турникету, чтобы пройти, он отказал, она прошла к другому, а первый до конца обработал запрос и показал зеленую цифру 10. Несмотря на то, что это глюк, я все равно пошел через него. Дверцы закрылись только после того, как я уже прошел. Ничего не задели. Новые такие же тормознутые. Даже при расстоянии в метр можно пройти вдвоем и ничего не будет.
Для начала надо устранять тормознутость турникетов и вводить экспресс-кассы. И только потом решать проблему с халявщиками.

Я один раз видел когда в новом турнекете на комсомольской по одной карте прошли сразу 13 человек :mrgreen:
  • 0

#43 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 22 Январь 2009 - 19:49

Вот теперь ответь. Если ты куда-то сильно опаздываешь. Срочно нужно ехать. Очередь к кассе растягивается до самого входа. Билета нет. Ты бы стал его покупать? Я думаю, ты бы просто пристроился за другим пассажиром.


а мое мнение, не надо торопиться, а надо рассчитать время. да может надо будет раньше проснуться или выйти из дома. но проще же ездить без билета, как многие и делают, объясняя что им некогда покупать билет. а может еще проще купить билет заранее???

а для особых торопливых зайцев надо поставить такие турникеты:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  .jpg   18,26К   1039 скачиваний

  • 0

#44 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:15

Дружинники, наверное.

Да это дружина.
  • 0

#45 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:05

Слесарь К/Б
Нет, наша служба контроля без формы.
  • 0

#46 Flip

Flip

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 164 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 06:22

Халява была и будет, это бесконечная гонка на мой взгляд. Однако убрать большое кол-во зайцев тоже возможно. На Жд теперь например если и не берут билет полностью (или сезонку) то платят на 1-2 зоны. Хоть какие некакие но деньги.
  • 0
Изображение

#47 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 15 Июнь 2009 - 16:26

Халява была и будет, это бесконечная гонка на мой взгляд. Однако убрать большое кол-во зайцев тоже возможно. На Жд теперь например если и не берут билет полностью (или сезонку) то платят на 1-2 зоны. Хоть какие некакие но деньги.

После поднятия цен на ЖД не платят уже и за эти зоны )))
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#48 Flip

Flip

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 164 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:06

Мне проезд халявный, так что я цен не замечаю :roll:
  • 0
Изображение

#49 Glover

Glover

    Активный участник форума

  • Куратор темы
  • PipPipPipPip
  • 375 Cообщений
  • Откуда:Щербинка

Отправлено 16 Июнь 2009 - 21:56

Очередь в кассу в алтуфьево была огромна.... решил пройти за одной тёткой... она меня хренакс локтём в душу мол "Не надо за мной ходить" после этого удара я опомнился что есть экспресс касса :mrgreen:
  • 0
#YauzaLivesMatterYauza#YauzaLivesMatter

#50 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 888 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 13:37

она меня хренакс локтём в душу мол "Не надо за мной ходить"


И правильно сделала.

Я на днях вернулся из Питера, так за пять дней я там ни одного прыгуна через турникеты и любителя пройти за кем-то не видел. Так что ещё всё зависит от культуры населения...
  • 0

#51 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:20

Так что ещё всё зависит от культуры населения...

И от того, кто сидит на контроле — бабулька или уголовник.
  • 0

#52 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 888 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 22:52

Так что ещё всё зависит от культуры населения...

И от того, кто сидит на контроле — бабулька или уголовник.


:mrgreen: Я уголовников там не видел, были только бабульки и почти всегда рядом находились сотрудники вневедомственной охраны.
  • 0

#53 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 24 Июнь 2009 - 17:55

Noel G ведь в Питере служба СКМ, получше чем наши менты у турникетов работают. А у нас часто видишь только одну бабульку. Культура везде одинакова, законы и правила по разному работают.
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных