Перейти к содержимому



Фотография

Журналамерство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 05 Август 2014 - 11:34

Станцию метро "Бауманская" будут закрывать по утрам до конца августа

Станция метро"Бауманская" будет закрыта на вход утром с 7 по 29 августа в связи с ремонтом эскалатора. Как сообщается на официальном сайте Московского метрополитена, с 7 по 29 августа в будние дни с 8 до 10:30 эскалаторы на станции будут работать только на подъем пассажиров, а вход на станцию будет закрыт. В остальное время эскалаторы и станция будут работать в обычном режиме.

Такие ограничения вводятся в связи с плановым ремонтом одного из эскалаторов: как показали исследования, в утренний час "пик" поток пассажиров на выход значительно превышает поток на вход, и при работе двух эскалаторов вход на станцию во время часа "пик" будет значительно затруднен.

При этом во время действия ограничений наземный городской транспорт будет курсировать с сокращенными интервалами. Маршрут троллейбуса 87 по будням с 8:00 до 10:30 будет продлеваться до станции метро "Комсомольская", аналогично 22-му маршруту. Таким образом, пассажиры смогут добраться на троллейбусах 22 и 87 маршрутов и на трамваях маршрутов 37 и 50 маршрутов до станции метро "Комсомольская" и "Электрозаводская", а также на трамваях маршрутов 37, 45 и 50 - до станции метро "Красносельская".

http://newsmsk.com/a...um_closing.html
  • 0

#82 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 16:11

Неумные журналисты прекрасны всегда — либо всё переврут и перевернут с ног на голову...

И ещё одна новость — первоисточник почему-то отсутствует, поэтому даю пересказ с новостной помойки:

Сотрудник московского метрополитена погиб под колёсами поезда при выполнении служебных обязанностей, пишет LifeNews. Издание не уточняет, когда именно произошло ЧП. Отмечается, машинист поезда задавил обходчика путей, когда тот завершал осмотр другого состава в депо. Мужчина был зажат между двумя вагонами. На месте работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. LifeNews отмечает, что, по предварительным данным, машинист находился в состоянии алкогольного опьянения.

http://www.1tvnet.ru...etro_29383.html


Либо, в лучшем случае, просто накосячат:

Пьяный машинист, управляя поездом, раздавил обходчика железнодорожных путей

http://www.ntv.ru/novosti/1195390/

Сразу скажу, что в тексте куча неточностей, поэтому текст цитировать не буду. От себя могу сказать, что машинист никуда не вламывался, а во время маневровых передвижений вовремя не остановился и столкнулся с электропоездом, где на подножке в это время находился работник депо. Где конкретно, на каком вагоне, не знаю.


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#83 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 14:22

Квартиры в районе метро «Спартак» могут подорожать
28 августа 2014 года

Открытие станции метро «Спартак» может повлиять на увеличение стоимости жилья, расположенного рядом. Квартиры в этом районе могут подорожать в среднем на 5-10 процентов, считают риелторы, опрошенные РИА Новости.

Подорожание, в частности, связано не столько с открытием станции, сколько с планируемым развитием инфраструктуры в окрестностях. Помимо стадиона «Открытие Арена», который примет болельщиков уже совсем скоро, здесь собираются построить ледовый дворец, помещения для художественной гимнастики и школы для картинга, а также универсальный закрытый стадион на 12 тысяч мест. Всё это, по мнению экспертов, повысит качество жизни жителей близлежащих районов, что и отразится на стоимости жилья.

Строительство новой станции метро, впрочем, часто провоцирует рост цен, причём, как отмечают риелторы, это зачастую происходит на стадии планирования. Впоследствии возможна и корректировка стоимости. Стоит учитывать, и насколько жители района нуждаются в метро. В случае если речь идёт о районе, где уже есть действующая станция (в данном случае — «Тушинская»), появление новой сильно на ценах сказаться не должно.

Станция метро «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена открылась 27 августа. Её пропускная способность в утренние часы пик составит 4,4 тысячи человек в час, в вечерние — 7,5 тысяч человек. В дни проведения спортивных мероприятий через станцию будут проходить более 20 тысяч человек.

http://realty.vesti....ws/show/id/3421

Ненавижу экспертов. /© моё./
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#84 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:20

На Пятницкой улице закрыли движение из-за прорыва трубы

Движение транспорта по Пятницкой улице остановлено из-за прорыва подземной водопроводной трубы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Госавтоинспекцию столицы. Сигнал об аварии поступил в диспетчерскую в 02:28. Улица закрыта для движения транспорта в обе стороны, автомобилистов просят выбирать маршруты объезда.

Потоки воды были настолько сильными, что водостоки не справлялись с такими объемами, передает М24.ru, ссылаясь на очевидцев. Портал уточняет, что у дома 5, строение 1, прорвало чугунную трубу, уложенную в 1959 году. Пользователи социальных сетей сообщают, что на части дороги обвалился асфальт.

На место происшествия прибыли несколько бригад работников "Мосводоканала". Чтобы освободить улицу от воды, они открыли канализационные люки. Восстановительные работы планируется завершить к вечеру. Специалисты предполагают, что трубу прорвало из-за подвижки грунта, однако оговариваются: связывать это с недавними работами по благоустройству Пятницкой преждевременно.

http://newsmsk.com/a...2014/potop.html

Интересно, они там в курсе, что Пятницкая - односторонняя


  • 0

#85 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:06

Станция «Спартак»: двери открываются. Спустя 40 лет!
17:58 19 октября 2014

Накануне Дня города на схеме Московского метрополитена появится новая станция — «Спартак». Её пуск был отложен почти на 40 лет. Однако это не единственный объект метростроя, который будет сдан в 2014 году.

Станция «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии примет первых пассажиров 5 сентября, хотя могла бы это сделать уже сегодня. Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, станция уже полностью готова к эксплуатации, просто поезда проходят ее, не останавливаясь...

http://vm.ru/news/20...let-268588.html

И так далее. Интересно, что данная нигде не светившаяся заметка (я специально проверил — это не повтор) делала в течение прошедших двух месяцев и почему была опубликована только сейчас?

P.S. Интересно, сколько недосми это перепостят не глядя? (В бумажной версии, надеюсь, оно не появится?)
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#86 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:47

В той же заметке есть ещё один креатив:

 

 

 

«Спартак» станет 195-й по счету станцией Московского метрополитена, но не единственной, которую планируется открыть в этом году. Так, строители обещают в конце сентября открыть движение до станции «Тропарево» Сокольнической линии. А до конца года на этой ветке будут открыты еще две станции — «Румянцево» и «Саларьево»
Подробнее:http://vm.ru/news/20...let-268588.html
 

Про остальные планы метростроения даже писать не буду. Интересно, как можно быть таким идиотом?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#87 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:27

Националисты подали заявку на проведение акции «Русский марш» в День народного единства
21/10/2014 11:16

Среди вариантов предложенных националистами маршрутов: шествие по Люблинской набережной, по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова, а также в районе метро Цветной бульвар и улицы Трубная. Организаторы отмечают, что в акции могут принять участие до 30 тысяч человек.

http://www.rosbalt.r...21/1329351.html

Ну что, сходим? Очень хочу посмотреть, какая там в Люблино набережная.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#88 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 22:58

Новую станцию «Тропарёво» подключат к общей системе метро
сегодня 22:39

В связи с этим на один день закроют участки Сокольнической и Замоскворецкой линий.

В особом режиме будет работать столичное метро 8 ноября. В течение всего дня будут закрыты станции «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная» Сокольнической линии. На ремонт будет также закрыт участок Замоскворецкой линии метро. Поезда не будут курсировать от станции «Новокузнецкая» до станции «Белорусская».

— В этот день мы планируем продолжить масштабные работы по реконструкции путевой инфраструктуры на Замоскворецкой линии. Кроме того, 8 ноября мы подключим новую станцию «Тропарёво» Сокольнической линии к общим системам метрополитена, — сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Для комфортного передвижения пассажирам предложат альтернативу — наземный транспорт. Будет увеличено количество и продлено время работы троллейбусов № 1 и № 12 и автобуса № 12Ц. Также будет организован компенсационный маршрут «М». Автобусы бесплатно доставят пассажиров между станциями «Университет», «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная».

http://m.kp.ru/online/news/1885808/

Автор — Алиса Титко, молодая журналистка с Донбасса. Уехавшая в Москву из-за известных событий. Больше переписывать пресс-релизы о столичной подземке в уважаемом издании «Комсомольская правда», получается, некому?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#89 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 04:15

Подземка дойдёт до каждого
19:08 31.10.2014

...В обозримом будущем 93% жителей города будут жить в шаговой доступности от метро. Недавно подземка пришла в такие труднодоступные районы, как Жулебино и Бутово.

...Жителям Северного и Южного Бутова, а их 470 тыс., предоставили свободу выбора: станция «Лесопарковая» позволила им теперь самим решать, какой из двух веток воспользоваться — Серпуховско-Тимирязевской или Калужско-Рижской.

...По первоначальным планам всего несколько станций Кожуховской ветки, самой длинной из новых, должны были быть мелкого заложения. Но в результате перепроектирования удалось «поднять» все станции, кроме «Авиамоторной». При строительстве Люблинско-Дмитровской линии город сэкономит 7 млрд рублей. Три станции нового радиуса из шести удалось «поднять» наверх. «Селигерская», «Верхние Лихоборы» и «Окружная» будут возводиться открытым способом, с помощью тоннелепроходческих щитов, на глубине около 20 метров, а не 60, как предусматривалось изначально.

http://mperspektiva.ru/topics/3903
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#90 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 13:39

В Москве около станции метро «Войковская» построят транспортно-пересадочный узел
15 ноября 2014 года 11:36

Рядом со станцией метро «Войковская» в Москве будет построен крупный транспортно-пересадочный узел, сообщил журналистам в ходе субботнего объезда заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы планируем построить крупный транспортно-пересадочный узел, объединяющий станцию метро «Войковская» и платформу малого кольца Московской железной дороги. Это будет очень важный узел, объединяющий железнодорожную платформу «Горьковская» и станцию метро «Войковская», — сказал заммэра.

В настоящее время уже началось строительство железнодорожных платформ, ведётся проектирование. По оценкам Хуснуллина, через пять лет пассажиропоток на этом транспортном пересадочном узле составит около 10 тыс. пассажиров в час.

http://www.interfax.ru/russia/407334

И тут совершенно неважно, кто допустил ошибку первым — сам Хуснуллин или писавшие ему речь помощники. Важно то, что разместили у себя этот бред не только новостные помойки, но и совершенно нормальные СМИ (к счастью, не все, а некоторые потом свою лажу исправили). Жалкие провинциальные крысы, не знающие города, в котором работают.
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#91 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 13:50

Когда Интерфакс так лажает - это, конечно, сильно...


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#92 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:45

«Красная» ветка московского метро парализована: полиция проверяет поезда
03.12.14 20:18

По невыясненным причинам около 19.30 на станции «красной» ветки метро «Библиотека имени Ленина» с поезда, следовавшего в сторону станции «Бульвар Рокоссовского», полицейские сняли всех пассажиров и, проверив каждый вагон, отправили состав пустым. Свидетелем этого происшествия стал корреспондент Федерального агентства новостей.

1417627070.jpg

Возможной причиной внезапных проверок полиции могли послужить депутатские учения, о которых ранее писал депутат фракции КПРФ Валерий Рашкин в своём Twitter. По его словам, третьего декабря парламентарии и служащие нижней палаты парламента должны будут спустить спуститься в подземку. «Завтра ночью у депутатов Госдумы будут учения по укрытию органов госвласти в Московском метрополитене», — написал Рашкин во вторник, добавив, что учить политиков будут на станции метро «Театральная».

Однако слова Рашкина опроверг начальник управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов, который заявил, что учения по гражданской обороне в метро действительно состоятся, но не накануне президентского послания. Точную дату учений госслужащий не уточнил.

http://riafan.ru/161...veryaet-poezda/

Зато фотка в этот раз правильная.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#93 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 18:54

Вагоны в московском метро заменят на отечественные
Декабрь 5, 2014

В метрополитене Москвы со временем будут использоваться только вагоны отечественного производства. По мнению главы транспортного департамента столицы Максима Ликсутова, все транспортные объекты для эксплуатации в РФ должны производиться российскими предприятиями. Такой курс выбрало руководство страны.

В конкурсной документации на обеспечение вагонами московского метрополитена указано, что производство вагонов должно быть локализовано в России не менее чем на 70 процентов, пишет «Интерфакс».

http://jpgazeta.ru/v...techestvennyie/
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#94 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:54


ЭКСКЛЮЗИВ "ВМ". При строительстве электродепо "Митино" трудились порядка трех тысяч человек. Теперь основные работы окончены, и такое количество рабочих уже не требуется. Корреспондент "Вечерней Москвы" оценила уникальность данного электродепо.

Уникальность его заключается не только в его размерах – депо будет крупнейшим в Москве и в Европе, но и в том, что строительство всех зданий комплекса велось одновременно. Здесь располагаются отстойно-ремонтный, мотовозный и моечный цеха, административно-бытовое здание, где создаются все условия, как для поездов, так и для людей.

В отстойно-ремонтном корпусе остается доделать системы сигнализации и громкой связи. Но в здании уже находятся поезда. Старые подвижные составы, бывшие давно в эксплуатации, теперь отдыхают на рельсах, ожидая ремонта и нового движения. Им требуется модернизация и капитальный ремонт. После обслуживания они вновь могут выйти на линии. Всего в корпусе заложено 25 пар рельсов, которые готовы принять 50 подвижных составов. Около них размещены подъемные механизмы – для того чтобы поменять, например, лампочку над стеклом поезда.

- Здесь планируется обслуживание поездов новых серий типа "Русич", - комментирует руководитель отдела по работе с информационными проектами АО "Мосинжпроект" Станислав Шатилов. - Одновременно в корпусе смогут разместиться до 50 составов. Их будут пригонять сюда как днем, когда машинистам требуется перерыв, так и ночью, когда перерыв и обслуживание будут требоваться поездам.

Депо пока не действует, еще остается доделать некоторые виды работ, и только тогда, когда Московский метрополитен станет полноправным хозяином, корпуса смогут принимать поезда на обслуживание, разгрузив такие депо, как "Фили" или "Выхино".

- Это делается для того, чтобы затем провести в них ремонт, - добавляет Станислав Шатилов.

В отстойно-ремонтном корпусе готовятся и к Новому году: на платформах у рельсов зажглись красные огни. Издалека они похожи на гирлянды. Подобное освещение в электродепо уже прозвали новогодним, а комбинацию рельсов и лампочек - праздничной елкой. Сами рельсы пока не подключены и стоят без напряжения.

- Объект практически готов, на безопасность при нахождении здесь людей ничего не влияет, - рассказывают сотрудники Мосинжпроекта.

Экономические потрясения на строительстве депо не сказались: импортное и отечественное оборудование уже закуплено. Оно предназначено для диагностики, ремонта и испытания электрических машин, узлов и деталей, в электродепо будут оборудованы многоуровневые механизированные площадки для проведения технического обслуживания и ремонта вагонов. Мощности электродепо позволят проводить ремонт до 200 вагонов в год и техническое обслуживание порядка 47 составов в сутки, а также ежемесячный ремонт до 120 тяговых двигателей, 365 колёсных пар и 40 компрессоров.

Современное оборудование стоит и в моечном цехе. Большие синие щетки ждут своих первых посетителей. Всего такая "парикмахерская" сможет принять до 16 клиентов в сутки.

А вот отдохнуть машинистам и сотрудникам электродепо "Митино" можно будет в административно-деловом корпусе. Здесь предусмотрены столовая, медицинский центр, зоны отдыха, комната психологической разгрузки персонала и парковка рядом. Безопасность людей и машин здесь на первом месте.

- Безопасности метрополитена мы придаем огромное значение и вкладываем серьезные средства в реконструкцию действующих и строительство новых депо, - рассказал "Вечерней Москве" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. - Это предусмотрено программой развития московского метрополитена до 2020 года, сеть которого, напомню, вырастет к этому времени в полтора раза, в целях улучшения качества обслуживания подземки. Ряд депо предназначены для отстоя подвижного состава, а некоторые – это уникальные, грандиозные объекты, не имеющие аналогов за рубежом. К последним относится, например, депо "Митино". Там предусмотрена возможность осуществления всех видов ремонтных работ. Это практически завод по строительству новых вагонов.

http://m.vmdaily.ru/...god-274032.html
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#95 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:53

Из очередной статьи про поезд со сквозными прицепными вагонами:

Новые вагоны имеют увеличенную ширину дверного проема, в них поднимаются сидения. Герметизация межвагонного расстояния повысит шумо- и теплоизоляцию салона. Отсутствие труднодоступных мест существенно упростит и улучшит процесс внешней и внутренней уборки подвижного состава.

http://www.gudok.ru/...ort/?ID=1250990
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#96 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 10:47

В Москве подрались футбольные фанаты
07 февраля 2015 г.

В Москве произошла массовая драка, которую устроили фанаты футбола. В потасовке на Чистых прудах были замечены две группы болельщиков футбола, а всего их было около 40 человек.

Драка сорока человек — зрелище не для слабонервных. Футбольные фанаты что-то не поделили между собой. А результатом выяснения отношений стали не только побои, но и ножевые ранения, которые получил один участник потасовки. С ранениями живота его на «скорой помощи» отправили в институт Склифасовского.

Но участников этой масштабной драки полиции так и не удалось задержать. Все они успели скрыться в московских метрополитенах ещё до приезда полицейских. Чтобы установить личности и подробности случившегося, а также задержать всех участников происшествия, проводится розыск.

http://neelov.ru/110...nye-fanaty.html

Явно писала девочка (мальчик на этой новостной помойке только один), для которой этот язык неродной. Рекомендую почитать и другие материалы ресурса, если вас тоже прёт, когда написано плохо. Например, вот ещё одна статейка. Только не обращайте внимания на заголовок, я ей тут пооффтоплю совсем не из-за него.


Как куски ракет-носителей влияют на анализы мочи жителей Горного Алтая?
07 февраля 2015 г.

Не повезло тем, кто живёт в Горном Алтае. Более 400 ракет-носителей сгорело в воздухе над ним, а сотни тысяч осколков навсегда вошли в жизнь ни в чём не повинных жителей.

Горный Алтай — это место, где регулярно падают ракеты. За время работы космодрома Байонур здесь было выброшено более четырёх сотен ракет-носителей, которые, естественно, не растворились в воздухе.

Как только корабль или спутник, который планируется вывести из зоны притяжения Земли на её орбиту, достигает своей цели, ракета-носитель отваливается и падает прямо на земную поверхность. Когда речь идёт о крупных объектах, то ракеты-носители оказываются в океане, а над Горным Алтаем в небо уходят объекты поменьше. Их ракеты падают. Просто падают. Куда попало...

Данный процесс формально является безопасным и ещё ни один человек не пострадал от этого физически. Тем не менее, проведённые в республике исследования показали, что творят вещества, из которых изготовлены ракеты-носители.

Банальные результаты анализов мочи в пяти посёлках Горного Алтая показали, что в организмах жителей присутствуют продукты переработки такого вещества, как гептил. Это ракетное топливо, влияние которого на здоровье человека — крайне негативное.

Что любопытно — обострений или учащённости заболеваний, которые мог бы вызвать гептил, у алтайцев не обнаружено. Быть может, организм человека настолько привыкает к тяжёлым веществам, что становится к ним невосприимчив?

http://neelov.ru/110...ogo-altaya.html

Ну, разве не замечательно? Ещё не умерла в России журналистика. Жаль, что в бумажных СМИ такое пока почти не встречается.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#97 Александр Петров

Александр Петров

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 Cообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 21:38

Сегодняшняя "ввечёрка", стр. 2.

http://vm.ru/photo/p...0_N039_G137.pdf

 

Заголовок "маршрут построен"

 

Два новых автобусных маршрута между Москвой и «Сколково» будут запущены

до конца марта. Об этом вчера сообщила пресс- служба инновационного центра.

Речь идет об автобусе № 818, который будет ходить до «Сколково» от станции метро «Филевский парк»

и автобусе № 867 — от станции «Кунцево». Счастливого пути!


  • 0

#98 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 16 Март 2015 - 08:04

"Отличилась" пресс-служба Петербургского метрополитена на его официальном сайте:

Метрополитен меняет импортные технологии на отечественные

Петербургский метрополитен продолжает активную работу по импортозамещению. Многие комплектующие в процессе эксплуатации заменяются на более надежные и дешевые российские аналоги.
Менять импортную продукцию на разработки отечественных предприятий в метрополитене начали еще в прошлом году и с тех пор эта работа не прекращается. Особенное внимание уделяется сотрудничеству с петербургскими производителями. В частности, недавно после опытной эксплуатации и испытаний принято решение начать промышленное использование нового моющего средства на территории метро, разработанного и произведенного в Петербурге.

http://www.metro.spb...ews/item/id/427
  • 1
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#99 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 18 Июль 2015 - 00:00

В московском метро поезда выехали навстречу друг другу. Об этом телеканалу «Звезда» сообщили очевидцы.

Все случилось 17 июля около 21:00 мск на Серпуховско-Тимирязевской линии. Поезд, следовавший в сторону станции «Бульвар Дмитрия Донского», остановился на платформе «Южная» и высадил пассажиров. В этот момент навстречу ему выехал другой состав. Столкновения не произошло, пострадавших нет.
В пресс-службе столичного метрополитена объяснили, что один из поездов отводился на запасный путь, подобный маневр является рядовым и опасности не представляет.

http://tvzvezda.ru/n...172126-cepp.htm
  • 1
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#100 12ccccccr

12ccccccr

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 387 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 21:17

На Замоскворецкой линии столичной подземки из-за

неисправности состава движение осуществляется с интервалами, сообщает твиттер-аккаунт Московского метрополитена.
 
А в обычное время поезда, что без интервалов ездят?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных