Перейти к содержимому



Фотография

Особенности фотосъёмки в метро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 29 Август 2008 - 00:15

Чё за фотик-то? Вспышку вроде во всех мыльницах отключать можно!
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#42 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 29 Август 2008 - 16:24

№ной
Canon Power Shot A450 не мыльница, а цифровик!!!
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#43 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 29 Август 2008 - 18:51

Ясно, мыльница. Мой фуджик тоже мыльница, а под определение "цифровик" попадают все фотокамеры симающие в цифровом формате, а не на плёнку. Мыло и Зеркало - чувствуешь разницу? И чё ты мне втирать будешь? Смотри руководство по эксплуатации: "автоматическая вспышка; отключенная вспышка; подавление эффекта "красных глаз"; ночной портрет (вспышка с медленной синхронизацией)". Учись, студент ;)
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#44 andzis

andzis

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 968 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 17:23

Canon Power Shot A450 не мыльница

чистейшей воды мыльница, даже не навороченная, точнее цифровая мыльница
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#45 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:48

№ной
это не пленочный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя надо отметить для цифровой "мыльницы" очень даже живучий...

даже не навороченная, точнее цифровая мыльница

с этим уже не поспорю, да не навороченая зато без палева снимаю в метро и на ЖД..
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#46 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 17:59

это не пленочный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А кто говорит что пленочный? "Мыльница" это народное название НЕпрофессионального, малогабаритного, простого в обращении, с минимальной функциональностью и средненькими показателями фотоаппарата. А пленочный он или цифровой - одна фигня.
  • 0

- Устранено


#47 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 00:05

Слесарь К/Б, +1

да не навороченая зато без палева снимаю в метро и на ЖД..

Хммм, на ЖД и в метро и профессиональными снимают без палева, у меня фотик на вид и не скажешь, что мыло, больше на зеркало похож, как andzis сказал - псевдозеркалка, и я им спокойно фотографирую как железку, так и метро. Зачастую могу договориться - в метро имел беседу с милиционером только один раз и то только потому, что ДСП на Студенческой показалось, что я видео снимаю (парень (милиционер), надо сказать, нормальный, всё понял, поговорили с ним и он пошёл своими делами заниматься)... На железке пока ещё не забирали, хотя фоткаю не один, а у друга нехилое такое зеркало, особенно если с телевиком - так вообще на ружьё какое-нить смахивает :mrgreen: :mrgreen: Ничё вроде, он в ЛОВД бывал и живой :roll: А "волков бояться - лучше не нагибаться", иначе нафиг надо такое увлечение :mrgreen:
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#48 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:15

А "волков бояться - лучше не нагибаться", иначе нафиг надо такое увлечение

ну вообще да, но лично я предпочту от ЛОВД хотябы месяца 3 еще подальше держатся
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#49 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:25

Не, у тебя-то вообще большинство снимков с платформ сделано - там тебе вообще бояться нечего, в метро - тем более, я же снимаю и ни от кого не прячусь...
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#50 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:02

В метро любительская съемка разрешена. Только фото.
  • 0

#51 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:43

Я знаю, поэтому и не палюсь. На ЖД съёмка разрешена (последним постановлением) в общественных местах, вроде вокзалов, станций и т.п., при этом она не должна мешать пассажирам, но про перегоны - молчок, да вообщем-то чем больше ты стремаешься - тебе же хуже, ибо наглость города берёт, и чем наглее ты выглядишь, тем больше у людей мыслей, что тебе это РЕАЛЬНО можно (вспоминаю, как читал про фотографа, который пробрался на пляж с чиновниками, причём когда охранник пытался их с товарищем задержать ему последовал ответ "Вы считаете, что если бы нам это было запрещено мы бы сюда пошли?", просле этого удовлетворённый охр. пошёл своей дорогой). Я всегда при съёмке машу, частенько в ответ тоже машут или свистком/тифоном поигрывают :mrgreen:
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#52 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:46

А что за последнее постановление??? я слышал что она запрещена.
  • 0

#53 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:16

Надо не слышать, а читать... А вообще вся эта шняга - внутренние распоряжения РЖД и к нам отношения не имеют... Причём, уж сколько раз твердили миру СЪЁМКА НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНА!, просто нету такой бумаги, которая бы её регламентировала. Что происходит на деле, как писал участник трайн-фото ArtemG

встречи с ВОХР, как правило, не заканчиваются только общением с ВОХР. Сначала ВОХР-овцы проверяют документы, спрашивают о цели съёмки. Потом следует риторический вопрос типа "А вы разве не знаете, что жд нельзя снимать?!" Тут есть два варианта: либо наехать на них в обратку, типа "Нет такого закона!", либо начать строить из себя девочку-ц.. Второе, по-моему, предпочтительнее
Так вот, ВОХРы - не самое плохое. Дальше они обязаны сдать нарушителей милиции (либо вызывают её на место, либо отвозят в ЛОВД сами. А там уже начинается всё по новой, только с более быдляцкими ментовскими приколами типа: "Ты хоть знаешь, на что ты попал?! Да я те ж... на немецкий крест порву!" (ну, это худший случай). Потом менты вызывают ФСБ. Приезжает обычно тихий скромный человек - вот он-то и есть ваш спаситель. После небольшой беседы и просмотра отснятого материала он, как правило, даёт распоряжение отпустить и извиняется, но предупреждает, что так делать нехорошо!

А все догадки и задумки, из-за которых снимаете скрытно, только вызывают больше подозрения и ничем хорошим не сулят - бригада скорее стукнет на человека, неизвестно что делающего у железки, нежели на фотографа, открыто фотографирующего, ибо первый потенциально опасен, т.к. может оказаться камнекидателем/подкладывателем или ещё кем похуже, был случай как один..гм... умелец положил башмак на рельс и стоял ждал поезда, поэтому бригады праздно шатающихся у железа не любят (к коим и относятся симающие из под полы)
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#54 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:20

Мда. Мне только один раз машинист сказал что это полная ерунда вся эта съемка.
  • 0

#55 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:20

№ной
спасибо что просветил
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#56 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:24

То, что это не регламентировано не мобязательно охранит вас от ЛОВД/ВОХР, просто от последствий тяжелых оно защитит... Кстати, мне тут один железнодорожник рассказал интересную вещь - РЖД с ВОХРами контракт не продлила, поэтому сейчас чаще можно встретить ещё более безмозглый ЧОП (никого не хочу обидеть, но есть РЕАЛЬНО тупые кадры, хотя...а где их нет... :roll: ) зы: я добавку сделал в предыдущем смообщении
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#57 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:31

А все догадки и задумки, из-за которых снимаете скрытно, только вызывают больше подозрения и ничем хорошим не сулят - бригада скорее стукнет на человека, неизвестно что делающего у железки, нежели на фотографа, открыто фотографирующего, ибо первый потенциально опасен, т.к. может оказаться камнекидателем/подкладывателем или ещё кем похуже, был случай как один..гм... умелец положил башмак на рельс и стоял ждал поезда, поэтому бригады праздно шатающихся у железа не любят (к коим и относятся симающие из под полы)

а вот такой слух прошел что маши сообщают диспетчеру о фотографах, а те в ЛОВД, это так?
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#58 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:45

Что значит слух? Это обычное распоряжение - сообщать ДНЦ о подозрительных лицах вблизи железной дороги, просто тут такое дело - мне ещё пом. знакомый рассказывал, когда видишь чела с фотиком - ну ясно, что он просто фотограф и врядли чё плохое сделает, а если ещё помашет-настроение поднимет, то лан, пусть снимает, тогда ДНЦ не докладывают и пропускают, другое дело есть в ТЧ-18 пара "принципиальных" бригад, докладывают обо всех. А вот насчёт ЛОВД - это уже ДНЦ/ДСП решает, вызывать или нет и зависит от того, насколько ЛОВДшникам будет влом тащиться на тот или иной перегон (если, конечно, не проходит какая-нибудь показушная... ой, простите, показательная акция по безопасности ЖД)
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#59 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:48

в ТЧ-18 пара "принципиальных" бригад

ТЧ-18 это что за депо?
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#60 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:56

Родные Албанцы :mrgreen: :mrgreen:
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных