Перейти к содержимому



Фотография

Умер Д. В. Гаев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:49

Ну, если сравнивать с лихими девяностыми, то нынешнее руководство - это тоже самое что и те люди, которые в лихие девяностые разваливали МПС и набивали себе карманы. На должности назначались люди, которые совершенно не понимают, как руководить и вообще, где работают.

Осталось ответить кто же виноват, в том что эти люди оказались у руля. Я считаю, что Брежнев и Гаев.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#22 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:55

Брежнев точно не при чём. Если про страну, то Горбачёв. Именно он развалил СССР. Если про метро - то тут намного выше надо брать. Не зря же Гаева убрали. Кто поставил Собянина, тот и виноват.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#23 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 00:11

Брежнев точно не при чём. Если про страну, то Горбачёв. Именно он развалил СССР.

Ох как ты ошибаешься. Именно при Леониде Ильиче прокушали нефтедоллары. Горбачёв, только констатировал, что не может прокормить страну.

Если про метро - то тут намного выше надо брать. Не зря же Гаева убрали. Кто поставил Собянина, тот и виноват.

Ну опять...... А ты непомнишь кто заявил, что пора опустить Гаева с постамента, разве это был не Юрий Михайлович. Разве это не он инициировал прокурорские проверки в метро, которые закончились уголовным преследованием.
Как же мы быстро всё забываем:(
Я напомню:
http://forum.nashtra... ... hp?&st=350
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#24 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:26

Но! Именно Горбачёв не просто констатировал, но ещё и развалил. И отдал власть из рук КПСС. Просто так. Никто не отбирал. Именно ССС назначил нынешнее руководство. Ведь можно было из своих метрополитеновцев назначить, а не со стороны.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#25 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 17:49

В Москве продукты то купить было трудно, а на окраинах страны народ просто с голода начинал пухнуть. В такой ситуации они не желали кормить зажравшуюся столицу и заставить их это сделать можно было только под дулами АКМов. Война бы гражданская была. ССС не специалист назначил того кого предложили. А вот Гаев профи и если бы понял, что исчерпал себя как руководитель спокойно мог оставить приемника, а самому даже не уволиться, а просто уйти на второстепенные роли. Так что ДВГ виноват в том, что сейчас происходит на ММ,
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#26 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 06:41

Не Гаев виноват. Сам прекрасно понимаешь это. Никто, ни ты, ни я в подобной ситуации с должности не ушли бы. А новый мэр назначил бы нового начальнкиа ММ, даже если бы Гаев сам ушёл раньше. ДВГ был против акционирования. Вот его и убрали.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#27 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:04

Беспредел начался, и идет он от Российской власти,Собянин как мне кажется выполняет указ сверху,кстати а под кем Трансмашхолдинг? Ну я про чинуш
  • 0

#28 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:23

Говорят Сокол четвертое на очереди передачи заводу. Мне непонятно почему молчат работники депо Новогиреево,Варшавское и Владыкино или им запретили говорить что либо? Наверно думают что будет лучше? Нет нас ждет вот что: переведут,зарплату ур ежут, соцпакет могут отменить и народ начнет уходить а на их место равшаны и джамшуты, метод на многих предприятиях ОАО,ЗАО,ООО опробован и ненадо доказывать что будет лучше
  • 0

#29 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:12

Что значит, почему молчат? Что они должны делать? Региться на форумах и начинать писать?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#30 tERBO

tERBO

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 141 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 18:36

А что говорить - от этого что-нибудь изменится? Нас спрашивать никто не будет - это точно. Надо уже сейчас искать пути отступления. И вобще - давайте проявим уважение к покойному Дмитрию Владимировичу и не будем засорять тему сообщениями не относящимися к теме.
  • 0

#31 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 19:14

Никто, ни ты, ни я в подобной ситуации с должности не ушли бы.

Я уходил, правда с меньших должностей, но уходил, уходил на понижение, а потом снова поднимался. хотя соглашусь, что с такой должности, как была у ДВГ трудно уходить. Я в принципе всё это понимаю, как и понимаю, то что метрополитен при ДВГ в какое то время перестал развиваться(я не про строительство), мы застряли где то в 2000 году. И ты прекрасно знаешь, что приблизительно это я говорил, ещё до отставки Гаева, это было видно, разрисовывать составы, устраивать ночные концерты и выставки в метро это хорошо, но надо и техническому состоянию метрополитена уделять внимание. Поэтому даже при моём не очень хорошем отношении к Лужкову, с его словами о снятии ДВГ с пьедестала я был согласен, единственно не был согласн с методами как его с этого пьедестала опустили.
Точно также меня взбесило, что новое руководство объявило официально о смерти ДВГ только на третьи сутки.Грустно всё это.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#32 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 11:00

Ты свою должность не сравнивай. Я именно про то, что если бы ты был на должности начальника ММ. Все поступили бы так же. С новым руководством лучше не будет.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#33 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 11:07

Ты как уж вертишься. ответь на вопрос стал ли метрополитен более надёжным, улучшилось ли его техническое состояние за время руководства Гаева? Новое руководство, это отдельный вопрос. Я знаю, что ты противник железнодорожников. В Службе пути сейчас начальник железнодорожник и он гораздо лучше бывшего метрополитеновца. Когда ты берёшь на себя ответственность, то всегда должен быть готов нести эту ответственность, а если ты с этой ответственностью не справляешься, должен сложить с себя эту ответственность. И это касается любой должности которая подразумевает ответственность за людей которыми ты руководишь.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#34 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:10

Железнодорожники железнодорожникам рознь... Если Сильянов лучше, значит вам повезло. А нам - нет:(
  • 0

#35 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:17

Железнодорожники железнодорожникам рознь... (

А я это вснгда говорил, почитай мои посты годичной давности.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#36 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 13:29

Да, при Гаеве стало надёжней. Не так, как хотелось, но улучшения были. Я слышал, что новый начальник не совсем дурак, что-то пытается сделать, но... не знает с чего начать и куда сунуться. Косячит как и все. Возможно, сейчас он уже стал немного лучше. Не только я противник железнодорожников. Я считаю, что назначать высшее руководство со стороны, с непрофильного предприятия - ошибка. К тому же, история показывает, с приходом железных дорожников на метрополитен на метро становилось только хуже. Только единицы могли приспособиться к новым условиям.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#37 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 14:06

Да, при Гаеве стало надёжней. Не так, как хотелось, но улучшения были.

Это либо самообман, либо лукавство. Вспомни количество аварий в метро при ДВГ, то что они не приводили к жертвам это везение, как и последний случай на КРЛ когда среди ночи подали напряжение на контактный рельс, это всё наследие ДВГ. Мы разваливались, разваливались лавинообразно и сейчас этот процесс продолжается. Дмитрий Владимирович был очень хорошим царедворцем, всегда держал нос по ветру. Он был фаворитом Юрий Михайловича и вот когда почувствовал, что под ногами ЮМЛ горит земля , решил отдалиться, но сделал это слишком рано и сгорел вместе со своим хозяином.

Я слышал, что новый начальник не совсем дурак, что-то пытается сделать, но... не знает с чего начать и куда сунуться. Косячит как и все. Возможно, сейчас он уже стал немного лучше.

Да косячит, да непонимает, но пытается разобраться...
Помнишь я говорил, что начальник метрополитена обязан посещать хоть иногда тоннели, а не только являться туда на открытия новых станций и на аварии и теракты. Я ДВГ в тоннеле не видел. С БЕСом я уже трижды встречался в тоннеле. Гаев превратился в свадебного генерала, который зарабатывал дешёвый авторитет у метрофанатов.

Не только я противник железнодорожников. Я считаю, что назначать высшее руководство со стороны, с непрофильного предприятия - ошибка. К тому же, история показывает, с приходом железных дорожников на метрополитен на метро становилось только хуже. Только единицы могли приспособиться к новым условиям.

А давай вспомним Дубченко..... Был у него бывший железнодорожник в замах, относительно молодой с новыми идеями, знаешь как его звали? Дмитрий Владимирович Гаев!
А вот теперь взглянем на команду ДВГ перед отставкой: Ермоленко, Комиссаров, Вельдяев, Ершов, Титов. Это дом престарелых, которые не могли взглянуть на метрополитен с другой точки зрения. Так кто же виноват? Опять не ДВГ? Он не оставил приемника, он не сумел обновить команду. У ССС просто не было выбора, как назначить человека со стороны, ДВГ не дал шанса Собянину..... Увы....
Ты уж меня прости, но метрополитеновцы все, кроме машинистов, это железнодорожники. Другой вопрос, что эти железнодорожники должны начинать работу в метро с не очень высоких должностей.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#38 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 20:59

То, что пытается разобраться, не значит, что разберётся. У ССС был выбор, но он сделал его не в нашу пользу. Нынешние начальника намного хуже ДВГ. А вот про не очень высокие должности я согласен полностью.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#39 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:51

Ты меня пытаешься постоянно втянуть в сравнение ДВГ и Беса. Я не вижу смысла их сравнивать. Я ещё раз хочу сказать, что если рассуждать с точки зрения обывателя и с точки зрения работника которому ДВГ давал спокойно работать и получать заработанные деньги, то Дмитрий Владимирович просто идеальный работодатель, но вот если ты действительно любишь метрополитен и он для тебя что то большее чем работа, то Гаев должен был уйти в начале двухтысячных годов. Изменения в работе метрополитена напрашивались и напрашивались давно. Надо было что то менять. Кстати не уверен, что метрополитеновец смог бы сойти с тех рельсов по которым мы катились. Нужен был свежий взгляд.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#40 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:45

А свежего, созидающего взгляда не будет. Не жди. А изменения в лучшую сторону так и будут напрашиваться. Ещё очень долго. Да, я сравниваю. Был один начальник, пришёл хуже. И такую же команду привёл.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных