Перейти к содержимому



Фотография

Техническая безопасность в метрополитене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41 andzis

andzis

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 968 Cообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 18:21

но сама женщина, каблук которой застрял, не пострадала

причина, нарушение правил безопасности, тоже самое и в любом торговом центре может произойти

Просто не считаю его самым безопасным в мире

со стороны метрополитена оно самое безопасное, со стороны внешних факторов это может в любом метрополитене произойти, например возьмем Пражский метрополитен, оторый отказался от одной системы безопасности которая у нас используется, через какое-то время там произошел потоп, убытки были каласальными, не работало почти все метро.

Это уже очень много, а незначительным был только на Белорусской в 2001 г

на Измайловской тоже был не значительным, пострадавших было мало, вагон был востановлен
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#42 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 25 Март 2008 - 19:10

Не только. Иногда не из-за незнания правил, а из-за потери бдительности.

Потери бдительности кем? Да теми же пассажирами.

Во-вторых, эскалаторы не должны падать, не должны проваливаться их ступеньки из-за того, что чей-то каблук застрял.

А они из-за этого и не падают, и не проваливаются. Это вообще полный бред!

Эскалатор в таком случае должен просто останавливаться.

Он так и устроен. Срабатывает блокировка, отключается двигатель, срабатывает тормоз.

Просто не считаю его самым безопасным в мире.

А какое считаешь? Чьё метро самое безопасное (из крупных) и почему?

Например, был случай на Киевской - одна женщина стояла спиной по направлению движения, ее каблук застрял, в результате начали проваливаться ступеньки,

Че за бред? Они не могут провалиться... Тем более из-за каблука.

итогом была ампутация ног одной женщины, серьезная операция на ноги у парня, которому изуродовало ступни, были и другие пострадавшие, если не ошибаюсь, но сама женщина, каблук которой застрял, не пострадала.

Что-то я не припомню ни чего подобного.
  • 0

- Устранено


#43 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2008 - 00:46

За 30 лет??? Ага, ну да... Теракты у входа в метро в расчёт не берём.

Кому как. Я считаю, что много. Слишком много было убито и покалечено.

причина, нарушение правил безопасности, тоже самое и в любом торговом центре может произойти

Застревание какого-либо предмета не должно быть причиной калечения людей. А про торговые центры я ничего не говорю. Это другая тема совсем.

Потери бдительности кем?

Ну потерял человек бдительность, может из-за мыслей о каких-либо серьезных проблемых или о горе, так надо его за это калечить? Еще раз повторяю, что не должны проваливаться ступеньки из-за застревания предметов. Там может застрять и монетка, например, так из-за нее людям надо перемалывать ноги? Чего-то я вас не понимаю совсем. Как и не понимаю, почему из-за застревания проваливаются ступеньки, но механизмы продолжают работать, перемалывая людям кости.

А они из-за этого и не падают, и не проваливаются. Это вообще полный бред!

Ну "бред" - теперь модное слово. И отрицание фактов тоже стало модным. Я привел пример, когда из-за застрявшего каблука людям перемололо ноги, так ты пишешь, что это бред. Есть факт, но это бред, на твой взгляд. Потрясающе...

Че за бред? Они не могут провалиться... Тем более из-за каблука.

Да что за спор? Это факт, а не бред! Это было реально. Я ничего не придумал, ко мне никаких претензий по этому поводу. Такие у нас эскалаторы.

Что-то я не припомню ни чего подобного.

Остается сделать вывод, что раз не помнишь, то этого и не было. Может кто-то не помнит уже, что были теракты, если им написать про это, то они тоже напишут модное слово "бред".

А какое считаешь? Чьё метро самое безопасное (из крупных) и почему?

Не знаю, какое именно. Из тех, где не было терактов, где не было несчастных случаев на эскалаторах, где нет такой загруженности и т.п.

Слесарь К/Б
А вот тебе и бред:
http://zabachok.net/?p=133
http://www.kp.ru/daily/22767.5/16626/

Прежде чем писать это слово, поискал бы в сети инфу. Не нужно так быть уверенным, что я всегда не прав ни в чем.
  • 0

#44 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 26 Март 2008 - 01:41

Кому как. Я считаю, что много. Слишком много было убито и покалечено.

Вспомни теперь всех жертв всех войн в Мире и пойди напейся вусмерть...

Застревание какого-либо предмета не должно быть причиной калечения людей.

Блин! Эскалатор тут причем??? Я тебе доску, между спиц, в переднее велосипедное колесо вставлю, когда ты будешь ехать, и ты покалечишься. Давай теперь велосипеды объявим транспортным средством повышенной опасности.

Ну потерял человек бдительность, может из-за мыслей о каких-либо серьезных проблемых или о горе, так надо его за это калечить?

Логика, однако... Ну потерял человек бдительность и пошел через дорогу на красный. На оживленном перекрестке. Что его - сбивать надо?
Ну потерял человек бдительность, сидя за рулем, и врезался в столб. Что, ему надо было в столб врезаться?
Ну потерял человек бдительность и забыл дома газ выключить. Что теперь, всему подъезду надо помирать?

Еще раз повторяю, что не должны проваливаться ступеньки из-за застревания предметов. Там может застрять и монетка, например, так из-за нее людям надо перемалывать ноги?

Еще раз повторяю что про провал ступенек ЭТО БРЕД!

Чего-то я вас не понимаю совсем.

Оно и видно.

Как и не понимаю, почему из-за застревания проваливаются ступеньки, но механизмы продолжают работать, перемалывая людям кости.

Приведи мне цитату и ссылку на ресурс где написано про ПРОВАЛИВАЮЩИЕСЯ СТУПЕНИ ЭСКАЛАТОРА.
Почему механизмы продолжают работу я тебе могу объяснить. Про "тормозной путь" слыхал? А еще про "время срабатывания", аварийных систем в том числе.

Ну "бред" - теперь модное слово. И отрицание фактов тоже стало модным. Я привел пример, когда из-за застрявшего каблука людям перемололо ноги, так ты пишешь, что это бред. Есть факт, но это бред, на твой взгляд. Потрясающе...

И в третий раз спрашиваю. Где ты увидел информацию о ПРОВАЛИВАЮЩИХСЯ СТУПЕНЯХ? Что ноги переломало - да. Но при чем тут проваливающиеся ступени. Я тебе говорю что ЭТО бред!

Остается сделать вывод, что раз не помнишь, то этого и не было. Может кто-то не помнит уже, что были теракты, если им написать про это, то они тоже напишут модное слово "бред".

Я могу и опять написать "новомодное слово "бред". Если это действительно бред.

Не знаю, какое именно. Из тех, где не было терактов, где не было несчастных случаев на эскалаторах, где нет такой загруженности и т.п.

Короче его еще не построили.

Слесарь К/Б
А вот тебе и бред:
http://zabachok.net/?p=133
http://www.kp.ru/daily/22767.5/16626/

Прежде чем писать это слово, поискал бы в сети инфу. Не нужно так быть уверенным, что я всегда не прав ни в чем.

А вот теперь сам, ВНИМАТЕЛЬНО, прочти эти статьи и приведи мне оттуда хоть что-нибудь про проваливающиеся ступени.

Posted after 18 minutes 45 seconds:

А еще есть модное нынче словечко "журналамерство".

Отсюда: http://zabachok.net/?p=133
При этом экстрима в подземке прибавляют не только прогрессирующая с каждым годом давка, но и разного рода нововведения и "перестройки". В последнее время на многих центральных станциях, таких, как "Охотный ряд" или "Красные ворота", в центре зала либо в промежутках между колоннами стали сооружать загоны, очень напоминающие автомобильные "ракушки" и предназначенные для хранения поломоечных машин и прочего инвентаря.
И чего??? Ну сооружают и сооружают. При чем тут экстрим и опасность? Такое впечатление что автор забыл дописать что хотел...

Впрочем, есть и другие способы попасть из метро прямиком в травмпункт. Многим приходилось наблюдать, как в пространстве между вагоном и платформой, когда двери уже закрываются, застревают ноги особо торопливых и невезучих граждан. Такие ситуации, если пассажиры вовремя не нажмут на стоп-кран, заканчиваются плачевно.
Чего там пассажиры нажать-то должны? Автор статьи вообще знает о чем он пишет? Сомневаюсь.

http://www.kp.ru/daily/22767.5/16626/
Но до того как контролер повернул ключ и выключил мотор, «конвейер» успел затянуть под покореженную гребенку ноги двух других пассажиров. Стальные «зубы» легко разрезали обувь, и эскалатор превратился в промышленную электромясорубку.
Нууууу... Это "комсомолка"... {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" /> Фирменный стиль... Побольше мяса, крови и жути... Что эти, что МК - одного поля... хм... крапива.
На счет поворота ключа и отключения мотора - давно я так не ржал {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" /> ...
Б Р Е Д !
  • 0

- Устранено


#45 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2008 - 02:09

Вспомни теперь всех жертв всех войн в Мире и пойди напейся вусмерть...

Это не аргумент.

Блин! Эскалатор тут причем??? Я тебе доску, между спиц, в переднее велосипедное колесо вставлю, когда ты будешь ехать, и ты покалечишься. Давай теперь велосипеды объявим транспортным средством повышенной опасности.

Это совсем разные вещи. Во-первых, я не покалечусь, во-вторых, даже если что случится, то пострадаю один я, и я имею много возможностей взять ситуацию под контроль. А застревание каких-либо предметов в эскалаторах - явление НЕИЗБЕЖНОЕ, в таком случае эскалаторы не должны проваливаться.

Логика, однако... Ну потерял человек бдительность и пошел через дорогу на красный. На оживленном перекрестке. Что его - сбивать надо?
Ну потерял человек бдительность, сидя за рулем, и врезался в столб. Что, ему надо было в столб врезаться?
Ну потерял человек бдительность и забыл дома газ выключить. Что теперь, всему подъезду надо помирать?

Вот у тебя как раз логика не та... Если человек сам врезался в столб, то это другое дело и с этим ничего не сделать. Хотя нормальные производители машин стараются делать их прочнее, ставят подушки безопасности, у них явно другая логика, не та, что у тебя. Они понимают, что нужно предпринимать меры по безопасности, какие только возможны на данном уровне прогресса. Так и с эскалатором - вполне можно их нормальными делать, чтобы никто не калечился из-за какого-то каблука. Еще дело в том, что слишком велика вероятность попадания предметов, поскольку на эскалаторах постоянно идет поток пассажиров, в общем это очевидно, что застревание предметов неизбежно и нужно приспосабливать эскалаторы к этому.
Нет, не объяснить тебе, что из-за какой-то мелочи не должны эскалаторы ноги перемалывать. Сравни - застрявший каблук и попадание под машину. Не видишь разницы? А я вижу. В первом случае - мелочь, во втором - уже серьезное дело.

Еще раз повторяю что про провал ступенек ЭТО БРЕД!

Был факт и все равно бред? Только вопрос в том, от кого бред...

И в третий раз спрашиваю. Где ты увидел информацию о ПРОВАЛИВАЮЩИХСЯ СТУПЕНЯХ? Что ноги переломало - да. Но при чем тут проваливающиеся ступени. Я тебе говорю что ЭТО бред!

Может там нет слов "проваливающиеся ступеньки", но эскалатор покалечил людей. Какая разница, какие тут слова более уместны, это уже не важно. Провалились ли ступеньки или еще как-то иначе располагались, но эскалатор покалечил людей из-за попадания какого-то жалкого каблучка. Не должно быть такого. Он должен был просто остановиться, но он при этом деформировался и продолжал резать людям ноги. Если у тебя вообще нет запросов к безопасности технике, то зачем кидаться такими словами, как бред? Я говорю, что эскалаторы в таком случае не должны калечить людей, какой тут спор вообще может быть? Застревание предметов - неизбежно, поэтому разработчики эскалаторов должны это предусмотреть. Можно бесконечно ругать пассажиров за то, что они люди, за то, что им поэтому свойственно ошибаться и терять бдительность, но эскалаторы не должны калечить людей, какими бы они ни были.

могу и опять написать "новомодное слово "бред". Если это действительно бред.

Бред с твоей стороны.

А вот теперь сам, ВНИМАТЕЛЬНО, прочти эти статьи и приведи мне оттуда хоть что-нибудь про проваливающиеся ступени.

Нечего придираться к определенным словам! Так делают только тогда, когда больше нечего сказать. И так ясно, что если бы ступеньки не провалились или же не был понижен их уровень, то никого бы не засосало туда, никому бы не перемололо кости.

Можно еще ругать журналистов, но факт калечения людей из-за какого-то застрявшего каблучка остается. И нечего такое сравнивать с возможными авариями и другими серьезными случаями.

Posted after 10 minutes 15 seconds:

И нечего такое сравнивать с возможными авариями и другими серьезными случаями.

Потому что попадание человека под машину - это его личная ошибка и с этим ничего не сделаешь, а эскалатор - техническое средство, у которого должны быть соблюдены нормы безопасности. Такое вполне можно сделать - остановку эскалатора при попадание в него каких-либо предметов. У современных автобусов даже двери тут же открываются сами, если кто-то или что-то в них застревает, а тут эскалатор начинает деформироваться, дробя людям кости. Это вообще, нет слов. Такого не должно быть. И еще потому, что эскалаторы перегружены, большой пассажиропоток, в числе пассажиров есть дети, пенсионеры, которые не смогут как-либо спастись, даже если вовремя заметят опасность.

Ладно, не объяснить, все равно будет в ответ только слово "бред". Так ответить возможно всегда, только аргументом считаться это не может. И еще нет ничего удивительного, когда работники метро в любом случае защищают все, что связано с метро, даже если они очевидно не правы.

Posted after 4 minutes 32 seconds:

успел затянуть под покореженную гребенку ноги двух других пассажиров.

Покореженная гребенка - это и есть проваливание ступенек. Ну может они не только проваливались, но и частично приподнимались вверх, образуя зазоры, в которые и попали ноги пассажиров. Но это не важно, нет смысла цепляться к определенным словам. Если эскалатор не отвечает самым элементарным нормам по безопасности, то нафиг такой эскалатор нужен. Можно мне еще задать вопрос "где эти нормы написаны", но это сути не изменит. То же касается и лифтов... и еще много чего.
  • 0

#46 andzis

andzis

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 968 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 02:27

Как и не понимаю, почему из-за застревания проваливаются ступеньки

ступени не проваливаются, при застревании чего либо машина автоматически останавливается, если застрял каблук и машина не остановилась, надо впереди стоящих пассажиров попросить остановить машину.

Это не аргумент

сравни тогда с лондонским метро где жертв было в десятки разы больше чем у нас вместе взятые.

Во-первых, я не покалечусь

если ты упадешь с велосипеда на скорости 20 км/ч ты останешся абсолютно целым и без ушибов???? Не верю

в таком случае эскалаторы не должны проваливаться

эскалаторы не проваливаются. А тот случай на Киевской происходил так, каблук попал в гребенку, естественно машина сразу не встанет, но и ехать она в нормальном режиме не сможет поскольку есть препядствие, в тот момент пока машина останавливалась, а тормозной путь эскалатора составляет 4 ступени, пассажиры, стоящие сзади наткнулись на эту тетку, у которой застрял каблук, деватся им было не куда, назад не успеешь уйти, вывод, виноватата тетка с каблуком.

Был факт и все равно бред?

я описал выше, а проваливание ступеней это бред.

а эскалатор - техническое средство, у которого должны быть соблюдены нормы безопасности

они все соблюдены, не соблюдают правила пассажиры, ведь не даром говорят придерживайтесь интервала при вступлении на ступени хотябы одну ступень, становитесь на правую сторону и т.д.
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#47 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 26 Март 2008 - 02:34

Это не аргумент.

А я и не аргументирую. Просто намекаю на твою гиперчувствительность yu .

Это совсем разные вещи. Во-первых, я не покалечусь, во-вторых, даже если что случится, то пострадаю один я, и я имею много возможностей взять ситуацию под контроль.

Если ты разгонишься на велосипеде и я тебе палку в переднее колесо вставлю ты банально перелетишь через руль и легко можешь сломать себе шею. Можешь и не сломать, конечно. Как повезет.

А застревание каких-либо предметов в эскалаторах - явление НЕИЗБЕЖНОЕ, в таком случае эскалаторы не должны проваливаться.

Блин. Я сейчас буду ругаться матом.
Правильно. Не должны проваливаться. ДА ОНИ И НЕ ПРВАЛИВАЮТСЯ!
Когда мне говорят "провалилось" я себе однозначно представляю что-то что ПРОВАЛИЛОСЬ. Ушло вниз. Рухнуло. Но этого нет! Так что именно что бред несешь ты.
Ну ладно. Напишу что ты несешь ЧУШЬ. Так лучше? yu

Нет, не объяснить тебе, что из-за какой-то мелочи не должны эскалаторы ноги перемалывать.

Почему же не объяснить. Я понимаю что не должны. Они из-за мелочи и не перемалывают yu .

Сравни - застрявший каблук и попадание под машину.

Пожалуйста.
Дама застряла каблуком в гребенке эскалатора и покалечились двое человек.
Дама переходила проезжую часть, у неё сломался каблук. Она встала посреди дороги и приподняла ногу чтобы осмотреть туфлю. В это время из-за поворота выехал автомобиль на приличной скорости. Водитель успел заметить женщину, нажал на тормоза и вывернул руль. Улетел с презжей части на тротуар и там сбил двух мирно идущих пешеходов. Два человека покалечились.
Сравнил?

Был факт и все равно бред? Только вопрос в том, от кого бред...

Был факт чего? Травмы двух пассажиров. Но ни чего ни куда не проваливалось! (именно это я назвал бредом!).

Какая разница, какие тут слова более уместны, это уже не важно.

ВАЖНО! Это важно! В первую очередь тем, какие именно претензии ты предъявляешь к конструкции. Если бы действительно из-за каблука что-то провалилось или обвалилось я бы без разговоров согласился бы с тем что эскалатор - говно. А его конструктора расстрелять надо. Но было всё совсем не так как это описываешь ты!

Провалились ли ступеньки или еще как-то иначе располагались, но эскалатор покалечил людей из-за попадания какого-то жалкого каблучка.

А теперь ВНИМАНИЕ!
Сержант милиции, который был свидетелем происшествия, сообщил «Комсомолке», что, с его точки зрения, [b]во всем виновата хозяйственная сумка на колесах[/b] - именно из-за нее пострадавшие не смогли вовремя разглядеть приближающуюся опасность, тем более что [b]одно из колес окончательно изуродовало эскалатор[/b].
СУТЬ СЛУЧИВШЕГОСЯ.
Эскалатор устроен так что при попадании постороннего предмета под гребенку она может сорваться с креплений и приподняться. При этом срабатывает аварийная блокировка. ЭСКАЛАТОР ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ! Но останавливается он НЕ СРАЗУ. Потому что так заложено. Момент энерции при мгновенной остановке опракинет всех пассажиров и многие могут полететь вниз. Поэтому даже у эскалатора движущегося вверх существует тормозной путь. Кроме того, там еще и самой конструкцией тяги это предусмотрено...
Коблук вызвал подъем гребенки и срабатывание блокировки. А одно из колес тележки, видимо, подняло её еще больше и не дало опуститься, пока эскалатор останавливался. Ближайшие к даме с тележкой пассажиры эскалатора попали именно в этот момент под гребенку.
И НОГИ НИ КОМУ НЕ ОТРЕЗАЛО!
http://www.kp.ru/daily/22767.5/16626/
у 22-летнего москвича Максима Пигарева практически отрезало стопу, а 43-летняя Лидия Маркова лишилась пальцев на обеих ногах.
В городской клинической больнице № 71, куда «Скорая» доставила Максима Пигарева, хирургам осталось только остановить кровотечение и обработать культю. Главный врач Андрей Хрупалов сообщил:

- Пациент перенес операцию нормально. Однако из-за болевого шока, потери крови и последствий наркоза его состояние можно определить как среднетяжелое. Пигарев лежит в общей реанимации, в палату мы его переведем через два-три дня. Естественно, [b]кости стопы раздроблены[/b], нам пришлось ампутировать фрагмент почти до голени.

http://zabachok.net/?p=133
В результате 44-летнюю москвичку увезли в институт Склифосовского (диагноз - "травматическая [b]ампутация пальцев обеих ног[/b]"), а пострадавшему юноше [b]раздробило стопу[/b].

Бред с твоей стороны.

Давай еще перейдем на "сам дурак!". Ты ВЧИТЫВАЙСЯ в текст!

Нечего придираться к определенным словам!? Так делают только тогда, когда больше нечего сказать. И так ясно, что если бы ступеньки не провалились или же не был понижен их уровень, то никого бы не засосало туда, никому бы не перемололо кости.

Еще раз. Ни кого ни куда не засасывало. Ни чего ни куда не проваливалось. Принципиально иной конструкции эскалаторов (верхнего их устройства, предназначенного для пассажиров непосредственно) не существует. Да, может где-то зазоры меньше, мощность меньше, пластик вместо металла и т.д. Но эскалатор сам по себе травмоопасен как любой механизм. Тем более механизм мощный. Точно так же как опасны токарные станки. как опасны поезда. Как опасны автомобили, мотоциклы, самолеты, кухонные комбайны и бензопилы. Любая абсолютно техника можетпричинить вред. Вплоть до смерти. Даже компьютер твой.
И сетовать на это... это просто глупо. Езжай куда-нибудь в тундру, куда даже вертолетом не доберешься. Там тебе техника вреда не причинит.
А у нас, простите, общество техногенное. И случаются техногенные катастрофы. Как по вине людей так и по случайности.

И еще раз повторяю - эскалатор в конкретно приведенном тобой случае не причем.
Стечение обстоятельств.

И НИ ЧЕГО НИ КУДА НЕ ПРОВАЛИВАЛОСЬ.

Так что не неси бред!
Ай... пардон... Не неси чушь! yu

Posted after 1 minute 57 seconds:

Покореженная гребенка - это и есть проваливание ступенек.

БРЕД yu Ты хоть знаешь что за "гребенка" имеется в виду?
  • 0

- Устранено


#48 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2008 - 02:36

если застрял каблук и машина не остановилась, надо впереди стоящих пассажиров попросить остановить машину.

Но должна по идее остановиться и без деформаций.

сравни тогда с лондонским метро где жертв было в десятки разы больше чем у нас вместе взятые.

С этим согласен, там тоже не все идеально. Я и не ставил в пример Лоноднское метро.

если ты упадешь с велосипеда на скорости 20 км/ч ты останешся абсолютно целым и без ушибов???? Не верю

Нужно еще попробовать так суметь вставить доску; во-вторых, я это замечу, т.е. намерение человека вставить доску в колесо и приму меры; в-третьих, может я и не упаду, скорее всего отлетит несколько спиц, а велосипед будет остановлен. А даже если бы упал, то отделался бы ушибами, кости бы мне ничем не перемололо. Но тут еще разница некая есть: злой умысел. А по поводу эскалатора - там может случайно упасть какой-либо предмет, может ключи. И вероятность этого ОЧЕНЬ велика. Разница тут есть даже очень большая. И в любом случае нужно предпринимать всевозможные меры по безопасности, это моя позиция. Оправдывать отсутствие мер по безопасности тем, что жить вообще опасно - неадекватно.

виноватата тетка с каблуком.

Она тоже виновата.

а проваливание ступеней это бред.

Не важно, если бы было некое проваливание, но при этом не калечило людей, то пусть бы и было...
  • 0

#49 andzis

andzis

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 968 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 02:44

ED9M
ты хоть раз видел как устроен эскалатор "изнутри", только не те что в торговых центрах катаются, а те что именно в метро используются, там ступени физически проволится не могут, отстать тоже не могут, они ездят тоже по рельсам как поезда

Posted after 2 minutes 14 seconds:

Но должна по идее остановиться и без деформаций

при включении стоп-крана, без препядствий в гребенке машина остановится нормально и плавно, например когда кто-то бросается под поезд, состав же плавно не останавливается, так же и тут.
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#50 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 26 Март 2008 - 02:45

Потому что попадание человека под машину - это его личная ошибка и с этим ничего не сделаешь, а эскалатор - техническое средство, у которого должны быть соблюдены нормы безопасности.

Фига себе... А если это ошибка водителя машины, который на красный поехал?

Такое вполне можно сделать - остановку эскалатора при попадание в него каких-либо предметов.

ОНО ТАК И ЕСТЬ.

а тут эскалатор начинает деформироваться, дробя людям кости. Это вообще, нет слов.

Конечно начнет деформироваться. От колеса-то... Вообще это свойство любого механизма - деформироваться от попаданий в движущиеся части посторонних предметов достаточной прочности.

Такого не должно быть.

Ну да. Очень неприятно когда утка попавшая в турбину может стать причиной гибели целого авиалайнера с сотней пассажиров... А что сделать? Законы физики...

Ладно, не объяснить, все равно будет в ответ только слово "бред".

Нормально объясняй и не будет yu .

И еще нет ничего удивительного, когда работники метро в любом случае защищают все, что связано с метро, даже если они очевидно не правы.

Вот это как раз не аргумент. Если я убежден в своей правоте, то попробуй меня переубедить. То что я не соглашаюсь с твоими доводами еще не значит что я не прав. Это значит что ты не убедителен.

Если эскалатор не отвечает самым элементарным нормам по безопасности, то нафиг такой эскалатор нужен. Можно мне еще задать вопрос "где эти нормы написаны", но это сути не изменит. То же касается и лифтов... и еще много чего.

В Тундру-у... Однозначно. Подальше от техногенного общества. А то вот уж и до лифтов добрались... :mrgreen:
  • 0

- Устранено


#51 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2008 - 02:46

Если ты разгонишься на велосипеде и я тебе палку в переднее колесо вставлю ты банально перелетишь через руль и легко можешь сломать себе шею. Можешь и не сломать, конечно. Как повезет.

Попробуй вставить палку между спицами быстро вращающегося колеса. Скорее всего твоя палка отлетит. Мне так один раз голубь попала на колесо, так только отлетел, голову ему не свернуло, ничего он не попал между спицами. И не такие прочные спицы, чтобы я сразу через руль перелетел. Знаешь, если так рассуждать, то легче кому-нибудь по голове сзади кирпичем...

Блин. Я сейчас буду ругаться матом.

Без эмоций, пожалуйста, ты не женщина, во-вторых, эмоциями никогда ничего хорошего доказать невозможно. Спорить нужно достойно, спокойно, приводить только аргументы.

Пожалуйста.
Дама застряла каблуком в гребенке эскалатора и покалечились двое человек.
Дама переходила проезжую часть, у неё сломался каблук. Она встала посреди дороги и приподняла ногу чтобы осмотреть туфлю. В это время из-за поворота выехал автомобиль на приличной скорости. Водитель успел заметить женщину, нажал на тормоза и вывернул руль. Улетел с презжей части на тротуар и там сбил двух мирно идущих пешеходов. Два человека покалечились.
Сравнил?

Дело в том, что по возможности нужно предпринимать все меры по безопасности. Когда нет возможности, то нет, а когда есть, то обязательно нужно.

Коблук вызвал подъем гребенки

Она не должна приподниматься.

И НОГИ НИ КОМУ НЕ ОТРЕЗАЛО!

А перемололо, в результате чего пришлось сделать ампутацию. А прогресс еще не дошел до выращивания ног, хотя уже первые шаги в этом направлении есть. И люди покалечены так, что лучше умереть...

И НИ ЧЕГО НИ КУДА НЕ ПРОВАЛИВАЛОСЬ.

Я еще раз повторю, что это не важно -провалилось или каким-либо другим способом перемололо людям кости. Лучше бы эскалатор резко остановился, может некоторые упали бы, но им бы не мололо кости.

Ты хоть знаешь что за "гребенка" имеется в виду?

Ну да, я не работник метро, не конструктор эскалаторов, следовательно, идиот. Но мне не важно, как именно он устроен, что именно покорежилось, я говорю о том, что безопасность на эскалаторах никакая.
  • 0

#52 andzis

andzis

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 968 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 02:51

может некоторые упали бы, но им бы не мололо кости

ну да, чтобы люди позвоночники переломали, это конечно лучше, а те что внизу стояли, вообще бы их раздовило, железная логика однако.
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#53 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2008 - 02:53

Фига себе... А если это ошибка водителя машины, который на красный поехал?

Это неизбежно тоже и с этим ничего пока сделать невозможно. А эскалатор - техничекое средство, которое вполне возможно сделать более безопасным. А если следовать твоей логике, то и не надо подушки безопасности ставить на машины, если все равно может быть такая авария, что они не помогут.

Ну да. Очень неприятно когда утка попавшая в турбину может стать причиной гибели целого авиалайнера с сотней пассажиров... А что сделать? Законы физики...

Тут тоже пока невозможно ничего предпринять. Пока не будет антигравитационных двигателей, пока и будут падать самолеты. Но их тоже по возможности следует делать настолько безопасными, насколько позволяет современный уровень прогресса.

Если я убежден в своей правоте, то попробуй меня переубедить. То что я не соглашаюсь с твоими доводами еще не значит что я не прав. Это значит что ты не убедителен.

Я могу про себя сказать аналогичное. Я убежден в своей правоте и меня не переубедить, если не привести настоящих аргументов, которые говорят о том, что я в чем-то не прав.

В Тундру-у... Однозначно. Подальше от техногенного общества.

Нет уж, для меня и Москва деревня... Просто я сам стараюсь быть максимально бдительным, многие даже удивляются...
  • 0

#54 andzis

andzis

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 968 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 03:04

если не привести настоящих аргументов

я тебе привел, но тебе вижу лучше будут люди парализованы и пострадавших больше если тебе мгоновенную остановку сделать, и все равно у машины будет тормозной путь, машина будет идти хоть не долго но по инерции, элементарный курс физики
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#55 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 26 Март 2008 - 03:08

Попробуй вставить палку между спицами быстро вращающегося колеса. Скорее всего твоя палка отлетит. Мне так один раз голубь попала на колесо, так только отлетел, голову ему не свернуло, ничего он не попал между спицами. И не такие прочные спицы, чтобы я сразу через руль перелетел.

В детстве, с приятелем, получилось. Он перелетел через руль. Правда не сломал ни чего... Только колесо выкинуть пришлось и приятелями мы на некоторое время быть перестали :mrgreen: .

Знаешь, если так рассуждать, то легче кому-нибудь по голове сзади кирпичем...

Блин! Да что ж ты всё так буквально воспринимаешь-то... Я тебе ситуацию с велосипедом привел как пример того, что опасна может быть любая техника абсолютно.

Без эмоций, пожалуйста, ты не женщина,

Ну спасибо... Ура! :mrgreen:
А что, мужчинам эмоции не присущи? Вообще?...

Спорить нужно достойно, спокойно, приводить только аргументы.

Как нужно спорить, я как-нибудь сам разберусь yu . Впрочем, не пугайся. Я понимаю что пишу на форуме а не с коллегой в канаве спорю :mrgreen: .

Она не должна приподниматься.

Угу... И если крепление настила одной из ступеней ослабнет и он чуть приподнимется... Будем долго чинить эскалатор...

Я еще раз повторю, что это не важно -провалилось или каким-либо другим способом перемололо людям кости. Лучше бы эскалатор резко остановился, может некоторые упали бы, но им бы не мололо кости.

Ну да. Упасть с верхних ступенек где-нибудь на Авиамоторной это здорово...

И люди покалечены так, что лучше умереть...

А ты у них спрашивал, чтоб за них такое говорить?!

Ну да, я не работник метро, не конструктор эскалаторов, следовательно, идиот.

При чем тут работник-не работник и идиот, если ты пытаешься спорить как должно работать устройство, не зная даже его конструкции?

Но мне не важно, как именно он устроен, что именно покорежилось, я говорю о том, что безопасность на эскалаторах никакая.

Сколько человек покалечилось или погибло непосредственно от механизмов эскалатора за более чем 70 лет их существования???
  • 0

- Устранено


#56 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2008 - 03:15

Ну мне хочется увидеть ответы, на которые мне нечего сказать и остается признать свою неправоту, но снова есть, что ответить.

Угу... И если крепление настила одной из ступеней ослабнет и он чуть приподнимется...

если ты пытаешься спорить как должно работать устройство, не зная даже его конструкции?

Дело не в том, знаю я или нет конструкцию, я говорю о том, какие меры безопасности должны быть. Похожий спор я слушал недавно по радио о лифтах, где один, такой, как я, доказывал, что лифт при открытых дверях не должен ехать, поскольку в дверях в это время может кто-то оказаться и в результате покалечиться. Так и с эскалаторами - я не знаю их конструкцию, но они не должны калечить людей при аварийной остановке. Как это осуществить технически - уже другой вопрос.

А ты у них спрашивал, чтоб за них такое говорить?!

Я сказал свое мнение.

В детстве, с приятелем, получилось. Он перелетел через руль.

Так это дети...
  • 0

#57 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 26 Март 2008 - 03:18

Просто я сам стараюсь быть максимально бдительным, многие даже удивляются...

Параноиком не считают?

Это неизбежно тоже и с этим ничего пока сделать невозможно. А эскалатор - техническое средство, которое вполне возможно сделать более безопасным.

Можно сделать безопасным, говоришь. У тебя по этому поводу есть какие-то наработки? Ты читал какие-то статьи по этому поводу? Ты, может быть, точно знаешь что именно надо изменить в конструкции, чтобы столь однозначно это утверждать? Ну поделись с нами своими соображениями. Мы слушаем. Просто сказать - "можно сделать" это не аргумент.

Я убежден в своей правоте и меня не переубедить, если не привести настоящих аргументов, которые говорят о том, что я в чем-то не прав.

Ты не приводишь аргументов. Ты говоришь что нынешняя конструкция плохая и её нужно и можно улучшить. При этом о самой конструкции даже ни чего не знаешь. Тебе отвечают что конструкция вполне нормальная и даже объясняют, в общих чертах, как она работает. И объясняют почему нельзя что-то изменить. Ты же говоришь - нет должно быть так а не иначе. Подкрепляя это, по большей части, эмоциями и человеколюбством. Ну и у кого из нас больше и убедительнее аргументы?
  • 0

- Устранено


#58 andzis

andzis

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 968 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 03:19

но они не должны калечить людей при аварийной остановке. Как это осуществить технически - уже другой вопрос.

если препядствий на эскалаторе нет люди не пострадают, если как тот случай с Киевской, а поток пассажиров там плотный, обязательно кто-то споткнулся бы об тетку, поскольку она осталась на месте, а пассажиры какое-то время двигались, пусть это было три ступени, а если машину резко затормозить, пострадавших может быть в десятки раз больше
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#59 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 26 Март 2008 - 03:22

Так это дети...

А какая разница-то? Законы физики и на взрослых распространяются.

Дело не в том, знаю я или нет конструкцию, я говорю о том, какие меры безопасности должны быть.

Да как ты можешь говорить о мерах безопасности не зная конструкции??? Ну давай я буду курчатовцев учить как у них реакторы должны работать!

Похожий спор я слушал недавно по радио о лифтах, где один, такой, как я, доказывал, что лифт при открытых дверях не должен ехать, поскольку в дверях в это время может кто-то оказаться и в результате покалечиться.

Современный лифт и не поедет с открытыми дверьми. Там тоже блокировка стоит. По принципу метропоезда.
  • 0

- Устранено


#60 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2008 - 03:32

Параноиком не считают?

С чего? Наоборот, говорят, что так лучше.

Ты говоришь что нынешняя конструкция плохая и её нужно и можно улучшить. При этом о самой конструкции даже ни чего не знаешь. Тебе отвечают что конструкция вполне нормальная и даже объясняют, в общих чертах, как она работает. И объясняют почему нельзя что-то изменить. Ты же говоришь - нет должно быть так а не иначе. Подкрепляя это, по большей части, эмоциями и человеколюбством. Ну и у кого из нас больше и убедительнее аргументы?

Тогда объясни, почему же ступеньки при остановке эскалатора не могут оставаться ровными.

А какая разница-то?

Масса ребенка меньше, масса его велосипеда, скорее всего меньше, если он детский, для такой массы спицы оказались слишком прочными, в результате чего это сильно повлияло на движение велосипеда. А взрослый человек тяжелее, его велосипед тоже, спицы так не повлияют на движение, да и взрослый человек сумеет резко остановить велосипед и упасть более удачно, чтобы отделаться только ушибами. А по большому счету тот, кто попытается мне в колесо вставить доску, быстрее получит аромат из баллончика...

Ну давай я буду курчатовцев учить как у них реакторы должны работать!

Учить не будем, но у них тоже далеко не все гладко.

Современный лифт и не поедет с открытыми дверьми. Там тоже блокировка стоит. По принципу метропоезда.

А дело в том, что тогда спорили некоторые, что виновата мама, не уследившая за своей дочкой, которую покалечил лифт. Хотя она не думала, что лифт может поехать с открытыми дверями, но все равно была виновата по мнению некоторых. Так и с эскалаторами... Можно винить и самих пострадавших в том, что они не поняли сразу ситуацию, что они могли бы видеть, что в эскалаторе застряли данные предметы...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных