Перейти к содержимому



Фотография

Фильм «Метро»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Hius

Hius

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 158 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:50

0_10def2_97bb8b35_orig.jpg

Кто нибудь может пояснить, что это за фото, когда, где и при каких условиях она была сдела?
  • 0
12 линий, 172 станции, более 280 километров спасенных от ядерного огня жизней...

#2 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:57

Съемки кино.
http://russos.livejo...com/867730.html
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#3 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:47

Часть фильма снималась в Самарском метро. Вот ссылка на обсуждение.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#4 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:25

Кто фильм "Метро" посмотрел уже?

 

Я вчера сходил.  С технической точки зрения ляпы конечно есть, но вообще захватывающе, хоть бещ любовных интрижек не обошлось.

Мне понравилось, единственное не понравлися мат в фильме, и то, что ситуация с эвакуацией уж очень напоминала терракты в метро.  Не очень это приятно наблюдать было.


  • 2

#5 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 24 Февраль 2013 - 21:28

Я тоже думал отписаться на эту тему... Даже думал устроить разбор ляпов... Но передумал и вообще с точки зрения метро весь фильм - один большой ляп... Фильм совсем не про метро, хотя так и называется..


  • 2
Всё в наших руках!

#6 courier

courier

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 368 Cообщений
  • Откуда:из Москвы

Отправлено 25 Февраль 2013 - 06:47

Кто фильм "Метро" посмотрел уже?

Тоже вчера посмотрел. Не понравился. Крики, истерики, конфликты, разговоры, вопросы, рассказы персонажей, диалоги, действия людей в просмотренном фильме - почти везде мне кажутся не к месту, не реальными в создавшейся обстановке.

Пассажиры выбивают дверные стёкла, не попробовав воспользоваться краном отключения дверей и не попытавшись их разжать. Очень хороший хирург сразу же раскупоривает подаренную ему бутылку со спиртным и пьёт из горлышка прям в больнице. Работники метрополитена в фильме выглядят не лучше. Доклады о том что какая то там нехорошая вода, бухание после ночной смены, запоздалое объявление о просьбе соблюдения спокойствия в составе 18 маршрута.

На протяжении всего фильма было впечатление, что люди в фильме показаны куда большими идиотами, чем они есть в реальности.


  • 1

#7 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 10 Март 2013 - 21:20

Ходил 24 числа. Фильм довольно интересный, но ляпов много. Вода о конташку over9000 раз коснулась уже перед тем как долбануло. Запомнился случай разговора с начальством в фильме, где было упомянуто что кольцевая линия построена в 1935г. И ещё очень понравился переделанный номерной под Ежик. Сначала подумал, что это реально ЕЖ, поскольку даже дверь в кабину была посерёдке салона. Но потом увидел люминесцент и неудачно впиленные фары. Кстате очень интересовал вопрос. А реально при экстренном торможении вагон может так расколбасится, что вылетит с рельс?


  • 1

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#8 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 11 Март 2013 - 17:35

При экстренном торможении, при условии исправности всего, вагон никуда не улетит.

Надо бы и мне посмотреть этот фантастический фильм...


  • 2

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#9 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 18:01

Кстати, на торрентах фильм уже появился. Например: 
 
Размер: 2,05 GB
Видео: 720x304 (2.35:1), 25,000 fps, XviD build 50 ~1445 kbps avg, 0.275 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448 kbps
http://free-torrents...ic.php?t=177951
 
И сам торрент для тех, кому лень там региться: http://rghost.ru/44426251.
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#10 Пассажирка.

Пассажирка.

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 29 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Март 2013 - 21:19

Фильм отличный с точки зрения сюжета, захватывает, заставляет сопереживать героям. Не скрою, что на некоторых моментах пробило слезу (да, все девушки/женщины такие, остро воспринимают). Я вышла из зала и долго не могла успокоиться. Книгу читала года полтора назад, с нетерпением ждала фильма.Ляпов много, особенно насчет воды и контактного рельса. Даже человеку, который не относится к метро, кроме как пассажир, видны ошибки и недочеты. Особенно когда "типо станция Садовая" находится на Зубовской площади, а вылезают они из люка около Новодевичьего монастыря:))Не смотря на ляпы, мне понравилось:)
  • 1
Я всегда улыбаюсь машинистам,когда они приезжают на станцию.

#11 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 00:21

Сходил. Фильм очень интересный. Понравился. Ляпы есть, но куда же без них  :)

Первый ляп. Разбился состав состав из Номерных. А последний вагон Еж. :)

Второй ляп.  От экстренного торможения вагон не сойдет с рельс. 

Третий ляп   На контактный рельс попадала вода а напруга снилась только от попадания воды от брызг от ног пассажиров.  :)


  • 1

Везет меня домой номерной


#12 лунно-белый

лунно-белый

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 38 Cообщений
  • Откуда:Нерезиновая

Отправлено 16 Март 2013 - 22:04

на некоторых моментах пробило слезу (да, все девушки/женщины такие, остро воспринимают)

Моя подруга, к примеру, прыгала от радости, когда тоннель водичкой заливать начало... И сказала, что фильм отвратительный =)


  • 0

Написанному верить.


#13 Аноним

Аноним

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 127 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Март 2013 - 13:51

Недавно я посмотрел фильм. И мне понравился!


  • 1

#14 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 04 Февраль 2022 - 23:14

Чтобы не создавать отдельную тему, напишу здесь.

Вчера во время просмотра зомбоящика наткнулся на трейлер очередной серии сериала "Склифосовский", где главный герой попадает в передрягу в поезде метро.

Ради любопытства посмотрел.

Ляп на ляпе jju

По сценарию дело происходило в столице, но съёмки производились в Нижнем Новгороде. Началось всё на станции "Московская" (которая четырёхпутная))). Там все погрузились в состав .6 и куда-то поехали. Все действия, запечатлённые в фильме, происходили в первом вагоне (это важно). На стенах была наклеена схема, похожая на отзеркаленную схему метро Москвы и с изменённым цветом линий - линия, похожая на АПЛ была цвета ТКЛ.

Ехали они, ехали. Один раз на перегоне остановились, машинист сказал, что какие-то работы на путях. Поехали дальше. Потом от экипажной части отвалилась какая-то деталь и дальше поезд резко затормозил, его немножко побило об стенки тоннеля и он остановился. Все кричат, ревут... При этом свет в вагоне горит, правда, аварийное освещение. Главный герой начал ломиться в дверь кабины, на которой была наклейка "только для персонала" (или что-то типа того), достал оттуда помощника с круглыми глазами, который сказал, что поезд врезался в стену и машинист погиб. То есть они в два лица ехали.
В процессе у вагона лопнули "в сеточку" два боковых стекла и стали открываться блоки вентиляторов на потолке. Каждое "событие" сопровождалось усилением общей неврозности.

В вагоне ехала молодая пара - парень с девчонкой. У девчонки по сценарию открытый перелом руки, а парень умудрился (ехав в первом вагоне!!!) при торможении улететь в район сцепки между вагонами, где его насквозь проткнула какая-то железяка, торчащая из-под вагона. Главный герой героически пошёл в пространство между вагонами, остановил толпу людей, которая хотела попасть из второго вагона в первый, спустился вниз и снял пострадавшего с "шампура". Причём видно было, что там глубокая канава.

Ну а дальше решили выходить из вагона. Помощник не помогал, но и не мешал. Разжать двери не удалось, тогда разбили стекло в двери и, уперевшись в край проёма, двери всё-таки с большим усилием раздвинули. При этом после того, как двери раздвинулись, они остались в открытом состоянии, не пытаясь закрыться назад. Может, с электрическим приводом дверей на .6 так и будет - хз.

Ну а дальше все вышли в открытую дверь, но никто никуда не разбежался, а все терпеливо ждали, когда выйдет последний. Благо места в тоннеле было полно - ширина пространства между вагоном и стеной тоннеля была не меньше трёх метров). Ну и сам состав стоял при этом на рельсах и вагоны визуально были не деформированные.

А потом все почему-то пошли назад, вдоль состава, хотя помощник сказал, что до станции не доехали метров 800)))
  • 3
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#15 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2022 - 00:12

Ржу в голосину!))) Как же хорошо, что ещё в 2010 году я себя начисто отрезал, как от зомбоящика, так и от отечественного кинопрома. ))))


  • 2

#16 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2022 - 09:37

При этом после того, как двери раздвинулись, они остались в открытом состоянии, не пытаясь закрыться назад. Может, с электрическим приводом дверей на .6 так и будет - хз.

Вообще на .6 очень крайне сложно разжать двери, если сработала механическая блокировка. После отработки на закрытие, если БУДС посчитал, что операция прошла успешно, то питание с привода снимает.
Я "Метро" когда смотрел, воспринимал как комедийную пародию.
Уж если хотели треша, то взорвали бы вагон, такое к сожалению у нас и вправду было :(
  • 4

#17 Gamecollector

Gamecollector

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 200 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2022 - 19:35

Спрашивается -- для кого в кабине эвакуационный трап делают? :)

Впрочем, после "Экипажа" и "Поезда вне расписания" можно уже привыкнуть, да...


  • 1

#18 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 06 Февраль 2022 - 10:32

В социальных сетях тему этого фильма тоже подняли, даже ссылку на серию скинули и указали, с какой минуты смотреть. Кому интересно - запасайтесь поп-корном jju

https://m.vk.com/wal...ttom=1#comments
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#19 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2022 - 13:11

Посмотрел. Это ещё хуже "Метро".
Помощник почему-то не на своем месте едет, естественно тянется через весь пульт и машиниста, чтобы сделать объявление в микрофон.
Опять вагон при экстренном торможении сходит почему-то с рельс. Эвакуация вообще непонятно как происходит, почему-то все хотят выйти через первый вагон, но все пошли в итоге назад.
Да и парня, который словил непонятный шампур из ниоткуда, небезопасно решили с него снять. Вот таких уж до спасателей надо оставлять с медикаментами, иначе по ходу переноса от потери крови умрет.
В общем не тратьте своё время.
  • 3

#20 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2022 - 14:05

Видимо, у этого шедевра даже не было консультанта из метрополитена. 


  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных