Перейти к содержимому



Фотография

Электробусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#381 Mors Studios

Mors Studios

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 278 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Февраль 2021 - 23:38

Я слышал, в Германии тоже проблемы с электробусами.

Сообщение отредактировал Mors Studios: 19 Февраль 2021 - 23:40

  • 0
Осторожно, двери закрываются. Осторожно, двери закрываются. Будьте бдительны в метро!

#382 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2021 - 00:01

В Москве основная проблема была с зарядками, а не с машинами. Две самые проблемные конечные это Озёрная и Рижская. На Озёрной сейчас заряжается только м4, 622 продлили до Парка Победы и он теперь заряжается в ФАТПе, м17 заряжается на Киевской. Одному м4 6 зарядок на Озёрной более менее хватает. А с Рижской убрали т18 заряжаться в 6ТП.

Сообщение отредактировал DimonS: 20 Февраль 2021 - 00:03

  • 2

#383 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 20 Февраль 2021 - 00:16

С троллейбусами такого не было бы...

Хоть я равнозначно настроен (считаю, что троллейбусы и электробусы — оба пути в никуда), но всё же, троллейбус не дал бы подобных сбоев.

 

Меня несколько раз спрашивали — а что есть путь в будущее транспорта. Я могу ответить. Но такого ещё не придумали. Это какой-то постоянный, самокопируемый источник энергии. Т.е. в данном случае, важен не сам источник энергии, а аппарат его копирования. Это может быть хоть ДВС, электродвигатель, паровой, и т.п.

 

Я вижу это так: допустим, кузов автобуса, на верху содержится образец для копирования энергии, и аппарат для его копирования. Т.е. самое важное в данном случае - копирование бензина/электричества/угля и т.п. Сам аппарат разумеется, не должен питаться чем-то. Это должен быть автономный вид аппарата, не требующий источника питания. В крайнем случае, получающий его от аккумулятора, сравнимого с телефонным. Аппарат должен выдавать питание (топливо), условно, бесконечно. В разумных пределах, пока не износится сам аппарат технически. Как изнашивается кузов, покрышки, сиденья и т.п.

 

Вот за таким транспортом будет будущее. Когда вместо топливных баков будет только образец. Т.е. 1 элемент, который будет копироваться в нужном объёме. Бак в таком случае не пригодится. Будет "выдаваться" топлива по ходу его использования. Привязка расхода ежесекундно, и соответственно, копирование/выдача топлива будет в таком же объёме.

 

Я уверен, что такое не сильно далеко. Может, 300-400 лет и такое станет возможным и может, повсеместным.

 

Опять же, я просто технически обрисовал модель. Варианты могут отличаться в типе копирования. Может, будет "телепортироваться" из определённого "штаба", где будет "выдача" на все машины парка и т.п. Но уж точно "с собой" возить топливо не будут машины будущего.


Сообщение отредактировал Kaamoos: 20 Февраль 2021 - 00:22

  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#384 Арт. Сергей Игр.

Арт. Сергей Игр.

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Февраль 2021 - 01:18

Короче, будущее транспорта - это вечный двигатель.

  Но 300-400 лет - это огромный, колоссальный срок. Не факт, что человеческая цивилизация вообще в нынешнем виде столько просуществует. Может там уже и не до транспорта будет (или перемещаться с околосветовой скоростью научимся, или наоборот порушим все достижения в какой-нибудь общемировой заварухе).


  • 0

#385 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 082 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2021 - 10:10

SHERIDAN, как в итоге разруливалась ситуация? Гигантские интервалы остались и забили? Ну, т.е. не было чего-нибудь вспомогательного?

 

 

Ну по той инфе, что я видел, проблемы остались, и местами (если верить транспортным группам), на подмогу выдавали обычные автобусы.


  • 1

#386 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2021 - 12:14

Я сейчас замечаю, что 622-й высаживает пассажиров на Метро Парк Победы и порожняком делает большой крюк к Дорогомиловской заставе. Хорошо бы 622-му маршруту продлить трассу до Киевского вокзала (по трассе старого 77-го, с выездом с Набережной Тараса Шевченко сразу же  на Б. Дорогомиловскую улицу и через Дорогомиловскую заставу проследовать в обратном направлении. 622-й маршрут нужно разделить: часть электробусов будут заряжаться на Метро Озёрная, часть на Давыдовской


  • 0

#387 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 20 Февраль 2021 - 12:40

Короче, будущее транспорта - это вечный двигатель.

  Но 300-400 лет - это огромный, колоссальный срок. Не факт, что человеческая цивилизация вообще в нынешнем виде столько просуществует. Может там уже и не до транспорта будет (или перемещаться с околосветовой скоростью научимся, или наоборот порушим все достижения в какой-нибудь общемировой заварухе).

Согласен.

В любом случае, пока что есть 2 типа:

1. Возим с собой (бензин, аккумуляторные электробусы, уголь и т.п.)

2. Получаем во время поездки (метро, жд, троллейбусы, трамваи)

 

Мне видится 3-й вариант именно как "образец + его копирование на ходу в нужном количестве".


  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#388 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2021 - 16:24

Я сейчас замечаю, что 622-й высаживает пассажиров на Метро Парк Победы и порожняком делает большой крюк к Дорогомиловской заставе. Хорошо бы 622-му маршруту продлить трассу до Киевского вокзала (по трассе старого 77-го, с выездом с Набережной Тараса Шевченко сразу же  на Б. Дорогомиловскую улицу и через Дорогомиловскую заставу проследовать в обратном направлении. 622-й маршрут нужно разделить: часть электробусов будут заряжаться на Метро Озёрная, часть на Давыдовской

Я не закончил текст из-за ошибки клавиатуры: 622-й маршрут должен быть продлён до Киевского вокзала по трассе бывшего 77-го маршрута по одностороннему кольцу. Те электробусы, которые заряжаются на Метро Озёрная не будут высаживать пассажиров на Панораме Бородинская битва, а те кто в ФАТПе, то будут высаживать пассажиров, отправляться в парк и уже сажать пассажиров на Метро Парк Победы, но пересадка для владельцев «Тройки» будет бесплатной.


  • 0

#389 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 20 Февраль 2021 - 20:03

ПКТС приступили к производству сочленённого электробуса с ночной зарядкой

Прикрепленные файлы


  • 4
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#390 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2021 - 23:12

Вот это действительно интересная новость — Власти Москвы полностью отказались от закупок дизельных автобусов и по плану на текущий год закупить 50.000 новых электробусов, специально для этого разрабатываются 5.000 новых электробусных маршрутов.

Дорогие форумчане! От всей души поздравляю всех вас с 1 апреля, ДНЁМ СМЕХА. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


  • 1

#391 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 082 Cообщений

Отправлено 21 Май 2021 - 19:10


  • 2

#392 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 22 Май 2021 - 17:14

Бывал во всех новых машинах. Пока что не понял, что больше понравилось. Оба варианта выглядят достойно. Чисто визуально, ПКТС внутри - смесь (нового) Адмирала и автобусов Волгабас (у меня именно такое ощущение). Внешне - изменённая маска старого Адмирала. В целом, очень прилично смотрится.

 

КАМАЗ - в своём формате и стиле. Внешне всё сделано по образу и подобию предыдущих модификаций КАМАЗа. Внутри - тоже самое. В цветовой гамме и в стиле предыдущих моделей. В целом, тоже, нравится. Сложно выбрать, у кого лучше. Надо бы поездить.

 

PS Насчёт ПКТС - он пока что самостоятельно не передвигался, насколько мне сказали. Его ждёт настройка и пуско-наладка. Т.е. вроде как даже пробных выездов по заводу не было. Также, не удалось испытать сидения с подогревом. Электробус был включен, но сиденья не подогревались. Спросил у представителей - сказали, что ещё сами не испытывали сиденья на подогрев.

 

Я думал Алькор привезут. Странно, что его нет. Решили не запариваться?


Сообщение отредактировал Kaamoos: 22 Май 2021 - 17:15

  • 4
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#393 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 19 Июнь 2021 - 21:26

*
Популярное сообщение!

У данной машины сгорела крыша. Официальная версия - самовозгорание батарей на солнце.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  30.jpg   80,8К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Kaamoos: 19 Июнь 2021 - 21:27

  • 5
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#394 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2021 - 09:22

Опытный электробус среднего класса от ПАЗа.

E77q_rwlkz8.jpg?size=1600x1200&quality=9

https://www.autonews...b?from=newsfeed


  • 1

#395 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 082 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2021 - 10:16

Опытный электробус среднего класса от ПАЗа.

 

"Ну что ж ты страшная такая?! Ты такая страшная! И не накрашеная страшная, и накрашеная!"  jju  flush


  • 0

#396 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 742 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2021 - 18:33

Ну надо учитывать, что он в спецпленке.
  • 0

#397 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 082 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2021 - 22:53

Ну надо учитывать, что он в спецпленке.

Это понятно, но общие очертания не самые симпатичные просматриваются


  • 0

#398 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 886 Cообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 07:56

Электробусы начали работать на 258. А на фото загнувшийся сабж рядом с 1АП.

Прикрепленный файл  IMG_20210816_200521-01.jpeg   3,89МБ   0 скачиваний
  • 2
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#399 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 28 Август 2021 - 15:32

КАМАЗ привезет на выставку Комтранс "водоробус" КАМАЗ-6290 и сочлененный электробус КАМАЗ-6292.

https://www.comtrans...ok-i-produktsii


  • 1

#400 Александр7

Александр7

    Модератор раздела

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-7 Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 11:49

Электробусы появились на 351 маршруте Коломенская-Нагатинская
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных