Перейти к содержимому



Фотография

Происшествия и сбои в работе Московского метро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2040

#1181 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:35

По слухам (тишина по этому поводу), ну и я склоняюсь к тому, что при строительстве развязки "Каширское шоссе - проспект Андропова - Пролетарский проспект" повредили тоннель.

А как на самом деле..............

Я прошу прощения за оффтоп, но причем тут развязка и тоннель? Тоннели до А-А в другой стороне.


  • 0

#1182 13-ый путеец

13-ый путеец

    Участник форума

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 91 Cообщений
  • Откуда:Служба Пути

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 17:28

Часть перегона Каширская - Кантемировская страдает из-за грунтовых вод, которые проступают и внутрь, разрушая путевой бетон и усложняя обслуживание участка. Возможно, из-за этого и проводятся работы на этом участке, т.к. примитивный водоотвод не поможет


  • 0

#1183 mish-ka

mish-ka

    Активный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPip
  • 239 Cообщений
  • Откуда:г. Москва

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:32

При чём или не при чём судить не мне и я высказал только своё мнение и оно может быть ошибочным.... но цепь событий прослеживается (чёртова конспирология :) 

Двадцать лет не было прецедентов кроме Царицынского холодильника а тут (явно не сразу) проблемы. Ни каких глобальных строек в районе нет я тут живу неподалёку, езжу по району.

Да тоннель в стороне от развязки но......как это отразилось на тоннеле? 

Кстати, домой ехал - пёрлись на перегоне под 60 и без рывков. Машинисту было комфортно и задержек не было - минута с чем то.


  • 0

#1184 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:02

Тоннели там проходят так: http://maps.yandex.ru/-/CVb3FP7c — из явно подозрительных мест новый ТЦ у Каширской и остатки реки Чертановки, а развязка вообще никаким боком.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#1185 T714FM

T714FM

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 128 Cообщений
  • Откуда:г. Москва

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:03

Вечером (в районе 19 часов) по второму пути сегодня опять было все тоже самое, по-прежнему ограничение на том месте, поезд сбрасывает скорость, довольно медленно (по ощущениям как раз со скоростью 40 км/ч) проследует проблемный участок, затем начинает набирать скорость. Сегодня уже повнимательнее посмотрел, где именно поставили ограничение и могу уже сказать конкретнее.

Те, кто знает тоннели между "Кантемировской" и "Каширской" наверное помнят, что и по первому, и по второму пути недалеко от "Кантемировской" есть участок где стенки с левой стороны по ходу движения поезда отстоят от поезда чуть дальше чем обычно, в том месте еще кривая. Так вот ограничение по скорости по первому пути и по второму захватывает этот участок, а также часть обычного "узкого" тоннеля со стороны "Каширской".

Чтобы показать по наземной карте это место, я воспользуюсь лучше картой с сайта "Наш транспорт", которую выкладывали вот по этой ссылке:  http://forum.nashtra...12, она, как мне кажется, более наглядная. Думаю, не будет возражений, если я выложу ее здесь.

Изображение

Итак, если брать по первому пути (в сторону "Каширской"), от "Кантемировской", расположенной под Пролетарским проспектом, тоннель поворачивает налево, что хорошо видно на карте. После проследования этой первой кривой тоннель недолгое время идет прямо, а затем начинает поворачивать направо. Вот здесь как раз и начинается то место, где левые стенки находятся чуть дальше и начинается участок, на котором поставили ограничение скорости. После окончания этой второй кривой тоннель становится прямым и обычным, "узким" и вскоре заканчивается участок с ограничением. Т.е. на карте этот участок ориентировочно начинается примерно там, где заканчивается белая стрелка (если точнее - со стороны самой стрелки).

На том же месте находится ограничение и по второму пути - оно так же затрагивает "узкий" прямой тоннель со стороны "Каширской" и продолжается в "широком" тоннеле, расположенном в кривой (только наоборот, влево).

 

Понаблюдал сегодня за ситуацией на "Каширской" в районе 19 часов, пропустил 5 или 6 поездов. В среднем по второму пути "Каширской" интервал, несмотря на пиковое время, составлял 2 минуты. При этом, насколько я запомнил, светофор переключался на желтый (под который никто не отправляется) при интервале примерно 1:05, а на желтый-зеленый (под который все и отправляются) - при интервале примерно 1:40. Если мысленно пролонгировать эту ситуацию на час, то получается, что второй путь перегона "Каширская" - "Кантемировская" пропускает примерно лишь 30 пар, вместо предусмотренных графиком 38 пар. Разумеется, идет оттяжка по второму пути и чем дольше длится пик, тем дальше она распространяется...


  • 1

#1186 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 526 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:11

Я понял, где это примерно. Ну там как раз речка и овраги всякие.


  • 0

#1187 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 23:11

СТЛ. Станция Тимирязевская, Не работали интервальные часы по обеим путям


  • 0

Везет меня домой номерной


#1188 Бурый

Бурый

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, ММ, ТКЛ, Тушинская и Муром Владимирской обл.

Отправлено 08 Январь 2014 - 21:38

Ну бывает такое. Причём не всегда подобное устраняют за сутки. Бывает, и несколько дней сломаны.


  • 0

На работе надо работу работать.


#1189 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:44

Из группы ВК Метрополитен:
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]На Серпуховско-Тимирязевской линии от станции Нагорная до станции Бульвар Дмитрия Донского поезда следуют с увеличенными интервалами. Причина: сломался олимпийский поезд.[/color]

 

http://vk.com/vkmetr...l-2069834_52315


  • 0

#1190 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:50

Уточнение: Не олимпийский сломался, а другой , что слева на фотографии


  • 0

#1191 Александр7

Александр7

    Модератор раздела

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-7 Москва

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:30

Судя по фото, олимпийский поезд при сцепе был "активным"


  • 0

#1192 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 886 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:54

Пора, пора Ивану Сергеевичу в отставку...


  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#1193 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:37

Да, даже при Гаеве олимпийские поезда не использовали в качестве вспомогательных. Совсем о престиже страны новое руководство не думает. Безобразие! Или вот давайте сравним твиттер, к примеру, за 2006 год и за сейчас. Сравнение явно не в пользу Беседина — количество ЧП, судя по росту сообщений о них, растёт даже больше, чем цена за одну поездку. Народ не обманешь: все хорошо видят, что раньше сбоев практически не было, а теперь они происходят по нескольку раз в день. Доколе?
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#1194 Casper-84

Casper-84

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-14 Владыкино, ст. Пражская

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:46

Сломался наш Владыкинский, только номера не помню, единственный был на линии и тот загнулся.


  • 0

#1195 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:11

Сейчас на Театральной объявляют записанное объявление: "По техническим причинам поезда на Сокольнической линии следуют с увеличенным интервалом". Что-то крупное, если объявление записанное или последствия посещания ХХС всеми желающими?
  • 0
Всё в наших руках!

#1196 STL760.1

STL760.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 225 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:42

Сломался наш Владыкинский, только номера не помню, единственный был на линии и тот загнулся.

143-144 или 145-146, т.к. на фото из Вконтакта видно, что фары светодиодные. И кстати я видел 37069-37070, так что - не единственный.

Да, даже при Гаеве олимпийские поезда не использовали в качестве вспомогательных. 

А при Гаеве были олимпийские поезда?  :o А так - олимпийский шел вслед за сломанным,выбора не было.


  • 0

#1197 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:44

Да, даже при Гаеве олимпийские поезда не использовали в качестве вспомогательных. Совсем о престиже страны новое руководство не думает. Безобразие! 

Может это потому, что при Гаеве олимпийских поездов не было, а посему они не могли следовать за потенциально неисправными.


  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#1198 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 449 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:34

А, всё-таки, при Гаеве был олимпийский поезд :). Он ходил в 2005 году по Сокольнической линии на протяжении аж трех дней и носил имя Moscow 2012 candidate city. Ссылку на статью (в т.ч.) про него я не так давно в тему про новые именные поезда кинул.
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#1199 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:49

Вот-вот. Причём, проходил он довольно долго и без происшествий, а при Беседине в столичной подземке что ни день, то сбой — даже трупы на рельсы стали падать в несколько раз чаще, чем раньше.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#1200 Casper-84

Casper-84

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-14 Владыкино, ст. Пражская

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:14

Я имел виду утром, а 37069-37070 вышел позже.

Сегодня появилась молния!

Прикрепленные файлы


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных