Перейти к содержимому



Фотография

"Взгляд пассажира на работу метро".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#21 Шура Метрофанова

Шура Метрофанова

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Откуда:Из-под земли

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 20:42

Донской
Вот это да... То есть работники ММ должны еще и не пускать внутрь "толпы бабищ" с сумками?
Вот тут-то мне и кажутся правильными слова ДВ Гаева... "не нравится- ездите на велосипеде". Потому что требования у Вас, уважаемый Донской, чересчур завышены. Грубо говоря, вы... не позволяете работникам ММ отдыхать! НЕ ЗНАЯ о том, рабочее у них время или время отдыха. Вот и покупайте машину.
  • 0
"...Стукнутая!.. Ну да, ну да!... Как назло, Троллейбусом стукнутая!..."(С)

#22 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 21:13

Шура Метрофанова
Ага, может нам ещё и вывешивать в окошке касс график работы кассиров с графиком перерывов?:)

Иона Ясенев
По тебе они плачут с 8 до 10 по утрам обычно jju :mrgreen:
  • 0

#23 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

    Участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 715 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 21:15

Ага, может нам ещё и вывешивать в окошке касс график работы кассиров с графиком перерывов?:)

Если мне не изменяет память, в Питере именно так.
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.


#24 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 21:16

Иона Ясенев
Не знаю. Не помню.

И вообще, уважаемые пассажиры! Сами-то вы на работе строго соблюдаете режим трудового распорядка? И что вы делаете в 15ч на станции, если вы должны быть в это время на работе?
  • 0

#25 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 22:34

Не обращал внимания. Насколько помню, на дополнительных кассах у нас указано время работы (из-за очередей в одном из вестибюлей вместо 2 положенных устроили 6 окошек, некоторые из них - только пиковые).

Posted after 1 minute 15 seconds:

а вообще идея указывать время не такая и плохая
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#26 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 23:27

Leon Вот и пусть над каждой кассой будет висеть расписание ее работы. Чтобы пассажир точно знал- вот эта дама имеет право в это время чаевничать, у нее перерыв, а эта ушла незнамо куда в рабочее время. Тогда и порядка будет больше - ибо он сможет обоснованно пожаловаться. Шура Метрофанова А я не предлагаю "не пускать". Я предлагаю ограничить число поездок по Соц.карте- пусть будут 2 или 4 в день максимум. И это во власти Московского метрополитена. А так, как сейчас сделали- это скорее похоже на издевательство- пассажир, который платит, ограничен в сроке действия билета и в количестве поездок (даже по Единому, который должен по идее быть анлим, их всего 70), но если у тебя есть Соц.карта- катайся куда хочешь, сколько хочешь и когда хочешь, матери всех, сгоняй с места, веселись короче. А вот "не пускать" я предлагаю БОМЖей, "попрошаек", алкоголиков и прочую шваль, обильно населяющую и станции и вагоны. Милиции у нас достаточно. Контролеров- тоже. Вообще не понимаю смысл нынешних контролеров у турникетов. Если ей "покажется", что студент на студента не похож, а он по студенческому единому едет- она из него всю душу ни из за чего вытрясет. Но если перед ее носом три БОМЖа будут перелезать через ограждение, чтобы войти на станцию, она их "не заметит". Зачем тогда они нужны, собственно...
  • 0
И тут Остапа понесло....

#27 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 00:27

кассиры работают в три смены, 5 раз в неделю

А в выходные у нас кассы закрыты разве?

Вот именно из-за ничем не обузданных самомнений о себе-любимом, бытующих у части работников Московского Метрополитена, у нас народ и пересаживается на личный транспорт.

Народ на личный транспорт пересаживается если ему на нем удобнее ехать. Его право. Пускай катается. Ты пересел с метро на машину, а твой сосед, которого задолбали пробки, в это же время пересядет на метро.

Отношение типа "Ну и че, что у меня счас рабочее время, хочу буду жрать, хочу буду спать

За такое отношение у нас получают по шапке. То, чем работник занимается в рабочее время - начальство контролирует. А пассажира это волновать не должно.
Ты представь себе ситуацию - едешь на машине, объезжаешь заграждение, за которым ремонт дороги проходит, и видишь, как там пяток рабочих сидят курят. Тормозишь, делаешь им замечание - чего, мол, встали?! Вы тут курите, а я из-за вас должен в пробках торчать?!!! Далеко они тебя пошлют? Думаю далеко. И будут правы. Потому что за регламентом их работ и его соблюдением должно следить их начальство, а не ты.

Не надо вести себя по-хамски, даже если ты старожил работы в ММ.

Вот кстати у некоторых пассажиров очень уж странное определение такого поведения. Точнее, его просто нет. Хамством называют всё, что их не устраивает. В гостевой мосметро, в своё время, промелькнула жалоба примерно такого содержания:
"Хамство машиниста!
Такого-то числа на такой-то станции попытался войти в такой-то вагон такого-то поезда. Но машинист закрыл двери у меня перед носом. Я считаю это хамством, невнимательностью и пренебрежением... " и далее в том же духе. Прошу, мол, разобраться.
Вот кассирам нашим, с такими людьми приходится сталкиваться в первую очередь и в большем количестве чем кому бы то ни было в ММ. Так что отношение к пассажирам у них соответствующие.

Сейчас не советское время с его "поедут, никуда не денутся".

Время может и не советское, но ММ в рекламе не нуждается. А учитывая его перегрузку, угрозы типа "да пошли вы со своим метро, я на машине лучше будут ездить" кроме улыбки ни чего вызвать не могут.

А если Мосметро хочет ограничить поток входящих- пусть сделают ограничение, допустим, до 2 поездок в день по социальным картам.

Вот любопытно, а почему им ограничивать, а тебе нет? Разница между вами только в том, что за тебя платишь ты, а за них казна. Но деньги-то проплачиваются. Метрополитен не имеет права отказать в перевозке ни кому.

А еще неплохо было бы, чтобы милиция в Московском метро тоже занималась своей прямой работой, то есть отлавливала воров и не давала в него войти БОМЖам и попрошайкам.

Да хорошо бы, конечно. Но это уже от метрополитена не зависит. УВД это УВД. Они ММ не подчиняются.

Десятки людей из Мосметро уволили именно в результате жалоб на них пассажиров. Так некоторые все равно ведут себя так, как будто их это никогда не коснется и у них иммунитет к увольнениям.

А вот на неадекватных пассажиров, которых у тех же кассиров в день по десятку, которые на крик срываются, матом кроют и судом грозят, с самого утра нервы заводя - на них работникам метрополитена куда и кому жаловаться?
Да увольняют конечно. И не только из-за жалоб. И само начальство проверки всякие устраивает. И что? Уволят одну тётку, две оставшиеся будут за троих пахать месяц (что им настроения и уважения к пассажирам не прибавит), пока не возьмут новую. А где гарантия, что эта новая не будет хуже чем та, которую уволили? Нету гарантии. Потому что у отдела кадров ММ не стоят толпы желающих пойти на эту работу. А текучка кадров во всех почти подразделениях метрополитена и так высокая.

а всякая БОМЖатина идет совершенно бесплатно.

С чего ты взял, что бесплатно? По-твоему БОМЖ не может 17 рублей на билет наскрести? А живут они на что, по-твоему? Водку же на что-то покупают, еду какую ни какую...

А вот "не пускать" я предлагаю БОМЖей, "попрошаек", алкоголиков и прочую шваль, обильно населяющую и станции и вагоны.

Да согласен. Не пускать надо бы. Но, скажем, как ты определишь в толпе проходящих через турникет пассажиров - попрошайку? Пока он не встал у тебя перед глазами с протянутой рукой и не стал выпрашивать - доказать что он пришел в метро с целью попрошайничества не возможно. Это и к "колясочникам" кстати относится. И не надо сейчас говорить "да их, мол, в лицо уже все знают"... Ну и что? Открой кодексы, уголовный и административный, и найди там такие статьи как "попрошайничество".

А я не предлагаю "не пускать". Я предлагаю ограничить число поездок по Соц.карте- пусть будут 2 или 4 в день максимум. И это во власти Московского метрополитена.

Это не во власти ММ.

Но если перед ее носом три БОМЖа будут перелезать через ограждение, чтобы войти на станцию, она их "не заметит".

Не надо утрировать.
Хотя если действительно такое случится, то контролер делать ни чего и не будет. Она милицию будет звать.

Милиции у нас достаточно. Контролеров- тоже.

На счет милиции не знаю. Не считал. А контролер у нас ОДИН, на ОДИН вход. Двадцать турникетов - один контролер и толпа народа прущая в обе стороны. Ей надо следить и за входными турникетами и за тем, чтобы через выходные ни кто не пытался войти. А тут то билеты не срабатывают, то молодежь через турникеты сигает. Постоянно что-то пищит, кто-то что-то пытается доказать... Она разорваться должна?
Я пару раз, ожидая на станции человека, вставал неподалеку от турникетов и коротал время наблюдением за тем, как народ заходит на станцию. Время - около 18 часов. Напряженное достаточно. Так вот по моим наблюдениям, в 80% случаев несрабатывания турникетов и всевозможных перепалок с контролером ВИНОВАТЫ ПАССАЖИРЫ, которые либо ОТКРОВЕННО ТУПЯТ, либо выдвигают необоснованные претензии. За смену, этих пассажиров у этого контролера несколько тысяч набирается. Я честно скажу - у меня нервов не хватило бы, на такую работу. Я бы, наверное, после первой же такой смены кого-нибудь побил бы.

Помнится, несколько лет назад одно из НИИ разработало автоматы по продаже билетов на метр

Хреново разработало. Раз они не работают.

Преимущества таких автоматов очевидны- в туалет они не хотят, на рабочем месте не едят, с пассажирами не ругаются,

А в целом, на счет автоматизации процесса я полностью согласен. Только вот нет пока возможности перевести это дело на автоматику. У нас больше половины пассажиров не могут до сих пор разобраться КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УЛЬТРАЛАЙТОМ. К какому месту и как его прикладывать... Уж чего проще-то? А тут - автомат. Да его какой-нибудь нервный ногами запинает, когда тот зажует у него червонец...
Гвалта и непоняток будет гораздо больше чем сейчас.

Дело в том, что по моим наблюдениям такая ситуация продолжается практически весь рабочий день, т.е. в течение дня постоянно не работают несколько касс.

А они и не должны работать.
Полностью кассы работают только в пиковые часы. Правда тоже не всегда, но тут уже от укомплектованности штата, видимо, зависит.
  • 0

- Устранено


#28 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 02:06

Есть режим работы касс. Если предусмотрено работать одной, то она и будет это делать.

Я писал уже, что не может быть такого, чтобы постоянно, на протяжении всего дня кто-то отдыхал. Если бы они соблюдали режим, то не более двух часов за день кто-то не работал бы, а не так, постоянно почти все кассы... Это относится не только к метро...
  • 0

#29 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 02:16

Я писал уже, что не может быть такого, чтобы постоянно, на протяжении всего дня кто-то отдыхал.

Да при чем тут - отдыхал не отдыхал? В вестибюле 3 кассы, допустим. Народу днем не так много - одна прекрасно справляется. Значит одна и будет работать. А две других откроются ближе к вечеру, к пику. Просто так смены расписаны.
  • 0

- Устранено


#30 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 12:45

Слесарь К\Б Значит получается, что только у одного кассира полный рабочий день выходит? Остальные работают 8-10, 17-19 т.е. 4 часа в день - ну значит и получить они должны как на полставки. Но вот хрен-вам - они ВСЕ получают полную.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#31 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 13:05

Донской
Приходи к нам кассиром работать, вот тогда и узнаешь. Кассы работают с открытия станции до 1 часу ночи! Вот и посчитай. Режим труда и отдыха должен соблюдаться. 15-минутные перерывы должны быть. Не может человек сидеть 12 часов на стуле не слезая. Это вредно.
И вообще, прежде чем учить других - расскажи нам, как ты сам-то работаешь.
  • 0

#32 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 14:54

Leon Рассказываю. Работаю в юр.отделе коммерческой фирмы. Рабочий день- не менее 10 часов в день. Суббота и воскресенье- не обязательно выходные. При этом у меня должен быть в теории 9-часовой рабочий день с двумя выходными. Поэтому выдавливать из меня слезу рассказом о "тяжелом труде кассиров" не стоит- не получится. Пока не будет графика работы касс на каждой станции- буду думать, что большинство кассирш халтурят и бездельничают в рабочее время. Ибо контроля над их работой никакого, а сами кассы с годами работают только хуже.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#33 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

    Участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 715 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 20:27

...вода была мокрее, трава зеленее, а кассы работали лучше.
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.


#34 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 21:49

Иона Ясенев Раньше кассы и не нужны были особо - автоматов для размена мелочи на пятаки стояло достаточно на каждой станции. И тем не менее, они всегда неплохо работали. Когда же они приобрели для пассажиров достаточно большое значение- стали работать через пень-колоду. Раньше спекулянтов билетами на одну поездку и представить было невозможно. Теперь же на "Комсомольской", "Киевской", "Тимирязевской" и некоторых других они тусуются чуть ли не ежедневно. И народ их услугами активно пользуется. Потому что отстоять в очереди в единственную кассу от 20 до 45 минут у многих не хватает ни времени, ни здоровья. Кстати, именно поэтому я предпочитаю маршрутное такси 47 от м.Тимирязевская до м.Менделеевская. Ибо едет оно 25 минут максимум. А в случае с метро 20-30 минут теряется на кассу, не менее 10- на эскалатор. И вся экономия на скорости состава псу под хвост.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#35 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 23:25

Значит получается, что только у одного кассира полный рабочий день выходит?

Нет. Смены перекрываются. Дневная накладывается на утреннюю и в пик работает утренний и дневной кассир. Потом утренний сдает кассу и уходит. Остается дневной. Потом приходит ночной. Вечерний пик они отрабатывают опять вдвоём, потом дневной уходит. (Это примерное описание системы).

Но вот хрен-вам - они ВСЕ получают полную.

А ты откуда знаешь, сколько они получают и как?

Рассказываю. Работаю в юр.отделе коммерческой фирмы. Рабочий день- не менее 10 часов в день. Суббота и воскресенье- не обязательно выходные.
При этом у меня должен быть в теории 9-часовой рабочий день с двумя выходными.

Ты это считаешь правильным? Ладно, фиг с ним. Как именно работать - твоё дело. Но условия труда еще сравни. Со сколькими людьми работаешь, какими действиями занимаешься, в каких помещениях находишься, сколько и каких перерывов можешь позволить. Я сомневаюсь, что у тебя весь день проходит в кресле за столом и нажатием кнопок. Монотонность работы накладывает тоже свой отпечаток. Ну да ладно.

Поэтому выдавливать из меня слезу рассказом о "тяжелом труде кассиров" не стоит- не получится.

Не будем, уговорил. Любая работа тяжела, если это работа, а не провождение времени на рабочем месте. Только давай так... Тебя тут работать ни кто не учит. По тому что в твоей работе мало кто понимает. Но и ты всех аспектов нашей работы не знаешь. Вот и не учи, пока не узнаешь.

Потому что отстоять в очереди в единственную кассу от 20 до 45 минут у многих не хватает ни времени, ни здоровья.

А не пробовал БСК завести? Годовую. Или карточку Банка Москвы (например) оформить с функцией оплаты прохода метро. На кассы будешь с БСК время тратить не более раза в год. Сколько раз в месяц ты вообще на метро ездишь? Прикинь кол-во поездок и покупай многопоездочные билеты. 10, 20, 60...

А в случае с метро 20-30 минут теряется на кассу, не менее 10- на эскалатор. И вся экономия на скорости состава псу под хвост.

Ты когда-нибудь ВНЕ ПИК такие заторы видел??? А в пик - метро не виновато в том, что все хотят уехать в одно и то же время, и билет купить всем в одно и то же время надо.
  • 0

- Устранено


#36 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 00:13

Слесарь К/Б Уточняю еще раз. На ст.м. "Тимирязевская" данное время тратится при поездке в меж "пик". В час "пик" очередь на лесенку-чудесенку начинается еще от дверей, а в кассу стоять попросту бесполезно.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#37 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 00:24

На ст.м. "Тимирязевская" данное время тратится при поездке в меж "пик".

Конкретно во сколько?
И кстати...

Кстати, именно поэтому я предпочитаю маршрутное такси 47 от м.Тимирязевская до м.Менделеевская. Ибо едет оно 25 минут максимум.
А в случае с метро 20-30 минут теряется на кассу, не менее 10- на эскалатор. И вся экономия на скорости состава псу под хвост.

Тоесть 15 - 20 минут подождать маршрутку где-нибудь для тебя норма, а вот в метро 4 минуты (это по описанному тобой случаю с "обкаткой" на АПЛ) это для тебя не приемлимо... Ну-ну.
  • 0

- Устранено


#38 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 00:40

Я в последний раз ехал - время было около 15зо. Хотя отдадим должное сотрудникам ММ, они предупреждают объявлением, что "В связи ремонтом эскалатора вход на станцию ограничен" (ремонт ведется темпами, о которых я уже писал). Но чтобы понять, что он настолько "ограничен"- это надо поучаствовать. То есть проходишь турникеты- стоит толпа. Двигается в час по чайной ложке. Но если едешь в час "пик"- толпа стоит еще до дверей. И двигается еще медленнее. Про маршрутку и метро- пассажиропотоки разные. Если в маршрутке в любом случае будут места (а в ней едет обычно человек 7-8) даже при получасовом интервале, то в метро за 1 минуту на платформе может собраться толпа народу.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#39 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 01:02

"В связи ремонтом эскалатора вход на станцию ограничен"

Ну так это из-за ремонта. При нормальном режиме работы станции вне пик такого нет. А ремонт - дело временное.
Что до темпов ремонта, то тут я тебе ни чего конкретно не могу сказать. Не знаю, что там за проблемы. Это касаемо переносов сроков ремонта. В целом, значит есть какие-то проблемы. А то, что ты там рабочих не видишь, это еще не значит, что ни чего не делается. Основная часть механизмов и устройств находятся не на виду.

Но чтобы понять, что он настолько "ограничен"- это надо поучаствовать.

На станции Выхино народ так каждый день ездит, без всяких ремонтов. Просто по тому, что его (народа) там очень много.

Про маршрутку и метро- пассажиропотоки разные. Если в маршрутке в любом случае будут места (а в ней едет обычно человек 7-8) даже при получасовом интервале, то в метро за 1 минуту на платформе может собраться толпа народу.

Ну, это опять же смотря какая маршрутка и в какое время. А то и очередь не хуже чем к тем эскалаторам только на посадку. Это раз.
А два - вот правильно заметил - пассажиропотоки разные. Ни что и ни кто не может гарантировать отсутствие сбоев и поломок на транспорте. На любом абсолютно. Но если сломался автобус или маршрутка - это фигня. А если поезд в метро - это на всей линии аукнется. НО ЭТО СПЕЦИФИКА РЕЛЬСОВОГО ТРАНСПОРТА ВООБЩЕ. А для метро это критично только из-за того, что оно практически весь НОТ сейчас собой заменило. Почему, если два идиота на иномарках не смогли разъехаться на трамвайных путях и остановили 20 трамваев на 40 минут - это в порядке вещей?! Это мы понимаем - бывает... А когда на станции метро один идиот под поезд сиганул и линию на 40 минут остановил, я в той же гостевой мосметро читаю всевозможные проклятия в адрес метрополитена и себя, как его работника? ( Я, мол, сегодня 20 минут в тоннеле стоял! Вы уроды! Вы плохо работаете! ). Метро - те же рельсы, те же колеса. Это не космическая техника (которая тоже, кстати, ломается). Тут тоже что угодно может произойти.
А про времена СССР вспоминать нечего! Там и финансирование было другое и нагрузки, и интенсивность работы совсем другая.
  • 0

- Устранено


#40 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 01:30

Слесарь К/Б А я могу написать, почему в случае задержки в метро в его адрес сыплются проклятия. Сравним с тем же трамваем. №1. Трамвай- подошел я, вижу трамваи стоят, думаю нефиг мне ждать, сел в маршрутку (вариант- пошел пешком) и уехал (ушел). Метро- отстоял очередь в кассу, купил билет, спустился, жду. Час жду, уйти- денег не вернут ("форс-мажор"), ждать- бесполезное занятие. Ибо метрополитен очень редко ставит в таких ситуациях работников до турникетов, которые объявляли бы мол, форс-мажор, ждать долго, кто не хочет/не может- ищите другие пути. №2. Трамвай- встали трамваи, я сижу в нем, вагоновожатая быстренько сбегала узнала в чем дело и выпустила всех. Дальше варианты- см.№1. Метро- встали поезда, я сижу в нем, машинист хрен чего скажет, вентиляции нет, информации нет, да еще и свет отключат не дай б-г в поезде "для экономии". Ибо очень редко попадется машинист, который по делу все объяснит и растолкует. Есть и №3, и №4. Но пока не об этом. Метро- это ЗАМКНУТЫЙ ПОДЗЕМНЫЙ (!!) механизм. И все его неудобства для пассажиров обусловлены именно этим. Но при этом если сами работники метро относятся наплевательски к своим обязанностям, это проявляется в данных условиях в десятикратном масштабе.
  • 0
И тут Остапа понесло....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных