Перейти к содержимому



Фотография

71-414 «Pesa Fokstrot» — трёхсекционный вагон с полностью низким полом производства «Pesa» (Польша)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#121 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:03

PESA может компенсировать Уралвагонзаводу убытки от роста курса евро при поставке трамваев в Москву
10.12 11:20

Польская компания-производитель трамваев PESA может компенсировать своему российскому партнёру — «Уралвагонзаводу» (УВЗ) — убытки при поставке трамваев в Москву, которые предприятие потерпит из-за роста курса евро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник, близкий к ходу переговоров между российской и польской стороной. По его словам, в среду, 10 декабря, состоится встреча между руководством УВЗ и PESA, в рамках которой планируется обсудить вопрос предоставления компенсации. Однако источник отказался назвать сумму возможной компенсации.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что уральский завод, занимающийся поставками польских низкопольных трамваев нового поколения в Москву, может потерять около 1 млрд руб. из-за девальвации рубля. Так, УВЗ, согласно условиям контрактов с московской мэрией, должен поставить городу ещё 60 трамваев. Москва расплачивается с УВЗ в рублях, а контракты PESA с уральским производителем номинированы в евро. Контракт на поставку 120 трамваев был заключён в марте 2013 г., когда евро стоил около 40 руб. Сейчас же европейская валюта в среднем оценивается примерно в 65 руб.

Кроме того, сообщалось, что УВЗ к апрелю 2014 г. выплатил PESA аванс в размере 20 % от общей стоимости — около 29,6 млн евро, однако за трамваи российская сторона расплачивается по факту. В Москву уже поставлено 53 трамвая, а до конца 2014 г. в столицу должно приехать ещё 17. УВЗ уже получил из Польши около 60 трамваев и будет расплачиваться за них уже по новому курсу. Таким образом, в Россию должно приехать ещё 60 трамваев, на каждом из которых с учётом текущего курса евро уральское предприятие потеряет более 16 млн руб.

Собеседник Агентства «Москва» сообщил, что PESA обязательно пойдут навстречу УВЗ по вопросам, связанным с разницой курсов валют. «Польская сторона может компенсировать УВЗ разницу, возникшую из-за изменения курса. Кроме того, нужно сказать, что у УВЗ и PESA — совместное предприятие, которое будет предоставлять и сервисное обслуживание и техническое для вот этих 120 трамваев, поэтому говорить о каких-либо убытках очень преждевременно. Главное, что УВЗ выполняет контракт перед Москвой и показывает, что он надёжный поставщик, а его внутренние проблемы — это внутренние проблемы», — пояснил собеседник агентства.

Он также добавил, что сейчас идут постоянные переговоры с представителями польской стороны и, по его словам, никаких серьёзных проблем не будет. «Мы надеемся, что всё будет нормально. Да, сложности есть, но самое главное, что контракт точно и чётко будет исполнен», — отметил источник. Собеседник агентства уточнил, что убытки, которые УВЗ понесёт в результате падения курса рубля, могут быть также компенсированы в том числе и за счёт будущих контрактов, например, контрактов на сервисное обслуживание.

«Там идут переговоры, и возможно и такое решение. То есть, в любом случае польская сторона хочет продолжать сотрудничество. Самое главное, успокоить рынок, в том плане, что у них долгосрочная программа. Всё измеряется в сумме, общими контрактами. Не вот этими короткими историями. Кто знал, что будут такие риски (падение курса рубля — прим. Агентства «Москва»)», — добавил источник.

http://www.mskagency...terials/1880484

Краткое содержание для тех, кому лень читать много букв: пока некоторые господа соревновались в злорадстве, поляки, наоборот, отнеслись к возникшей ситуации с пониманием.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#122 12ccccccr

12ccccccr

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 387 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 19:28

Сохраним для потомков первые общедоступные фотки того, как одна Песа буксирует другую:

http://transphoto.ru/photo/755055/

http://transphoto.ru/photo/755056/

что случилось, неужели новая песа сломалась?
  • 0

#123 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 23:28

Дмитрий Касаткин пишет, что закоротил датчик аппарели для инвалидов с ограниченными физическими возможностями, из-за чего включилась блокировка хода, а отключить её невозможно.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#124 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 19:29

Понятно, автоматика подумала, что аппарель в открытом состоянии и заблокировала движение. 


  • 0

Везет меня домой номерной


#125 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:21

Проехал я вчера на этом трамвае. Очень удобный и теплый трамвай. Часть пассажиров не знает что посадка во все двери и идет в первую. Оплачивает большая часть пассажиров. Единственное, на конечной у метро Войковская вошел парень с рацией и сел в хвостовой части вагона. Что он делает? и зачем там сидит? А система посадки через все двери очень удобна. Двери закрываются автоматически, после посадки и высадки? Песы тоже будут перекрашивать в синий?   

 
  • 1

Везет меня домой номерной


#126 vladimir 37

vladimir 37

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 126 Cообщений
  • Откуда:Москва,СЗАО

Отправлено 10 Январь 2015 - 17:26

8 января пришло 3 песы и сегодня ещё 4.


  • 0

#127 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:28

Сегодня вечером на 30 маршруте было замечено 5 Пес. А на 27 маршруте когда они будут?


  • 0

Везет меня домой номерной


#128 vladimir 37

vladimir 37

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 126 Cообщений
  • Откуда:Москва,СЗАО

Отправлено 20 Январь 2015 - 00:47

не будет их на 27


  • 0

#129 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:06

Почему?


  • 0

Везет меня домой номерной


#130 vladimir 37

vladimir 37

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 126 Cообщений
  • Откуда:Москва,СЗАО

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:18

незнаю почему,но на некоторых маршрутах их некогда не будет 27,23,21.


  • 0

#131 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:23

Плохо, интересно с чем это связано


  • 0

Везет меня домой номерной


#132 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:21

Наверное, с подстанциями. Именно по этой причине на 27 не бывает сдвоенных татр.


  • 0

#133 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:42

Проблема там исключительно в остановке на кривой, в которой водитель не видит второй вагон. Песа таких недостатков лишена, да и Дмитрий Касаткин, вроде, писал, что на 27-м они будут? Кто точно помнит?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#134 Aktus

Aktus

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 16 Cообщений
  • Откуда:Балашиха, Москва, Николаев

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:01

Да, Касаткин писал, что Песы будут на 27-м. Но он говорил, что есть проблемы с энергохозяйством, мощности не хватает. Поэтому они там появятся позже. Когда именно, сказано не было.


  • 0

#135 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:45

Касаткин много чего писал, в частности, что только после 100% обновления ПС на 6-ке ПЕСы уйдут на другие маршруты. Как видите, этого не произошло. Обновлена только половина.


  • 0

#136 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 13:13

Сегодня видел на 27 маршруте 2 Песы, одна из них была 3528


  • 2

Везет меня домой номерной


#137 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 22:41

вот и фотодоказательство. Автор фото: Андрей Рябицев
787453.jpg
http://transphoto.ru/photo/787453/
  • 0

Везет меня домой номерной


#138 ista011

ista011

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 684 Cообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 10:35

Где новые трамваи? Уже 3 месяца, а ни одного не пришло. Ситуация как с НеВой в Питере?

"Поскольку трамваи PESA совсем совсем не наши, а от нашего только видеонаблюдение, табло и шильдик, то проще отказаться."

Или как?


  • 0

#139 vladimir 37

vladimir 37

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 126 Cообщений
  • Откуда:Москва,СЗАО

Отправлено 26 Март 2015 - 20:30

Вроде говорят,что решают вопрос, а когда решат и как неизвестно!


  • 0

#140 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 11 Апрель 2015 - 16:52

Fokstrot_1.pngFokstrot_2.pngFokstrot_3.png

http://www.skyscrape...&postcount=5983

Так же готовы с 061 по 074, делаются 075 - 090.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных