Перейти к содержимому



Фотография

А поговорим о диспетчерах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:11

Вам приказ процитировать? Не смогу:) Ну допустим примерно так: "Закрыть стрелку № 2 ст.....в границах от стыков рамных рельсов до предельной рейки стр № 2"
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#82 Slava S

Slava S

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 65 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 16:06

У меня вопрос по медкомиссии, какие требования к здоровью (особенно по зрению) для прохождения на должность диспетчера ? Так же интересует весь процесс подготовки к выполнению служебных обязанностей и т.д. И какое именно требуется образование ?
  • 0

#83 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 19:54

Требования теже что и к другим работникам связанным с движением поездов - приказ 23Ц. Образование высшее с опытом работы ДСЦП. При большом опыте думаю сойдёт и средне-техническое образование! Но главное всё таки опыт работы на линии!
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#84 Slava S

Slava S

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 65 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 20:05

А на кого именно поступать учиться ?(я имею в виду высшее образование) Или с проблемами со зрением и в службу движения нет шансов пройти...?
  • 0

#85 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 20:40

Проблемы будут! Я точно не знаю как сейчас называется факультет, но раньше был Эксплуатация ж.д., позже УПП - Управление Процессами Перевозок. Сейчас что-то похожее на УПП!
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#86 Slava S

Slava S

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 65 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 20:50

Получается с дальнозоркостью начинать это дело (учиться 5 лет) смысла нет, пройдет зазря ? Или с дипломом ВУЗа шансы пробиться есть ? (прошу прощения за идиотские вопросы yty )
  • 0

#87 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 20:52

Если примут в МИИТ на УПП, то шансы есть! При поступлении тоже медкомиссия! Я в своё время с дальнозоркостью поступил!
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#88 the_super

the_super

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 111 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 21:55

Битник
Называется это сейчас совсем уж непотребно. :)

Slava S
Поступать надо вот сюда вот на эту специальность. При поступлении медкомиссия, которая в принципе дает ответ, годен ли ты на специальности, связанные с движением поездов, или нет.
  • 0

#89 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 22:04

Битник
Называется это сейчас совсем уж непотребно. :)

Я это знал:) то что непотребно:) поэтому и не решился цитировать:)
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#90 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 25 Январь 2009 - 23:14

Поступать надо вот сюда вот на эту специальность.

Чего-то я запутался в аббревиатурах...
В шапке сайта написано "Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)". МИИТ это, вроде, Московский Институт Инженеров Транспорта.
А ниже ИУИТ (Институт Управления и Информационных Технологий)...
Так какой это институт, все же?
  • 0

- Устранено


#91 the_super

the_super

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 111 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 23:32

В шапке сайта написано "Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)". МИИТ это, вроде, Московский Институт Инженеров Транспорта.

Совершенно верно. Но ребятам как-то раз захотелось, с одной стороны, гордо называться Университетом, а с другой - не терять брендовую аббревиатуру. Так родился "Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)". Но ребята на этом не остановились и решили, что "факультет" - это тоже не круто. Так факультеты стали именоваться институтами.
  • 0

#92 Трубадур

Трубадур

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 48 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:51

Вам приказ процитировать? Не смогу:)
Ну допустим примерно так: "Закрыть стрелку № 2 ст.....в границах от стыков рамных рельсов до предельной рейки стр № 2"

Понятно, что Вы имеете в виду.
Вообще-то я слышал так:"Закрыть стрелочный перевод № 2 ст.....в границах от стыка рамного рельса стрелки №2 до предельной рейки стрелки № 2".
И не вижу здесь ничего неправильного.
  • 0

#93 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:10

Вообще-то я слышал так:"Закрыть стрелочный перевод № 2 ст.....в границах от стыка рамного рельса стрелки №2 до предельной рейки стрелки № 2".
И не вижу здесь ничего неправильного.

В том, что Вы написали, ничего неправильного нет! Если бы так оно было, я бы не стал об этом писать. Да и вообще я понимаю диспетчера почему они так говорят, так удобнее говорит СТРЕЛКА подразумевает СТРЕЛОЧНЫЙ ПЕРЕВОД,
Я говорил немного о другом, о том, что если сами немного упрощают себе работу, то могли бы и более снисходительно относиться к нашим упрощениям, например когда мы говорим или пишем ПЕРВЫЙ ПУТЬ вместо ПЕРВЫЙ ГЛАВНЫЙ ПУТЬ.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#94 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:34

20 декабря 2010 В Московском метрополитене прошли конкурсы профессионального мастерства машинистов-инструкторов и диспетчеров 13 декабря 2010 года прошёл конкурс на звание лучшего машиниста-инструктора. В этом году в нем приняли участие 16 профессионалов. Все они - победители предварительных конкурсов, которые проходили в депо. Финальная часть состязания состояла из двух этапов: практического, где участникам нужно было решить задачу, которая вполне может произойти в реальной жизни; и теоретической, в которой конкурсанты отвечали на 20 вопросов. По результатам всех туров первого места удостоился машинист-инструктор депо «Черкизово» - Валерий Ивлев. Второе место занял машинист-инструктор депо «Свиблово» - Юрий Ренер. Третье место досталось Максиму Яворскому из депо «Калужское». Победителей конкурса наградили памятными дипломами и денежными премиями в размере 25, 20 и 15 тысяч рублей за 1, 2 и 3 место соответственно. 15 декабря 2010 года продемонстрировать своё мастерство смогли и поездные диспетчеры. В этом году в конкурсе приняли участие 14 представителей данной профессии. По традиции конкурс состоял из двух туров: практического и теоретического, по результатам которых были определены победители: первое место занял диспетчер Калужско-Рижкой линии – Виктор Дроботов. Второе место по праву досталось Ларисе Косовской – подменному диспетчеру. Третье место занял Григорий Турлай с Люблинской линии. Всем призерам в качестве награды были вручены денежные призы: за 1-е место – 25 тысяч рублей, за 2-е – 20 тысяч рублей, за 3-е – 15 тысяч рублей. Источник: mosmetro.ru P.S. Рад что КРЛ опять впереди. Особенно рад за Виктора Дроботова - отличная смена Александру Сухареву (Петровичу)

Прикрепленные файлы


  • 0

#95 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 20:50

Конкурсы ТЧМ - это кошмар. На конкурс машинистов направляют желающих. И они есть. А на конкурс ТЧМ постоянно ломают голову, кого снарядить - это на фиг никому не надо.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#96 Kluz

Kluz

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-9

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 22:24

YUry
Это точно.
  • 0
Зелёный. Вперёд.

#97 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:06

К диспетчерам это не относится. Так просто ........а город подумал, а город подумал ученья идут. Ну и некоторые форумчане могут тут увидеть своих знакомых, точнее одну.....знакомую:) http://video.rutube....d64c0d13bcb67b8
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#98 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 21:45

Фильм о Комплекте Тушения в Тоннеле. (КТТ). Сейчас все кабины ДСП Московского метрополитена укомплектованы данными комплектами. Данные комплекты есть у дорожных мастеров. Говорят, что можно тушить до 1 кВ, но я как то недоверяю - тушить например короб к/р под напряжением, меня не вдохновляет. http://video.rutube....34e593015626a66
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#99 Profit

Profit

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Откуда:адЪ

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 22:21

Говорят, что можно тушить до 1 кВ, но я как то недоверяю - тушить например короб к/р под напряжением, меня не вдохновляет.

Прошу прощения, а разве электроустановки вообще ТБ разрешает тушить водой?!
  • 0

...


#100 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 22:52

Прошу прощения, а разве электроустановки вообще ТБ разрешает тушить водой?!

Ну видишь, разрешает:)
P.S. Не надо ролики цитировать.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных