Перейти к содержимому



Фотография

Куча чернозема на Таганской


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

    Участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 715 Cообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 21:49

Как мне сказал один добрый человек из метрошного начальства "да можно снимать видео, хотя это в правилах и запрещено" :) Главное, действительно, не расставлять штативы и свет - и - не палиться! :mrgreen:
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.


#22 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 30 Март 2008 - 22:08

Если не палиться, то можно и курить и графитти рисовать и ещё много чего :mrgreen:
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#23 oksobutilat

oksobutilat

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 22:23

Мы же боимся милиции. Если не бояться милиции, то есть надежда на то, что нас будут охранять.

Если не бояться милиции, то есть шанс быть побитым :mrgreen: Лучше от этих держаться на расстоянии.
  • 0

#24 Виктор

Виктор

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 75 Cообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 00:59

Мы же боимся милиции. Если не бояться милиции, то есть надежда на то, что нас будут охранять.

Если не бояться милиции, то есть шанс быть побитым :mrgreen: Лучше от этих держаться на расстоянии.

До 2004 года было именно так. Был форменный беспредел, вплоть до применения огнестрельного оружия против безбилетника, изнасилований пассажирок на территории метрополитена ментами.
Потом, в результате обращений граждан с заявлениями, сменили все руководство УВД на Московском Метрополитене. С тех пор ситуация улучшается, и один из самых действенных способов улучшить ее - вести себя корректно и не оставлять без внимания нарушения порядка теми, кто обязан следить за порядком.

Только что вернулся со съемки.
На Китай-городе ко мне подошли двое в форме. На этот раз не молодые мальчики, со старшинскими погонами. Не представились, спросили, что я делаю. Объяснил, что фотографирую. И эти тоже начали говорить о запрете фотосъемки на стратегическом объекте. О существовании п. 2.11.13 не догадывались. Не представились, не поздоровались. Я попросил самого шустрого представиться, он помялся, козырнул и представился. Старшина Коробкин Алексей Николаевич. После этого начал кричать, размахивать руками. Очень не умный человек, делал это в поле зрения видеокамеры, установленной у перехода.
Тот что постарше, быстро понял и начал уговаривать Коробкина не связываться. На старшего произвел глубокое впечатление рассказ о том, что произошло на Таганской-радиальной два дня тому назад.
Я продолжил съемку. Эти двое некоторое время понаблюдали за мной, потом ушли вовсе.

Эти тоже не знали значения слова хобби. Коробкин тоже пытался объявить фотосъемку видеосъемкой. Уровень образованности у наших милиционеров весьма низкий.

Еще раз замечу. Дело не в линейных рядовых и сержантах. Проблема в офицерах.

Posted after 5 minutes 15 seconds:

Как мне сказал один добрый человек из метрошного начальства "да можно снимать видео, хотя это в правилах и запрещено" :) Главное, действительно, не расставлять штативы и свет - и - не палиться! :mrgreen:


Совершенно верно. Видел внутреннюю инструкцию, в которой указано, что репортажная кино-видеосъемка без применения дополнительного оборудования не требует согласования с руководством метро.

А вот не палиться - это не тот подход. Террорист, который бомбу заложил на Белорусской (поправьте, если не так) не "спалился".
  • 0

#25 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 886 Cообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 02:03

Эти тоже не знали значения слова хобби. Коробкин тоже пытался объявить фотосъемку видеосъемкой. Уровень образованности у наших милиционеров весьма низкий.


А это неудивительно, учитывая то, кто в последнее время идёт работать в милицию.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#26 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

    Участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 715 Cообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 06:01

А вот не палиться - это не тот подход.

Это я уже от себя добавил. Когда хотел поснимать в некотором депо, решил попробовать обратиться к ДДЭ, он сказал "ну снимай, только чтоб никто не видел".
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.


#27 Виктор

Виктор

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 75 Cообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 10:55

Совершенно верно. Видел внутреннюю инструкцию, в которой указано, что репортажная кино-видеосъемка без применения дополнительного оборудования не требует согласования с руководством метро.


Был неправ!
Точно фраза звучит так:
"Репортажная съемка новостных телесюжетов может проводится без оплаты."
Источник http://www.mosmetro....php?id_page=350
  • 0

#28 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 31 Март 2008 - 22:29

Лучше от этих держаться на расстоянии.

ну не всегда... а уж если фоткать то лучше подальше от работников ММ держаться (сугубо мое мнение), они хоть правила знают но иногда попадаются те которые спрашивают разрешение на ФОТО-видеосьемку... я не спорю спрашивают- значит разбирается в технике и понимает логику.
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#29 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

    Участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 715 Cообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 22:38

KapitanDJ
На работников метро надо жаловаться в инфосос. Да и на ментов тоже.
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.


#30 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 31 Март 2008 - 23:03

На работников метро надо жаловаться в инфосос. Да и на ментов тоже

если нарушают да надо жаловаться... но мне то это вы зачем говорите я вроде о нарушении чего либо не писал...

инфосос.

куда?
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#31 andzis

andzis

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 968 Cообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 23:16

куда?

красно-синие штуки стоят на станциях
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#32 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 31 Март 2008 - 23:23

KapitanDJ
Ты задаешь очень много вопросов yu ... Не шпион ли?

ИНФОСОС - жаргонное название колонн экстренного вызова (красно-синие столбики такие), установленных на станциях метро для связи с ситуационным центром.
http://www.osp.ru/cw/2007/10/4079278/

http://www.mosmetro.... ... d_text=426

Такое "погоняло" колонны получили за соответствующие надписи на синей - "инфо" и красной - "SOS" сторонах колонны.
  • 0

- Устранено


#33 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 31 Март 2008 - 23:37

Ты задаешь очень много вопросов ... Не шпион ли?

не беспокойтесь я просто жутко любопытный когда чем то интересуюсь

колонн экстренного вызова (красно-синие столбики такие), установленных на станциях метро для связи с ситуационным центром.

можно было коротко "коллоны экстренного вызова" я все таки не тупой чтоб мне фотки показывать с такими вещами... спасибо что обьяснили

Такое "погоняло" колонны получили за соответствующие надписи на синей - "инфо" и красной - "SOS" сторонах колонны.

интересно кто так весело их окрестил, веселое название... я то думал что это какая то сложная абревиатура
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#34 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 01 Апрель 2008 - 00:09

не беспокойтесь я просто жутко любопытный когда чем то интересуюсь

Я и не беспокоюсь. Я шучу :mrgreen: .

можно было коротко "коллоны экстренного вызова" я все таки не тупой чтоб мне фотки показывать с такими вещами...

Пардон. Просто ты задаешь иногда вопросы, ответ на которые, вроде бы, очевиден, общедоступен или общеизвестен. (По крайней мере для действительно интересующегося человека). Я подумал что словосочетание "колонны экстренного вызова" тебе скажет не больше чем "инфосос" или "автомотриса"...

спасибо что обьяснили

Да не за что.

интересно кто так весело их окрестил, веселое название...

Наверное был человек, который так назвал их первым. Но вряд ли история сохранит для потомков его имя... Так что авторство, как обычно и происходит в таких случаях, мы присвоим НАРОДУ. yu
  • 0

- Устранено


#35 anton121

anton121

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 713 Cообщений
  • Откуда:Строгино

Отправлено 01 Апрель 2008 - 02:00

можно было коротко "коллоны экстренного вызова" я все таки не тупой

{SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" /> {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" /> {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" />
Да уж, это очень коротко! Короче не бывает. А инфосос - куда там, и не выговоришь с непривычки :mrgreen:
  • 0
Осторожно, двери закрываются!

#36 Виктор

Виктор

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 75 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 08:40

Вчера утром, пораньше, чтоб на работу не опоздать, донес заявление до УВД на Московском Метрополитене. м. Трубная, Колокольников пер. д.5. При входе вежливый сержант с короткоствольным автоматом (кто знает, как называется это автоматическое оружие?). Выслушал, проводил, открывал передо мной двери, пропускал вперед. Дежурный, как оказалось, сидит там круглосуточно и понедельника можно было и не ждать. Вышел ко мне майор. Очень вежливый, даже шутил. услышав слово хобби тоже переспросил :-) ( Теперь у меня новое хобби родилось. Буду искать милиционера, который знает значение этого слова. Из 10 опрошенных пока ни один не знал.) В этом помещении все оформлено по правилам. На стенах инструкции, пояснения, выписки. Три телефона. Два из них прямые 02 и дежурному по городу (наверное?). Т.е. берешь трубку и на кнопочки жать не надо, сразу соединят с кем надо. Минут 40 майор оформлял прием у меня заявления. Не любят они свою работу. Попросил дописать фразу о том, что я предупрежден о статье триста какой-то (о заведомо ложных сведениях). Выдал квитанцию, как положено, но если бы я не напомнил о квитанции, то не получил бы таковую. Если квитанция не выдана, то вроде как и заявления не подавал. На последок майор пошутил "в результате заявления милиционер будет жестоко избит". Шуточки у них такие. Я попытался обратить внимание майора, что в заявлении я даже не написал, что у меня есть претензии к сержантам. Понял бесполезность дальнейшего общения, попрощался и ушел. Теперь механизм запущен. От меня уже мало что зависит. Посмотрим, как отработает милицейская система. Кстати, сегодня утром меня разбудило радио. По радио сказали, что вводятся новые правила пользования метро. Майоры и капитаны мне тоже говорили о том, что правила уже готовы, вот-вот опубликуют. Где бы с текстом ознакомиться?
  • 0

#37 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 01 Апрель 2008 - 13:20

Это первоапрельская шутка, в "Известиях" опубликовали.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#38 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:31

Пардон. Просто ты задаешь иногда вопросы, ответ на которые, вроде бы, очевиден, общедоступен или общеизвестен. (По крайней мере для действительно интересующегося человека)

понимаю, просто я реально подумал что это сокращение какой то службы и даже не связал этро с колонами экстреного вызова... да и интересуюсь я не так чтобы давно гдето с ноября месяца 2007 года
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#39 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:37

При входе вежливый сержант с короткоствольным автоматом (кто знает, как называется это автоматическое оружие?).

АКС-74У наверное?
Такой?
Изображение
  • 0

- Устранено


#40 Виктор

Виктор

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 75 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:55

Не, не такой. Варианты Калашникова мне знакомы.
У того рожок прямой, узкий. Патрон, видимо, цилиндрический, без конуса. Нет деревянного цевья.

Posted after 21 minutes 40 seconds:

Наверное это был ПП-91 "Кедр" под 9мм патрон, если я не путаю.

Posted after 42 minutes 30 seconds:

Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных