Перейти к содержимому



Фотография

Человек упал на путь - действия пассажиров.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#21 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 24 Март 2008 - 19:31

Если ошибаюсь, то что там еще надо делать?

Во-первых, без инструмента ни чего не сделаешь. Педали нет ни какой. Но кое-что надо сделать еще.
Что именно - писать тут не буду и другим не советую. У тебя цель может и благая, но мало ли какой дурак прочитает.
Да и не стоит пытаться это делать. Еще сам на пути загремишь.

Рекомендации по действиям озвучены. Если не поможет - не судьба значит. По крайней мере вы попытаетесь.

одни должны держать двери или поставить какой-либо предмет, не дающий им закрыться, а другие должны быстрее идти к кабине и докладывать,

Связаться с машинистом можно (и нужно) как можно быстрее из того же вагона, где держите двери.

ОФФ:

Обидно за наш народ, как таким можно быть, никогда не пойму.

Давай тут только не разводить полемику по этому поводу! Тема о том, что нужно делать, а не о том, какой у нас народ! Твое мнение на счет народа и страны мы уже не раз читали.

куда мир катится, это вам не СССР, там было проще... думали не только о себе но и об окружающих

Тебе сколько лет, парень? Много ты в том СССР жил, чтобы сравнивать?

Всё. Закончили офф-топ.
  • 0

- Устранено


#22 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Март 2008 - 22:42

согласен, в нашей стране помоему большинству до лампочки что происходит с окружающими... типа "не со мной и ладно..." куда мир катится, это вам не СССР, там было проще... думали не только о себе но и об окружающих

Да, но в том дело, что при СССР было все так же. Люди те же практически. Очень редко помогают при каких-либо случаях.

Давай тут только не разводить полемику по этому поводу! Тема о том, что нужно делать, а не о том, какой у нас народ! Твое мнение на счет народа и страны мы уже не раз читали.


И мое мнение даже очень обоснованно. Оно даже смягченное... Другие еще и не такое пишут...
Всё.
  • 0

#23 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 25 Март 2008 - 18:44

Вот я сегодня в районе автосцепки заметил трос, кажется если за него потянуть автосцепки расцепятся, можно ли такое делать на случай если машинист не воспринял сигнал, а пассажиры выперли тебя из дверей?

Автосцепки не расцепятся, а по голове ты потом получишь.

Чего вы там всё решаете? Привлечь внимание машиниста и всё тут. Связь пассажир машинист есть, по ней и связывайтесь. ТОчнее скажите, а не орите, чтоб пассажиры сообщили машинисту о том, что человек под составом.
Прислонишься к составу - может и не помочь, машинист аккуратно сдвинется с места. А вот если сильно жестикулировать руками, делать движения, показывая "Подойди сюда", "Там внизу что-то", показывая вниз, то машинист должен среагировать.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#24 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 18:49

то машинист должен среагировать.

А если не среагирует, то что? смотреть как он из-за своей невнимательности зарежет человека?

Вот камер на станции много, теперь вопрос: зачем они нужны? Что никто как будто не видел что она свалилась? Ведь кто то должен у монитора дежурить? Если нет, то зачем их ставить. Вот например станция Бульвар Дмитрия Донского - там камера вообще повернута в другую сторону, от пути, т.е. смотрит на стену.
  • 0

#25 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 25 Март 2008 - 19:00

Garacio_Cain
Камеры нужны для записи. Ты сам посади себя на 12 часов перед 24 камерами и я посмотрю, что ты сможешь мне потом про происшестия ассказать. К тому же, у ДСП выведено разное количество камер. Есть где 2 камеры, есть побольше. НО ДСП не обязана все 12 часов в них смотреть. У неё есть ещё куча обязанностей, например, стоять на платформе в определённое время. И не надо всё сваливать на работников ММ. Несчастные случаи бывают и ничего не сделаешь. Я написал, что надо сделать, а дальше сам думай.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#26 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 25 Март 2008 - 19:00

Garacio_Cain согласен куда смотрят те кто обязан следить за мониторами!? я где то читал что они могу просматривать все закоулки станции... так почему они не могу оповестить мшиниста о случившимся?
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#27 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 25 Март 2008 - 19:01

KapitanDJ
Потому, что не успеют они это сделать. Ты уверен, что в кабине я слышу, что и кому на станции объявляют? И не судите о том, чего не знаете.

Кстати, ролик куда-то исчез.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#28 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 19:02

Я не сваливаю. Просто ставить монитор и магнитофон просто для записи - я не знаю, но по мне так нужно кого то посадить хотябы за 4 монитора чтобы следили, за 2 путями с двух точек, и тогда таких случаев можно избежать.
  • 0

#29 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 25 Март 2008 - 19:04

YUry
не я имею ввиду не по селектору а по рации... Честно признатся уверен... да не разбираюсь, так кто вам мешает меня просветить?
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#30 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 19:05

Ты уверен, что в кабине я слышу

Зачем прям по громкой, поставить две кнопки, которые будут означать сигнал общей тревоги по станции. Т.е. при нажатии машинист находящийся на станции не имеет права начать движение, а машинист подъезжающий к станции не имеет право въезжать. Одно нажатие и все.
  • 0

#31 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 25 Март 2008 - 19:07

KapitanDJ
Какой рации? Время на стоянку у меня 20-30 секунд. ДСП увидела в камеру, поднимает трубку диспетчерской связи. Пока докладывает, пока объясняет, пока диспетчер передаст мне информацию, я со станции уже свалю.
Некоторые высказывания мне кажутся категоричными, но люди не разбираются в работе ММ, а утверждают. Например, кто сказал, что кто-то должен 24 часа в сутки следить за камерами? И сколько вы сможете одновременно просматреть камер, чтобы там что-то увидеть? И на сколько времени вас хватит, чтобы непрерывно смотеть в монитор?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#32 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 25 Март 2008 - 19:08

Garacio_Cain Ты на Спортивной был? там как к лужникам выходишь по дороге к музею ММ, видно большое остекленное помещение в котором сидит человек перед которым маниторы...
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#33 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 19:11

KapitanDJ
Это то видел...
YUry
Ладно другой подход, поставить на головном вагоне инфрокрасный
излучатель под днищем, примерно в 15 сантиметрах от головки рельса, а на хвостовом приемник. если цепь прервется значит этот луч что то прервало, т.е. надо проверить. Что такого нельзя поставить?
  • 0

#34 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 25 Март 2008 - 19:14

Garacio_Cain
Нельзя, человек может и не задеть этот лучь. К тому же, самая нижняя деталь не должна опускаться ниже 4,5 см.
Ну, не изобретай велосипед. Ты на каждой баранке будешь вниз спускаться и протирать линзы? радиус действия 160 метров должен быть?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#35 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 19:15

А лучше такое поставить на каждом вагоне, и машинист уже будет знать между какими вагонами прервался лучь.
  • 0

#36 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 25 Март 2008 - 19:18

Ну, да, а если эта фигня выйдет из строя, точнее запылится от грязи и пыли с пути, состав снимаем с линии. Ты представляешь, сколько составов будут снимать с линии? А если бумага пролетит тоже под состав лезть и искать, а что это лучь прервало?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#37 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 19:24

Ну, да, а если эта фигня выйдет из строя, точнее запылится от грязи и пыли с пути

Сделать герметичную конструкцию с экраном впереди, чтоб такой же агрегат как и снегоочестители на машине время от времени проезжала и стирала пыть с экрана. Тогда ен понадобится снимать состав с рейса

А если бумага пролетит тоже под состав лезть и искать

Ну вопервых на станция мусорить не надо, и не будет бумага летать, а во вторых инфрокрасный луч пройдет сквозь бумагу с легкостью
  • 0

#38 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 25 Март 2008 - 19:28

Garacio_Cain
Правда? А почему от пролетающей газеты срабатывает УКПТ?

Ничто не должно выходить за габарит подвижного состава.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#39 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 19:31

А почему от пролетающей газеты срабатывает УКПТ?

УКПТ - это что за зверь такой?

Ничто не должно выходить за габарит подвижного состава.

А кто сказал что будет выходить за габарит? вплотную к корпусу привентить и все. Автосцепка и та ниже получится
  • 0

#40 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 25 Март 2008 - 19:33

Garacio_Cain
Вот насчет бумаги и прочего мусора согласен, малоли что луч прервет...
Во вторых эти системы экономически не выгодны
В третьих а про наличие в ММ изогнутых станций ты не забыл?
В четвертых если на каждом вагоне это очень дорого и сложно в обслуживании (та же пыль, грязь, технические неисправности...)
YUry Вот тут согласен... даже если с пути не снимут, то интервалы вырастут точно, а любителей помусорить в метро хватает, да и к тому же малоли кто решит побаловатся и специально что нибудь в луч кинет... дураков хватает...
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных