Перейти к содержимому



Бакинский метрополитен, общая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 25 Март 2014 - 11:52

В общем, со сменой начальства нашего метро, пришли глобальные изменения....Во первых, со всех станций( кроме 20 января) убрали все торговые точки, во вторых, приказом нового начальника, будет полностью ликвидирована реклама в составах и на станциях... Будут убраны и мониторы(крутящие рекламу) внутри вагонов, которые дико раздражали


  • 0

#42 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 14 Май 2014 - 08:10

Французская Alstom поставит в Азербайджан 50 грузовых электровозов

 

Французская компания "Alstom" поставит ЗАО "Азербайджанские железные дороги" 50 грузовых электровозов KZ8A, говорится в сообщении Alstom

Как сообщалось, контакт с ЗАО был подписан в понедельник в Баку в рамках официального визита в Баку президента Франции Франсуа Олланда.

"Электровозы будут собраны в 2016-2018гг на СП EKZ, созданном компанией Alstom в Астане (Казахстан). Общая сумма контракта составляет 300 млн евро", - отмечается в сообщении.

По информации компании, контракт может также включать в себя строительство депо, техническую помощь и обслуживание, а также обучение персонала АЖД.

"Это будет предметом переговоров между сторонами в течение ближайших шести месяцев", - подчеркивается в сообщении.

Alstom в понедельник также подписал Меморандум о взаимном сотрудничестве с Бакметрополитеном с целью разработки современных вагонов для новых линий метро и постепенной замены существующего парка Бакинского метрополитена "Стороны договорились о подписании окончательного соглашения в ближайшие два месяца", - подчеркивается в информации.

http://www.biznesinf...u/article/93765

От себя: Учитывая, что у Будапешта были проблемы с Альстом, перспектива сотрудничества меня как-то не радует


  • 0

#43 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 16 Май 2014 - 07:30

На Кероглу загорелся состав, предварительно замыдление...Информация о пострадавших отсутствует...Метро закрыто

P.S  Движение восстановлено, поезд отправлен в депо


  • 0

#44 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 16 Май 2014 - 12:51

Что там всё-таки произошло?
  • 0

#45 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 16 Май 2014 - 14:22

Задымление одного из вагонов, следовавшего по 38 маршруту....Задержка в движении 21 минута....


Бакинский метрополитен полностью избавится от российских вагонов

ЗАО «Бакинский метрополитен» намерено полностью обновить вагонный парк, избавившись от подвижного состава российского производства

 

Как заявили abc.az в ЗАО, в последнее время участились сбои с действующими вагонами.

«Такая ситуация сложилась в связи с тем, что истёк срок их эксплуатации. В этой связи руководство метрополитена намерено полностью обновить вагонный парк, и эти работы будут осуществлены в рамках подписанного в ходе визита президента Франции в Азербайджан соглашения с компанией Alstom Transport SA, которая будет снабжать метро новыми, современными вагонами», – сказали в ЗАО.

По словам источника, в течение ближайших трёх месяцев с компанией Alstom Transport SA будет подписан контракт на поставку первой партии вагонов, и сейчас ведутся работы по определению количества необходимых на первом этапе вагонов. В дальнейшем, после обновления вагонного парка, будут также обновлены рельсы, которые тоже простояли слишком долго.


  • 1

#46 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 16 Май 2014 - 15:11

А про новые забыли уже? Резко статья звучит.
  • 0

#47 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 16 Май 2014 - 15:14

А про новые забыли уже? Резко статья звучит.

Так от них же отказались уже


  • 0

#48 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 16 Май 2014 - 15:43

Не эти, а номерные, которые до недавнего времени поступали в Баку.
  • 0

#49 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 16 Май 2014 - 20:44

Не эти, а номерные, которые до недавнего времени поступали в Баку.

Продадут в какой-нибудь город...Вариантов масса...Пока что, все равно они работать будут


  • 0

#50 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 07:00

Я думаю, в переводе с журналистского речь идёт о замене вагонов, отслуживших свой срок, а не вообще обо всех номерных Баку.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#51 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 21 Май 2014 - 10:44

Я думаю, в переводе с журналистского речь идёт о замене вагонов, отслуживших свой срок, а не вообще обо всех номерных Баку.

Нет, речь действительно идет о полной замене всех номерных на вагоны из Франции....Azikosa отписался на ФНТ, кстати


  • 0

#52 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 06 Август 2014 - 12:45

Решил зафигачить свой форум, так что обновлений здесь больше не будет, наверное только на время 1 Европейских Игр


  • 0

#53 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 19:24

На это я могу сказать только то, что создать форум с нуля сейчас невозможно.
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#54 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 18:48

Вообщем, идут слухи, что финансирования в 2015 году не будет, стройка новых станций под большим вопросом, так что и вагонов можем не увидеть, в принципе


  • 0

#55 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 03 Январь 2015 - 11:02

http://forum.nashtra...st&p=740077Вообщем-то подтвердилась информация, так что строительство метро заморожено, все баблосы пойдут на говно 1 европейские игры


  • 0

#56 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 08 Январь 2015 - 08:24

Бакинцев ждет долгожданное открытие новой станции метро

 

"Работы на новой станции метро "Автовокзал" уже завершаются и в скором времени станция будет сдана в эксплуатацию. Ремонтно-строительные работы охватили также и территорию, прилегающую к станции".

Об этом сообщил глава пресс-службы ЗАО "Бакметрополитен" Насими Пашаев, передает Day.Az со ссылкой на Aznews.az.

Он также отметил, что и на некоторых других станциях проводимые работы вошли в завершающую стадию:

"Продолжаются ремонтные работы на станциях метро, которые в этом нуждаются. На входах-выходах некоторых из них работы уже близки к завершению".

 

http://news.day.az/society/547046.html

 

 

P.S  Интересно, учитывая, что я проезжаю там иногда, никакие работы уже не ведутся, и кому после этого верить?


  • 0

#57 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:27

Увы, бардак возвращается, не умеем без этого  http://news.day.az/society/550671.html


  • 1

#58 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 23 Январь 2015 - 16:13

И еще новость, скорее из разряда неполадок....В последнее время уж слишком часто стало http://news.day.az/society/550693.html


  • 0

#59 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:50

Вообщем, по темпу всяких происшествий, скоро Москву обгоним, короче в этом поезде мама ехала, хорошо, что все в порядке  http://news.day.az/society/551721.html


  • 2

#60 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:58

   На одной из линий метро будет ходить меньше поездов

 

ЗАО "Бакинский метрополитен" до конца текущего года сократило число поездов на линии "Джафар Джаббарлы-Хатаи" с двух до одного.

Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend в пятницу глава пресс-службы и отдела по связям с общественностью ЗАО Насими Пашаев.

По его словам, сокращение числа поездов на указанной линии связано с ремонтными работами в одном из тоннелей.

Он сообщил, что поезда на линии "Джафар Джаббарлы–Хатаи" курсируют по двум тоннелям.

По словам главы пресс-службы, ранее для движения поездов использовался один тоннель, а некоторое время назад для этого начали использовать два тоннеля.

В настоящее время начались ремонтные работы в одном из тоннелей, и поэтому его не используют для движения поездов, сказал он.

По этой причине в настоящее время по линии курсирует один поезд, сказал Пашаев.

Он отметил, что это не создало никаких проблем для пассажиров. "Интервал движения поезда не изменился", - сказал глава пресс-службы.

По его словам, ремонтные работы в одном из тоннелей линии продлятся до конца текущего года.

В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена составляет 34,6 километра. Бакинский метрополитен имеет две линии. В перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена


Читать полностью:  http://news.day.az/society/556064.html


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных