Перейти к содержимому



Фотография

Парижское метро и наземный транспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 01:33

Этот текст о парижском общественном транспорте я написал для своего ЖЖ полтора года назад, осенью 2013 года. Ссылка на тот пост в моём журнале была и на форуме: в то время у нас ещё функционировали блоги, и пост про Париж, состоящий из одной фотки и ссылки на ЖЖ, висел там вплоть до того момента, когда мы решили закрыть блоги и сделать большой репортажный раздел. Тот ЖЖ-шный репортаж получился большим, поэтому мне показалось уместным перевыложить его сюда, но только уже полностью. Буду рад, если этот пост будет полезен кому-то из форумчан, кто захочет посетить Париж. Местный метрополитен - просто кладезь интересных артефактов для всех, кто интересуется тематикой метро, так что, если будет возможность, обязательно съездите в столицу Франции, рекомендую!

 

Моя первая поездка в Европу состоялась в далеком 1995-м году, когда мне только-только исполнилось 10 лет, и это была поездка в Париж. Вспоминая о тех детских впечатлениях, могу однозначно сказать, что больше всего в Париже меня тогда поразила не Эйфелева башня, не Версаль, и даже не Диснейленд - больше всего меня тогда поразил парижский метрополитен. Так получилось, что огромный и необъяснимый интерес к метро был у меня с самого раннего детства, поэтому мне было особенно интересно посмотреть, как всё это было устроено в Париже. Тогда впечатлений у меня оказалось с избытком, мне запомнился даже запах парижского метро (с годами, кстати, он не изменился и остался таким же), который не имел ничего общего с запахом в родном московском метрополитене. После поездки в Париж, случавшейся этим летом, эмоций от посещения метрополитена у меня намного меньше (взрослею, всё-таки), но, тем не менее, он мне очень понравился. Я не ставил себе цель сделать большой репортаж про парижское метро, в этом посте вы увидите фото, которые я успел сделать на линиях 2 и 9 метрополитена (мы пользовались только этими линями), линии С RER и ещё кое-где. В первую очередь, я старался обращать внимание на интересные детали, которые мы не можем увидеть в московском общественном транспорте. Итак...

 

9673354094_3df7ba358e_b.jpg

Spoiler

  • 3
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных