Перейти к содержимому



Фотография

Скания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Март 2008 - 01:51

Вчера видел мосмартовскую Сканию. Это самый современный городской автобус в Москве. Современный - и есть лучший, модернизация подразумевает именно улучшение и повышение надежности. Хотя можно найти минусы, например, разный уровень пола в салоне, планировка салона, из-за чего неудобно ехать в давке, но этот автобус и не рассчитан на давку. Давок вообще не должно быть.
  • 0

#2 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 11 Март 2008 - 22:52

Это самый современный городской автобус в Москве.

Вы часто так говорите. Современный...несовременный. Для меня в первую очередь современность автобуса объясняется его механикой:двигателями, коробками передач, мостами и т.д. и т.п.
Немаловажна и способность к перевозке достаточного кол-ва пассажиров. Топливная экономичность, устойчивость при резких повортах, торможениях, переставках и т.д. Обзорность для водителя. Всё это имеет свои единицы измерения и измеряется профессионалами.
Коечно, с точки зрения пасажира, современность автобуса может объясняться лишь удобством посадки, экстерьером и интерьером. В том числе и дверьми, мягкой подвеской и т.д.
Я пассажир, но в силу моего интереса я имею более "объясняемые цифрами" требования для того, чтобы прозвать автобус современным.

Хотя можно найти минусы, например, разный уровень пола в салоне

Это как раз существенный минус. Автобус позийионируется как городской, а сейчас просто неприлично быть городскому автобусу не низкопольным. А те возвышенности....ну....ЛИАЗ отдыхает. Это говорит не о несовременности предприятия, изготавливающего данную модель, а об устаревших проектах. Этот автобус появился давно, но уже тогда существовали разрезные мосты, обсепечивающие низкопольность. Как следствие- автобус для незагруженных пассажирами маршрутов, для фабрик, заводов, нуждающихся в транспорте для работников и т.д.
Для большинства московских маршрутов он не походит, да и по цене он дороговат слишком. НО это уже не о его современности разговор.
  • 0
Баран барану рознь...

#3 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Март 2008 - 23:20

Современный...несовременный. Для меня в первую очередь современность автобуса объясняется его механикой:двигателями, коробками передач, мостами и т.д. и т.п.
Немаловажна и способность к перевозке достаточного кол-ва пассажиров. Топливная экономичность, устойчивость при резких повортах, торможениях, переставках и т.д. Обзорность для водителя. Всё это имеет свои единицы измерения и измеряется профессионалами.

Скании как раз и разрабатываются профессионалами, огромное внимание уделяется их надежности, безопасности и комфорту. Скании прочнее ЛиАЗов, это тоже очень важно. В салоне устанавливают даже такой антивандальный пластик, который труднее даже изрисовать. Я читал об этом. Кроме того в Сканиях отличное отопление и много всего, что создает комфорт водителю и пассажирам. И с виду это самый современный городской автобус Москвы. Просто есть люди, которым не нравятся Скании, ну не по вкусам они им, но это касается любых других автобусов, на все вкусы наверно вообще ничего невозможно сделать.
  • 0

#4 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 02:56

Скания ОмниЛинк (та, что со ступенями в салоне) - это все-таки изначально пригородный автобус. Есть ОмниСити - городской полный низкопольник.
Но! ОмниСити: а) естественно стоит где-то на треть дороже; б) в Питере пока еще не выпускается (хотя вроде бы и собирались - по крайней мере, разговоры об этом шли еще 2 года назад)... Поэтому и для маршрутов АвтоЛайна, и для всяких разных Мосмартов и Ашанов закупаются питерские Линки.
С точки зрения водителей... Мне доводится время от времени общаться со своими бывшими коллегами по рулю, в том числе и с теми, кто ушел из МГТ в АЛ. Так вот, с их точки зрения, как сами Скании, так и машины на шасси Скании (Волжанин 6270.10) - это лучшее, на чем им доводилось работать, как с точки зрения надежности техники, так и с точки зрения водительского комфорта.
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#5 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 12 Март 2008 - 19:02

Кроме того в Сканиях отличное отопление

Эх...ну не знаю. Лично я ни разу в тёплой скании не ездил.
Зато вчера залез на выхино в 669 автобус. народууу как всегда. И одно место никем не занятое. Ну я сел. Через 5 мин. я сидел боком. Через 7 мин я обжёг ногу и руку. В итоге вскочил как ошпаренный. так же и в наших трамваях. Только вот троллейбусы испрано остаются самыми холодными и противными в москве.
  • 0
Баран барану рознь...

#6 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Март 2008 - 12:53

- это лучшее, на чем им доводилось работать, как с точки зрения надежности техники, так и с точки зрения водительского комфорта.

Так конечно, Скании - одни из лучших автобусов в мире, они же не просто красивые... Работа высококвалифицированных специалистов ощутима.

Скания ОмниЛинк (та, что со ступенями в салоне) - это все-таки изначально пригородный автобус. Есть ОмниСити - городской полный низкопольник.

На сайте Питерского завода написано, что может использоваться в качестве городского. Ведь передняя площадка низкопольная, есть возможность зайти в передние двери без всяких ступенек. Но для давки Скания не годится, салон так сделан, что все должны сидеть, в худшем случае стоящих пассажиров не должно быть много. Но так правильно - давок не должно быть нигде...

Лично я ни разу в тёплой скании не ездил.

Это зависит и от обслуживания. Если отопление выключено, то будет холодно, какой бы хорошей система отопления ни была. То же касается и кондиционеров.
  • 0

#7 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 13 Март 2008 - 22:22

Вот ,ксатит, рожа сканий, которые у нас бегают мне совсем не нравится. Она тоже устарела уже...как у МАЗа 170, только чуть больше рельефа в ней красивого. А так...смотрится не ахти. Но вот более новая морда мне нравится
  • 0
Баран барану рознь...

#8 tovarisch_Stalin

tovarisch_Stalin

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 331 Cообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 06:43

Омнилинки с новой мордой уже появляются в Москве. Еще внешние отличия - новая задняя светотехника и чуть меньшая площадь прозрачной части окон
  • 0

#9 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 06:56

новая задняя светотехника и чуть меньшая площадь прозрачной части окон

И еще, по-моему, руль, приборная панель, перегородка между кабиной и салоном другие.
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#10 Александр Гуров

Александр Гуров

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 159 Cообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 14 Март 2008 - 08:03

Вроде Скания-Питер хочет налаадит производство Омнисити.
  • 0
Поезд дальше не идет просьба освободить вагоны.

#11 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Март 2008 - 00:55

Вот ,ксатит, рожа сканий, которые у нас бегают мне совсем не нравится. Она тоже устарела уже...как у МАЗа 170,

Про ОмниЛинк? Если да, то не согласен, она лучше любого МАЗа.

Вроде Скания-Питер хочет налаадит производство Омнисити.

Хочет, только спрос на них будет совсем небольшой, они же дороже ОмниЛинков.
  • 0

#12 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 11:01

С 1 сентября 2013 года исчезли "Скании" из 11АП, в частности, с 959 и 958 маршрутов.


  • 0

#13 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:41

Scania Citywide - тот-же Омнилинк/Омнисити, но с новой мордой. Скажу сразу, что не секрет, что новую ЛиАЗовскую морду в-основном с него и рисовали.
Scania-Citywide-picture-8.jpg
http://firm-guide.co...e-picture-8.jpg
  • 0

#14 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:59

Скании из Автолайна, Гемы и Икеи потихоньку расползаются по стране.
Машина из Гемы в Перми
1051398.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1051398/
Машина из Автолайна в Архангельской области
1057859.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1057859/
  • 0

#15 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 22:59

Несколько фотографий работавших в МГТ Сканий, которые я снял 03.07.2009 во 2АП:

02327

02301

02311 в ремзоне

Бонус-трек: 02337 или 02238, почему-то следующий в парк через Таганку

Сейчас многие из них проданы в Пермь

ex-02301
1130722.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1130722/

ex-02311
1151064.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1151064/

ГЕМА и Автолайн сейчас тоже активно Скании распродают. ГЕМА в-принципе на пассажирские перевозки забила, а Автолайн совсем дохлые машины 2003-2004 г.в. слить пытается.
  • 0

#16 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 23:05

Китайский Higer A80 на шасси Scania

Сейчас он в "заказной колонне" московской маршруточной конторы "Авто-Миллениум". Это довольно удивительно для Москвы, но эти персонажи кроме маршруточных перевозок еще и активно заказными перевозками занимаются, в том числе - большими автобусами.
1154620.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1154620/
  • 0

#17 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:26

Scania Citywide LFA для Берлина
1217343.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1217343/
  • 0

#18 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 21:27

Кстати, сегодня Группа ГАЗ и Скания подписали соглашение о расширение сотрудничества в сфере производства автобусов.

http://www.scania.ru...artnerstve.aspx

http://gazgroup.ru/a...s/news/?id=6208


  • 0

#19 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 10:43

На ФОТе пишут, что на 818 и 867 у МТА вышли ... Омнилинки.
  • 1

#20 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:08

Относительно новая модель Скании - Omniexpress 320LE. От Omnilink/Citywide отличается местом сборки - экс-Lahti.

_bigthumb.jpg

_bigthumb.jpg

_bigthumb.jpg

_bigthumb.jpg

_bigthumb.jpg
http://bussilinjat.k...Express 320 LE/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)