Перейти к содержимому



Фотография

Ремонты трамвайных путей на разных улицах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:56

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Реконструкция трамвайных путей пройдет в московском районе Восточное Измайлово на участке от 11-й до 15-й Парковой улицы, сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа столицы. «Работы по замене трамвайных линий будут длиться не менее двух месяцев. Всего будет реконструировано 1,63 километра пути», — говорится в сообщении.

По информации префектуры, на время реконструкции путей на участке от 16-й Парковой улицы до станции метро «Партизанская» будет закрыто движение трамваев 11 и 34. Работы проводятся в рамках специальной программы по восстановлению и модернизации трамвайных путей в Москве.

http://news.mail.ru/economics/2491265/
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#2 courier

courier

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 368 Cообщений
  • Откуда:из Москвы

Отправлено 22 Май 2011 - 17:15

С 21 мая 2011 года в связи с заменой трамвайных путей по улице Щербаковская, прекращено движение трамваев на участке от Семёновской площади до 16 Парковой улицы. Опять Измайлово на пару месяцев осталось без трамвая.
  • 0

#3 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 20:51

видел сегодня уже тщательно разрыли около улицы Ибрагимова. интересно сколько точно отремонтируют в итоге закрытия.
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#4 courier

courier

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 368 Cообщений
  • Откуда:из Москвы

Отправлено 23 Июль 2011 - 20:41

С сегодняшнего дня, с 23 июля, трамвайное движение в Измайлово восстановлено.
  • 0

#5 nonamen

nonamen

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 74 Cообщений
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 25 Июль 2011 - 21:51

Вот же yty !! На 011 ездить невозможно было
  • 0

#6 courier

courier

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 368 Cообщений
  • Откуда:из Москвы

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:06

Не видел никаких объявлений о прекращении движения трамваев по улице Первомайская, но трамвайные пути между 9 и 11 Парковых улиц разобрали.
  • 0

#7 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Апрель 2012 - 05:25

Не видел никаких объявлений о прекращении движения трамваев по улице Первомайская, но трамвайные пути между 9 и 11 Парковых улиц разобрали.

Не знаю, как на остановках, а на сайте информация давно была объявлена: http://www.mosgortra... ... ei-po-kra/ .
  • 0
Наша крыша едет и хохочет!

#8 nonamen

nonamen

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 74 Cообщений
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 26 Июнь 2012 - 06:18

Вчера трамваи 34 и 11 следовали по привычному маршруту - до 16-й Парковой Улицы. Однако, пути ещё не доделаны. Мосгортранс
  • 0

#9 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 06:06

Начинается ремонт путей на улице Радио. С 29 июня по 14 июля будет закрыто движение трамваев от Лефортовского моста до Бауманской улицы.

Изменяются маршруты:
24, 37 — вместо Курского вокзала и Каланчёвской укорачиваются до Красноказаренной площади;
45 — вместо Волочаевской следует через Курский вокзал;
50 — в объезд ремонтируемого участка направлен через Волочаевскую и Курский вокзал.

Этот ремонт — первый с 2002 года (когда из-за строительства Третьего кольца с июня по ноябрь был закрыт Лефортовский мост), во время которого для постоянного движения будет использоваться правый поворот с Бауманской на Радио.

Одновременно организуется маршрут автобуса № 050 «Метро Авиамоторная – Ольховская улица» с трассой следования: Красноказарменная улица – Авиамоторная улица – Проектируемый проезд № 137 – Красноказарменная улица – улица Радио – Бауманская улица – Ольховская улица. Обратное направление: Нижняя Красносельская улица – Спартаковская улица – Бауманская улица – улица Радио – Красноказарменная улица. С остановками по существующим трамвайным остановкам.
http://www.mosgortra...-na-ulice-radio

Улица Радио — одна из последних в Москве, где остались рельсы в асфальте. После ремонта вместо него появятся ставшие уже привычными крупнорамерные плиты «Инжталант». Интересно, какое у них будет качество в этот раз?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#10 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 18:52

В связи с ремонтом трамвайных путей на Бульварном кольце с 17 августа по 11 ноября изменяются маршруты:

А — отменяется;
3 — от Балаклавского проспекта до метро «Тульская» своей трассой, далее до Калужской площади (по трассе маршрута 47);
39 — от метро «Университет» до Зацепской площади своей трассой, далее до метро «Пролетарская» (по трассе маршрута 38).

Для компенсации временно отменённых маршрутов от Павелецкого вокзала до метро «Чистые пруды» продляется автобус 13, со всеми остановками по трассе трамвайной линии. В отличие от аналогичных закрытий прошлых лет, трамвай 3 не будет следовать до метро «Пролетарская», а своей изменённой трассой частично компенсирует маршрут А.

Изначально данный ремонт планировался на прошлый год, однако из-за нехватки желобчатых рельсов Т-62, которые требуются для укладки в кривых, были заменены пути только на Новокузнецкой улице. Как и на остальных совмещённых линиях, отремонтированных в последнее время, на прямых участках также уложат крупноразмерные железобетонные плиты «Инжталант».

Источник вдохновения — http://www.dt.mos.ru...8/#.UgzlMeVVLTo
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#11 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 15 Август 2013 - 19:43

Дорога там и так узковата...


  • 0

#12 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 17 Август 2013 - 21:54

Сегодня видел трамвай на Новокузнецкой улице. Ничего не состоялось?
  • 0

#13 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 17 Август 2013 - 22:18

Может в выходной не начали. Я как раз вчера не видел там ни одного трамвая, ехал на велосипеде от Б. Устьинского моста до Покровки. 


  • 0

#14 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 22:20

А вот тут, возможно, решили всё-таки потянуть до выборов?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#15 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 19 Август 2013 - 11:10

Сегодня трамваи работают на Новокузнецкой в обычном режиме.
ЗЫ вот что нашёл:интересноe
 

Я даже не знаю откуда она там взялась, ибо в мгтшном проекте до пролетарки должны были идти и 3, и 39, т.е. всё точно так же как и год назад. Но всё затормозилось из-за решения ввести ночные маршруты.


  • 0

#16 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 13:16

При чём здесь ночные маршруты? Из-за их ввода ремонт не будут делать вообще? Или же троечка покатается ночью месяц-другой, а потом эксперимент завершат, МГТ отрапортует о нулевом пассажиропотоке, всё вернётся на круги своя, и лишь после этого ремонт, наконец, начнут?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#17 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:42

Будьте внимательны, в выходные ремонт на Госпитальном Валу:

Только по выходным дням, 21, 22, 28, 29 сентября 2013 года, в связи с ремонтом трамвайных путей на Госпитальном Валу трамваи будут следовать:

№ 43 – от Красноказарменной улицы по Проектируемому проезду 137,  метро «Авиамоторная», шоссе Энтузиастов до разворотного трамвайного кольца «3-я Владимирская улица»;

№ 46 – от Измайловского шоссе до метро «Авиамоторная» по проспекту Буденного, шоссе Энтузиастов, далее своей трассой; 

маршрут трамвая № 32 отменяется.

Одновременно организуется маршрут автобуса № 032  «Метро «Авиамоторная» – метро «Семеновская» по трассе следования трамвая со всеми существующими остановками*. 

_______ *- в указанные дни остановка «Ухтомская улица» при следовании к метро «Авиамоторная» перенесена на 150 метров вперед

http://www.mosgortra...gospitalnom-va/


  • 0

#18 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:54

Интересно, что будут ковырять — Госпитальный вал есть в плане ремонтов на следующий год, но там будут менять всё, а тут работы на две пары выходных. Где-нибудь пару переездов уложат?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#19 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 21:18

Студия Лебедева, а так понимаю, дорвалась и до оформления плакатов о ремонте путей:

Лично я предпочел бы видеть на подобных плакатах вместо красивых картинок карту, где было бы показано, что и где НЕ ходит, а что и где ходит на время работ.
  • 0

#20 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 21:22

Студия Лебедева, а так понимаю, дорвалась и до оформления плакатов о ремонте путей

Студия в очередной раз решила поговорить нами на языке советского теле- и радиовещания для детей с отклонениями по психике. Как же меня бесит такая манера доносить информацию, там для полного счастья только Бирмана не хватает.

Автобусы в обе стороны протискиваются по оставшейся проезжей части

Однопутка в буквальном и переносном смысле одновременно!
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных