Перейти к содержимому



Фотография

71-911 «City Star» — четырёхосный вагон с полностью низким полом производства Тверского вагоностроительного завода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:56

Тема о трамвайном вагоне 71-911, проект которого был известен под индексом 71-625.

Друзья, свалилась вот такая новость. 120 низкопольников от Дептранса — это прекрасно, но есть шанс увидеть на линиях ещё что-то, купленное за счёт собственных средств МГТ, и слухи ходили по этому поводу:

В ноябре 2013 года в столице появятся первые трамваи нового поколения, которые пройдут испытания на городских дорогах. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Первый трамвай придёт в ноябре месяце уже, который нам просто отдадут на испытание, чтобы он поездил по улицам города и чтобы жители его видели и смогли тоже его оценить», — пояснил Евгений Михайлов.

Кроме того, до конца года в столице появится ещё два новых низкопольных трамвая, которые также пройдут испытания. «В самых тяжёлых условиях испытаем, проверим, как работает система, как работает трамвай, чтобы принять решение о дальнейшей эксплуатации этого подвижного состава в городе», — отметил Евгений Михайлов.

http://www.m24.ru/articles/28176
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#2 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:04

На СТТСе писали, что в Пресню в ноябре Альстом на полноценные испытания должен прийти. Чувствую, что на СТТСе его фоток немеряно будет.))  А ещё придёт новый 4-осник от УКВЗ 71-625 со 100% низкого пола.Чувствую, извращение с подиумами и наклоном пола будет ещё то. Хотя Прагоимекс сделал же на базе Т3 100% низкопол EVO2, чем УКВЗ хуже?
  • 0

#3 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:05

71-625 со 100% низкого пола.

Подробности??
  • 0


#4 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:46

А 71-625 это из того же семейства, что и новый низкопольник УКВЗ?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#5 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 00:49

Яндекс по соответствующему запросу выдал мне одну статью полугодовой давности, без всяких подробностей, и немного инфы от 2002 (!) года, когда на УКВЗ был под таким названием проект вагона с пониженным уровнем пола. Очень надеюсь, что за громкими процентами не скрывается возврат к тому проекту в виде 71-623 без корыта.
  • 0


#6 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 01:27

Читаю статью и методом исключения понимаю, что 71-625 — полностью низкопольный вагон классической компоновки с новыми тележками, скорее всего, на базе 71-623, два опытных образца придут в Москву в этом году. А новый низкопольник — проект совсем другого рода, компоновка — три или четыре секций, первые два экземпляра будут готовы через два года.

Процитирую ключевые (и пока единственные) моменты:

В настоящий момент конструкторским отделом проектируется новый четырёхосный вагон со 100% низким полом. Это абсолютно новая разработка. Также завод совместно с ЮУрГУ участвует в федеральной программе развития новых технологий. Итогом сотрудничества стал совместный комплексный проект «Создание высокотехнологичного производства модельного ряда энергосберегающих низкопольных трамвайных вагонов модульной конструкции». Эти вагоны могут быть трёх-, четырёхсекционными. Срок окончания работ — выпуск двух опытных образцов — 2015 год. В этом году мы должны поставить два опытных образца в Москву.

...На линии стояло три корпуса [71-623], в которых кипела работа. Их начиняли проводами, электроникой, сиденьями, закрепляли тележки. Глядя на всё это, в голове не очень укладывалось, за счёт чего можно сделать 100% низкий пол, ведь без тележки трамвай не поедет, а она всё равно занимает определённый объём?

— Это вполне реальная задача, — заверил Сергей Молчанов. — Конструкторы уже работают над этим. Планируем к концу года изготовить опытный образец вагона 71-625.

http://ukn.oblast74..../doc47014/print

А в 2002 году, видимо, речь шла о чём-то вроде 71-619К с тележками от 71-623 и пониженным, но постоянным уровнем пола.

И вот что говорит о 71-625 генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов:

«Мы получим две машины ещё двух производителей до конца года на испытания, то есть первая — это совместное производство ТМХ-Alstom, первый трамвай придёт в ноябре месяце уже, который нам просто отдадут на испытания, чтобы он поездил по улицам города, чтобы жители его увидели и смогли тоже его там оценить. И второе — это УКВЗ, то есть наш традиционный российский поставщик, тоже сделал 100% низкопольную машину, короткобазный, т. е. в том габарите, в котором люди привыкли видеть сейчас на улицах города, и тоже в конце года обещал нам передать на испытания в зиму, в самых тяжёлых условиях испытаем, проверим, как работают системы, как работает трамвай, чтобы принять решение о дальнейшей эксплуатации этого подвижного состава в городе

http://www.m24.ru/articles/28176 (набор текста — Антон Чиграй)
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#7 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:45

Дмитрий Касаткин о салоне 71-625 и о его внешнем виде: «Судя по рендеру, который я видел, жесть будет... Посмотрим как реализуют в натуре. Его фоток нет, поскольку он ещё не построен. Но он будет похож на 623-й».

Есть ли какой-нибудь аналог этой жести, чтобы уже сейчас иметь представление о том, что может нас ждать?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#8 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:38

Ещё Pragoimex EVO2, хоть и двухсекционник, но не суть. http://transphoto.ru...215703/#n234229
  • 0

#9 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 22:56

А вот и картинки 71-625 появились.

Что ж всю новость то не запостили??

 

Тезисно:

  • Сейчас делают два вагона, один пойдёт в Москву, второй - в Нижнекамск.
  • В проектировании трамвая принимали участие спецы Нижнекамского ГЭТа, телеги собирали в Нижнекамске.
  • Цена вопроса - 20 миллионов деревянных.

AlN2sM0H-eg

Владимиру Кириллову спасибо за наводку


  • 0


#10 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 23:51

Вынесу пожалуй из вконтактовского обсуждения, чтобы 10 раз одно и то же не пермывать

Spoiler

  • 0


#11 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 19:37

То есть пандус с перепадом 300 мм. Зато технологично, для наших условий.

 

Мощность, очевидно, от передаточного не зависит (ну там не считая проценты кпд), но для асинхронников со схожими характеристиками её номинал часто указывают выше, чем у коллекторных, так как считают на разные режимы.


  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#12 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:20

Дмитрий Касаткин о салоне 71-625 и о его внешнем виде: «Судя по рендеру, который я видел, жесть будет...

А вот и рендер. На нем, правда, не одиночный вагон, а нечто сочлененное, но тем не менее.

salon.jpg
http://www.getnk.ru/...nt/view/736/77/
В районе тележек довольно гористо.
  • 0

#13 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:57

Мне правильно видится, что горка доходит аж до середины подиума?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#14 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:19

100% низкого пола и поворотные тележки без извращений не сочетаются.
  • 0

#15 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:25

На СТТС пишут, что в результате "развода" УКВЗ с собственным торговым домом 71-625 превратился в 71-911 и производство этих вагонов организовано на ТВЗ, Также там пишут, что первый экземпляр уже готов и скоро должен прийти в Москву на испытания.
http://transphoto.ru/photo/694050/
  • 0

#16 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 16:30

Там-же пишут, что дизайн вагона и снаружи и изнутри остался такой-же как на картинках, только двери заменены на прислонно-сдвижные марки Tamware (как у Песы).


  • 0

#17 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 19:15

Пишет Янис Витолс:

Вагон стоит в данный момент на ТВЗ, готовый к отправке. Как и головные вагоны метро, погружен на полуприцеп, завернут в белый палантин и поедет, скорее всего, этой ночью (но это лично мое мнение), чтобы не создавать лишних помех на дорогах.
Уж простите, до скрежета зубов хотелось его сфотографировать, но сборка производилась в корпусе малых серий, где в основном собирается продукция на оборонку.

http://transphoto.ru...694050/#1680377

Надеюсь, что поступит вагон не в Баумана. И чтобы фанаты поменьше фоткали у ВДНХ, и чтобы его удобнее было фоткать мне.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#18 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 19:39

Тему переименовать бы надо.))) В "71-911 — четырёхосный вагон с полностью низким полом".


  • 0

#19 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 19:45

А 71-625 точно больше не будет?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#20 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 19:52

Насколько я понимаю, он изначально был разработкой ООО "ТД УКВЗ", который теперь стал ООО "ПК Транспортные Системы" и переехал в Тверь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных