Перейти к содержимому



Фотография

САС или автобусы-экспрессы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#21 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:18

Просто замечательно. Ради интереса засёк вчера время, за которое преодолел практически тот же участок на автомобиле. В 20:15 выехал с Планетной улицы (это посередине между Аэропортом и Динамо) и в 20:45 пересек МКАД. Если МГТшный автобус держит то же самое время - имхо, действительно огромное достижение. Впрочем, всё же хотел бы знать, за какое время он преодолевает свой маршрут в направлении основного потока (утром в центр и вечером из центра). И какие у него все-таки реальные интервалы. А то что-то на трассе я этих автобусов не встречаю, что подозрительно.


  • 0

#22 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:17

Просто замечательно. Ради интереса засёк вчера время, за которое преодолел практически тот же участок на автомобиле. В 20:15 выехал с Планетной улицы (это посередине между Аэропортом и Динамо) и в 20:45 пересек МКАД. Если МГТшный автобус держит то же самое время - имхо, действительно огромное достижение. Впрочем, всё же хотел бы знать, за какое время он преодолевает свой маршрут в направлении основного потока (утром в центр и вечером из центра). И какие у него все-таки реальные интервалы. А то что-то на трассе я этих автобусов не встречаю, что подозрительно.

 

По отзывам коллег в районе 9 утра от МКАДа до Белорусской 50-55 минут. Обратно вечером должно быть шустрее, поскольку самая непростая задача проехать Сокол, а Ленинградка за исключением пятниц начинает вставать только у моста через канал.

По интервалам - вчера с 16:45 до 17:05 стоял на остановке у METRO. Автобусы отправились в 16:46, 16:50, 16:56, 17:00 и 17:05..


  • 0

#23 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:53

По отзывам коллег в районе 9 утра от МКАДа до Белорусской 50-55 минут.

Что и подтверждает мое предположение - ехать из Химок в центр все равно быстрее через Речной вокзал. Только не плестить на автобусе с его невообразимыми кругами, а ехать на маршрутке или топать от Беломорской пешком.


  • 0

#24 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:52

Друзья,поделюсь с вами сегодняшней поездкой! У метро зашло трое,на канале пятеро,на Беломорской еще восемь человек. Все благополучно вышли на Войковской. Там подсела еще пара пассажиров,и один на Динамо. Для второго дня результат пристойный. По времени поездки - METRO-17.08, Войковская-17.21, Динамо-17.28, Белорусский-17.33.
P.S. Справедливости ради отмечу, что вечерняя поездка Белорусская-Аэропорт в абсолютно пустом автобусе заняла 18 минут, что многовато))
  • 0

#25 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 04 Июль 2013 - 17:56

,

как поток на новом маршруте? людей уже больше? многие ли едут до Белорусской?

 

Вчера наконец-то увидел его живьём - в 20:52 шел на разворот на МКАД. Все-таки настораживает меня пока, то что их на трассе не видно. 904й хоть редко (по сравнению с заявленным интервалом 5 минут), но регулярно встречаю, а этот - пока 1 за 4 дня.


  • 0

#26 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:34

Поток скачет =) По интервалам - вчера на Белорусской на один 904 за 15 минут пришлось три 905. От Войковской до Белорусской ни разу не видел больше 4 человек, От Белорусской в область максимум около 12. В принципе появляются люди, которые на Канале и Беломорской ждут именно его, пропускаю троллейбус. По времени так же стабильно: МКАД-Белорусская вечером 25-30 минут, обратный маршрут утром 30 минут, вечером около 45. Также утром стали появляться люди, едущие от Войковской до Беломорской, но их также 2-3 на рейс, не больше. Хотя с учетом его интервалов больше и собраться не успевает =)


  • 0

#27 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:56

А не имеет ли смысла на обкатываемые маршруты сначала выпускать автобусы меньшей вместительности, типа ПАЗ-3237?

PAZ-3237-01_%2832370A%29_17107.jpg

Они и более маневренные, и динамика разгона, думаю, лучше в сравнении с автобусами БВ. И эконономия топлива... (или я ошибаюсь?). А по мере увеличивания пассажиропотока уже запускать и автобусы БВ...
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#28 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 05 Июль 2013 - 07:57

Всем автобус ПАЗ отличный, но только в жару никому не пожелаю в нем оказаться Три маленькие форточки, Жутко греющий двигатель и отопление, включенное для того, чтобы двигатель закинел.

В 905 сегодня утром ехало 12 человек, садились от Белорусской до Войковской, вышли все на Химкинской больнице


  • 0

#29 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 08 Июль 2013 - 21:57

Вот и начал в последние дни указанный автобус мне регулярно попадаться на дороге. Действительно движутся со скоростью 50-60 км/ч, что очень даже здорово для МГТ. Подождём осени и зимы и посмотрим, изменится ли что-то со скоростью движения и пассажиропотоком.


  • 0

#30 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:55

А не имеет ли смысла на обкатываемые маршруты сначала выпускать автобусы меньшей вместительности, типа ПАЗ-3237?

Они и более маневренные, и динамика разгона, думаю, лучше в сравнении с автобусами БВ. И эконономия топлива... (или я ошибаюсь?). А по мере увеличивания пассажиропотока уже запускать и автобусы БВ... 

У нас так раскатывали 850 маршрут. Сначала пустили только ФИАТы с интервалом 4-5 минут, а по мере роста пассажиропотока (уже через три недели) стали постепенно заменять ПС на более вместительный: сначала на открывающем выходе поставили ЛиАЗ и ещё на одном ПАЗик, потом постепенно доля ПАЗов и ЛиАЗов стала расти, а ФИАТы стали постепенно пропадать с маршрута. А сейчас параллельно работают 850 и 850ф...

Насчёт экономии топлива... где-то на ФОТе говорилось, что ПАЗики по топливу ничуть не выгоднее ЛиАЗов.


  • 0
Наша крыша едет и хохочет!

#31 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:07

Сегодня утром аж три 905 встретил. Два из них шли из центра с интервалом около минуты. В первом 1 человек, во втором - ноль (на Войковской около 11 утра).


  • 0

#32 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:47

Привычка Мосгортанса к езде гуськом неистребима. Сегодня встретил аж три 905ых с интервалом меньше минуты. Первый не разглядывал, во втором 3 человека, в третьем - ноль (Войковская, из центра в 11 утра).

 

А вообще, действительно, автобусы этого маршрута стали попадаться на дороге с интервалом, примерно соответствующим заявленным 5 минутам. Осталось дождаться, когда у них наберется более адекватный пассажиропоток.


  • 0

#33 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:11

Проблему наличия пассажиров, которым надо из Химкинской больницы в центр, но которые не могут это сделать из-за обязательной высадки на конечной, решили:

С 15 июля 2013 года остановка «Химкинская больница — Профилакторий» по нечётной стороне Ленинградского шоссе для маршрута автобуса № 905 отменяется. Посадка осуществляется на остановках: «75-й км МКАД» (на ТПУ) и «ТЦ «МЕТРО».

Вот так, ибо нефиг.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#34 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:48

У нас, честно говоря, никогда не работали хорошо маршруты с отметкой у диспетчера с подобными заездами. Хотя пожалуй тут решение верное, ибо пройти надо 200 метров до нужной остановки и разборок и выяснялок будет точно меньше.


  • 0

#35 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:03

Первое, что приходит на ум — троллейбус Б и трамвай 4. Но и автобусы такого типа тоже имеются.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#36 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 15 Июль 2013 - 21:02

Хм, мне кажется, что полностью кольцевые маршруты - это все таки несколько другое... С натяжкой в подобный образец можно привлечь 34 тролль и его конечную на Кравченко..


  • 0

#37 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 21:15

34-й тут без всяких натяжек очень хороший пример. Было бы у МГТ желание что-то менять... Тем более, в связи с вводом ГЛОНАССа.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#38 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 15 Июль 2013 - 21:23

Мне просто искренне кажется, что даже если организовать там бесплатную пересадку, то по времени выйдет дольше, чем дойти до остановки и сесть в уже выезжающий в центр автобус.


  • 0

#39 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 13:28

Маршрут экспресс-автобуса, следующего от Белорусского вокзала по Ленинградскому проспекту в Москве, может быть продлён до Химок, сообщил в пятницу и. о. заммэра, и. о. руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«У нас был введён новый экспрессный маршрут по Ленинградскому проспекту с интервалом движения 4-5 минут, который работает от Белорусского вокзала. Надеюсь, что коллеги из Московской области поддержат наше начинание и продлят этот маршрут до Химок», — сказал Ликсутов на оперативном совещании в мэрии. Он добавил, что активное развитие железнодорожного транспорта может ввести в эти планы коррективы.

http://inmsk.ru/tran...0223-print.html

И сегодня же стало известно о том, что в ноябре планируется открыть движение по четвёртому главному пути Октябрьского направления до Химок.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#40 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 02 Август 2013 - 17:24

Ох, Максимка-Максимка...

В Химках этот автобус экспрессом быть сразу перестанет.

У нас там 5 полос на Ленинградке в 3 превращаются, так что пробка между Московской и МКАДом есть всегда, даже если аварий нет (а там они ежедневно). Разворот под мостом через Маяковского-Юбилейный стоит всегда (а ближе нету). В сторону центра до МКАДа пробка всегда (потому что 80% съезжают на МКАД из всех 5 рядов). Пока хоть что-то из этого не исправить, он там только мешаться будет. Да и непонятно, докуда именно его продлевать (а то я б еще покритиковал :mrgreen: )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных