Перейти к содержимому



Фотография

Таганско-Краснопресненская линия: «Выхино» — «Котельники»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

Опрос: Таганско-Краснопресненская линия: «Выхино» — «Котельники» (44 пользователей проголосовало)

Когда откроют метро в Жулебино?

  1. В октябре (2 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  2. В ноябре (15 голосов [34.09%])

    Процент голосов: 34.09%

  3. Проголосовал В декабре (16 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  4. В следующем году (11 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Будет ли авария после пуска?

  1. Да, с жертвами (6 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  2. Да, без жертв (21 голосов [47.73%])

    Процент голосов: 47.73%

  3. Проголосовал Не будет (17 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать

#21 KostikAAA

KostikAAA

    Участник форума

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 85 Cообщений
  • Откуда:Руднево

Отправлено 12 Июль 2013 - 18:52

Однако не надо забывать,что  там были болота раньше, и речки подземные.  Как раз в этой части и проблемы сейчас. 

Плюс ускоренные темы строительства...

 

Да. Там просадка грунта.

Нагнали кучу техники, и копошатся, как муравьи.......

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


Сообщение отредактировал KostikAAA: 12 Июль 2013 - 19:04

  • 0

#22 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 12 Июль 2013 - 21:04

Еще и заправка вплотную. Замечательно...


  • 0

#23 vartal

vartal

    Заблокирован по решению администрации

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 148 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 20:15

Как бы в спешке ещё и резервуары с топливом не пробурили заодно...

С одной стороны, хорошо, что это в Москве произошло (есть возможность нагнать кучу техники и побыстренькому всё переделать), поскольку случись что-либо подобное опять в Питере или даже в каком-то другом регионе, то трудно представить, насколько бы там затянулось открытие участка... А с другой - ну ведь были же водонасыщенные участки и поболее, но там ведь как-то умудрялись не допускать просадок тоннеля.


  • 0

#24 KostikAAA

KostikAAA

    Участник форума

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 85 Cообщений
  • Откуда:Руднево

Отправлено 13 Июль 2013 - 20:19

На Выхино, такая махина зацепила кабеля, так светофоры не работали пол дня, до ночного окна.


  • 0

#25 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:52

На Выхино, такая махина зацепила кабеля, так светофоры не работали пол дня, до ночного окна.

И как ездили? По АРС?


  • 0

Везет меня домой номерной


#26 KostikAAA

KostikAAA

    Участник форума

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 85 Cообщений
  • Откуда:Руднево

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:54

И как ездили? По АРС?

По ПС.


  • 0

#27 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 20:25

Если покидать лопатой мокрый снежок зимой, то смысл сразу появится.

Можно и наземный участок сделать закрытым - с коробом над путями.

Да. И цена такой бяки будет равна подземному метро  В Москве надо строить только подземное метро, наземные участки только в тех случаях когда подземное невозможно построить.


  • 3

Путеец - это звучит гордо!


#28 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:07

Сильно зависит от трассы линии...
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#29 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:53

Ясно. И заморизить грунт рядом с тоннелями?

О заморозке вроде пока речи не идет, джет делают.


  • 0

#30 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 16:58

В Москве надо строить только подземное метро, наземные участки только в тех случаях когда подземное невозможно построить.

То есть, через все болота и пустыри — любой ценой, лишь бы не по земле / не в коробе? Фразу «любой ценой» прошу понимать в буквальном смысле.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#31 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 17:27

В Москве надо строить только подземное метро, наземные участки только в тех случаях когда подземное невозможно построить.

любой ценой, лишь бы не по земле / не в коробе?

Не надо путать "землю" и "короб". Короб по цене будет равен строительству тоннеля. Ну, а болота......нынешним технологиям это не препятствие. Пустыри.......интересно много их сейчас в Москве? Но даже если есть, я думаю, им можно найти более ценное применение.

Построили Филёвку, а теперь ломают голову, как её закопать :)

Не надо экономить на таких вещах, впоследствии это всё выльется не в один миллиард рублей.


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#32 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 17:56

Короб по цене будет равен строительству тоннеля.

Короб по земле не будет равен стоимости тоннеля, если строить его в соответствии с основной функцией — закрывать перегон от осадков и температуры, а не как бомбонепробиваемое убежище на случай ядерной войны.

Ну, а болота......нынешним технологиям это не препятствие. Пустыри.......интересно много их сейчас в Москве? Но даже если есть, я думаю, им можно найти более ценное применение.

Равно как и размыв в Питере. Но какой ценой, опять же? Взгляните на мою ссылку, которую я приводил выше, первая половина перегона идёт по узкой полоске между депо и железной дорогой, а вторая — через болото, где ничего строить не будут.

Построили Филёвку, а теперь ломают голову, как её закопать

Проблема там не в Филёвке, а в желании застроить её офисами и торговыми центрами. Иначе никто бы её трогать не стал, на неудобства эксплуатации чиновникам и вашему начальству глубоко пофиг, интерес у них в совершенно другом.

Не надо экономить на таких вещах, впоследствии это всё выльется не в один миллиард рублей.

А железные дороги почему тогда не закапывают?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#33 KostikAAA

KostikAAA

    Участник форума

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 85 Cообщений
  • Откуда:Руднево

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:03

А железные дороги почему тогда не закапывают?

Потому, что после дизеля дышать нечем было-бы....

 

А если убрать дизеля, и линию закопать, получится метро...


Сообщение отредактировал KostikAAA: 15 Июль 2013 - 18:04

  • 0

#34 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:04

Короб по земле не будет равен стоимости тоннеля, если строить его в соответствии с основной функцией — закрывать перегон от осадков и температуры, а не как бомбонепробиваемое убежище на случай ядерной войны.

Да, да. Вот только незабываем про вентиляцию, водоснабжение, канализацию. А ну да, это же всё надо будет обслуживать? Нужны помещения для обслуживающего персонала. Мыть этот короб надо, а ещё его надо как то пересекать  - мосты тоннели....

 

 

А железные дороги почему тогда не закапывают?

А железные дороги это не совсем городской транспорт, да и там как то контактный рельс немного иначе устроен......кажется он там сверху, его ещё кажется контактным проводом зовут :)


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#35 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:19

Да, да. Вот только незабываем про вентиляцию, водоснабжение, канализацию. А ну да, это же всё надо будет обслуживать? Нужны помещения для обслуживающего персонала. Мыть этот короб надо, а ещё его надо как то пересекать  - мосты тоннели....

Ну, Вы сравнили — вентиляцию туннелей на глубине с вентиляцией короба на поверхности; водоснабжение — оно и так должно быть; канализация — короб же на земле; помещения — на поверхности для них полно места.  

А железные дороги это не совсем городской транспорт, да и там как то контактный рельс немного иначе устроен......кажется он там сверху, его ещё кажется контактным проводом зовут :)

Однако, все заявленные неудобства у наземных железных дорог должны быть те же, что и у метро (контактный рельс это лишь дополнительный аргумент — можно подумать, без него люди на ЖД не гибнут?).
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#36 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:29

на поверхности для них полно места.

Вы уверены что мы об одном городе говорим? Я слышал что в Москве места катастрофически нехватает..

 

 

Ну, Вы сравнили — вентиляцию туннелей на глубине с вентиляцией короба на поверхности

Абсолютно одинаковые.

 

 

можно подумать, без него люди на ЖД не гибнут?).

А причём тут гибель людей? На ж.д. клади настил, так называемый переезд и ехай, иди. Попробуйте таким образом пересечь линию метро. :)


  • 1

Путеец - это звучит гордо!


#37 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:45

Вы уверены что мы об одном городе говорим? Я слышал что в Москве места катастрофически нехватает..

Ссылку на карты мою смотрели? Вот посмотрите, там всё наглядно видно, где линия и как проходит.  

Абсолютно одинаковые.

А-то наивно думал, что чем перегон глубже, тем мощнее надо вентилятор, соответственно, на поверхности он вообще должен быть, грубо говоря, совсем маленьким...  

А причём тут гибель людей? На ж.д. клади настил, так называемый переезд и ехай, иди. Попробуйте таким образом пересечь линию метро.

В Германии такие места есть. Но, впрочем, речь-то об осадках, более быстром износе путей и оборудования и прочих доводах — на ЖД разве с этим не так же?..
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#38 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:50

речь-то об осадках, более быстром износе путей и оборудования и прочих доводах — на ЖД разве с этим не так же?..

Нет не также. Вы хотите как на железной дороге? Окна по три часа днём? Вы хотите чтобы в метро ночью грузовые поезда ходили? Вы видели как идёт капитальный ремонт пути на ж.д? Посмотрите как там работают грейдеры, укладочные краны, как ходят ВПР и Доуматы. Вы хотите слышать работу всей этой техники у себя под окном ночью. И т.д и т.п.


  • 1

Путеец - это звучит гордо!


#39 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:04

Ещё раз: Вы ссылку открывали? Смотрели, где проходит перегон? И при чём здесь Ваше «как на железной дороге»? Речь про моё — рельсы там те же, СЦБ то же, из очевидных отличий, разве что, отсутствие КР (но зато вместо него есть опоры и провод) и кабелей по бокам от путей. Однако, ЖД никто закапывать не спешит.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#40 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:06

Ещё раз: Вы ссылку открывали? Смотрели, где проходит перегон?

Заааааачем. Вам ссылку на  карту древней Москвы дать? Рано или поздно эти территории понадобятся городу и повторять ошибки Филёвки не стоит..

 

 

Однако, ЖД никто закапывать не спешит.

Зато коробом все железные дороги накрыты:)

Или Вы действительно не понимаете отличий, либо просто троллите.


Сообщение отредактировал Битник: 15 Июль 2013 - 19:09

  • 0

Путеец - это звучит гордо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных