Перейти к содержимому



Фотография

Автобусы частных перевозчиков Москвы и области (Маршрутки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#1 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 12:52

Собянин: большинство маршруток исчезнут с улиц Москвы

Маршрутки исчезнут с большинства маршрутов городского общественного транспорта Москвы, заявил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, маршрутки «в порядке исключения» могут остаться только там, «где необходимы, где не могут проехать крупногабаритные автобусы».

Собянин отметил, что маршрутки в городе в основном ездят там же, где большие автобусы и где наиболее напряжённый трафик, а там, где не могут проехать автобусы, и маршруток обычно не встретишь. Эта схема будет кардинальным образом пересмотрена, заверил мэр.

Столица в качестве эксперимента уже заключила первый контракт, по которому оплачивает провозную работу компании, находящейся у города на подряде. «Они получают стабильный доход, а мы требуем, чтобы они перевозили все категории пассажиров, в том числе и льготные категории, чтобы их подвижной состав соответствовал тем требованиям, которые мы выставляем. И по экологии, и по приспособленности к маломобильным группам населения, и по объёму», — пояснил Собянин.

http://www.vesti.ru/...html?id=1089570
  • 0

#2 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 16:40

Пользователи у нас умные и культурные, а потому надеюсь, что до обывательского флуда в стиле других форумов тема не скатится. В общем, давайте и маршрутки тоже пообсуждаем. К примеру, я ездил в них целых три раза в жизни:   1. Ещё на оставшемся по инерции от советских времён рафике до какой-то выставки в самом начале девяностых; 2. На белой газели в 2001 году в Балашиху по причине незнания местных транспортных реалий (на чём сказали, на том я и поехал); 3. На жёлтом богдане в 2008 году из середины Пятницкого шоссе, поскольку МГТ ни в каком виде там тогда не ходил, а насчёт МТА я тем более без понятия.   Фиаты Мосгортранса к маршруткам не отношу, поскольку работают они по цивилизованным принципам. В них ездил раза четыре. Не могу назвать их комфортным и уютным транспортом, да и чувствуешь себя в микроавтобусе всё равно тесно, неуютно и незащищённо вне зависимости от модели, сидений и внешнего вида водителя. Но, по сравнению со всем остальным мелким транспортом, это прорыв. Поэтому пусть работают.   Вот так. Друзья, а сколько раз в маршрутках ездили вы?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#3 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 17:18

Лично я в-основном езжу на НОТе, но маршрутками периодически пользуюсь


  • 0

#4 Jamis

Jamis

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 18:59

Я постоянно пользуюсь 30-й маршруткой, когда езжу на учебу. До Выхино на ней доезжаю за 15-20 минут, когда на троллейбусе этого же маршрута ехать 30-35 минут. Кроме того, троллейбусы пару раз ломались, когда (это было еще когда 30-й маршрут обслуживал 4-й парк) и я опаздывал, после чего отказался от них. Кроме того, троллейбусы почти всегда ходят набитыми, утром - едущими на работу, днем - бабками, когда в маршрутках практически всегда, за исключением раннего утра можно ехать сидя. Поэтому эта собянинская перспектива меня не особо радует. Впрочем, учусь последний год.


  • 0
xD.

#5 Argonaft

Argonaft

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 190 Cообщений
  • Откуда:Москва, Щёлково, Казань

Отправлено 31 Май 2013 - 07:12

Ездил несколько десятков раз. Самый 1й ещё в СССРовские времена на Рафике на Птичий рынок. Затем в лихие 90-е, на учёбу когда опаздывал - автобус можно было ждать по 40минут. Ну а сейчас по возможности стараюсь ими не пользоваться. Последний раз ехали с друзьями на свадьбу в кафешку, так они меня чуть не силком затащили в маршрутку. Ржали надо мной как лошади - сказали такой у меня вид забавный был, пришибленый. Страшно и неуютно мне в них. Слушайте, вру! Я же сейчас периодически езжу на маршрутке из Мытищ, только это автобус БВ Скания автолайновский. Так, что наверное это более менее цивилизованная маршрутка.
  • 0

#6 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 31 Май 2013 - 14:03

Так, что наверное это более менее цивилизованная маршрутка.

Кстати да, маршрутка это явление относительное.

На классических "шахид-газелях" по Москве езжу очень редко, их и осталось то немного, на мосгортрансовские "Дукаты" попадаю раз-два в год. На упомянутых автолайновских "Сканьях" ездил пару раз в Троицк. Но они, по-моему, определению маршрутки не соответствуют вообще никак, у них там всё поцивильнее, чем у муниципалов, да и останавливаются они строго на остановках.

У "Мострансавто" сейчас мелюзги типа Спринтеров, Богданов, Исузу много, не говоря уж о подмосковных частных перевозчиках, что всё ещё не брезгуют "Газелями". Соответственно, иногда попадаю на них.

Доводилось мне пару раз ездить из Тулы в Новомосковск на "Спринтере". Не знаю, насколько корректно будет назвать междугородный транспорт "маршруткой", но по ощущениям, именно она - спасибо водиле-шумахеру и качеству тамошних дорог. Во Владимирской области (да наверное и не только в ней) есть такое явление, как ПАЗы-3205, принадлежащие "индивидуальным предпринимателям", от классической маршрутки сей феномен отличается только размерами.


  • 0


#7 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 31 Май 2013 - 14:23

А у нас на 275 маршруте Газели бегают стабильно, но хоть Пежо еще попадается.

 а так же много Газелей едет в Люблино, к Южным воротам и новому черкизону.

 

Офф, на днях поехал за рулем в новой Газели, микроавтобусе по работе. 

Поразило, она ехала мягко, плавно, тихо. 

И в салоне я в ней прокатился, с маршрутками не сравнить.  Может потому что не убитая еще машина, не знаю.  Хотя комплектация была максималка, маршруток таких я и не видел.


  • 0

#8 Jamis

Jamis

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 22:36

Мне как-то раз по работе пришлось ездить в Военный суд, от него до метро "Беговая" ходит маршрутка 244м, запомнил, что цвет серый металлик и нетипичный для газели салон (другие сиденья, их вроде было меньше, нежели в обычной газели, другая обшивка). На таком коротком маршруте она всего одна. Причем перед каждым отправлением в сторону метро водитель протирал весь салон, то есть машина очень ухоженная.

Кстати, что касается удобства микроавтобусов, в прошлом году на практике в Анапе нас возили на экскурсию в изначально пассажирском  Sprinter 515 (а не переделенном грузовике), ощущения совсем иные, очень плавный ход (а дороги там не в пример московским), кондиционер, полки, маршрутки по комфортности и рядом не стояли.


  • 0
xD.

#9 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 01:54

К маршруткам отношусь резко отрицательно, но в жизни поездил на них немало. Впервые, как и Argonaft, воспользовался маршруткой, чтобы доехать на Птичий рынок, ещё в конце 80-х, и это был тоже "РАФик". Во взрослом возрасте пользовался маршрутками, чтобы доехать до работы (я тогда работал за МКАДом, автобусы туда ходили плохо, вот и приходилось пользоваться этим видом транспорта). Сейчас пользуюсь маршрутками крайне редко: за последний год ездил на них дважды, и оба раза это был 258-й маршрут и Газелька. Помимо самой первой поездки в РАФике, хорошо запомнилась поездка летом 2005 года от ТЦ "Мега-Химки" до "Войковской": это была Газель, 80% сидений в которой держались буквально на соплях. Но главная фишка была не в этом: в полу салона была нехилых размеров дырка, через которую можно было любоваться на проносящееся под ногами Ленинградское шоссе. По-моему, самый разгул маршруточного беспредела в Москве был как раз в первой половине двухтысячных, потом уже худо-бедно начали наводить порядок.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#10 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 09:05

Кстати, что касается удобства микроавтобусов, в прошлом году на практике в Анапе нас возили на экскурсию в изначально пассажирском  Sprinter 515 (а не переделенном грузовике), ощущения совсем иные, очень плавный ход (а дороги там не в пример московским), кондиционер, полки, маршрутки по комфортности и рядом не стояли.

Он тоже вполне мог быть переоборудован из фургона, при переоборудовании все вышеперечисленное вполне себе ставится, установку задней пневмоподвески наши перепильщики тоже освоили.
  • 0

#11 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:55

Офф, на днях поехал за рулем в новой Газели, микроавтобусе по работе.

Поразило, она ехала мягко, плавно, тихо.

И в салоне я в ней прокатился, с маршрутками не сравнить. Может потому что не убитая еще машина, не знаю. Хотя комплектация была максималка, маршруток таких я и не видел.

Скорее всего именно потому что новая. У меня был одногруппни, дяде которого принадлежала маршруточная контора в Александрове (т.е. практически весь НОТ в этом городе, ибо традиционный НОТ там тихо умер). Он говорил про Газель, что она служит 2 года - 1 год ездит, 1 год ее чинят и она ездит. Дальше проще купить новую. Для сравнения, когда наша а/к 1786 Мострансавто еще пользовалась Газелями в 2005-7 годах, им было лет по 5-7...

 

 

 

хорошо запомнилась поездка летом 2005 года от ТЦ "Мега-Химки" до "Войковской": это была Газель, 80% сидений в которой держались буквально на соплях.

Не знаю, что там было в 2005, но сейчас таких два маршрута:

440 Войковская-Солнечногорск, но там вроде БВ ходят

и

465 Войковская-Подрезково. Про этот ничего не скажу, я про его существование только от Яндекса узнал, живьём никогда не видел. Тут пишут про микроавтобусы, и с обслуживанием аж из Можайска, хотя по яндексовскому расписанию получается, что обслуживаются они все равно в Химках (рейс до Родионово - это заезд на парковку). Так что там ты мог ехать на действительно "левом" рейсе, когда какой-нибудь частник с Газелью решил подзаработать. В начале 2000х в Лобне такое часто бывало на популярных маршрутах.


  • 0

#12 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:15

Так что там ты мог ехать на действительно "левом" рейсе, когда какой-нибудь частник с Газелью решил подзаработать. В начале 2000х в Лобне такое часто бывало на популярных маршрутах.

Да, это был действительно левый рейс, так как на стекле маршрутки не было обязательного для всех автобусов и маршруток пропуска на территорию Меги. Как он тогда туда попал - загадка, обычно за этим охранники следят. 


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#13 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 18:34

На упомянутых автолайновских "Сканьях" ездил пару раз в Троицк. Но они, по-моему, определению маршрутки не соответствуют вообще никак, у них там всё поцивильнее, чем у муниципалов, да и останавливаются они строго на остановках.

Кстати, Автолайн начал менять Скании на автобусы Irisbus Crossway чешского производства (бывший завод Karosa) на агрегатах IVECO
Изображение
http://fotobus.msk.ru/photo/946309/
Что довольно неожиданно в свете первого поста этой темы - покупать недешевые машины под коммерцию, перспективы которой непонятны.
  • 0

#14 Argonaft

Argonaft

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 190 Cообщений
  • Откуда:Москва, Щёлково, Казань

Отправлено 29 Август 2013 - 08:40

В Мытищах  тоже такие появились на автолайновских маршрутах.


  • 0

#15 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 15:34

В Мытищах (и на 460м, Тушинская - Зеленоград) еще и высокопольные есть.
Изображение
http://fotobus.msk.ru/photo/931993/
  • 0

#16 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 29 Август 2013 - 21:49

Вот такой интересный агрегат замечен в Нижнем Новгороде. Учитывая партнерские отношения IVECO и Автолайна, не исключено появление и в Москве.

Изображение

 

http://fotobus.msk.ru/photo/955306/


  • 0

#17 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 22:33

Вполне может появится, особенно если таки введут новые требования к ПС частников. У него в задней части салона даже чуть-чуть низкого пола есть, пандус и место для коляски. Лично лазил по сему аппарату на выставке в Коломне.

Сообщение отредактировал DimonS: 29 Август 2013 - 22:34

  • 0

#18 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:15

Еще один подобный бусик на шасси Ивеко
Изображение
Изображение
Отсюда
http://rusautomobile...tech-fox-i-blue
  • 0

#19 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:12

Обновленный Sprinter
Изображение
Sprinter Classic
Изображение
Ждем на улицах наших городов.))

Сообщение отредактировал DimonS: 13 Сентябрь 2013 - 15:21

  • 0

#20 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:22

Хм, может уже пора переходить со Спринтером на новые Ивеко? Неплохо смотрятся вроде..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных