Перейти к содержимому



Бакинский метрополитен, общая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 05 Апрель 2013 - 07:19

Здесь обсуждаем все, что связано с Бакинским метрополитеном

 

 

Фотографии почти достроенной станции Автовокзал  http://news.day.az/society/393770.html    Что не понравилось,так это то,что опять будет пирамида.Ни вкуса нет,ничего совершенно.А обещали между прочим что-то неожиданное :(


Сообщение отредактировал CSKAfan: 05 Апрель 2013 - 07:20

  • 0

#2 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:28

CSKAfan

Молодец, что тему создал. У меня такой вопрос: как там последние заказанные .5Б, которые окрашены в белый цвет? Они, наверное, уже не белые, а серые?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#3 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:36

CSKAfan

Молодец, что тему создал. У меня такой вопрос: как там последние заказанные .5Б, которые окрашены в белый цвет? Они, наверное, уже не белые, а серые?

Спасибо) На самом деле,они пока в оригинальной окраске,пока ничего еще не перекрашивали.Самое смешное,что табличка внутри говорит о том,что они 5М :) .Хотя мы знаем,что партия для Баку и есть 5Б


  • 0

#4 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:21

Это надо по документам смотреть, мало ли. Кстати, как вообще вагончики в такой окраске смотрятся живьём? По фото составить впечатление сложно, ведь даже наши 760 на картинках выглядят значительно хуже, чем на самом деле.

P.S. У нас в вагоне 1503 с завода висело вот это:
Изображение
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#5 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:09

Кстати,сегодня ехал на 760 по 18 маршруту в сторону Ичеришехер,все неисправности быстро устранили.

 

P.S Кто-то кажись искал вагон 1999.Он в составе одного из серо-голубых составов в Баку.

 

 

На картинки лучше внимания не обращать. Вживую все куда как лучше...Правда московская окраска мне куда как больше нравится,чем бакинская.Ну привык я к серо-синему цвету


Сообщение отредактировал CSKAfan: 06 Апрель 2013 - 06:16

  • 0

#6 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:28

Про Бакинский 760, я думаю, удобнее всё в одной теме обсуждать. Либо в уже существующей, либо можно открыть новую и перенести туда часть старых постов. Как лучше сделать?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#7 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:39

Про Бакинский 760, я думаю, удобнее всё в одной теме обсуждать. Либо в уже существующей, либо можно открыть новую и перенести туда часть старых постов. Как лучше сделать?

В принципе согласен....


  • 0

#8 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:40

В смысле, новую тему делать или будем всё писать в ту?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#9 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:52

В смысле, новую тему делать или будем всё писать в ту?

Про 760 лучше писать там,открывать новую тему и засорять форум смысла не вижу


  • 0

#10 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:13

Мое мнение такое: если будут желающие представлять на форуме Бакинский метрополитен то в недалеком будущем надо преобразовывать в раздел
  • 0

#11 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:22

Мое мнение такое: если будут желающие представлять на форуме Бакинский метрополитен то в недалеком будущем надо преобразовывать в раздел

  Согласен. Но для того, чтобы был раздел, я думаю, необходимо, чтобы в этой теме обсуждался не только подвижной состав. :)
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#12 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:36

По мере поступления новостей буду сообщать)) Естественно это касается не только ПС, но и других новостей нашего метро. По поводу новых станций, задержка с открытием в сентябре Джавадхан-Автовокзал связана с тем, что не могут перенести полностью объекты, которые там находятся и приходится через суды выселять жителей


  • 0

#13 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 19:00

Согласен. Но для того, чтобы был раздел, я думаю, необходимо, чтобы в этой теме не обсуждался не только подвижной состав. :)

Главное, чтобы в новом разделе были участники из Баку. Надеюсь, мы сможем им дать то, чего нет в других местах. Бакинцы, выбор за вами!

задержка с открытием в сентябре Джавадхан-Автовокзал связана с тем, что не могут перенести полностью объекты, которые там находятся и приходится через суды выселять жителей

Вот уж не думал, что вас тоже с этим проблемы, как и у нас!
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#14 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 05 Апрель 2013 - 19:29

Вот уж не думал, что вас тоже с этим проблемы, как и у нас!

Предлагали компенсацию в размере 1320 манат(53252 рубля) за 1 квадратный метр...Не все соглашаются с ней. А в итоге и без нее остаются...Не совсем понимаю их. В принципе, с такими деньгами в центре города квартиру не купишь, но в поселках вполне возможно


  • 0

#15 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 19:51

Остаются без компенсации — так им и надо. В таких вопросах государство должно действовать жёстко, в интересах большинства, а не годами судиться с халявщиками, выплачивая им кучу денег и ещё большие суммы теряя из-за простоя строительства. У вас всё правильно делают.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#16 azikosa

azikosa

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 33 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 11:22

CSKAfan

Молодец, что тему создал. У меня такой вопрос: как там последние заказанные .5Б, которые окрашены в белый цвет? Они, наверное, уже не белые, а серые?

половина поступивших бело-голубых давно уже начали менять цвет на серый, но это не из-за того что вагоны не чистят,а из-за того что качество краски между вагонами отличается. На моём составе третий вагон 3006 почернел . Недавно при помощи порошка для посуды( кстати самого дешевого иранского производства ))). )  удалось очистить черноту на одном участке кузова. Через неделю признаков потемнения не наблюдалось, но блеск краски исчез. Для полного отбеливания вагона придется купить около 10 штук такого порошка . 


  • 0

#17 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:04

А не проще ли их перекрасить в стандартный цвет номерного?Проблем будет меньше,да и машинисты с сервисменами  будут довольны Моя бабушка постоянно жалуется,что слишком шумно в номерных
  • 0

#18 azikosa

azikosa

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 33 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:15

а разве кроме номерных есть другие модели ? ;)
  • 0

#19 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:22

а разве кроме номерных есть другие модели ? ;)

Так ей это надо объяснить :)  Она старый человек, вообще в этом не разбирается...Правда обрадовалась, когда я ей сообщил, что появился бесшумный состав


  • 0

#20 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 08 Апрель 2013 - 06:00

Планируется ли закупка очередной партии номерных?Вообще-то об этом Таги Ахмедов в январе говорил,но с тех пор ни слуху ни духу


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных