Перейти к содержимому



Фотография

Электропоезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#81 sergkurz

sergkurz

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • 2 166 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Апрель 2008 - 14:10

sasha_parf
Хм..в Лобне?? Это когда было, что там ЭР2 ходили да еще кругляки?? ..


1998 год и ранее. Кругляки года так до 96-го.
  • 0

Идёт поезд по российской дороге. Куда же путь его, в будущее?
Но никогда не узнать, какое оно это будущее, если хотя бы иногда не заглядывать в прошлое.


#82 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 21 Апрель 2008 - 16:26

Хм..в Лобне?? Это когда было, что там ЭР2 ходили да еще кругляки?? Завидую такой памяти.. Сам помню круглые ЭР2 на киевском ходу только лет до 11 (11 мне лет был то есть, 1997г.). И то они в то время уже давно не появлялись на главном ходу и в Москву не заходили..

Понимаешь, когда в детстве я видел воочию, что-то не обычное, то у меня в памяти это отложилось на всю жизнь. Так же я помню, когда мне было года 4 и мы ехали в Мариуполь, мне запомнилось как я в первый раз увидел какое-то депо и необычные электрички и в первый раз увидел, что они расцеплины. (И только лет 5 назад я узнал, что это депо Перерва, а эти не обычные эли ЭР-22. А все из-за того, что в то время в основном только по Окт. на дачу, а там кроме ЭР2т и ЭР2р ни чего не видел, хотя потом помню была синия Этешка и красная Эдешка.)
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#83 Pshen

Pshen

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, Преобрага

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:24

1998 год и ранее. Кругляки года так до 96-го.

А, понятно. О давних ротациях в парке МЖД я многого не знаю. Поэтому и смутили меня ЭР2 в Лобне ,потому что ЭР2Р/Т построены до рождения и в период "пешком под стол хождения" моего и sasha_parf" и если считать, что они с завода прямо в Лобню, то не логично yu

А все из-за того, что в то время в основном только по Окт. на дачу

Аналогично. До 11 лет вообще никуда на элях не катался, кроме киевского хода на дачу. Соотвественно кроме ЭР2 и ЭР2Т не видел поездов. (ЭР-22 не в счет. Видел в Апрелевке вагоны в виде хлама и тоже удивлялся таким необычным электричкам с 3 дверьми :mrgreen: ) И про Демиховских завод не знал и его продукцию не знал, хотя тоже удивлялся вагону дополнительному вагону ЭД-003 (вроде такой номер), который катался в составе апрелевских электичек и поражал меня необятно широкими тамбурами.
Не знал также, что Апрелевка - единственное в стране депо, в котором есть 14 вагонные "ушастые" ЭР2Т, поэтому тоже воспринимал как норму.
И вагоне ЭР2-100507, который катался в составах ЭР2 тоже не знал необычного: только спустя много лет выяснил, что его "забыли" в Апрелевке при передаче состава во Львов.
Да я вообщем то только в 2003 тоже благодаря Перерве открыл, что мир разнообразия электропоездов простирается дальше Апрелевки :mrgreen: :mrgreen:
А уж когда инет по стране зашагал и стал мне доступным, так просто заболел..
  • 0
Отправил слово "порезали" на номер 3605, но восторженных откликов на муметро не получил((( Разводка?)))))

#84 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 01 Май 2008 - 21:15

Кстати сегодня от Александрова до Дмитрова ехал на какой-то смеси ЭД4, ЭД2т и ЭР2 :) Прикол, в Лобне стоит ЭД4мкм АЭРО с личной охраной. Знакомый работник, сказал, что пока кредит за нее не выплатят трогать ее не будут и близко к ней подпускать :mrgreen:
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#85 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 21:50

Знакомый работник, сказал, что пока кредит за нее не выплатят трогать ее не будут и близко к ней подпускать

Значит много отдали за нее, раз такая охрана {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" />
  • 0

#86 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 02:15

sasha_parf
ЭР2 с ЭД4 и ЭД2Т в принципе не совместима, насколько я помню. А так ЭД4, ЭД2 и ЭР2Р(Т) вполне вместе сцепляемы.
  • 0

#87 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 02 Май 2008 - 19:31

Значит я оговарился. Привык, что на Ярославке мне в основном ЭР2 попадались, теперь с их окраской под дорогу все сбоку сливается. :mrgreen:
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#88 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 21:01

теперь с их окраской под дорогу все сбоку сливается. Mr. Green

Вообще-то, за эти раскрашки "под цвет дороги", особенно новых составов в заводской покраске, я бы руки поотшибал... и головы тоже. Эстеты, млин, хреновы. Надо ж так вагоны похабить...
^%
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#89 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 02 Май 2008 - 21:11

На Ярославских направлениях, ЭД4м красят не плохо, под дизайн завода, но только бело-синий. А вот насчет Раменского, тут без коментариев, одни слезы.
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#90 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 23:24

Нормально у нас красят (я про Ярославское). Но вот пушкинцы тут один состав изнутри жёлтой краской выкрасили... по пластику... вот это страшно просто...
  • 0

#91 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 09:18

Нормально у нас красят (я про Ярославское). Но вот пушкинцы тут один состав изнутри жёлтой краской выкрасили... по пластику... вот это страшно просто...

Небось хотели повыпендриваться и сделать вагон отделанный "Линкрустом" :mrgreen:
  • 0

#92 Дэн Дэнович

Дэн Дэнович

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 Cообщений
  • Откуда:Речной вокзал/Щукино/

Отправлено 04 Май 2008 - 11:15

Небось хотели повыпендриваться и сделать вагон отделанный "Линкрустом"

Вот этогго делать не надо"!

Вообще-то, за эти раскрашки "под цвет дороги", особенно новых составов в заводской покраске, я бы руки поотшибал

Под цвет дороги - нормально: составы МЖД окрашены так, составы ОктЖД - по другому и.т.д. НО: когда электрички однеой дороги окрашены по-разному (типа ТЧ-7 так, а все остальные по-другому) - это я считаю недопустимым! У каждой дороги (именно дороги ,а не направления) должен ИМХО быть совй цвет, раскраска.
  • 0
НОМЕРНЫЕ ФОРЕВА!!! ГЗЛ - THE BEST!!!
Ваш denismetros

#93 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 04 Май 2008 - 13:19

У нас электрички по отделениям красят. В Новосибе одни, в Омске, Барнауле, и т.п. - свои окраски по цветам фирменных поездов местного формирования.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#94 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 04 Май 2008 - 13:32

У каждой дороги (именно дороги ,а не направления) должен ИМХО быть совй цвет, раскраска.

Правильно! Даешь на Савеловскую розовые электрички!!! :mrgreen:
Кстати смотрю пока почти ни кто не собирается менять герб на Р/Д, в Крюкове на большенстве вагонов вообще логотипа нет. только надпись Ок или ОМ. :mrgreen:
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#95 Cygb9i

Cygb9i

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 15:33

Даешь на Савеловскую розовые электрички!!!

Савеловское - это направление московской дороги #V

Posted after 2 minutes 57 seconds:

А вообще не вижу смысла спорить по поводу этого дебилизма с раскраской под цвета направлений ...
ИМХО электрички должны иметь качественную заводскую раскраску
  • 0

#96 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 17:48

Правильно! Даешь на Савеловскую розовые электрички!!!

Это уже слишком!!! Будет похоже на розовых слоников!!!

А вообще не вижу смысла спорить по поводу этого дебилизма с раскраской под цвета направлений ...
ИМХО электрички должны иметь качественную заводскую раскраску

Да дело не в раскраске. Помню лет 10 назад, когда мелким бегал возле дороги у себя в городе частенько пробегали электрички с одним или двумя вагонами выкрашенными в допустим синий цвет (уже точно не помню) а весь остальной состав в зеленый. Смотрелось не очень.
  • 0

#97 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 04 Май 2008 - 21:58

Бывали синии составы. Помню на казанке, когда мне было лет 5, поехади в ЭР2 синей, в памяти осталось сидение дрожащее от копрессра (какой ужас, как буд-то дизель стоит). На Окт. ходила Этешка синяя, также были красные ЭД.
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#98 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 22:10

В Железнодорожном была синяя ЭР2Р - 706_ (последнюю цифру не помню)... И еще одна такая же, с того же прихода, была то ли в Ильиче, то ли в Перерве. Мммм... одна из них по-моему 7066, а вторая - 7067(?)... Давно это было... :mrgreen:
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#99 Дэн Дэнович

Дэн Дэнович

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 Cообщений
  • Откуда:Речной вокзал/Щукино/

Отправлено 05 Май 2008 - 08:00

Даешь на Савеловскую розовые электрички!!!

Блин! Ну говорил же: по дорогам, а не по направлениям!
  • 0
НОМЕРНЫЕ ФОРЕВА!!! ГЗЛ - THE BEST!!!
Ваш denismetros

#100 Pshen

Pshen

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, Преобрага

Отправлено 05 Май 2008 - 08:59

Кстати сегодня от Александрова до Дмитрова ехал на какой-то смеси ЭД4, ЭД2т и ЭР2 :)

ЭД4-0001..Насколько я знаю до 6 вагонов его какая нить секция из ЭР2Т дополняет.

Прикол, в Лобне стоит ЭД4мкм АЭРО с личной охраной. Знакомый работник, сказал, что пока кредит за нее не выплатят трогать ее не будут и близко к ней подпускать

Этот поезд - частная собственность ООО "Аэроэкспресс", железной дороге не принадлежит .. Вот было бы хорошо, если бы МЖД так свои собственные составы охраняла от вандалов и графитчиков.... {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" />

На Ярославских направлениях, ЭД4м красят не плохо, под дизайн завода, но только бело-синий.

Бело-синяя александровская 0230-ая - так уже на заводе сделали по заказу,а ЭД-шки Москвы-2 - в традиционной бело-зеленой заводской окраске пока. Видимо потому, что сначала они не Москве-2 предназначались.. А следующие будут бело-синие заказывать как я понял..

Бывали синии составы.

Апрелевские ЭР2Т были синие с завода))
  • 0
Отправил слово "порезали" на номер 3605, но восторженных откликов на муметро не получил((( Разводка?)))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных