Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с начальством


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:40

Извините. Накипело.


Это называется обострение идиотов. Позвольте расскажу свою историю. С метро она не связана. Месяц назад в нашей организации (ЦПК Мосэнерго) объявился новый директор. 32 года. Бывший сотрудник компании Кока-Кола (Сами в шоке). За 1 месяц он убрал все урны с территории предприятия, запретил всем сотрудникам курить, вводит дресс код (наш it отдел до сих пор сопротивляется. Вы видели когда-нибудь сисадмина под потолком с пучком проводов в руке и белой рубашке с галстуком?), пытается сделать доступ на этажи и предприятие по карточкам. Наш отдел стоит на ушах. Для начала ему не понравилась 2х секундная задержка при открытии почты (300мегабайт в 26 папках по IMAP O_o). Затем потребовал купать ноутбук. Устройство было закуплено, оттестировано и предоставлено в пользование. В тот же день операционная система ноута была уронена и восстановлению не подлежала (был искаверкан реестр. вот как а?). После переустановки системы человек затребовал док станцию для ноута. Оборудование было закуплено но установить его не удалось. Нас выпроводили из кабинета сказав "я занят, я сам поставлю". Следующие две недели, включая сегодняшний день, человек требует ответ на вопрос почему док станция не заряжает ноутбук. Но доступа ни к док станции ни к ноутбуку не дает. Внимание вопрос: Как можно проверить работоспособность устройства не держа устройство в руках? Ответ: никак, при условии что человек не телепат. За 1 месяц у двоих сотрудников был практически нервный срыв. Начальник, человек интеллигентный, начал ругаться матом. Практически каждый день огребаем за недоставку почты, по причине неправильного адреса почты. Понятия "адресная книга" и "добавление в адресную книгу" человеку не знакомо. Юзер ничего не хочет понимать и козыряет везде фразами "я в компах шарю". Но как только пытаешься что то объяснить сразу же срабатывает отсечка на словах "не говори мне, я все равно ничего не понимаю".

Так вот к чему это я. Если человек идиот - то с этим сделать уже ничего нельзя. Как сказал мой коллега: Маразм крепчал, людей косило шизом.

С уважением, возможно уже бывший сотрудник ЦПК Мосэнерго.
  • 0

#2 Profit

Profit

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Откуда:адЪ

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 10:28

Привет, коллега.

Вы видели когда-нибудь сисадмина под потолком с пучком проводов в руке и белой рубашке с галстуком?)


Я бы сформулировал по иному "вы себе вообще представляете это?". И не под потолком, а на чердаке, заваленном мусором, пылью, в компании крыс и голубей?

Для начала ему не понравилась 2х секундная задержка при открытии почты (300мегабайт в 26 папках по IMAP O_o)


Двухсекундная?!
Быстро у вас там всё работает. Без шуток.

В тот же день операционная система ноута была уронена и восстановлению не подлежала (был искаверкан реестр. вот как а?).


Этого бы не случилось, если бы системный администратор не наделял пользователя соотв. правами.

Практически каждый день огребаем за недоставку почты, по причине неправильного адреса почты.


Он настолько шарит в компах, что отправив письмо и получив через полминуты NDR, не связывает эти события?

***

Мой тебе совет - больше бумаги чище задница.
То есть, каждое обращение в отдел IT, каждое изменение настроек, каждый факт чего-то нештатного - должен быть зафиксирован на бумаге. При попытке наезда, достается соответствующая бумажка и демонстрируется наезжающему, с комментарием "еще вопросы есть?"
  • 0

...


#3 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 13:04

Этого бы не случилось, если бы системный администратор не наделял пользователя соотв. правами.

Не наделяем. Права пользователя ему даны. Но как он уронил все остается загадкой. Я повторить не смог.

Он настолько шарит в компах, что отправив письмо и получив через полминуты NDR, не связывает эти события?

У нас ответ от сервака приходит мгновенно еще на стадии отправки. Вчера вот весь день пытался ему объяснить что я не верю его "мне сказали что вчера уже все отправили" а верю заголовкам письма, в которых время отправки 17-15 а время получения 17-16.

То есть, каждое обращение в отдел IT, каждое изменение настроек, каждый факт чего-то нештатного - должен быть зафиксирован на бумаге. При попытке наезда, достается соответствующая бумажка и демонстрируется наезжающему, с комментарием "еще вопросы есть?"

Начальник запрещает таким заниматься. Он у нас садомазохист по руководящим процессам.
  • 0

#4 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 13:24

Profit
MAXimus

Ребят, давайте всё-таки будем обсуждать собственное начальство, не связанное не метрополитеном, не в разделе о метро. Я бы тоже присоединился к обсуждению, мне тоже есть кого поругать:))
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#5 Profit

Profit

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Откуда:адЪ

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 13:35

Давайте здесь закончим оффтоп, а если камрад Maximus решит продолжить дискуссию, то он создаст новую тему, а я туда подклею сообщения отсюда.
  • 0

...


#6 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 13:49

Profit
Согласен. :roll:
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#7 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 15:41

Давайте здесь закончим оффтоп, а если камрад Maximus решит продолжить дискуссию, то он создаст новую тему, а я туда подклею сообщения отсюда.

Согласен. Но здесь все же транспортный форум. Просто написал чтобы сказать что поголовный идиотизм появляется в последнее время во всех конторах. Вот и все.
  • 0

#8 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:57

Очень хотелось бы к теме добавить, что это извечный порок иерархической системы управления: Даже если сегодня начальник во всех отношениях хороший(что само по себе бывает нечасто), завтра может прийти в 100 раз худший. И никакая контора -- вплоть до государства -- от этого не застрахована.
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных