Перейти к содержимому



Фотография

«Освоение средств»: «борьба с терроризмом» и прочие проекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 13-ый путеец

13-ый путеец

    Участник форума

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 91 Cообщений
  • Откуда:Служба Пути

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:00

Да, зарплаты не великие в метро. к примеру, дневной техник службы пути получает 26-33 т.р, инженер 37-45 т.. Мало, у кого из инженеров первая категория и выслуга больше 20 лет (тогда можно рассчитывать на 55 т.р.) Ночные работники зарабатывают несколько больше, но какие жертвы. Все нчью спят, а ты на работу едешь. С женой в одной кровати 2 дня в неделю спишь.
  • 0

#22 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:37

Вот уже пару недель наблюдаю в метро расклеенные объявления о вакансии в Службе движения "Контролёр центра обеспечения мобильности пассажиров" (название-то какое!). Указана зарплата - до 35000 руб. На основании этой суммы, можно сделать вывод, что квалифицированных сотрудников к этой работе привлекать не планируют, что делает всю затею бесполезной.

Я бы не отказался получать «до 35000 руб.» за то, чтобы ничего не делать.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#23 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:04

Вот именно поэтому вся эта затея изначально обречена на провал. На такую зарплату можно набрать лишь тех же добрых молодцев из Рязани, Тулы, Смоленска и т.д., которые работают охранниками в московских ТЦ. Результат будет соответствующий.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#24 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:27

А ты бы сам не хотел разве получать «до 35000 руб.» за то, чтобы действительно ничего не делать? Инвалиду ведь надо до метро ещё как-то добраться... Поэтому там у него и так будет сопровождающий, например, кто-то из родственников. Таким образом, эти очередные дармоеды по степени бесполезности превзойдут даже своих коллег из «службы безопасности» у турникетов.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#25 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:37

А ты бы сам не хотел разве получать «до 35000 руб.» за то, чтобы действительно ничего не делать?

Нет. Я привык, что любую зарплату надо зарабатывать.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#26 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 23:41

Здесь стоит учесть, что это 35 000 на государственном предприятии. То есть то, что называется "социальным пакетом" здесь полностью белое и без проблем. И отпуска на сессию и декреты. ТК соблюдается по возможности чётко до последней запятой. Я не говорю, что мосметро белое и пушистое и прекрасно относится к сотрудникам, но такой уровень социальной защищённости есть только у сотрудников крупных компаний.
  • 0
Всё в наших руках!

#27 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:46

Сегодня заметил, что на всех станциях линии мимо которых проезжал в конце и, кажется, в начале платформы стоят или сидят и скучают работники метро в оранжевых жилетках.

Какую важную работу они выполняют?

Это только на СТЛ?

Может этот вопрос уже где-то когда-то обсуждался, а я пропустил?


  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#28 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:26

Они дежурят. Это не только на СТЛ.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#29 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:57

В чём, собственно, заключается дежурство? Что делают?


  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#30 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:54

Выполняют функцию охраны, одним словом.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#31 Никк

Никк

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 Cообщений
  • Откуда:МО

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:38

Здравствуйте! Сегодня я хотел бы заострить ваше внимание на одном не совсем обычном мероприятии. Оно коснулось каким-либо боком чуть ли не каждого работника Московского метрополитена. Пассажиры не могли не заметить, что с 3 февраля на каждой станции в каждом конце платформы одиноко маячит с унылым видом и печатью безисходности на лице фигура в ярко- желтой куртке. Понятное дело, это работник метрополитена. А что он, посиневший от холода, делает , чем занимается? Вы не поверите, выполняет государственную программу по усилению борьбы с терроризмом?! В связи с чем такой садизм (по- другому это и не назовешь) по отношению к людям? Ну, конечно же, в связи с Олимпиадой в Сочи. Какая связь между этими городами, по крайней мере. первый вопрос, который мне всегда задают, этот. Не знаю, наверное, какая-то есть, но человеку здравомыслящему. ее трудно разглядеть. Но, даже допустить. что она, эта связь все-таки существует, смысл?. Одинокое, замерзшее существо на платформе напоминает скорее всего огородное пугало, который, по идеи авторов мероприятия, должен распугать всех террористов. Посудите сами. Полномочий у новоиспеченных охранников никаких, разве что свисток. да и тот не выдали, наверное, из соображений экономии. А то, что в дежурство задействованы и оторваны от исполнения своих прямых обязанностей специалисты разного уровня, ( даже СЦБисты, которые непосредственно отвечают за безопасность движения), это, конечно же, мелочи. Больничные листы, которые придется оплачивать, тоже в расчет не берутся. Милиция, ВВ-шники с собаками, различные службы охраны, конечно же, не в состоянии обеспечить охрану этого важного объекта, электроника, сигнализация, телекамеры тоже плохие помощники по сравнению с доблестными работниками метро. Не секрет, что проникновения в тоннели и на перегоны не редкость.А опыт терроризма в метро говорит о том, что для террактов они предпочитают более простые и доступные пути, чем проникновение в тоннель. И зачем людей выставили на мороз охранять никому не нужные калитки. непонятно...
  • 1

#32 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:10

Всё как всегда, красиво должно выглядеть в отчётах на бумаге, а о людях никто не думает. Равно как и об обслуживнии метро, которое на само по себе ведь работает. А зарплата у вас в эти дни какая? P.S. Интересно, а на наземных станциях тоже такой же бред?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#33 Никк

Никк

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 Cообщений
  • Откуда:МО

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:36

Да, и открытые станции сейчас тоже охраняются подобным образом. Хорошо еще, что природа отнеслась благосклонно- морозы поубавили свой пыл и температура к плюсику поползла....

 


  • 0

#34 mish-ka

mish-ka

    Активный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPip
  • 239 Cообщений
  • Откуда:г. Москва

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:55

А, что ни кто, ни слова, не говорит о глобальном происшествии на метрополитене..... а именно о выведении из производства и техобслуживания около четырёх тысяч квалифицированных сотрудников (умножаем 16 на количество станций) и перевода их на должность "пингвинов" всматривающихся в тоннель???!!! Люди вынуждены по 12 часов пялиться в одну точку, трудовые обязанности документально не определены (приказ не проведён), как будут оплачивать ХЗ, обеспечения питанием НЕТ! 

Теперь, думаю СТЛ станет образцовой! Через месяц, другой jju

 

Я давно живу и большего идиотизма даже при Советах (уважительно!) не припомню...


  • 0

#35 Casper-84

Casper-84

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-14 Владыкино, ст. Пражская

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:21

В депо резко возросла нехватка людей, видимо абсолютно ни чего не учли, что один человек будет выполнять работу сразу за несколько человек. Опустел почти на половину цех радистов, тиристорщиков и др. Если всё так пойдёт, то может и на линии сильно отразится. Потихоньку всё будет загибаться. С понедельника начинается весенний комиссионный осмотр, а делать не кому...

Сегодня видел как шёл состав с потушенными фарами и это только начало...


  • 0

#36 mish-ka

mish-ka

    Активный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPip
  • 239 Cообщений
  • Откуда:г. Москва

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:31

Задача поставленная людям (устно!!!) охранять, ИМЕННО!!!!!!!, тоннель а не вход в тоннельные сооружения за которые отвечают начальники станций... а какие могут быть тоннели на открытых участках???

Это верх (Вообще Вся эта показуха и прихлебательство) идиотизма!


  • 0

#37 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:35

Наземные тоннели тоже надо охранять, вообще-то. Туда заложить бомбу проще всего, потому что они не подземные.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#38 mish-ka

mish-ka

    Активный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPip
  • 239 Cообщений
  • Откуда:г. Москва

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:43

По поводу комиссионного - у нас начался [[<>]]  Половина техотдела на станциях.... электрики, радисты, тиристорщики, АРСники там же...... остались только дверники.

И, что это за комиссионный?

Туда заложить бомбу проще всего

Чего заложить?  Ну да, можно через забор перекинуть. Лады - 0,05% из 100 возможных! А, что холодный и голодный, утомлённый бессонницей радист(например) сможет сделать?

А теперь вопрос на засыпку - зачем тогда сутками пялиться в тоннель? Легче сваю вбить, дважды доказано!!!


  • 0

#39 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:47

О, про сваю это Вы очень хорошо подсказали.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#40 mish-ka

mish-ka

    Активный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPip
  • 239 Cообщений
  • Откуда:г. Москва

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:55

Да полно те )))  Это до меня придумано и испытано...

Ладно, пошёл я на боковую, завтра за троих работать jju


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных