Перейти к содержимому



Фотография

Сотовые операторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 07 Август 2009 - 19:39

И с чего ты взял, что правительство пытается построить общество по западному образцу?

Ну пускай не совсем по-западному, в силу собственной же совковости, но кое-что у него уже получилось. При том, далеко не самое лучшее.
Действительно, болтают-то они многое. В советские времена болтали про коммунизм, хотя строить его совершенно не собирались(а если и собирались, то на чём угодно, только не на деле). Сейчас также про запад болтают. А что в итоге получится -- чёрт его знает...

Вот тебе и "не можем ничего предпринять"

Если тебе ничего предпринимать не надо, это не значит, что никому ничего не надо и всех всё устраивает.
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#42 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 07 Август 2009 - 21:08

Лучшее - враг хорошего. Почему ты решил, что правительство: 1. Пытается построить? 2. Построить на западный манер? Нет, конечно, не всех всё устраивает. Но если бы не устраивало большинство, а так... основную массу устраивает. А недовольные всегда будут. Можешь построить ЛЮБОЙ строй и всё равно будут недовольные. Людей много, на всех не угодишь. Если слушать всех подряд, то никакого государства вообще не будет. Да и вообще ничего.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#43 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 07 Август 2009 - 21:22

1. Пытается построить?

Постоянно что-то затевают и слишком много меняют. Хотя ты прав, может они таким макаром всё разрушить пытаются... Я как-то об этом не подумал. yu Ясно одно: система сейчас далеко не стабильна.

2. Построить на западный манер?

Типа того' date=' что как бы телевизора насмотрелся и разных СМИ начитался. На самом деле действительно один чёрт знает, что у них там на уме...

Но если бы не устраивало большинство

Что бы было, если бы не устраивало большинство? При нашем совковом менталитете -- ничего. Даже и не поймёшь толком, что их устраивает, а что нет... Как мышки будут плакать, колоться, но есть кактус...

Posted after 3 minutes 32 seconds:

Лучшее - враг хорошего.

Но не враг плохого yu
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#44 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 07 Август 2009 - 21:55

Если бы многих что-то не устраивало и капитально, а не на уровне "побрехать", то давно бы уже были бы большие волнения и оппозиция вовсю мутила воду. Как при Ельцине было, где коммунистов было разномастных полно. Значит, сейчас нынешнее положение дел всех устраивает. За исключением незначительного меньшинства. Но без них никогда не получится.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#45 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 07 Август 2009 - 22:11

Если бы многих что-то не устраивало и капитально,

Что значит "капитально"? На самом деле всё просто: если народ сыт, ему становится плевать на то, что будет завтра...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#46 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 07 Август 2009 - 22:35

Ну, раз народ сыт, значит, всё более или менее нормально. Будет голодным, тогда и думать будем. А сейчас то чего дёргаться? ТОлько потому, что кому-то что-то показалось?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#47 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 07 Август 2009 - 22:38

[quote name="YUry"]Ну, раз народ сыт, значит, всё более или менее нормально[/quote]Одной только сытости недостаточно.[quote name='"YUry"]А сейчас то чего дёргаться?[/quote]Потому что потом уже поздно будет.[quote="YUry"]ТОлько потому' date=' что кому-то что-то показалось?[/quote']Да потому что вообще непонятно, почему мы должны доверять своё будущее одной вшивой политической команде... Был бы хоть малейший народный контроль, было бы гораздо спокойнее...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#48 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 08 Август 2009 - 02:33

Одной только сытости недостаточно.

Ну, ещё зрелищ...
Хлеба и зрелищ. Больше народу нафиг ничего не нужно. (И это не "совковый менталитет", этот постулат ещё в древнем Риме сформулировали... ). Только метущаяся интеллигенция всё в поисках каких-то абстрактных "истинных ценностей" и "свобод". Хотя эти поиски, в основном, ведутся на сытый желудок...

Так вот, это не про нас. Не зря всё-таки Курылёв в своей песне особо отмечает этот момент:

Не путай Божий дар с яичницей.
И в песенке, кстати, скорее о материальных ценностях говорится, а у классика о личности. Ты же личность свою не можешь не взять с собой.
  • 0

- Устранено


#49 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 08 Август 2009 - 06:55

Какая разница, какой "вшивой" политической команде доверять? Ну ни эта так такая же другая. Тот же хрен, вид сбоку. А вообще, по другому и нельзя. Всё равно какая-то партия должна руководить. А народный контроль точно не нужен. Это возврат к дебильному утверждению, что государством может управлять любая кухарка. Вот уже и доуправлялись. Государством должны управлять политики, т.е. профессионалы. А кухарка должна быть на кухне. Потом не будет поздно. По крайней мере, сейчас не та ситуация, чтобы говорить, что потом будет поздно. Да и нет другой политической силы, которая смогла бы реально что-то сделать. А те, про кого ты когда-то писал - это не политическая сила, а так, любители. Они точно ни к чему хорошему не приведут. Народ их однозначно не поддержит и будет ещё больший бардак.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#50 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 08 Август 2009 - 09:32

YUry
Я конечно всё понимаю. Вы привыкли доверять будущее КПСС. Но ведь то, что было приемлимо для совка, совершенно неприемлимо для капитализма. Монополизм ему вредит очень сильно.[quote name="YUry"]А народный контроль точно не нужен. Это возврат к дебильному утверждению, что государством может управлять любая кухарка[/quote]Бред. Управлять государством и контроллировать его -- это абсолютно разные вещи.[quote name='"YUry"]Вот уже и доуправлялись.[/quote]Кто доуправлялся? Народ у нас никогда не управлял и даже не контроллировал(со времён упоминаемой Слесарем Новгородской Республики). Вот на западе -- всё нормально контроллирует' date=' и никто не "допуравлялся". Капитализм и самоуправление спокойно уравновешивают друг друга. [quote="Слесарь К/Б"']Хлеба и зрелищ.[/quote]"Хлеба и зрелищ народу -- через край! Сила приносит свободу -- побеждай!"(это уже Ария). Жаль вот только силы у нас нет...
В общем-то правда. Если скажем отобрать у народа телевизор, он взвоет не меньше. Эта идея тоже нередко встречается.[quote name="Слесарь К/Б"]И это не "совковый менталитет", этот постулат ещё в древнем Риме сформулировали...[/quote]Просто на западе менталитет чуть-чуть приподнялся со времён Древнего Рима.[quote name='"Слесарь К/Б"]Не путай Божий дар с яичницей. И в песенке' date=' кстати, скорее о материальных ценностях говорится, а у классика о личности.[/quote']Я имел в виду именно божий дар. Там говориться не только о материальных ценностях, а именно о наших дерьмовых нравах... Немножко материи взять с собой как раз можно yu[quote="Слесарь К/Б"]Ты же личность свою не можешь не взять с собой.[/quote]Почему это? Речь идёт именно о том, чтобы стать другим человеком, откинув всё, что было сформировано старым обществом.
Эх, романтика...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#51 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 08 Август 2009 - 13:21

Речь идёт именно о том, чтобы стать другим человеком, откинув всё, что было сформировано старым обществом.

Как ты личность-то откинешь? Если только кирпичом по голове до полной потери памяти. Личность-то уже сформирована. Тебе вот тут не нравится и ты готов куда-то бежать где лучше. Всё. Это уже с тобой навсегда останется. Убежишь, увидишь что там тоже всё плохо и... Либо опять будешь жить там и ныть что всё плохо и куда бы убежать, либо опять убежишь... И так всю твою жизнь...

Вот на западе -- всё нормально контроллирует, и никто не "допуравлялся".

Кто там чего контролирует? Народ? Брррред. Общественное мнение формируют СМИ. СМИ работают в интересах либо правительства, либо частного капитала. Мнение народа как такового никого и там не интересует. Миром правят сильные мира сего. Везде.

Эх, романтика...

А романтики-анархисты либо спиваются (гибнут от наркоты) к старости лет, либо перестают быть романтиками и становятся циниками. В политике романтики нет никакой. В человеческом обществе её нет тоже. О сладкой "свободе" и прочем бреде можно только слогать небылицы, в стихах или прозе, и мечтать. Внутри общества человек не может быть свободен. Внутри государственной структуры, какой бы либеральной она ни была, тем более. Свобода в одиночестве. Тебе либо в Тундру, в глушь, подальше от цивилизации, либо в отшельники-скитальцы, ходить по городам и весям и за хлебушко с водичкой петь народу про сказочные Либерталии.


И вообще, ты уже третью тему свёл на политику. Не знаю как других, а меня это уже достало.
  • 0

- Устранено


#52 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 08 Август 2009 - 14:25

При чем тут твоя личность

Личность может и не причём, но нравы... Их нужно менять в первую очередь. А "зубов" у меня отродясь не было ;)

Убежишь, увидишь что там тоже всё плохо и...

"Плохо" -- понятие относительное. Я уже несколько раз так "убегал" в различных сферах деятельности, и каждый раз на новом месте было немного лучше. Но я и не ищу идеального места. Мне на самом деле не так уж много и нужно.

Кто там чего контролирует? Народ? Брррред. Общественное мнение формируют СМИ.

Ну значит там просто оппозиция нормальная есть, а не как наши шуты... Ведь я к чему и веду, что именно монополизм враг капитализма...

Posted after 43 minutes 40 seconds:

Да и вообще, никогда не поверю, что качество жизни там никак не влияет на общественное мнение...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#53 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 09 Август 2009 - 14:01

Upliner
Если ты кухарка, то тебе ни управлять ни контролировать государство не надо. Твоя задача - кострюли.
Кто доуправлялся? А большевики не из народа выши, с другой планеты? Или это прослойка интеллегенции была?
Может быть что-то для капитализма и хорошо из того, что ты привёл, вот только когджа у нас будет капитализм, тогда и будем говорить. А пока нет нечего нас и навязывать их идеи и устои. У нас пока всё своё.
Тебе, я смотрю, галавное против строя повыступать. Причём на словах, а не на деле. Ну, если тебе что не нравится, меняй. Если твои перемены мне не понравятся, буду мешать.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#54 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 17:22

Вот читаю я, всю эту билибирду и думаю как всё это связано с "МТС,Билайн и Мегафон совсем оборзели"
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#55 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 09 Август 2009 - 20:30

[quote name="Битник"]и думаю как всё это связано с "МТС,Билайн и Мегафон совсем оборзели"[/quote]Потому что в первую очередь оборзели не они.[quote name='"YUry"]вот только когджа у нас будет капитализм' date=' тогда и будем говорить.[/quote']А сейчас у нас что ли нет капитализма? Я тебе поражаюсь...[quote name='"YUry"]Кто доуправлялся? А большевики не из народа выши' date=' с другой планеты?[/quote']Большевики доуправлялись? Хмм, пожалуй соглашусь с одной поправкой: доуправлялся лишь один из них. Грузин который. Хотя, то, что остальные за ним повелись и впрямь говорит не в их пользу... Но не сказал бы что они "доуправлялись". Поскольку на самом-то деле это ими управляли, а не они...[quote name='"YUry"]Если ты кухарка' date=' то тебе ни управлять ни контролировать государство не надо. Твоя задача - кострюли.[/quote']Почему это? А если государство настолько оборзело, что и кастрюлями заниматься невозможно? Ну или вот скажем, моя сфера: IT. Я что, должен просто стоять и смотреть как те, которые вот-вот "доуправляются" рушат то, что было построено непосильным трудом моих собратьев IT-шников?

Posted after 29 minutes 16 seconds:

[quote name="YUry"]Если твои перемены мне не понравятся, буду мешать.[/quote]Ты сам себе противоречишь. Сначала говоришь "твоя задача -- кастрюли", а теперь говоришь, что будешь кому-то мешать. Пока уж мы ваше метро не трогаем, лучше сидите и не высовывайтесь... (А кто его тронет? Нужная всё-таки штука... yu)

Posted after 1 minute 58 seconds:

Блин, неужели тебе те перемены, которые делает ЕР нравятся? Или тебя они попросту ещё не затронули?..
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#56 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 09 Август 2009 - 20:53

Upliner
У нас капитализм? ГДЕ??????
Кухарка на то и кухарка, чтобы с кастрюлями воевать. Политика - не её дело.
Если твоё дело IT то этим и занимайся. А то будут появляться никому не известные партии и качать права: "Дайте порулить". Ты не политик и у тебя ЛУЧШЕ не получится. Можешь не надеятся. У тебя нет того образования, чтобы управлять государством. Ты можешь только оказывать информационную поддержку на уровне IT какой либо партии. И не более того. А твои взгляды уже известны: "Да здравствует бардак!".

Я не противоречу себе. На сегодняшний день ты поддерживаешь неизвестную партию. Эта партия если где и высунется, то реальной пользы не принесёт. Поэтому я и не буду поддерживать такую партию и её начинания.

Про ЕР:
1. Действительно, они меня пока не тронули. Так почему я должен быть против них? Потому, что они не дают именно тебе что-то развалить?
2. На сегодняшний день нет другой партии, которая делала бы лучше. Так кого поддерживать?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#57 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 10 Август 2009 - 10:27

У нас капитализм? ГДЕ??????

Капитализм-то где? Да на каждому углу! Это в госструктурах может и царит социализм, а так основа экономики у нас давно капиталистическая. Хотя не совсем. Совок в ней действительно присутствует.

Posted after 8 minutes 53 seconds:

Политика - не её дело.

О политике никто и не говорит. Дело именно в гражданской позиции, которую можно проявлять на западе, но не у нас.

Posted after 5 minutes 43 seconds:

Потому, что они не дают именно тебе что-то развалить?

Да никто не даст мне ничего развалить. Не нужно видеть именно во мне врага.

Posted after 43 seconds:

2. На сегодняшний день нет другой партии, которая делала бы лучше.

Это не может служить им оправданием. А чтобы не поддерживать их даже не нужно поддерживать кого-то другого...

Так почему я должен быть против них?

Потому что когда затронет, будет уже поздно...

Posted after 25 minutes 43 seconds:

Хотя нет, вас-то лично вряд конечно вряд ли когда затронет. Если те, ради кого вы живёте их поддерживают и им нравятся проводимые ими изменения, или же вы просто живёте ради самого себя -- можете продолжать их поддерживать...

Posted after 12 hours 29 minutes 50 seconds:

А твои взгляды уже известны: "Да здравствует бардак!".

Ваша позиция тоже понятна: "Поддерживать любые порядки, насколько бы преступными они ни были". До такого даже Слесарь не дошёл, видно молодость всё-таки сказывается yu

Posted after 5 minutes 3 seconds:

Если ты случайно попал в группу людей, защищённую от государственного беспредела, это ещё не значит, что правители -- не преступники...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#58 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 10 Август 2009 - 12:25

Ты меня удивляешь! Конечно же я живу ради себя. Не ради тебя же. :) И если нет другой стоящей партии, то почему я должен не поддерживать того, кто сейчас рулит? Вот будет кто-то, кто лучше, тогда и будем думать. А сейчас и думать то не о ком. Я не случайно попал в группу. Я туда пришёл целенаправлено. И тебе никто не мешал сделать тоже самое. И давай, сваливай в другйю тему. А то в каждой теме обсуждать одно и тоже - сложновато за всем следить. И не нужно.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных