Перейти к содержимому



Фотография

Самое лучшее депо ММ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Какое на ваш взгляд самое престижное депо московского метрополитена (103 пользователей проголосовало)

Какое на ваш взгляд самое престижное депо московского метрополитена

  1. Северное (12 голосов [11.21%])

    Процент голосов: 11.21%

  2. Черкизово (6 голосов [5.61%])

    Процент голосов: 5.61%

  3. Сокол (18 голосов [16.82%])

    Процент голосов: 16.82%

  4. Замоскворецкое (5 голосов [4.67%])

    Процент голосов: 4.67%

  5. Фили (4 голосов [3.74%])

    Процент голосов: 3.74%

  6. Измайлово (8 голосов [7.48%])

    Процент голосов: 7.48%

  7. Варшавское (7 голосов [6.54%])

    Процент голосов: 6.54%

  8. Владыкино (5 голосов [4.67%])

    Процент голосов: 4.67%

  9. Печатники (6 голосов [5.61%])

    Процент голосов: 5.61%

  10. Выхино (2 голосов [1.87%])

    Процент голосов: 1.87%

  11. Планерное (4 голосов [3.74%])

    Процент голосов: 3.74%

  12. Проголосовал Новогиреево (6 голосов [5.61%])

    Процент голосов: 5.61%

  13. Красная Пресня (8 голосов [7.48%])

    Процент голосов: 7.48%

  14. Свиблово (9 голосов [8.41%])

    Процент голосов: 8.41%

  15. Калужское (5 голосов [4.67%])

    Процент голосов: 4.67%

  16. Митино (1 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

  17. Солнцево (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  18. Лихоборы (1 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

  19. Руднево (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Casper-84

Casper-84

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-14 Владыкино, ст. Пражская

Отправлено 02 Май 2013 - 08:08

У нас антивандалы совсем забросили, оттирают наждачной бумагой, а вот стёкла уродуют так, что как не старайся всё равно следы остаются. Осенью боролись с жевачками, но видимо это дело бесполезное, забросили...


  • 0

#42 STL760.1

STL760.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 225 Cообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 19:06

Выскажу я своё мнение как относительно рядового пассажира. Проголосовал за Северное. Первое депо, первая линия, три именных состава. Состояние вагонов отличное, ломаются редко, правда они ещё не очень старые. Даже редукторы воют не так сильно. Видна в этом разница с Черкизовскими составами. Второе место символически отдаю Владыкинцам, составы на лицо лучше Варшавских, что более старые, что менее. На СТЛ, кстати, самые раздолбаные пути. Весёлые машинисты. Видно, что ребята ответственно подходят к замене ПС. Капризные 760е изучают досканально. Единственный 760й состав с пассажирами водят неплохо, поломок прямо на линии его не замечал. На третьем месте Сокол, вагоны ухоженные, хотя и старые, качество вождения отличное.

 

Последнее место - Печатники. Хотя им и ремонт сделали. Составы в ужасном состоянии для своего возраста. По разговорам, нередки поломки, причем не только Яуз и шестёрок.

 

Пробегусь по остальным депо. ТЧ-3. За Ежами неплохо следили, внешнее состояние Русичей и салонов отвратное для их ещё молодого возраста. Кондиционеры работают нестабильно. Но, учитывая, что это единственное полноценное депо на огромной линии с вытекающими последствиями, работников можно только хвалить.

 

ТЧ-4. Ничем для меня не примечательно, ни в лучшую, ни в худшую сторону.

 

ТЧ-5 - не пользуюсь щас почти линией.

 

ТЧ-6. Могу только сказать, что лучше ТЧ-11.

 

ТЧ-7. Могу сказать только, что хуже ТЧ-2.

 

ТЧ-8. Обслуживает три типа ПС на данный момент. Технически обслуживают замечательно, очень ответственно подходят к делу, отлично производят замену ПС. Хорошие машинисты. Но внешнее состояние вагонов номерных и Русичей, а также салонов, плохое, даже очень. Касается Русичей и номерных. И фирменная Варшавская фишка - освещение. На номерные смотреть страшно, такое оно мрачное. В номерных и так страшные светильники (установленные до 2007 года), так ещё и не горят. Что касается 760, то там оно устроено по-другому, поэтому три-четыре не горящих на вагон лампы не портят вид сильно.

 

ТЧ-9. Обслуживает две линии, надрывается тоже по-крупному. По внешнему состоянию вагонов и салонов чуть лучше, чем ТЧ-3. По другим параметрам судить не могу.

 

ТЧ-10. Не пользуюсь почти линией.

 

ТЧ-11. Ужасное, самое худшее в ММ внешнее состояние вагонов. Понятное дело, играет роль возраст. Но Планерские выглядят лучше.

 

ТЧ-12. Не любят они 760е и всё тут. И следят за ними посредственно и с халатностью.

 

ТЧ-13. Явно хуже ТЧ-1 по состоянию вагонов. 

 

Но нельзя моё мнение оценивать объективно. Я высказал только то, что заметно для пассажира, который достаточно редко общается с работниками депо.


Сообщение отредактировал STL760.1: 02 Май 2013 - 20:40

  • 0

#43 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 20:20

У нас антивандалы совсем забросили, оттирают наждачной бумагой

Проходили и это, только шлифовальной машинкой. Благо додумались только на одном составе это сделать 2801-2802, в результате появились белые проплешены в пластике. Тут уж и не знаешь, что лучше.


  • 0

#44 STL760.1

STL760.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 225 Cообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 20:47

Хочу сказать, что Московские депо всё равно все неплохие и все молодцы. А пассажиры действительно гадят очень сильно, и не только граффитчики. Порой даже ломают какие-либо устройства. Обидно за страну, элементарно людей к порядку не приучили. За техсостоянием вагонов везде следят хорошо, где-то чуть лучше, где-то чуть хуже.


  • 0

#45 lyutov

lyutov

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 184 Cообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 21:31

Насчёт ТЧ-4 раньше считал, что оно одно из худших, но позже поменял мнение. Просто номерные там были в неважном состоянии, хотя вообще о состоянии вагонов при том, что они до отказа забиты, судить трудно - перевели линию на Русичи - не жалко! 5-вагонный русич лучше 6-вагонного номерного на такой линии. Хотя, некоторые из бывших пресненских до сих пор ездят и не списаны, что им скорее в плюс. Русичи там чистые.

А про ТЧ-11 это ты зря. Номерные там чистые, и в их числе - 7202. К этому вагону судьба благосклонна оказалась: сейчас вагоны 72ой серии слишком много списывают, тот же его сосед по номеру 7203 или порезанный 7248 и некоторые другие. А этому повезло, что он ещё повыполняет свою функцию - думаю, что спишут его в 2015.


  • 2

#46 STL760.1

STL760.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 225 Cообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 21:51

Ну я по Ежам-недономерным сужу, ездят все недокрашенные, видна ржавчина, прям как вагоны УЗ. Такое порой впечатление, что у некоторых крыша вот-вот отвалится, но депо не торопится закрашивать такие моменты. Хотя внешний вид не самое главное, забивать на него не надо. Тоже самое касается и ТЧ-8. Номерные вагоны, да, ТЧ-11 держит в полном порядке и внешне тоже, но их посчитать пока можно по пальцам.

Сообщение отредактировал STL760.1: 02 Май 2013 - 21:53

  • 0

#47 Terminator

Terminator

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 769 Cообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург, КВЛ, метро Площадь Мужества

Отправлено 10 Февраль 2020 - 14:39

Северное, Соколок, Пресня (они в центре Москвы)
  • 0

Я не променяю Ежи и Номерные НИ НА ЧТО! Даже на телепорты!!! jju

 

Миру мир!


#48 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 01:47

*
Популярное сообщение!

Обновлен опрос,добавлены депо:Солнцево,Лихоборы,Митино и Руднево,Братеево не добавлено так как собственный подвижной состав не имеет.
  • 5

#49 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2020 - 05:20

Я отдал голос родным «Филям».


  • 2

#50 MetroCat

MetroCat

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • Откуда:Станция метро Котельники, Москва

Отправлено 18 Февраль 2020 - 10:31

Отдал голос за Сокол! Работники депо следят за старыми составами, несмотря на их солидный возраст.

Сообщение отредактировал MetroCat: 18 Февраль 2020 - 10:32

  • 2

#51 Bonn

Bonn

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 43 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Январь 2023 - 12:05

Обновлен опрос,добавлены депо:Солнцево,Лихоборы,Митино и Руднево,Братеево не добавлено так как собственный подвижной состав не имеет.

Ныне все номерные из Заморья переехали в Братеево, можно добавить "Братеево" в опрос.


  • 3

Ждёт открытия ЦУ КСЛ  44(@





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных