Перейти к содержимому



Фотография

Ваши любимые станции ММ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:14

А вот для меня любимыми являются не красивые и даже не удобные, для меня главным критерием любви к станции является наличие пассажиров на станции, чем меньше людей на станции тем больше она мне нравится. На таких станциях я могу вести себя как мне нравится - идти с той скоростью с какой мне удобно передвигаться в данный момент, иожно присесть на лавочку и посидеть в относительной тишине, понаблюдать за редкими пассажирами, посмотреть на машинистов и ДСП. Многие станции становятся такими поздним вечером, но днём таких станций не много. На сегодняшний день самой любимой для меня является Новоясеневская ( Битцевский парк), особенно южная часть станции.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#62 Кузя

Кузя

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Откуда:г.Южно-Сахалинск

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:35

А я думаю что все станции хороши. {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" />

Согласен!

Больше всего мне нравятся: Алтуфьево, Митино, Измайловская, Библиотека имени Ленина, Тимирязевская и многие другие.
  • 0

#63 nonamen

nonamen

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 74 Cообщений
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 26 Июнь 2011 - 16:59

Люблю Парк Победы. Ну уж очень красивая станция.
  • 0

#64 STL760.1

STL760.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 225 Cообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 19:36

Мне больше всего нравится стиль Славбуля и то, как поезда отражаются в шикарном неповторимом мраморе путевых стен. А вообще куча красивых и интересных станции ММ, не перечислить.


  • 0

#65 lyutov

lyutov

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 184 Cообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 21:39

Среди сталинских станций самая красивая по моему мнению Октябрьская, думаю, что здесь не может быть никаких комментариев - окажитесь там как-нибудь. Другие достойные сталинки - Краснопресненская, Арбатская АПЛ, Фрунзенская, Новокузнецкая, Павелецкая (особенно радиальная), Проспект мира КЛ, Маяковская.

Среди новых мне нравятся Аннино, Волжская, Волоколамская, Строгино, БДД, Международная, Пятницкое шоссе.


  • 3

#66 STL760.1

STL760.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 225 Cообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 13:28

Кстати хорошее замечание, на самом деле трудно сравнивать Сталинский стиль и хай-тек. Например, мне нравится очень Арбатская АПЛ и Новокосино. Но сложно сказать, что какая-то из них красивей. Это всё равно, что говорить "харчо вкуснее киселя". Другой вопрос, что приятнее всего я себя чувствую на Славбуле. Правда в каждой эпохе есть откровенно неудачные станции. Пример: Арбатская и Смоленская ФЛ, УАЯ (хотя из-за того, что она одна такая в Москве - интересна лично мне), Отрадное.


  • 0

#67 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 01:24

А я вот не люблю Комсомольскую, Кропоткинскую, Новослободскую и Маяковскую. Равнодушен я к ним. Искренне не понимаю, что в них такого. Есть куча других станций, которые гораздо лучше. И не только сталинские, кстати. При этом очень хорошо отношусь к станциям с плиткой, включая хрущёвские.

 

Очень поднялся в моих глазах за последнее время Парк Победы — естественное старение отделки пошло ему только на пользу, а вот раньше всё там как-то несуразно смотрелось. Кстати, то же можно сказать и про путевые стены Белорусской — лет через десять они станут почти такими же органичными, как сейчас на Чистых прудах или Беговой. Совершенно естественно и как само собой разумеющиеся уже давно стали выглядеть станции первой очереди Люблинки, включая Дубровку. То же уже можно сказать и про Янгеля с БДД — я теперь совсем не задумываюсь о том, что они новые, а просто еду туда, если это требуется, как на ту же Войковскую или Перово.


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных