Перейти к содержимому



Фотография

Напольная навигация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:53

С конца февраля по конец мая на станциях «Пушкинская», «Тверская» и «Чеховская» проходит эксперимент с размешением на платформах и в переходах напольных указателей, а также разметки, указывающий расположение дверей вагона.

Давайте посмотрим на то, как это всё выглядит спустя две недели.

К сожалению, краска на платформе бледнеет очень быстро, скобки восстановили, а вот стрелки нет. Правда, на других станциях дела ещё хуже. Интересно, насколько это поможет успешности эксперимента?..
0img1581030313.jpg

Spoiler


А теперь подведём итоги.

Ориентироваться наклейки действительно помогают. Разместили их хорошо, проблемы есть только с качеством самого материала, а также с недостаточным освещением на «Тверской» — новая навигация там попросту незаметна.

Жёлтые линии на платформе, думаю, вполне полезны, но народ к ним ещё не привык. Привыкнет ли в будущем, покажет время. Но для этого их надо несколько раз в неделю подкрашивать, иначе никакого толку не будет совершенно точно.

P.S. На сайте Департамента есть опрос. Пожалуйста, обязательно зайдите и проголосуйте: http://dt.mos.ru/metro.
  • 2

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#2 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 12:32

Мне этот эксперимент нравится. А по поводу быстрой изнашиваемости указателей...Скорее всего, их просто часто будут менять, не такая уж это проблема.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#3 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 12:33

Ориентироваться наклейки действительно помогают. Разместили их хорошо, проблемы есть только с качеством самого материала, а таже с недостаточным освещением на «Тверской».

А меня вот эти наклейки не впечатлили.. Дело это конечно  хорошее, но как мне кажется не для нашего пассажиропотока, у нас ведь не то что под ноги, но и вверх то не дают смотреть - иди куда несёт толпа. 

Было бы народа поменьше, вот тогда......


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#4 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 12:36

А в часы-пик вообще ориентироваться сложнее, но толпы ведь у нас не круглые сутки, поэтому в остальное время польза от новой навигации очень заметна.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#5 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 12:45

Дело это конечно  хорошее, но как мне кажется не для нашего пассажиропотока, у нас ведь не то что под ноги, но и вверх то не дают смотреть - иди куда несёт толпа. 

Было бы народа поменьше, вот тогда......

 

В часы-пик ведь толпы скапливаются, прежде всего, у переходов и эскалаторов, а по платформе, в большинстве случаев, можно вполне свободно пройти. Тут проблема в другом - менталитете пассажиров, которые в принципе не привыкли смотреть под ноги, и не только в метро. 


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#6 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 12:48

Я двумя руками за изменения, но надо смотреть на то стоят ли эти изменения вложенных в них средств. А так у нас получается, утром наклеили, днём толпа прошла, когда эта навигация никому не нужна, а к вечеру, когда  от неё есть толк и следов не осталось 


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#7 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 12:55

Кстати, а из чего эти наклейки сделаны? Они виниловые? Если да, то их замена не будет стоить дорого.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#8 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:01

 Если да, то их замена не будет стоить дорого.

Это только так кажется. Жень, понимаешь, это же кто то должен клеить. Значит нужны специальные люди и им нужно платить. Но скорее всего будет по другому, повесят это на какую то Службу, в довесок к основным обязанностям. В итоге наклеено будет через одно место, либо основная работа будет страдать. 

Короче я за новшества, но по нормальным правилам, а не так - "хотели как лучше, а получилось, как всегда".


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#9 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:12

Это только так кажется. Жень, понимаешь, это же кто то должен клеить. Значит нужны специальные люди и им нужно платить. Но скорее всего будет по другому, повесят это на какую то Службу, в довесок к основным обязанностям. В итоге наклеено будет через одно место, либо основная работа будет страдать.

 

Да, за такую работу, как и за любую другую, естественно, нужно платить. Если действительно сделают так, как ты пишешь, то тогда вообще нет смысла заниматься внедрением новой навигации. Всё-таки надеюсь на торжество здравого смысла, должна же быть голова на плечах у руководителей.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#10 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:18

Лучше всего будет вмонтировать в пол что-то постоянное, но для этого придётся нехило его раздолбать, не факт, что потом всё будет выглядеть красиво и нечужеродно. А вот при замене покрытия и на новых станциях напольная навигация только так и должна делаться, чтобы потом как можно реже её менять.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#11 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:21

Лучше всего будет вмонтировать в пол что-то постоянное, но для этого придётся нехило его раздолбать, не факт, что потом всё будет выглядеть красиво и нечужеродно. 

 

Значит, тип указателей точно придется менять, виниловые наклейки тут уже не подойдут.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#12 Jamis

Jamis

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 15:44

Идея хорошая, но годится только для линий, где у всех составов одна длина и расположение дверей.
  • 0
xD.

#13 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 04 Март 2013 - 17:21

Идея хорошая, но годится только для линий, где у всех составов одна длина и расположение дверей.

Да точно. А как быть с АПЛ то? Да и на Бутовку в этом году .4 придут, там тоже уже разное расположение будет.


  • 0

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#14 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 22:26

На Тверской указатели на платформах где посадка в поезда уже почти стёрлись. Да и поезда не всегда точно останавливаются  по ним. 


  • 0

Везет меня домой номерной


#15 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 09 Март 2013 - 19:33

У нас наклейки прямоугольные напротив дверей, служат по полгода где-то, потом протаптываются или отрываются куски.


  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#16 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 21:08

У нас наклейки прямоугольные напротив дверей, служат по полгода где-то

 

Ого! Полгода - это даже немало для такого материала. 


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#17 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 23:07

Пассажиропоток несравним. В Москве столько не прослужат.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#18 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 10 Март 2013 - 12:16

Чтобы ещё сделать, чтобы они заметными оставались?


  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#19 Dangerous

Dangerous

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 71 Cообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 13:11

Лучше бы обновляли оборудование на метрополитене,оборудование старое,как какая комиссия по технике безопасности так оборудование типа в ремонте,вдумайтесь эта никчемная разметка на одну станцию стоит в квартал 2 миллиона рублей помножить на 184 или 185 станций получится 370000000руб в квартал,Умножте на 4,миллиардами в год попахивает


  • 0

#20 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 19:49

Тут прошел слух, что напольная навигация скоро появится и на Кольцевой. Пока не знаю, насколько это соответствует действительности.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных