Перейти к содержимому



Фотография

А поговорим о диспетчерах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 Санек

Санек

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 63 Cообщений
  • Откуда:Юго-Запад

Отправлено 16 Февраль 2008 - 14:47

Сейчас Сухарев работает на МТС.

Спасибо знаем
  • 0
Хочу чтобы все мои желания сбылись!!!

#62 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 21:47

А не подскажете кто это на фотографии:
на этой самый левый из стоящих и
на этой дальний?
  • 0
Всё в наших руках!

#63 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 14:27

Это Гришин!
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#64 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:32

Меня интересовала скорее должность и служба...
  • 0
Всё в наших руках!

#65 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 22:26

ДЗ-1
  • 0

#66 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 04:01

ДЗ-1

Он сейчас и.о Д. Носов в больнице! Вроде инфвркт.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#67 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 08:27

Сути это не меняет. Носов м/к не прошёл. Вот и загремел в больницу. Хотя не знаю... Может просто не всю информацию доводят.
  • 0

#68 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 12:12

У меня вопос к движенцам!
Уважаемые, почему, если при закрытии пути я сделаю запись допустим: Прошу закрыть 1 путь перегона Профсоюзная - Академическая........ " то на меня обрушится гпад обвинений, что это неправильно и я не указал слово главный, и написал не I, а 1. Но при закрытии стрелочного перевода, движенцы позволяют себе вольности и закрывают стрелку, хотя указывают границы именно стрелочного перевода!
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#69 the_super

the_super

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 111 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 17:12

Битник
Наверное, это разные движенцы все-таки, а не один и тот же. На второго ты тоже вправе "обрушить град обвинений". Но это же не отменяет правоты первого. :)
  • 0

#70 Kluz

Kluz

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-9

Отправлено 10 Январь 2009 - 17:51

the_super
Как всегда на высоте! {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" />
  • 0
Зелёный. Вперёд.

#71 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 18:11

Битник
Наверное, это разные движенцы все-таки

Были бы разные, я бы вопросов не задавал:) Все диспетчера этим грешат:)
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#72 the_super

the_super

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 111 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 18:19

Все диспетчера этим грешат:)

Остается только позавидовать столь богатому жизненному опыту. :)
  • 0

#73 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 18:41

Ну в принципе богатый:) 18 лет на линии, ну и сейчас бываю иногда:) Всего 23 года!:)
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#74 the_super

the_super

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 111 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 19:33

Не, ну тогда тем более при таком опыте надо понимать, что чувствует диспетчер, получающий в "час пик" (по загрузке на работе, а не по парности) заявки на закрытие несуществующих путей. :) Ну и самому же должно быть, наверное, приятно с таким опытом писать грамотно? Не? :) И все равно не хочется верить, что есть люди, гнобящие путейцев за слова "главный", и одновременно закрывающие стрелки в границах стрелочного перевода. :) И уж совсем непонятно, как поездной диспетчер определяет, что дорожным мастером написана цифра 1, а не I. :)
  • 0

#75 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 19:45

Ну и самому же должно быть, наверное, приятно с таким опытом писать грамотно? Не? :)

Конечно должно:) Особенно, если учесть, что закрываем мы, как правило, в "окно", когда на линии электропоездов нет! Я то правильно пишу, а вот диспетчера как давали приказы на закрытие стрелки вместо стрелочного перевода так и дают:) Я специально привёл пример перегона без путевого развития, где просто нет НЕ главного пути. Просто смешно слышать безграмотность диспетчера, особенно, если он тебя только что одёргивал. Ну а на счёт единицы это я про ДСП и ДСЦП:) Нет одёргивает конечно не каждый диспетчер, но закрывают все по головно неправильно!
Гнобят, увы и не только путейцев:)
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#76 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 20:04

У движенцев стиль жизни такой.
  • 0

#77 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 20:58

Кстати, о прессовании:) Вы тут обсуждали Владимирову. Мне приходилось с ней поработать (да и с её мужем-инструктором), когда был дорожным мастером! С Ольгой Николаевной у меня всегда были хорошие отношения. Но вот, что случилось: Обнаружили у меня остродефектный рельс. Ну я прибежал закрыл перегон, начали менять......и тут начинают моргать освещением через каждые 5 минут(аварийно-оповестительный). Инструмент естественно глохнет, приходится рельсорезный станок постоянно поднимать, я подошёл в третий раз к телефону ДЦХ и говорю " Диспетчер прекратите меня отрывать через каждые пять минут, вы не даёте мне работать, в 4.50 я вам доложу сколько мне осталось." Она мне в ответ: "Поняла" Как мне потом рассказывали, ДСЦП лежали от смеха на полу! Когда они услышали, то что я сказал, то думали что она меня сейчас размажет, а она ..... Короче с утра мы с ней мило поболтали по телефону, она меня поблагодарила, на том и расстались:) А вот Сухарев меня прессовал разок, хотя я знаком с ним лично.:( Но Петрович суровый мужик!
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#78 the_super

the_super

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 111 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 01:18

но закрывают все по головно неправильно

Ну что ж... Тогда наверное действительно это происходит потому, что (как мудро и как всегда исключительно по делу отметил тонкий знаток образа жизни всех движенцев Leon) "у движенцев стиль жизни такой". С этим уже, видимо, ничего не поделаешь. :(

Но Петрович суровый мужик!

Зато справедливый. Кстати (у меня последний вопрос на эту тему), он тоже попал в "по головный" список и закрывал стрелку в границах стрелочного перевода?

думали что она меня сейчас размажет, а она .....

За что тут размазывать? Я тоже считаю, что если путь посреди ночи закрыт по поводу остродефектного рельса, то дорожного мастера до 4:50 надо оставить в покое. Так полезнее для дела будет. И она, видимо, это тоже вовремя осознала. Просто не всегда в условиях ночи, да еще когда у тебя на линии еще в ста местах заканчиваются работы, оборачиваются хозяйственные и все такое, мозг выдает четкие и единственно правильные мысли.
  • 0

#79 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:21

но закрывают все по головно неправильно

Зато справедливый. Кстати (у меня последний вопрос на эту тему), он тоже попал в "по головный" список и закрывал стрелку в границах стрелочного перевода?

Сухарев - Человек!
Не помню! Но если честно я просто не помню, чтобы кто-то из диспетчеров вовремя дачи приказа на закрытие стрелочного перевода сделал это правильно! Скорее всего и он не исключение. Я поэтому и вопрос задал. Это не из вредности, просто любопытно:)
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#80 Трубадур

Трубадур

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 48 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:47

Но если честно я просто не помню, чтобы кто-то из диспетчеров вовремя дачи приказа на закрытие стрелочного перевода сделал это правильно!

А не могли бы Вы процитировать, как неправильно дают приказ, и как надо правильно?
Заранее спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных