Перейти к содержимому



Фотография

"Взгляд пассажира на работу метро".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#81 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:06

Или стоять в пробках?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#82 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:11

Слесарь К/Б Ну хорошо, сделаем метро по ценам "как в Европе" - 50 рублей за поездку, допустим... И даже количество пассажиров после этого сократится несколько... А вот сможет ли мне ММ при таких прибылях и таких тарифах сделать комфортные ("как в Европе") условия проезда или опять все сведется к сказке про белого бычка о куче трудностей? Я готов платить 50 и даже 70 рублей за поездку, но при соблюдении ряда условий, которые я получу за эти деньги: 1. Платят ВСЕ (студенты, бабуси, депутаты и пр...). То есть я не везу за свои деньги еще взвод льготников. 2. В метро нет БОМЖей и прочей швали. 3. Интервал между поездами такой, что я могу сесть или хотя бы комфортно встать в него на любой станции. 4. Эскалаторы ремонтируются своевременно и оперативно. 5. Станции чистые, без рекламы, со скамейками для сидения. То есть чтобы не случилось "как всегда"- цены повысили, зарплаты себе взвинтили "до европейского уровня", а остальное "как-нибудь потом".
  • 0
И тут Остапа понесло....

#83 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:15

За то, что вы хотите, 70 рублей маловато. ММ тогда превратится в транспорт для элиты. Бабуля сможет оплатить поездку? А студент? А инвалид? Вы судите только по своим доходам? А за границей пенсия не чета нашимю. Так что делать будем? И мне никак не понятно, почему вы не хотите думать?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#84 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:24

Да, кстати...

Мы ВСЕ можем пересесть на автомобили.

Донской
ВСЕ - это кто? ВСЕ юристы? ВСЕ москвичи? ВСЕ пассажиры метро? У меня, например, нет машины. И я не собираюсь её покупать. Почему? Ну во-первых, при моей зарплате (много менее 1 тыс. евро), я себе могу позволить только подержанный отечественный "автомобиль" или еще более подержанную иномарку. Во-вторых, купить - это половина дела. Её ремонты, всевозможные ТО и горючка - отъедят еще не малую часть бюджета. О моём нежелании торчать в пробках и проблемах с парковкой (в том числе и вблизи собственного дома) я уж молчу. Ты думаешь, что ВСЕ, кто ездит на метро имеют такой же уровень доходов как у тебя?

Донской, ты фантазер, однако {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" /> .
А знаешь, если бы действительно ВСЕ, кто может себе это позволить, пересели бы разом на авто и близко бы к метро не подходили, то в нем сразу стало бы и ездить и работать комфортнее :mrgreen: . Не на много, но всё же... Миллиона три, наверное, мы бы потеряли от нынешнего пассажиропотока. Я за! {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" />
  • 0

- Устранено


#85 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:31

YUry Маловато ???? ..... (даж поперхнулся). Гаев как-то сам признал, что себе и стоимость проезда 1 пассажира сейчас - 4 рубля с полтинной. После такого повышения получится, что прибыль с одного пассажира более 65 рублей.... Всякой жадности должен быть предел. А то, что "не найдется денег"- уже меня не волнует. Если сейчас идет бабка, при этом тащит за собой две сумки на колесах, потом входит в вагон и начинает всех на весь свет материть, что ей место не уступили - это можно перетерпеть, потому что мы платим все-таки немного. Но за приличные деньги ... Нет, нет... Пусть либо платит, либо идет пешком. Кстати, что мешает метро пустить "коммерческие поезда"? Приходит поезд, в каждом вагоне открывается одна дверь и кондуктор объявляет, что мол коммерческий поезд- проезд 50 рублей (дополнительно к тому, что уже заплатили), оплата при входе. Но- мягкие диваны, нормальная вентиляция, телевизор. Бабок и прочих бесплатников не пускать ни за какие уговоры, а то они умеют "мне всего одну станцию", "мне стоять тяжело", "мне очень надо...". Вот тогда и из машин народ начнет пересаживаться в метро, да и мало-мальски респектабельным пассажирам не придется ехать в одном вагоне с нищими, БОМЖами, старухами и прочей шелупонью... Честно говоря, я сам только такие поезда и ждать буду.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#86 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:33

Кстати есть люди для которых для которых вождение авто является тяжелым трудом. Или те которым просто влом при хорошо работающем общественном транспорте каждый день на своем авто ездить.
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#87 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:33

Я готов платить 50 и даже 70 рублей за поездку, но при соблюдении ряда условий, которые я получу за эти деньги:

А я вот не готов yu . И многие не будут готовы :mrgreen: .

1. Платят ВСЕ (студенты, бабуси, депутаты и пр...). То есть я не везу за свои деньги еще взвод льготников.

А ты и сейчас их не возишь за свои деньги. За них проезд оплачивает Городская казна.

2. В метро нет БОМЖей и прочей швали.

Примут соответствующие законы о возможных применимых мерах (читай - разрешат их банально вывозить в лес и там расстреливать) - не будет. :mrgreen:

3. Интервал между поездами такой, что я могу сесть или хотя бы комфортно встать в него на любой станции.

Интервалы тут вообще ни при чем. Они сейчас самые маленькие в МИРЕ! И меньше - не получится уже. Оборот составов по конечным - тоже требует времени.

4. Эскалаторы ремонтируются своевременно и оперативно.

Согласно требованиям технической документации. Ты о них знать не будешь.

5. Станции чистые, без рекламы, со скамейками для сидения.

Ну, это не проблема, я думаю. Правда скамейки только при условии сокращения пассажиропотоков (читай - на станциях этих пассажиры в три ряда на краю платформы не выстраиваются). Впрочем, можем просто ограничить вход на станцию, закрыв часть входных дверей yu .
  • 0

- Устранено


#88 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:37

Слесарь К/Б А городская казна, значит, сама эти деньги рисует :D
  • 0
И тут Остапа понесло....

#89 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:41

Донской
Всё. Я вас понял. Вас никто и ничего не интересует. Я всё-таки надеялся на то, что у вас есть разум. Увы! Элементарные вещи вы не в состоянии просчитать. Вы одновременно хотите уменьшить интервал между поездами и пустить комменческий поезд. При этом интервал между простыми поездами увеличится. Коммерческие поезда создадут только ещё большее столпотворение.
Извините, лично для вас уже создан транспорт - автомобиль. ММ не для вас, а для бабушек и остальный малоимущих. Вас не волнует, что у большинства не найдётся денег? А нас не волнует то, что вам не нравится. Вы в магазине тоже права качаете? Вам не нравится, вы уходите в другой магазин или не покупаете товар. Попробуйте в магазине покачать права, что видеоплеер не оснастили жёстким диском? Что, вы так не будете делать? Вы купите ту модель, которая вас устроит, а другие покупать не будете. Так и здесь: вы пользуетесь тем видом транспорта, который вас устраивает. Ни больше, ни меньше.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#90 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:42

Гаев как-то сам признал, что себе и стоимость проезда 1 пассажира сейчас - 4 рубля с полтинной.

Ни чего не путаешь??? Можно ссылочку на утверждение (в статье или записи теле/радио передачи).

Кстати, что мешает метро пустить "коммерческие поезда"?

Которые будут приезжать раз в один час. Жди :mrgreen: . А вообще, после такого, метро просто сожгут, вместе с "респектабельными пассажирами", которых побросают под колеса jju . Да, я, как представитель "нереспектабельных пассажиров" буду в этом участвовать (не, не метро жечь... А под поезда бросать {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" /> ).

Вот тогда и из машин народ начнет пересаживаться в метро

А оно нам надо? Да катайтесь вы на своих меринах, лексусах, хаммерах и другом комфортабельном транспорте. С такими запросами, лучше вообще в метро не лезть.

Метро - транспорт общественный. Общество - оно не однородно. Оно разделяется на классы. И всем этим классам вход в ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт должен быть открыт. Иначе из общественного транспорта, он превратится в классовый. Донской, ты этого совсем не понимаешь, да?
  • 0

- Устранено


#91 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:44

Уважаемые форумчане!
Я понял так, что Донской является человеком с деньгами. И его действительно не интересуют проблемы бедных. Он может сорить деньгами и при этом хочет, чтобы все перед ним падали и угождали ему. Я думал, что он здравомыслящих человек, которые болеет не только за себя, а за других. Увы, ошибся. Думаю, что спорить с ним бесполезно. Он не из нашего муравейника. Как говорится: "Сытый голодного не разумеет". Жаль...
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#92 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:44

YUry Вас тяжело понять - Вы сами утверждаете, что мнение пассажиров о ММ Вас не очень-то и волнует. При этом как только я начинаю утверждать, что меня мнение части этих же самых пассажиров не волнует, Вы просто стеной встаете на их защиту.... Определитесь ...
  • 0
И тут Остапа понесло....

#93 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:47

А городская казна, значит, сама эти деньги рисует :D

Нет. Конечно же нет. Налоги, прибыль с коммерческой деятельности, с аренды земли и помещений... Да много статей доходов-то у казны. Но, знаешь, когда-то ты, например, получал начальное (среднее) образование. Тоже за это не платил. Кто-то платил за тебя. В том числе и те, за чей проезд в метро платит сейчас город. Это уже вопрос этики и социальной политики. А так же общего экономического и социального положения населения в стране.
  • 0

- Устранено


#94 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:48

Кстати. Тут просто зашел разговор что надо бы поднять цену за проезд в ММ. Я, со своей стороны, заявил, что я готов платить больше (и сильно больше), но только если ММ создаст мне как пассажиру необходимые условия для поездки а не сведет все к взвинчиванию цен. Ничего криминального в своем заявлении я не вижу...
  • 0
И тут Остапа понесло....

#95 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:49

Донской
Сколько раз объяснять, что:
1. Цены утверждает правительство Москвы.
2. Смежники тоже повышают цены.
Непонятно?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#96 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:49

Слесарь К/Б Я получил хорошее образование, но я за него платил. И много. Своих кровных денег. Так что пример ИМХО не очень...
  • 0
И тут Остапа понесло....

#97 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:52

Ничего криминального в своем заявлении я не вижу...

А в этом:

Кстати, что мешает метро пустить "коммерческие поезда"? Приходит поезд, в каждом вагоне открывается одна дверь и кондуктор объявляет, что мол коммерческий поезд- проезд 50 рублей (дополнительно к тому, что уже заплатили), оплата при входе. Но- мягкие диваны, нормальная вентиляция, телевизор.
Бабок и прочих бесплатников не пускать ни за какие уговоры, а то они умеют "мне всего одну станцию", "мне стоять тяжело", "мне очень надо...".
Вот тогда и из машин народ начнет пересаживаться в метро, да и мало-мальски респектабельным пассажирам не придется ехать в одном вагоне с нищими, БОМЖами, старухами и прочей шелупонью...

Тоже ни чего криминального не видишь?

Posted after 1 minute 58 seconds:

Я получил хорошее образование, но я за него платил. И много. Своих кровных денег. Так что пример ИМХО не очень...

Ты внимательно читал? Еще раз. Специально для тебя, крупно и жирно:

Но, знаешь, когда-то ты, например, получал начальное (среднее) образование. Тоже за это не платил.


  • 0

- Устранено


#98 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:52

YUry Задам короткий и откровенный вопрос В ЛОБ. При разовом и резком поднятии (взвинчивании) цен на проезд в ММ и доведении их до Европейского уровня сам ММ готов создать Европейские условия обслуживания в нем или нет? ДА ИЛИ НЕТ? Никаких рассуждений, плиз... Просто ДА или НЕТ.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#99 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:52

Слесарь К/Б
Интересно, а зачем нам надо, чтобы народ из машин пересаживался к нам? Тебе надо? Мне нет. И так уже с перегрузкой работаем. Это всё равно, что в машину вместо 5 человек загрузить 10. Какой комфорт получится?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#100 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:55

Слесарь К/Б Я просто предложил рассмотреть вариант... Мне достаточно было сказать, что он нереализуем в нынешних условиях. По поводу образования- да пардон... Пропустил слово "среднее"...
  • 0
И тут Остапа понесло....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных