Перейти к содержимому



Фотография

Монорельс: общая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 08 Апрель 2019 - 09:12

Ну Вы "открыли Америку"!

Этот аттракцион никогда быстро не ездил, никогда не был адекватным транспортом, и уже довольно давно работает в экскурсионном режиме.


  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#62 ELeshchev

ELeshchev

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 490 Cообщений
  • Откуда:Пятницкое шоссе

Отправлено 09 Апрель 2019 - 02:57

Ну Вы "открыли Америку"!

Этот аттракцион никогда быстро не ездил, никогда не был адекватным транспортом, и уже довольно давно работает в экскурсионном режиме.

По крайней мере раньше он чаще ходил, а не раз в 100 лет по обещанию...


  • 0

#63 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 30 Июнь 2020 - 22:09

На плакатах появился монорельс, которого не существует в Москве. Интересно, это какой-то пока неизвестный проект, или рэндомно нарисованный вагон? Просто обычно на плакатах и социальной рекламе в Москве обычно реально существующий подвижной состав. Почему я усомнился — на футуристическом монорельсе "лапша". Ну, т.е. такое вроде бы впервые. А вот самого такого вагона я не видел. В этот раз я монорельс не юзал. Посмотрел СТТС вроде новых вагонов не обозначено. Может кто что знает?

Прикрепленные файлы


  • 3
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#64 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 08:09

Просто арт. Да, монорельс решено сохранить. Но подрядчика на его реконструкцию так и не нашли пока. Как и непонятно кому поручить изготовление нового ПС.


  • 2

#65 ELeshchev

ELeshchev

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 490 Cообщений
  • Откуда:Пятницкое шоссе

Отправлено 01 Июль 2020 - 14:57

монорельс решено сохранить.

И, что удивительно, без пабликов типа "Спасём московский монорельс!" или "Москвичи за монорельс". А я уже хотел создать один, но я его так и не открыл, посчитав тупиковой затеей (троллейбусные паблики не спасли от закрытия).

 

Что насчёт реконструкции монорельса, то не знаю, насколько это дешевле будет переделки в трамвай, но я точно знаю, что монорельс нигде, кроме Японии, не стандартизирован, и является проприетарным видом транспорта, что вызывает проблемы в закупке ПС (полная привязка к одному производителю).


Сообщение отредактировал ELeshchev: 01 Июль 2020 - 15:03

  • 0

#66 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 01 Июль 2020 - 17:56

 А я уже хотел создать один, но я его так и не открыл, посчитав тупиковой затеей (троллейбусные паблики не спасли от закрытия).

Не в то время живём, чтобы пабликами или призывами к чему-либо что-то/кого-то спасать. Когда мне в Москве знакомый вручил бумажку "Москвичи за троллейбус", я её сразу же отложил себе на память, и сказал, что это бессмысленная идея. Мне конечно же сразу сказали что-то вроде "лежать на диване проще всего, надо хоть как-то выражать свою позицию". Я ему и тогда сказал, что не в то время живём, что бы что-то выразить. И вот, неделю назад в Москве осталось 12 троллейбусных маршрутов. На Соколе поснимал уже редкие 70-ки. В скверик у церкви не пошёл ловить другой маршрут. Смысл я надеюсь понятен.

 

Меня вот другое интересует. Если следующий мэр придёт и скажет - трамвай портит вид, гремит, разрушает плитку/асфальт и т.п., то Москва снова лишится слаженно работающего вида транспорта? Или всё же вырезать какой-либо вид транспорта под силу только кому-то одному?

 

Сложно себе представить, как Витязи-М предлагают другим городам, они их не берут и Витязи-М массово режут и утилизируют...Но "такой вариант возможен" (с)


Сообщение отредактировал Kaamoos: 01 Июль 2020 - 17:58

  • 1
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#67 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 18:13

 

Что насчёт реконструкции монорельса, то не знаю, насколько это дешевле будет переделки в трамвай, 

Существенно дешевле, чем переделывать в трамвай. Когда посчитали стоимость такой переделки, то... Ну в общем штанцы стали грязненькими. 

В случае с реконструкцией, хотят исправить крутые кривые, чтобы увеличить скорость движения на трассе, и закупить ПС с большей длиной вагонов. По крайней мере именно так это вроде хотят сделать.


  • 0

#68 ELeshchev

ELeshchev

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 490 Cообщений
  • Откуда:Пятницкое шоссе

Отправлено 01 Июль 2020 - 18:27

Меня вот другое интересует. Если следующий мэр придёт и скажет - трамвай портит вид, гремит, разрушает плитку/асфальт и т.п., то Москва снова лишится слаженно работающего вида транспорта? Или всё же вырезать какой-либо вид транспорта под силу только кому-то одному?

 

Сложно себе представить, как Витязи-М предлагают другим городам, они их не берут и Витязи-М массово режут и утилизируют...Но "такой вариант возможен" (с)

При Лужке с части улиц всё же сняли трамвай. Но:

1. Снимался он только там, где мешал строительству вылетных магистралей (Ленинградка, Проспект Мира, ТТК).

2. Тогда было движение "Москвичи за трамвай", проблем с митингами тогда ещё не было, а интернет был не у всех. Это помогло не снять трамвай на некоторых участках (Тимирязевская, Останкино-Медведково-Ростокинский, Шаболовка, Лесная), а также сохранить два трамвайных депо.

 

С другой стороны - закупался новый ПС. Но, к сожалению, из-за дефицита выделенных линий и отсутствия платных парковок, он стоял в пробках.


Существенно дешевле, чем переделывать в трамвай. Когда посчитали стоимость такой переделки, то... Ну в общем штанцы стали грязненькими. 

В случае с реконструкцией, хотят исправить крутые кривые, чтобы увеличить скорость движения на трассе, и закупить ПС с большей длиной вагонов. По крайней мере именно так это вроде хотят сделать.

Только какой ПС они закупят, если монорельс не стандартизирован, а МИТ им больше не занимается? Точно знаю, что ЭПС основан на Intamin P30, но насколько они совместимы?

 

Нашёл сайт производителя. Зарегистрирована эта контора в Лихтенштейне. И это всего лишь подразделение компании, в основном они занимаются аттракционами, что недвусмысленно намекает на существующее положение нашего монорельса.


Сообщение отредактировал ELeshchev: 01 Июль 2020 - 18:36

  • 3

#69 ELeshchev

ELeshchev

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 490 Cообщений
  • Откуда:Пятницкое шоссе

Отправлено 02 Июль 2020 - 22:23

В расписаниях Мосгортранса появился автобусный маршрут 668, остановки которого совпадают со станциями монорельса. Сиё чудо запускают 4 июля.


Сообщение отредактировал ELeshchev: 02 Июль 2020 - 22:24

  • 0

#70 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 03 Июль 2020 - 02:17

Есть инфа, что 3 июля — последний день работы монорельса.


  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#71 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 03 Июль 2020 - 08:50

Подтверждаю. Объявлений нет, но дежурный всех предупреждает.
Последние рейсы сегодня в 20.00 с конечных.
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#72 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 03 Июль 2020 - 11:40

В таком случае, интересна его дальнейшая судьба. Неужели разберут?


  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#73 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 03 Июль 2020 - 11:53

Подслушал Стал невольным свидетелем разговора дежурных по станции, якобы до 14 декабря они будут продолжать выходить на работу в качестве "сторожей".
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#74 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 03 Июль 2020 - 13:44

Забавно, что монорельс считается 13-й линией метро. Если его всё же разберут, то будет пробел в нумерации линий? Или её место может занять например, линия до Троицка?

Вообще, крайне глупо включать монорельс в номерные линии метро. Равно как и МЦК. До сих пор, когда смотрю сноски и сижу монорельс и МЦК в количествах линий, меня посещает небольшое недоумение...


  • 1
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#75 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2020 - 15:54

Вообще, крайне глупо включать монорельс в номерные линии метро. Равно как и МЦК. До сих пор, когда смотрю сноски и сижу монорельс и МЦК в количествах линий, меня посещает небольшое недоумение...

Ещё МЦД. На самом деле, всё это - полноправная часть системы московского внеуличного транспорта, и не включать их в схему - значит исключить огромную часть пассажиров, которые ориентируются только по схеме.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#76 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 03 Июль 2020 - 16:47

Ещё МЦД. На самом деле, всё это - полноправная часть системы московского внеуличного транспорта, и не включать их в схему - значит исключить огромную часть пассажиров, которые ориентируются только по схеме.

Видимо как-то не так понято...

Я писал именно про обозначение номерных линий. Ну, т.е. я не против этих линий на схемах. Я не хотел бы видеть номерные линии, на которых не ездят метровагоны (надеюсь, так более понятнее будет смотреться моя мысль).

Ну, т.е. монорельс логичнее было бы обозначить М1, МЦК так и оставить МЦК (без номера линии).


  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#77 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2020 - 17:16

Да, не так понял сначала, согласен.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#78 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 03 Июль 2020 - 21:02

*
Популярное сообщение!

Заход последнего состава в депо.
Прикрепленный файл  PicsArt_07-03-09.01.18.jpg   213,38К   0 скачиваний
На самом деле, правильнее сказать "последнего состава из-под рейса с пассажирами". За ним ещё один должен быть, но тот шёл резервом с Тимирязевской и я его не стал ждать.
Остальные фото/видео будут позже, когда доберусь до дома и высохну))
  • 5
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#79 ELeshchev

ELeshchev

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 490 Cообщений
  • Откуда:Пятницкое шоссе

Отправлено 03 Июль 2020 - 21:34

Отбой тревоги. 668-й убрали из расписаний.

 

Оказывается, уже были протесты против закрытия монорельса, но там речь идёт не о замене его на трамвай, а о строительстве эстакады Северной рокады на месте монорельсовой.


  • 0

#80 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2020 - 23:10

*
Популярное сообщение!

Сегодня Монорельс работает.


  • 6

Везет меня домой номерной





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных