Перейти к содержимому



Фотография

Журналамерство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 courier

courier

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 368 Cообщений
  • Откуда:из Москвы

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:35

А я обратил внимание на ляп в репортаже телеканала ТВ Центр. Журналистка телеканала сообщила, что между станциями Киевская и Парк Победы, ввели ограничение скорости в 60 км/час, но уже установлено, что в момент аварии машинист разогнал поезд до 70км/час.

То что авария произошла на другом перегоне, для телеканала ТВ Центр роли не играет.

А вообще то журналистских ляпов при освещении сегодняшней аварии услышал не мало. Путают и направление движения поезда. И Русичи у нас на Калининской линии эксплуатируются.


  • 0

#62 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:02

Россия 24: «В марте десятого года взрывы у станций „Улица Подбельского” и „Лубянка” унесли жизни 42 человек...».
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#63 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:11

Про Улицу Подбельского я тоже заценил...


  • 0
Всё в наших руках!

#64 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:14

Ой, блин...Про Подбельского - это очень сильно. Видимо, жара на них действует...


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#65 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 16 Июль 2014 - 07:21

Вчера в новостях на одном канале (если не ошибаюсь, то life news) вообще сказали, что столкнулись 2 поезда.
  • 0

#66 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:40

Эксперт: «С вагонами типа «Е» такой страшной катастрофы произойти не могло»
Сегодня в 18:59

Вагоны «Русич» изначально предназначались для лёгкого метро и рассчитывались на крутые изгибы трассы

Можно ли сравнить поведение вагонов типа «Е» (или, как их ещё зовут в народе, «полосатиков») и «Русичей» в чрезвычайных ситуациях? Как бы повёл себя в ситуации вторничной аварии поезд старой конструкции? С такими вопросами «МК» обратился к экспертам Всероссийского НИИ железнодорожного транспорта.

— Давайте рассмотрим технические характеристики старых и новых вагонов. В основном они совпадают — во всяком случае, различаются несильно. За исключением 2–3 особенностей. И главная из них — длина. У вагона типа «Е» она составляет чуть больше 19 метров. У «Русича» — около 28 м. Но дело даже не в длине. Коренное отличие последнего в том, что он состоит из двух сочленённых частей, которые могут складываться, — говорят инженеры (фамилии они просили не называть).

Таким образом, прежние вагоны типа «Е» и при сходе с рельсов, и даже при падении набок (хотя и это, по словам специалистов, вряд ли возможно) не могли бы сложиться «колбаской». Просто неслись бы дальше по шпалам. Кто-то из пассажиров, возможно, сломал бы руку или разбил нос, но не больше того.

В качестве примера эксперт привёл аварию, случившуюся 25 июня 2008 года с поездом, отъехавшим от «Владыкино». На расстоянии 800 метров от станции из-за скола головки рельса последние четыре вагона сошли с рельсов. 800 человек было эвакуировано из тоннелей, 8 пассажиров обратились за медпомощью, одна женщина была госпитализирована с гипертоническим кризом. Жертв не было. Возможно, и в нынешней ситуации пассажиры остались бы живы. Если бы ехали в «старом» составе...

Вагоны «Русич» изначально предназначались для лёгкого метро и рассчитывались на крутые изгибы трассы — для этого у них посередине гибкое сочленение. И вот 15 июля передний вагон каким-то образом умудрился развернуться и закупорить тоннель. В эту «пробку» влетели все остальные вагоны и расплющились, как консервные банки.

Возникает интересный вопрос. Даже если предположить, что вагон соскочил из-за плохо закреплённой стрелки, каким же образом он повернулся и закупорил тоннель?

— Есть разные предположения, — рассуждает учёный. — Одно из них заключается в том, что первый вагон каким-то образом отделился от всего поезда. Это могло произойти несколькими способами. Дело в том, что между половинками вагонов, в месте их гибкого сочленения, есть средняя безмоторная тележка, которая соединяет обе половинки. Если предположить, что одна из половинок этой тележки соскочила, становится понятно, каким образом передний вагон мог встать поперёк тоннеля — пресловутая соскочившая половинка уже стала отдельным вагоном, и на него налетела задняя часть, которая его и развернула. Но у меня есть ещё один серьёзный вопрос: а что произошло раньше — вагон соскочил с рельсов и разделился? Или же он сначала поделился на две части в месте сочленения и после этого соскочил с рельсов?

Здесь мы возвращаемся к интересным особенностям конструкции тележки, находящейся между половинками вагона. Фактически это стальная плита, на которой они лежат. Развитие трещины в этой плите практически невозможно отследить. «Впрочем, после аварии это легко установить — достаточно посмотреть, есть ли на средней тележке усталостная трещина. Если, не ровен час, дело именно в этом, значит, из-за интенсивной нагруженности запас прочности всех тележек «Русича» начинает подходить к концу. А диагностика, напомню, затруднена. Пахнет тем, что нужно снимать с линий метро все составы этого типа.

Ещё одна версия. Трещины в тележке не было. У «Русичей» динамика похуже, чем у вагонов типа «Е», их больше трясёт вправо-влево при движении. Вагон соскочил — при вилянии поезда гребень колеса попал между стрелкой и рельсом. После этого вагон развалился на две части, и произошло то, что произошло, — говорит наш собеседник.

Ольга Грекова

http://www.mk.ru/soc...enadezhnyy.html

И, разумеется, пофиг на мощную стенку, столкновение с которой убило бы кучу людей в вагоне абсолютно любого типа. Вина «Русича» состоит лишь в том, что он «красиво» и очень фотогенично сложился гармошкой в широком тоннеле, тогда как Е и даже 760-й в аналогичной ситуации будет выглядеть гораздо менее страшно.

P.S. Ненавижу экспертов.
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#67 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 17 Июль 2014 - 05:05

Наверное, сюда:
 
Депутат заподозрил американскую компанию в причастности к аварии в метро 

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров обвинил консультантов американской компании McKinsey в разработке неверной концепции развития московского метрополитена, ошибки в которой, возможно, привели к аварии на синей ветке. Депутат намерен направить запрос в Следственный комитет с целью проверить кто в московской мэрии принял решение воспользоваться услугами фирмы, передает ИТАР-ТАСС.

«Если бы это была российская компания, то была бы и фамилия, и имя, и отчество директора, который бы сидел на скамье подсудимых. А иностранная компания получила несколько сотен миллионов рублей и умыла руки», — заявил Федоров.

По его словам, помимо конкретных виновных в аварии существует также система, созданная американцами, которая рассчитывает бюджетные траты. Исходя из этой стратегии, идет распределение средств на безопасность, пиар и другие нужды. Федоров призывает отказаться от привлечения иностранных компаний к решению вопросов, напрямую затрагивающих безопасность российских граждан.

http://rus.postimees...-avarii-v-metro
  • 0

#68 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 20:42

В добавление к другому бреду и ляпам о событиях последних дней.

Очевидцы: На станции метро «Пионерская» обрушился козырёк, есть пострадавшие
19:26 сегодня

Об этом рассказали слушатели радиостанции «Говорит Москва». Ранее сообщалось о сбое в движении на Филёвской линии. Между тем, в пресс-службе Московского метрополитена радиостанции «Говорит Москва» эту информацию опровергли.
http://govoritmoskva.ru/news/5819/

Опровержение информации об инциденте на станции метро «Пионерская»
18.07.2014 20:41:00

Информация об обрушении козырька вестибюля станции метро «Пионерская», распространенная некоторыми СМИ, не соответствует действительности. Департамент транспорта и ГУП «Московский метрополитен» также опровергают информацию о пострадавших. Никаких происшествий на станции не зафиксировано. В настоящее время станции Филёвской линии работают в штатной режиме.
http://dt.mos.ru/inf...il/1132572.html

Ну, а для особо впечатлительных я напомню, что козырьков на вестибюлях станций Филёвской линии нет вообще.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#69 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 01:46

Устройство стрелки по мнению художника издания «Большой город»:
shema.jpg
http://bg.ru/city/vr...odna_mys-21743/

Сама статья (про героизм рабочих Ингеокома), по мнению знающего эксперта, тоже прекрасна. Ибо пиар подмочившей свою репутацию конторе сейчас нужен как никому другому.
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#70 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 21 Июль 2014 - 12:55

Шикарный натюрморт :)
И инженерные решения по разноуровневой крестовине и внешнему остряку - смелые! :)
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#71 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:49

Газета "Metro" от 22 июля, заголовок статьи: "Московский метрополитен остается самым безопасным в мире". Вот я даже не знаю, у этих людей вообще мозг есть?
  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#72 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 19:07

Да, на фоне ежедневных сбоев, из-за которых практически ежедневно гибнет хотя бы один человек, а поезда следуют с увеличенными интервалами, делать такие заявления форменное безобразие. В метро давка, грязь и бомжи, а кто-то называет его безопасным? Бред, абсолютный.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#73 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 26 Июль 2014 - 15:58

Очень апокалиптическую картинку поставили работники пера в заголовок новости о прорыве водопровода (ну или чего там на самом деле дало течь) в тоннеле между "Парком победы" и "Киевской":
Прикрепленный файл  Screenshot_2014-07-26-17-06-46~2.jpg   82,74К   0 скачиваний
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#74 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 05:40

Ещё одна стрелка и, как бонус, сплюснутый гибрид 760-го, Русича и электрички:

861b3fa987099a3ffabbb8875a405cf4.jpg
http://www.aif.ru/infographic/1210889
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#75 Vladimir

Vladimir

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 117 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Июль 2014 - 07:53

Если бы не знал принцип действия переводного механизма ничего бы из этой инфограммы не понял бы.


  • 0

Когда-то - СТЛ; ТЧ-14 Владыкино; машинист 2кл.; сцеп 8531-8532


#76 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:27

Второй машинист сошедшего с рельсов поезда московского метрополитена переведен в общую палату
20:33 26.07.2014

Сергей Осипов, который находился в должности второго машиниста сошедшего с рельсов поезда московского метрополитена, переведен в общую палату. Об этом в соцсетях сообщают его коллеги...

Напомним, поезд московского метрополитена сошел с рельсов во время движения по синей ветке. Расследование причин произошедшего продолжается до сих пор. Основной версией является ненадежно закрепленная стрелка пути. По уголовному делу уже совершено несколько арестов. В результате катастрофы погибло 23 человек, около 150 получили травмы различной степени тяжести.

http://www.echomsk.s...ropolitena.html

Питерский филиальчик достойно продолжает работу московских коллег. Только те бросили все силы на судебную хронику и раскрутку своего архива копипасты и графоманских высеров сайта, а эти — так, обычные журналамеры. Но вот за ссылочку на сообщение в соцсети большое спасибо.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#77 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 08:14

Как Иван Беседин руководил московским метро
сегодня в 08:42

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу Московского метрополитена Ивана Беседина. На его место назначен выходец из РЖД Дмитрий Пегов. Чем запомнились три с половиной года, которые Беседин провёл на посту руководителя главной транспортной артерии города?

...Почти полгода назад наша газета писала о том, что реформы в метро всё чаще сводятся к показным, но дорогостоящим мероприятиям, которые не только не облегчают жизнь пассажиров, но и значительно её усложняют. Рейтинг самых нелепых инициатив, которые должны были бы символизировать модернизацию подземки, занял целую газетную страницу.

На первом месте оказалось решение руководства метро потратить бюджетные деньги на создание системы видеонаблюдения, которая должна была бы отслеживать и выявлять эксгибиционистов — сексуальных извращенцев, которые получают удовольствие, демонстрируя свои половые органы. Решение команда Беседина принимала самостоятельно — самих жителей города никто даже не спросил: действительно ли эти больные люди стали главной проблемой метрополитена?

Немногим позже в вестибюле одной из станций был установлен автомат, который выдавал билеты только после того, как пассажир сделает 30 приседаний. Презентация этого чуда техники прошла на редкость торжественно, с привлечением прессы и нескольких олимпийских чемпионов. Пресс-служба метро сообщила, что такая новинка должна привить москвичам и гостям столицы вкус к здоровому образу жизни.

Руководство подземки озаботилось также и воспитанием эстетических чувств сограждан, поэтому в вагонах стали развешивать репродукции классических картин — в красивых рамах и с подсветкой. А для того чтобы они хорошо смотрелись, сотрудники подземки убирали сиденья, поэтому «высокохудожественные» вагоны стали проклятием для пассажиров, которым было просто негде присесть.

На этом фоне совсем скромно выглядела инициатива сделать систему освещения таким образом, чтобы по утрам свет был ярче, чем днём и вечером. Это должно было помочь пассажирам проснуться и приготовиться к трудовому дню.

Ну и, конечно, внедрение никому не нужных, но широко разрекламированных новых форм навигации — стрелок и указателей на полу платформ. Правда, указатели просто невозможно увидеть хотя бы потому, что плотный поток людей не даёт этого сделать. Да и традиционные подвесные информационные щиты были куда более привычны и удобны. Но это, похоже, уже никого не волновало.

За этими насущными заботами о комфорте пассажиров метро прожило три с лишним года под руководством Ивана Беседина.

Между тем сами метрополитеновцы давно бьют тревогу. Конечно, беспроводной интернет в вагонах — это хорошая идея, но на линии стали выпускать поезда, где не работают кондиционеры, а форточки просто не предусмотрены. Людям, страдающим в этой парилке, было уже не до интернета. Когда они падали в обмороки прямо в вагонах, помочь было некому: именно при Иване Беседине в метро закрыли медпункты на станциях.

В целях борьбы с терроризмом в подземке создали специальную службу и даже развесили на платформах камеры наблюдения. Вот только дежурные по станциям жаловались, что камеры оказались в комнатах, где они переодеваются, а должностные инструкции составлены так, что вся ответственность за возможный теракт ложится не на специальную службу, а всё на тех же несчастных дежурных.

Этот список сотрудники метро могли бы продолжать долго. Они писали служебные записки, жаловались, устраивали митинги, но отклика со стороны руководства не было. Сегодня те, кто работает в подземке, надеются, что при новом руководителе метрополитена хоть что-то изменится.

http://mirnov.ru/rub...skim-metro.html
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#78 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 15:23

Ой, блин...даже не знаю, что сказать...Это статья года, я считаю.
  • 3
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#79 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 01:03

Причём, автор этого озабоченного во всех смыслах бреда женщина.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#80 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 21:24

Сокольническую линию метро ждёт три этапа ремонтных работ
02.08.2014 11:55

Накануне появилась новость о том, что Сокольническая линия метро будет отремонтирована до конца этого года. Власти Москвы сообщили, что капитальный ремонт линии будет включать в себя три важных этапах, первый из которых уже начался. Ремонтный работы будут проведены на линии между остановками «Комсомольская» и Парк Победы». Руководство ГУП «Московский метрополитен» сообщило, что в 2014 году было запланировано провести ремонт по красной ветке линии метро. Первый этап ремонтных работ уже успешно прошёл. Так, в середине июля этого года движение на этом участке было приостановлено из-за ремонтных работ на целые сутки. Второй этап реконструкционных работ пройдёт в середине августа этого года.

На сегодняшний день руководство столичного метрополитена выбирает дату, когда можно будет приостановить работу Сокольнической линии. Ожидается, что в этот день следует ожидать большой поток пассажиров. Так, целый день москвичи и гости столицы будут испытывать неудобство целый день.

Как известно, после ремонта Сокольнической ветки будут реконструированы и такие линии метро, как Арбатско-Покровская и Замоскворецкая.

http://novostimoldova.ru/novostiobshestvo/86-obshestvo/2385-2014-08-02-08-55-27
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных