Перейти к содержимому



Фотография

Маршруты Московского троллейбуса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 01:56

В чём проблема Серебряного бора? ГАИ не даёт Мосгортрансу использовать собственную ОРП? На неё ведь есть заезд со стороны Берега, пусть и с перестановкой штанг.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#22 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Август 2013 - 20:01

Да, заезд есть. Но используется он только при постановке на обед. Для машин, следующих от Берега до Полежаевской с пассажирами, этот заезд не предусмотрен (типа служебная территория, техника безопасности, безопасность движения и т.д.). Тем более, что территория к/ст теперь огорожена забором подобно другим станциям.


  • 0
Наша крыша едет и хохочет!

#23 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Август 2013 - 11:44

 

Вообще, на мой взгляд передавайть 47-й маршрут несколько бессмысленно. Нулевые рейсы заметно вырастут, а это значит, что сократится количество производственных рейсов.

Не обязательно, график может остаться таким же. К примеру, когда тридцатку передали в Новокосино, он (разумеется, с поправкой на нулевые рейсы), не изменился. А потом и вовсе часть выходов поснимали. Или когда 31 и 79 стали выпускать непосредственно из парка, начало в пять утра от Лужников всё равно осталось. Поэтому я думаю, что никакой логики тут нет.

И так. 13 июля 47-й маршрут был окончательно передан в 6-й парк. Проанализировав расписание до передачи, во время передачи при совместном обслуживании и после передачи в 6й парк, могу сделать краткое заключение. По расписанию с 03.06.2013 для 4-го парка по будням на 47 маршруте было запланировано 222 производственных рейса в сутки. С 01.07.2013 для 4 и 6-го парков по будням на 47 маршруте было запланировано 218 производственных рейсов в сутки. С 15.07.2013 для 6-го парка по будням на 47 маршруте запланировано 211 производственных рейсов в сутки. Итого при суточном выпуске в 15 единиц потери производственных рейсов за счёт роста нулевых рейсов составили 11 рейсов в сутки. Для справки: в 4-м парке по 47 маршруту односменный выход выполнял 8-9 рейсов. Таким образом потери рейсов при передачи в парк эквивалентны снижению суточного выпуска на один режимный (700-й) выход. Это то, чего я и опасался в начале нашей дискуссии несколько месяцев назад.


  • 1
Наша крыша едет и хохочет!

#24 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 18:13

С 16 августа закрыт левый поворот с Болотниковской улицы на Варшавское шоссе, теперь троллейбусы 8 и 52 следуют с оттянутым поворотом у метро «Варшавское», при этом Артём Ковалевский пишет, что никаких остановок на «новом» участке не добавилось. Некоторые подробности графика «обновлённых» маршрутов можно узнать http://yauzaforum.ru...46#entry60543]в соседней[/url] теме.С 3 сентября на маршрутах 25 и 45 http://www.mosgortra...ka-36/]вводится[/url] остановка «Площадь Земляной вал», совмещённая с существующей остановкой автобусов 40 и 78. Уже давно там была обустроена хорошая и удобная площадка, однако троллейбусы проезжали её мимо и пассажиры вынуждены были ждать троллейбус в сторону Бауманской на Покровке, вдали от перекрётска на узком тротуаре среди стоящих в пробке машин.С 5 сентября остановка «Лубянская площадь» для троллейбусов 2, 12, 33 и автобусов К, 12ц http://www.mosgortra...novki-12/]будет перенесена[/url] на 120 метров назад на Театральный проезд. Дмитрий Касаткин пишет, что связано это с желаниями открытой там недавно гостиницы. Пётр Валерьевич, они же не Вам лично за это вредительство проплатили?..
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#25 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Август 2013 - 16:12

В дополнение к этому со вчерашнего дня, т.е. с 27 августа закрыт левый поворот с Песчаной улицы на улицу Алабяна. Троллейбусы маршрутов 19, 59 и 61 следуют с оттянутым поворотом у знаменитого Шарика возле трамвайного кольца Алабяна. При этом никаких остановок на новом участке не добавилось. Расписание маршрутов не менялось. Мало того, из ТДО стали приходить телефонограммы о восстановлении расписаний, действовавших в апреле, т.е. просто возвращается полноценный выпуск без дополнительного времени на пробег нового участка. Единственная пока проблема - недоделанная проезжая часть на новом участке, местами ещё не все слои асфальта лежат, постоянно приходится притормаживать и корячиться, объезжая подобные места, что вызывает многочисленные жалобы водителей.


  • 0
Наша крыша едет и хохочет!

#26 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 10:11

Аукцион на право заключения договоров на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по переустройству контактной сети троллейбусов ГУП «Мосгортранс»

http://zakupki.gov.r...seMethodType=ae

Основание для проектирования — Программа технического перевооружения, модернизации и обновления основных фондов ГУП «Мосгортранс» на 2013 г. Источник финансирования — ГУП «Мосгортранс».

Лот № 1 — 2 190 760 р.
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию контактной сети по Садовому кольцу на участках: ул. Старая Басманная — ул. Земляной вал, ул. Земляной вал — Николоямская ул. для изменения трассы маршрута троллейбуса № 45.

Запроектировать поворотные кривые троллейбусных линий с ул. Старая Басманная на ул. Земляной вал и с ул. Земляной вал на Николоямскую ул. Предусмотреть монтаж управляемых и сходных стрелочных узлов, а также монтаж дополнительных троллейбусных пересечений. При необходимости заменить старые существующие опоры и доустановить новые проектируемые опоры

Лот № 2 — 293 581,05 руб.
Разработка проектно-сметной документации по переустройству контактной сети на участке проезд Ольминского пересечение с ул. Бочкова для обеспечения безопасного выезда троллейбусов из 6-го троллейбусного парка; сместить контактные провода и троллейбусное пересечение в соответствии с дорожной разметкой, доустановить новые опоры.

Сроки начала и конца строительства — 2013 г.
Проведение аукциона — 27.09.2013 в 09:00 на https://com.roseltorg.ru/

Мнение специалиста

По выезду из 6-го парка ничего не скажу, так как местной специфики не знаю, а вот по Садовому кольцу мне всё более-менее ясно. Судя по указанному в смете количеству спецчастей, возможность троллейбусного движения по всей длине Николоямской и на Покровке с Маросейкой сохранится.

4dyd.png

Однако, подробности про спецчасти мне не совсем понятны. Если с Николоямской всё просто (стрелка -> крестовина -> стрелка), то с Басманной уже сложнее. Пять спецчастей возможны, только если стрелку со Старой Басманной на Садовое кольцо сделать на перекрёстке. Но проходит ли это по СНиПам? Разумеется, о закрытии возможности в центр этот момент не говорит (иначе таблица выглядела бы по-другому), но вопросы всё равно есть. Для иллюстрации текущего положения я нарисовал схемы. Чёрным маршрутные линии, цветным служебные, серым участок на эстакаде.

bdav.pnggb3z.png

Что с этим планируется сделать в итоге, узнаем уже в этом году. Равно как и то, будет что-то из ОТ ходить по центральной части Николоямской или нет.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#27 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:18

По Алабяно-Балтийскому тоннелю, возможно, запустят троллейбус

Столичные власти прорабатывают возможность организации троллейбусного движения по Алабяно-Балтийскому тоннелю, сообщил журналистам 4 сентября первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Пётр Аксёнов. «Сейчас по обращению Мосгортранса мы прорабатываем возможность запуска троллейбусного движения по тоннелю. Предполагается, что маршрут свяжет Кадашёвскую набережную и улицу Маршала Жукова», - сказал П. Аксёнов, добавив, что особое внимание будет уделено вопросам безопасности движения. Он подчеркнул, что о конкретных сроках принятия решения говорить преждевременно.

Евгений Осипов, собственный корреспондент
http://stroi.mos.ru/...tyat-trolleibus

(Женя, не будь глупее Петра, ваше с ним незнание Москвы не является оправданием твоего неумения проверять названия улиц с помощью карт.)

Слегда дополняют картину другие СМИ: «Власти Москвы рассматривают возможность запуска автобусного и троллейбусного маршрутов по Алабяно-Балтийскому тоннелю», — пересказывают Риановости слова всё того же чиновника. Несмотря на их кривизну, совершенно ясно, что речь идёт о возможности сделать маршрут от Карамышевской набережной через Алабяно-Балтийский тоннель и далее на Большую Академическую. Интересно, хватит ли смелости аналогично «замахнуться» и на священное для прежних властей ТТК?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#28 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 20:04

С 5 сентября остановка «Лубянская площадь» для троллейбусов 2, 12, 33 и автобусов К, 12ц будет перенесена на 120 метров назад на Театральный проезд. Дмитрий Касаткин пишет, что связано это с желаниями открытой там недавно гостиницы. Пётр Валерьевич, они же не Вам лично за это вредительство проплатили?..

Нововведение откладывается «по техническим причинам». Интересно, почему — выборы, традиционная неспособность делать вовремя даже такие простые вещи, не менее традиционная бюрократия, всё-таки возобладавший здравый смысл?  

Столичные власти прорабатывают возможность организации троллейбусного движения по Алабяно-Балтийскому тоннелю, сообщил журналистам 4 сентября первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Пётр Аксёнов.

Сегодня туда возили Сергея Семёновича и Марата Шакирзяновича. И если первый про ОТ в тоннеле ничего не сказал, то второй вспомнил о нём снова: «Мы отработали модель, чтобы пустить по тоннелю общественный транспорт, благодаря чему думаем, что уберём дополнительные полосы с боковых проездов и, соответственно, дальше отойдем от жилых домов. В ближайшее время до конца этого года жители увидят результаты этой работы», — какие именно результаты, новый маршрут ОТ или дорогу под окнами, не уточнялось.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#29 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:19

C 11 сентября для троллейбусов 19, 59, 61 и автобусов 26, 100, 691 при движении от метро «Сокол» вводится дополнительная остановка «Улица Алабяна», расположенная на обеих её сторонах и совмещённая с существующими остановками автобусов 60, 88, 105. Новые остановки введены на участке трассы, который вынужденно добавился после ликвидации левого поворота с Песчаной улицы несколькими неделями ранее. Случайным положительным моментом этого изменения является возникновение удобной пересадки с трамваев на троллейбусы и автобусы в сторону Щукино и Мнёвников.

С 12 сентября остановка троллейбуса 30 и автобуса 211 «Магазин „Свет”» переименована в «Новогиреевская улица, 10».
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#30 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:11

С 12 сентября остановка троллейбуса 30 и автобуса 211 «Магазин „Свет”» переименована в «Новогиреевская улица, 10».

 

Интересно. Довольно оперативно поменяли название (сам магазин закрылся  в конце июля).


  • 0

#31 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:04

Наверное, какой-нибудь местный Годжаев нажаловался. Жалко магазин, был одним из последних наследников советского прошлого в плане узкой специализации товаров, в детстве с родителями туда иногда ездили...

А на мёртвом форуме, тем временем, зачем-то пишут про новую линию от Юго-Западной до Озёрной, которую построили в связи с необходимостью возвести на месте существующей конечной у метро очередной лужковский торговый центр. Вот что говорит о ней работник ФАТПа Александр Андреев:

...Контактная сеть к основной ещё не присоединена! На Озёрной она вся установлена, но в местах пристыкования к основной установлены разрывающий провод пряжковые изоляторы, по которым просто не пройдёт головка токоприёмника. Со стороны Юго-Западной, чтобы присоединить эту линию к основной, необходимо демонтировать кольцо 62-84 маршрутов. Соотвтественно, пока что с этой стороны на выезд с проспекта Вернадского на улицу Покрышкина линия смонтирована тупиком в опору контактной сети, а в обратную сторону - пристёгнута к растяжкам над кольцом 62-84 маршрутов. То есть, даже обкатка пока произведена быть не может. А проблема, насколько я знаю, связана с недоработкой тяговой подстанции, которая должна запитать этот участок.


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#32 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:47

Свершилось, друзья!

С 15 сентября 2013 года в связи с закрытием конечной станции «Метро «Юго-Западная» маршруты троллейбуса №№ 62, 84 продлеваются до конечной станции «Озерная улицы» по улице Покрышкина и Никулинской улице со всеми попутными остановками.

http://www.mosgortra...tro-jugo-zapad/


  • 0

#33 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:50

С 5 сентября остановка «Лубянская площадь» для троллейбусов 2, 12, 33 и автобусов К, 12ц будет перенесена на 120 метров назад на Театральный проезд. Дмитрий Касаткин пишет, что связано это с желаниями открытой там недавно гостиницы. Пётр Валерьевич, они же не Вам лично за это вредительство проплатили?..

Нововведение откладывается «по техническим причинам». Интересно, почему — выборы, традиционная неспособность делать вовремя даже такие простые вещи, не менее традиционная бюрократия, всё-таки возобладавший здравый смысл?
Сегодня остановка уже перенесена. Теперь она здесь. Старое место, как нетрудно догадаться, стало использоваться для хаотичной расстановки всяких разных автоуродов. Выборы прошли, всем спасибо. Однако остановочный павильон на новом месте, всё же, поставили.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#34 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:52

Выборы прошли, чудеса окончены, слов нет. Туда и пешком дойти от Театральной площади совсем немножко...


  • 0

#35 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 21:08

Итак, друзья, сегодня посчастливилось обкатать продленный 62 маршрут. Интервалы скакали в течение первой половины дня, поэтому объективную картину интенсивности движения дать не смогу.

Замечу, что традиционно для МГТ последнее время - отсутствие трафаретов на остановках. Полный хаос в сознание людей вносили также прибывавшие на Озерную троллейбусы 2,7,39 и 44 маршрутов, измененные в связи с проводимым марафоном.

Однако маршрутные таблички на подвижном составе все таки были обновлены, поэтому ключевой текст "Метро "Юго-Западная" сделал свое дело, и к метро троллейбус прибыл с полностью заполненными сидячими местами.

Минусом стало то, что единственной остановкой на Юго-Западной осталась прежняя остановка 62 и 84, которая ранее была первой на посадку. Соответственно все люди, пожелавшие воспользоваться троллейбусном вначале совершают обзорную экскурсию по окрестностям станции, успевают два раза обрадоваться виду вестибюля метро, и потом, находясь в средней степени счастья, выходят на остановке, от которой до метро надо хоть немного, но пройти.

Также возникают справедливые вопросы о времени проезда этого участка в час пик.

Фотографий, к сожалению, не будет, решил поберечь аппаратуру в этот дождливый день.


  • 0

#36 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:53

62 и 84 не одни такие - некоторые автобусы такой-же дурацкий круг почета без остановок по окрестностям Юго-Западной делают
  • 0

#37 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:38

Полный хаос в сознание людей вносили также прибывавшие на Озерную троллейбусы 2,7,39 и 44 маршрутов, измененные в связи с проводимым марафоном.

Не понимаю, что мешало разворачивать эти маршруты в Раменках? Во-первых, этот хаос на Озёрной, путанница для пассажиров и бардак диспетчерам. Во-вторых, из-за круиза до Озёрной у всех маршрутов заметно выросло время оборотного рейса, что неизбежно привело к росту интервала на основном неизменённом участке.

Вопрос по теме: как пассажиры отреагировали на изменение 62-го? Были ли какие-нибудь отзывы в салоне или на остановках?

Анализируя новое расписание маршрутов с известного сайта, могу отметить, что на 84 увеличен суточный выпуск на 4 единицы за счёт 34 и 44 маршрутов. Кажется, на маршруте появились односменные выходы. По 62-му пока внятно сказать ничего не могу, т.к. его нового расписания нет ни на одном сайте МГТ, что очень странно. Но вот на 28 и 52 маршрутах с воскресенья новое расписание без видимых причин. Думаю, намёк ясен.
  • 0
Наша крыша едет и хохочет!

#38 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:47

Вопрос по теме: как пассажиры отреагировали на изменение 62-го? Были ли какие-нибудь отзывы в салоне или на остановках?


На остановок отзывов по состоянию на вчера не было ввиду полного отсутствия информации на трафаретах и павильонах, за ночь возможно исправили. В салон заходили случайные люди, увидев маршрут следования к метро. Собственно все, кто ехал от Озерной до Юго-Западной, у метро и вышли.
  • 0

#39 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:11

На Ударнике в сторону МКАД на остановке исправили трафарет.
  • 0

#40 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 17:03

На самой Покрышкина-Никулинской на всех остановках теперь новые трафареты с троллейбусами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных