Перейти к содержимому



Прибытие транспорта онлайн (табло, приложения, сервисы, навигация)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:44

Это ж самое интересное. А то солнечные батареи в наших условиях выглялят странно. Конечно, у них и аккумуляторы должны быть, но насколько их хватит? Табло по виду маленькое, много там не разместишь, разве что в столб запихивать.


  • 0

#42 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 22:42

Специально сейчас зашёл посмотрел. Табло работают. Все 3.
Впервые посчитал количество больших табло и их оказалось аж 6 штук по чётной стороне просп. Андропова. И это всего на
15 машрутов из них 2 коротких и 1 троллейбусный. Для 901-го отдельная остановка и своё отдельное табло.
  • 0
Всё в наших руках!

#43 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:24

На табло изменился текст...

 

Теперь вместо: "Табло № XXX работает в тестовом режиме..." написано

"Табло № ххх. Проект информирования пассажиров разработан ООО МЕГАПЕЙДЖ для комфорта москвичей. Группа АВТОЛОКАТОР! По всем вопросам обращаться по телефону...

 

Контора вообще специализируется на спутниковых противоугоных системах

http://www.autolocator.ru/


  • 0
Всё в наших руках!

#44 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 02:31

На автобусной остановке "Станция метро "Калужская"" на днях заработало табло. Единственный и довольно ощутимый минус - табло очень сильно мерцает и разглядеть что-то даже с пятиметрового расстояния уже проблематично. 


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#45 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 05:20

Не заметил такой проблемы. Наверное, это индивидуально воспринимается.

В выходные немало удивило наличие сразу двух табло возле платформы... Ухтомская (фактически это аннексированный у Люберец частный сектор, а формально Москва). Показывают прибытие автобусов от Москвы, насчёт противоположного направления не знаю, поскольку из-за одностороннего движения остановки довольно сильно разнесены (см. на карте).

У ещё московской платформы Косино и уже подмосковской станции Люберцы 1 табло на данный момент нет.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#46 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:06

 

Не заметил такой проблемы. Наверное, это индивидуально воспринимается.

Это могут быть проблемы с блоком питания у конкретного табло (напряжение не стабильное).


  • 0

#47 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 02:13

Вот на такое любопытное приложение наткнулся:
http://www.xn--pnvka...71&layers=TBTTT
Можно посмотреть схемы маршрутов общественного транспорта, в том числе и в области, где с подобного рода схемами совсем напряжённо. Не без "косяков", конечно же.
Что ещё поразило, при большом приближении зачем-то отображаются даже некоторые ССВ метрополитена!
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#48 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 12:53

Яндекс запустил своё транспортное приложение для iOS и Android. Москва пока в нём представлена плохо - есть только пригородные маршруты МТА и, как ни странно, маршрутки "Автолайна", МГТ пока нет, но его появление обещают в скором времени. В целом, пока это лучшее по дизайну транспортное приложение, так как все эти маршруты наложены на традиционные Яндекс-карты с Яндекс-пробками. А вот о предыдущем недоделанном приложении пока никаких новостей нет.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#49 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 17:01

Яндекс Транспорт в таком виде с МТА и АЛ уже давно есть. МГТ вроде уже дал Яндексу доступ к данным - ждём...
  • 0

#50 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 17:05

А не знаешь случайно, как продвигаются дела с тем, первым приложением, которое разрабатывали, кажется, екатеринбуржцы?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#51 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:24

В торце станции "Проспект мира" КРЛ по второму пути (в сторону "Сухаревской") появилось вот такое табло, показывающее время до прибытия поезда на станцию.
Прикрепленный файл  DSC_0891.jpg   729,08К   0 скачиваний

Как это устройство работает: новый отсчет начинается одновременно с тем, как головной вагон поезда въезжает на станцию. Далее время, отображаемое на табло изменяется дискретно, шаг - от 30 до 5 секунд, уменьшается по мере приближения поезда к станции.

Под циферками расположена схема перегона, на которой отображается фактическое расположение приближающегося поезда.
  • 2
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#52 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:33

Надеюсь будет полезная вещь,особенно вечером с 21 часа интервалы на некоторых линиях приличные
  • 0

#53 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:44

А чем это табло отличается от того, что висит на Киевской-ФЛ и станциях Сити?
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#54 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 23:53

То, что покрупнее, уже хорошо. Везде б добавить со временем.


  • 0

#55 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 00:46

А, положа сердце на руку, какая от этого табло практическая польза?

В случае с НОТ'ом - понятно, там интервалы в большинстве своём больше. Если я вижу, что до прибытия нужного мне автобуса имеется достаточное количество времени, я могу гипотетически пойти купить газету в ближайшем киоске. Или справить гипотетическую нужду за ближайшим деревом, при этом быть полностью спокойным, что без меня ничего не уедет (при корректной работе всех сервисов, естественно).
Также, если мне нужно ехать всего пару остановок и я вижу, что время ожидания нужного автобуса сопоставимо с временем, которое я затрачу на пешую прогулку (при надлежащих погодных условиях и отсутствии тяжёлого/громоздкого багажа), у меня есть возможность выбора.
Или, если я ограничен во времени и ждать автобус слишком долго, я могу поймать такси.
------------------------------
Теперь спустимся под землю.
- Пешком по рельсам я не пойду;
- Альтернативный путь для поездки я выберу только в случае серьезного сбоя. Дублирующих маршрутов у нас практически нет, если только ФЛ частично дублирует запад АПЛ. Ну, в крайнем случае, можно стоя на "Варшавской", сравнивая время до прибытия по обоим путям, выбирать, каким путём сегодня лучше ехать в центр: через ЗЛ или СТЛ.
Но это всё, скорее, частные случаи. В целом использование альтернативных путей экономии времени не даст.
С "Чистых прудов" я до "Комсомольской" вокруг не поеду, даже если мне придется ждать 10 минут...
- На улицу я тоже при отсутствии серьезного сбоя не пойду ловить такси или искать НОТ - в метро тепло, на голову не капает.
- Занять себя чем-нибудь (полезным) на станции во время ожидания тоже проблематично. Если только с Инфососом пообщаться...
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#56 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 01:48

На этих табло нет элементарной функции — они не показывают время. Тогда какой смысл вешать их в противоположном торце? Разносить надо только чтобы избежать дублирования, а где оно здесь?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#57 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:42

 

Разносить надо только чтобы избежать дублирования

Разносить надо, чтобы обеспечить видимость всем и отовсюду. При размерах наших станций, имхо нужно 3-4 на платформу даже там где нет препятствий в виде выходов и переходов над платформой.

А вот общая полезность их при наших интервалах действительно сомнительна. Если только рано утром и поздно вечером оно актуально.

 

А чем это табло отличается от того, что висит на Киевской-ФЛ и станциях Сити?

Крупнее шрифт и моднее надписи. А то, что по сути это обычный ЖК-экран, позволяет выводить на него любую красивую картинку. Но это уже понты.


  • 0

#58 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 01:46

 

 

Крупнее шрифт и моднее надписи.

Меня, честно говоря, немного напрягла вся эта шумиха по поводу этого табло, поднятая вчера в столичных электронных СМИ, соцсетях и некоторых ЖЖ (чьих, говорить, не будем). Псевдогордости столько, что такое впечатление, будто ТПК вчера целиком сдали, а не просто заурядное табло повесили. 


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#59 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:16

Теперь в Яндекс Транспорте появился транспорт МГТ.


  • 0

#60 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 13:49

...пока только на Android на Windows Phone, мы, фанаты iOs, пока в пролёте. :(


  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных