Перейти к содержимому



Фотография

Москва без снега


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

Опрос: Как вы относитесь к идее Лужкова разгонять снежные облака? (32 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к идее Лужкова разгонять снежные облака?

  1. Поддерживаю (9 голосов [28.12%])

    Процент голосов: 28.12%

  2. Против (без снега некрасиво) (5 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

  3. Против (боюсь за экологию) (7 голосов [21.88%])

    Процент голосов: 21.88%

  4. Без разницы (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

  5. Против (не важно почему) (10 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:49

Сегодня, добираясь на маршрутке до метро в несколько раз дольше, чем если бы шёл пешком(обычно долетаю очень быстро), я пришёл к выводу, что разгонять снежные облака над Москвой -- чертовски правильная идея, несморя на то, что из стана врагов. Если общественность не убедит меня в неэкологичности таких мер, я буду всячески поддерживать этот проект. Романтическое отношение к зимнему городу меня покинуло уже давно, и с тех пор я склонен относится к этому делу сугубо прагматически. Если город сможет лучше работать без снега, не повредив при этом и без того изрядно загаженной природе, то пусть его не будет.
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#2 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:21

Миш Лужков старый чёрт совсем из ума выжил,знаешь чем нам по экологии грозит? Гибель зеленых насаждений как минимум
  • 0

#3 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:36

Игры с природой это вообще очень неэкологично.

Если разгонять так:
http://www.rian.ru/s...1/75908399.html
то у кепки на это никаких денег не хватит. Это не на пару дней в году, на праздники.

Да и за пределами Москвы ещё люди живут. Всё это им на головы будет падать, вместе с дополнительными осадками.
(А весной это всё будет таять и обеспечит дополнительные паводки, подтопления...).

За экологию я не то чтобы боюсь (её в Москве и так уже нет...), но такие шутки с природой даром не проходят. Без снега тоже как-то не по-зимнему. Мне снегопад настроение поднимает.

Так что я категорически против.

Кстати, добавлю в опрос этот пункт - "против" (без объяснения причин, поскольку как причин может быть больше чем одна, так и они могут быть тут не указаны).
  • 0

- Устранено


#4 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:04

Если разгонять так:
http://www.rian.ru/s...1/75908399.html
то у кепки на это никаких денег не хватит.

Нет не так. В последнее время экспериментируют с ионизацией "Люстрой Чижевского". Если это удастся, разгонять облака станет гораздо дешевле.

Миш Лужков старый чёрт совсем из ума выжил,знаешь чем нам по экологии грозит?

В общем-то да. Торопиться в любом случае не надо, нужно разработать подробный проект с учётом всех возможных последствий.
Но сама идея в принципе считаю правильная.
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#5 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:15

В последнее время экспериментируют с ионизацией "Люстрой Чижевского".

Ещё "лучше". У ионизации воздуха есть и побочные стороны, между прочим.

http://steril.narod.ru/ion2.htm

Способы искусственной ионизации должны рассматриваться прежде всего исходя из физических основ образования униполярных ионов кислорода. В технических устройствах, применяющих физический принцип генерации аэроионов с использованием “коронного” разряда, кроме легких аэроионов в воздухе помещений образуются токсические вещества (озон и окислы азота), превышающие ПДК, возможна генерация тех или иных излучений с интенсивностью, превышающей нормы техники безопасности. Менее опасными считаются устройства, использующие механизм “темного” самостоятельного разряда электрического поля.

Использование ионизаторов в присутствии людей допустимо с ограничениями. На основании экспериментальных исследований М.Г. Шандалы (1974) и других ученых было установлено, что повышенная ионизированность воздушной среды может оказать неблагоприятные эффекты на здоровье человека. Длительное использование ионизаторов в помещениях с людьми требует контроля качественно-количественного ионного и газового состава воздуха.

Концентрация аэроионов около включенного ионизатора может многократно превышать максимально допустимую величину, а на удалении нескольких метров - быть на уровне минимально необходимой. Об этой особенности распределения ионов надо обязательно знать и находиться от работающего ионизатора не ближе того расстояния, которое указано в его описании. Соблюдение отмеченного правила позволит также уберечься и от нежелательного воздействия сильного электрического поля.

Заряженные биологические частицы (включая патогенные микроорганизмы) интенсивно осаждаются и удерживаются не только на поверхностях в помещении, но и на коже присутствующих людей, слизистой оболочке дыхательных путей и в самих легких... Если в воздушной среде присутствовали инфекционные агенты или в помещении находится больной с воздушно-капельной инфекцией, то после включения аэроионизатора вероятность заболевания присутствующих людей многократно увеличивается.

  • 0

- Устранено


#6 Jamis

Jamis

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:39

Если разгонять так:
http://www.rian.ru/s...1/75908399.html

Помню на 9 мая, у нас на районе летал самолет над тучей и она пролилась тропическим ливнем.

В последнее время экспериментируют с ионизацией "Люстрой Чижевского". Если это удастся, разгонять облака станет гораздо дешевле.

Все это фигня, очередная попытка выбить у государства деньги на разработку этого поистине бесполезного проекта. Новости об "успешных испытаниях" были опровержены метеорологами, предоставившими данные (пути движения облаков, место и время выпадения из них осадков), по которым следует, что небольшой заряженный участок облака никаким образом не повлиял на погоду.
  • 0
xD.

#7 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:59

Идиотская идея. С каждым разом идеи Лужкова хуже flush

Мало того,что экология пострадает,так ещё и на психологию это повлияет!
Я знаю очень многих,которые после работы специально пешком идут в снегопад,ибо это не только "Романтическое отношение к зимнему городу ",но ещё и хороший отдых,и часто успокаивает нервы.

На личном примере: я из института год назад специально от Каширской до Домодедовской пешком шел после трудного дня. В результате мне и учить легче было,и выспался я ночью отлично.
  • 0

#8 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:08

Я и сам люблю походить по разным районам, или просто идти от "мурки" каждый раз разными маршрутами к разным станциям метро, это и впрямь успокаивает нервы, но чем это приятно делать в снегопад -- не представляю. Лично мне в такие дни хочется только одного -- забраться поскорее в тепло...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#9 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:32

Лично мне в такие дни хочется только одного -- забраться поскорее в тепло...

Теплая одежда не просто так придумана.

Например я в снегопад иногда специально выхожу. А приятно, потому что глаза отдыхают, спокойствие чувствуется, да и просто красиво.
Ведь в дождь или просто сырую погоду такого настроения нету..
  • 0

#10 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:38

Теплая одежда не простотак придумана. например в снегопад иногда специально выхожу. А приятно, потому что глаза отдыхают

Ну, температура от наличия снега не зависит. А когда снег летит в глаза -- как они могут отдыхать? Порой идти приходится сощурившись...

Ведь в дождь или просто сырую погоду такого настроения нету..

Ну так без облаков-то дождя и слякоти(как зимой 2007-го) тоже не будет! Только мороз и солнце(ну или звёзды) yu
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#11 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 02:52

Действительно, Лужок совсем ку-ку… sz21 shock flush
Все зелёные насаждения и прочие лесопарки он по весне будет заново высаживать, в кадках? jju
Или обогревать город от морозов заодно планирует? {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" />

Влага, которая в процессе снеготаянья накапливается в почвах (а в Москве они, говорят, кое-где ещё есть :mrgreen:), ручейках, прудах и речках – она откуда возьмётся? Поливальные машин потом не хватит, эту пустыню оживить *****

Я уж не говорю о том, что в этом городе ещё есть, как ни странно, дети. Они любят зимой кататься на санках/ледянках, на лыжах, играть в снежки…
Эк, Лужок, Лужок… совсем со своими автомобилями свихнулся fart_1 r**
 
  • 0

#12 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 11:07

"Когда вы говорите, Иван Васильевич [Юрий Михайлович], такое впечатление, что вы бредите." ©
То спасать тонущих на водах с дирижаблей, то снеговые тучи разгонять.
Что называется:
"Мы не сеем, мы не пашем,
Мы валяем дурака -
С дерижопля кепкой машем,
Разгоняем облака"...

Вот еще в тему.
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#13 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 11:35

Единственный минус снега в Москве - превоащение его в грязную жижу под ногами. Одного не пойму, почему в Европе при снегопадах грязи такой не наблюдается-то?
  • 0

#14 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 11:50

Идея идиотская. Не будет снега, будет больше пыли. Убирать надо нормально, а не с облаками воевать. Да и деревьям от этого лучше не станет. К тому же, неизвесно, насколько безопасны для природы используемые методы разгона облаков. В природа мстит очень хорошо. Да и просто покататься на лыжах хочется. И детворе в снегу покопошиться. А из-за одного, который не может наладить работу различных служб, лишать всех того, к чему они привыкли и испытывать природу, а потом бороться с катаклизмами другого плане - не разумно. Кепка не хочет воевать со снегом? Пусть топает в Африку. И будет ему счастье.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#15 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 14:46

Ну, не может наладить работу служб он не может по вполне определённым причинам: Москва перегружена.
Метрошники любят во многих проблемах ссылаться на перегруженность метро, а когда Лужок начинает ссыластья на неё же -- ему предлагают убраться вон...

Posted after 8 minutes 34 seconds:

А сейчас-то никто и с катаклизмами бороться не хочет...
Например, когда Аральское море начало высыхать из-за забора воды на орошение, просто начали считать, что дороже: хлопок выращиваемый на орошаемых полях, или рыба, вылавливаемая из Аральского моря. Вышло, что хлопок дороже и решили продолжать забирать воду.
Вот вам и дух капитализма...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#16 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 16:48

Дух капитализма тут ни при чём. И Лужков пусть остаётся в Москве и решает проблемы. Но не такими способами. Не надо создавать своими руками дополнительные каиаклизмы.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#17 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 16:56

Нормальная была идея. Только как всегда она вылилась в государственную поддержку всяких клоунов.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#18 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 17:46

Дух капитализма тут ни при чём.

Ещё как причём. На всё, что не приносит прибыли(вроде катаний и горки и игр в снежки) Лужку плевать. На катаклизмы тоже плевать, если окажется, что убытки от них меньше, чем расходы на уборку снега.
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#19 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:20

а я за разгон облаков
  • 0

#20 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 20:55

Одного не пойму, почему в Европе при снегопадах грязи такой не наблюдается-то?

Подозреваю что там грязи столько нету на дорогах.
У нас их круглый год не особенно-то убирают, а зимой ещё реагенты разливают/рассыпают. Вот тебе и жижа.
  • 0

- Устранено





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных