Перейти к содержимому



Фотография

Новое строительство и реконструкция на МЖД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#141 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 00:28

Несколько дней осталось до запуска проекта под названием МЦД. 21 числа всё должно поехать по-новому.

У меня к этому проекту отношение неоднозначное. С одной стороны круто, что оказывается даже на существующей инфраструктуре можно сделать тактовый интервал и избавиться от рудимента в виде дневного окна. Круто, что появляется новый подвижной состав и меняется формат пригородного сообщения - от электричек с прокуренными тамбурами, заклинивающими форточками, автоматическими и межвагонными дверями, межвагонными автосцепками СА-3, передающими реакции по составу на позвоночники пассажиров, переходим к чему-то новому, создающему при первом контакте положительное впечатление в плане комфорта. Круто, что аэропорт Шереметьево стал ближе для работников бизнес-центров Москвы-Сити, Сколково и жителей Одинцово. Наконец, круто, что произошла унификация системы оплаты между пригородными электропоездами и системой городского транспорта Москвы.

Но вопросы ко всему этому остаются. Как таковые МЦД-1 И МЦД-2 уже существуют несколько десятков лет и то, что их пытаются выдать за некий прорыв, это смешно. Кроме того, под реконструкцию попали платформы, которые уже были реконструированы в течение последних 3-4 лет. Совершенно точно на Дмитровской в конце 2015 года переделывались платформы, чуть позже на Ржевской. Теперь на многих остановочных пунктах всё переделывается "под МЦД". Например, на Каланчевской меняют одно металлическое ограждение на другое. Да, ограждение МЦД выглядит более стильным в сравнении с демонтируемым, но у нас на Ярославском направлении, до сих пор продолжают ставить "неэмцэдэшные" ограждения, например на 4 платформе Лосиноостровской, которую ввели в эксплуатацию в прошлый понедельник. Когда если проект МЦД дойдёт до Ярославского направления, то всё будет переделываться по-новой? То же самое касается и тактильной плитки. Выковыривается установленная пару лет назад бетонная плитка и на её место устанавливается гранитная. При этом я уверен, что потом эту гранитную плитку ещё и в жёлтый цвет покрасят, чтобы было "как положено". Ну и, возвращаясь к замене ограждений, на той же Каланчевской комплексно сделать не получится, так как вдоль платформы в сторону Ржевской стоит бетонное ограждение грузового двора Москвы-октябрьской, которое уже вросло в конструкции платформы и его дешевле не трогать совсем, чем ставить прозрачное ограждение и приводить в порядок территорию за ним.

Ну и по графику поездов тоже есть вопросы. Самый большой минус проекта в том, что отменяется прямое движение между Курским и Белоруским направлениями. Таким образом площадь трёх вокзалов становится дальше для служащих бизнес-центров Москвы-Сити и Сколково и жителей Одинцово.
Да, пассажиропоток на этой "связке" был небольшой, но свой "прикормленный" пассажир там есть. Я этой "связкой" пользуюсь регулярно и вижу собственными глазами. Как-то ради интереса я прошёл по вагонам, чтобы прежде всего для себя сформировать представление о том, "насколько он небольшой". С утра в сторону Белорусского направления после Каланчевской в последних вагонах действительно едет по 15-20 человек. Ближе к голове состава число пассажиров возрастает и в 4 вагоне с головы я насчитал уже порядка 60 человек, то есть занято более половины мест.
Согласен, что даже 60 человек на вагон - это мало. Но, если посмотреть с другой стороны: если бы конкретно этот поезд в 7 или 8 часов утра обернули бы по Курскому вокзалу или по Каланчевской обратно, в сторону Подольска и Щербинки, была бы его наполняемость выше? Не уверен. Понятно, что вписать данные поезда в тактовый график МЦД сложно, но я уверен, что, если бы стояла задача это сделать, то проблема была бы решена. Достаточно было бы просто одну пару в час поездов МЦД-1 Лобня - Белорусский вокзал превратить в Лобня - Савеловский вокзал, а на МЦД-2 увязать график оборота по Рижскому вокзалу и Ленинградской, чтобы освободить "нитки" на Курском направлении.
  • 3
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#142 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 15:43

С одной стороны круто, что оказывается даже на существующей инфраструктуре можно сделать тактовый интервал и избавиться от рудимента в виде дневного окна.

Который пока что будет мало отличаться от доМЦДшного.

Круто, что появляется новый подвижной состав

Который опять же появился независимо от МЦД. Новенькие ЭП2Д и ЭД4М последних выпусков вполне достойны в плане комфорта. Если этого мало на Октябрьском направлении Ласточки уже ходят не только экспрессами по отдельным билетам, но и примерно на половине обычных рейсов.

Наконец, круто, что произошла унификация системы оплаты между пригородными электропоездами и системой городского транспорта Москвы.

А вот это пока что единственное реальное достижение. И оно как раз и вызывает основные вопросы. Как будут разделены по оплате МЦД и не-МЦД? Будут ли они останавливаться на одних и тех же платформах или нет? ОК, большинство моих поездок укладывается в зону МЦД, но что если мне вдруг приспичит прямо с работы двинуть в Волоколамск или Серпухов электричкой? Как теперь это будет физически происходить? Неужели с пересадкой, потерей времени и покупкой отдельного заМЦДшного билета?


  • 0

#143 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 19:54

Моё отношение к МЦД пока такое - здорово, что у нас появится полноценный RER, как в Париже, а может, даже лучше (там с ПС не лучшая ситуация), с детства об этом мечтал. Кроме того, его запуск имеет ещё важное одно значение, о котором коллеги не упомянули, - имиджевое. МЦД в первую очередь создан для тех, кто не ездил по аналогичным маршрутам раньше: для тех жителей Подмосковья, кто обычно ездит в Москву на машине, и для тех москвичей, кто в принципе раньше не рассматривал ЖД как возможный путь перемещения внутри города, а таких очень много. Именно поэтому на линии будут работать стильные и крутые Иволги, а не ЭД4М и даже не ЭП2Д, поэтому интеграция схем МЦД в схему метро и МЦК, поэтому вся эта яркая реклама с молодыми людьми и уж, конечно, пиар на городских каналах. Это круто, в общем.

 

Кстати, а интервалы в первое время какие будут?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#144 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 20:06

Одинцово - Лобня 5-10 минут
Подольск - Нахабино 6-12 минут
Попадаются, конечно и побольше интервалы, но в целом всё в пределах этих цифр.
  • 2
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#145 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 21:46

что у нас появится полноценный RER, как в Париже

Ну МЦД скорее ближе к S-Bahn чем к RER. 


  • 0

#146 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 22:28

В моем понимании, общего очень много, и там, и там ездил очень много раз.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#147 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 22:07


  • 2

#148 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 07:22

Ещё меня очень удручает, что по поводу закрытия движения с Курского на Белорусское направления на объектах инфраструктуры нет вообще никакой информации. Впрочем, я не удивлён))) Сегодня фактически последний день работы поездов на данном маршруте, а информации никакой. Думал, что невнимательно смотрю, сегодня специально подошёл к расписанию и кассам на Каланчевской. Ничего. На окнах кассы большое объявление, что пополнение карты "Тройка" временно приостановлено. (А оно было разве вообще?)

В Яндекс-расписаниях данная информация появилась только в пятницу (до пятницы данные поезда были в расписании до 8 декабря включительно). А пассажиры туда заглядывать не обязаны. Если каждый день ездишь, то расписание наизусть помнишь...
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#149 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 08:50

Завтра будет ад.  jju


  • 2
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#150 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 13:29

Завтра будет ад.  jju


Скажу больше: на Белорусском вокзале по состоянию на полвосьмого утра в билетопечатающих автоматах всё ещё была (не заблокирована программными средствами) возможность покупки билетов в сторону Курского направления на даты до конца месяца. Если кому надо, вечером могу купить jju
Прикрепленный файл  PicsArt_11-20-01.29.27.jpg   159,71К   0 скачиваний
  • 3
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#151 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 19:34

*
Популярное сообщение!

На Ярославском направлении завершается строительство V главного пути между Москвой и Мытищами. Последние месяца три работы велись неплохими темпами. Могут, если захотят (а, если не захотят, то и одну боковую платформу на Фрязино-товарной могут год ремонтировать - к этому всё идёт jju).
Сейчас новый путь уже физически уложен везде. Пока не эксплуатируется участок нового V пути от Северянина до Москвы, а также участок III пути от Мытищ до Лосиноостровской (сейчас он упирается в старую ось пока ещё действующего II пути). На этой неделе занимались настройкой устройств СЦБ, на выходные внесены изменения в расписании, но непонятно, с чем это связано - переключения путей уже все сделаны.
Из недоделок остались: подземный переход на Перловской, новая платформа Лось у II и III путей, сходы с пешеходного моста к северным торцам платформ на Лосиноостровской, завершение демонтажа старого Северянина, демонтаж забора на платформе Маленковской со стороны нового II пути, отурникечивание платформ "в область" на Яузе и Москве-3. Ну и завершение реконструкции северной горловины Мытищ, которая сейчас является "бутылочным горлышком".

Ну и чтобы не забывали, в какой стране живём, теперь в Мытищах аж два станционных 5 пути. 5 путь, который на фото справа, был изначально, а слева - новый 5 путь, в который в Мытищах переименован бывший 3.
Хорошо, хоть от одной платформы они jju
Прикрепленный файл  PicsArt_12-21-07.07.21.jpg   124,83К   0 скачиваний
  • 5
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#152 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 11 Январь 2020 - 21:48

Реконструкция платформы Фрязино-товарная. Вот, что успели сделать с апреля(!!!)

  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#153 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 30 Январь 2020 - 22:49

На Лосе строят островную платформу. Как видно, она уже в довольно высокой степени готовности.
gallery_806_15_1667964.jpg
Ну, почти везде:
gallery_806_15_2066331.jpg
В область пока используется временная деревянная платформа.

На Северянине строят мост (съезд с СВХ на Ярославку).
  • 0

#154 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 31 Январь 2020 - 00:24

Кстати, V путь Москва-Мытищи 2 недели назад запустили.
А я сегодня с утра на Северянине "отличился". Нужно было подсесть в электричку на Москву, которая как раз по V пути идёт. На Северянин я приехал на автобусе из Пушкино, купил билет Северянин->Москва-Яр, подхожу к длинной турникетной линии, вставляю в щель билет, попадаю внутрь и понимаю, что на 5 путь (3 платформу я попасть не могу. Но мне надо. Время 7 утра, а электричка 7.03. Даже не в 7 утра желающих проехать от Северянина до Москвы немного, так как Северянин сегодня - это большая промзона. А в 7 утра этим маршрутом могут ехать лишь особо одаренные. Подхожу к дежурному по турникетам (женщина лет 50). Говорю: мне нужно на 3 платформу, 5 путь, ибо оттуда будет электричка на Москву. Мне был предложен вариант от 1 платформы со всеми остановками. На её вопрос: откуда я знаю, что с 3 платформы поезд на Москву будет, я тактично ответил, что посмотрел на табло. В итоге, чтобы меня выпустили "обратно", мне пришлось практически сплясать (это равносильно тому, как объяснить человеку в 7 утра, что тебе нужно с Северянина именно в Москву и именно с 3 платформы). На мой вопрос: "а пустят ли меня на 3 платформу", тётушка ответила: конечно, мне же вы смогли обосновать необходимость попасть именно на 3 платформу)))
Подошёл к 3 платформе. Чтобы туда подняться есть эскалатор. И в 7 утра он работает на подъем! Поднялся. Стоят 3 турникета, но объяснять-то и некому. Представив, как я буду выглядеть, перелезая через турникеты или подлезая под ними, я понял, что проще поискать живых людей. Спустился обратно в тоннель и нашёл лестницу, ведущую на 3 платформу. В конце лестницы обнаружился нормальный турникетный павильон с дежурным. Пришлось "сплясать" второй раз, чтобы объяснить, зачем я в 7 утра на Северянине прусь в сторону 3 платформы в сторону Москвы, имея на руках уже провалидированный на вход билет. Но добро одержало победу над справедливостью и меня на платформу пустили)))
  • 3
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#155 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 08:22

Оххх... История... ))) У меня была похожая история осенью, на Рабочем посёлке. Купил билет и решил поехать на усовской Иволге до вокзала. А на РП после тотальной перестройки все проходы на платформы через подземный переход, да ещё и без должной навигации на тот момент. В общем вышел я не на ту платформу. Ну а дальше та же история с дежурными у турникетов, с тем лишь отличием, что плясать мне не пришлось, хватило буквально пары слов чтобы меня выпустили и впустили))


Сообщение отредактировал SHERIDAN: 31 Январь 2020 - 08:25

  • 0

#156 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 31 Январь 2020 - 23:55

SHERIDAN, оказывается, что без проездного "Большая Москва", железная дорога превращается в увлекательный квест. Я с Нового года стал больше на автобусе в Москву ездить, поэтому на проездной на электричку "пожмотился".

Сегодня мне нужно было по пути в Москву заехать в одну контору, расположенную возле платформы Челюскинская. На станцию Пушкино я пришёл в 10.40, ближайшая электричка, которая там останавливается, - в 11.32 (предыдущая ушла в 10.16). Решил попытать счастья и проехать через Мытищи, благо электричка до Мытищ в 10.52 отправляется, а от Мытищ либо на встречной электричке, либо на автобусе вернуться на 2 остановки. Идеально. В Мытищи приехал в 11.06, а в 11.09 встречная электричка. В 11.15 был уже в Челюхе. И по времени как раз успевал на электричку, которая в 11.32 из Пушкино, чтобы доехать до Москвы (до Северянина).

Пришёл на платформу в надежде купить билет. Автоматов по продаже нет. Места там глухие и люди дикие: если с вечера автомат поставить, то ночью его унесут, разберут и к утру какой-нибудь мотороллер соберут. А на кассе висит замечательное объявление, что с 11.30 до 12.30 обеденный перерыв.

Наверное, я слишком многого хочу: чтобы мысли графистов и биоритмы билетных кассиров были "на одной волне")))

Электрички на Москву по Челюскинской:
10.21, 10.31, 11.45, 11.55, 12.20

Наверное, каждый иногда мечтает о такой работе, чтобы рабочее время было тогда, когда нет работы (10.31 -- 11.30), а потом, когда работа начинает появляться, уходить на обед)))

Ну а дальше был де жа вю и Северянин, диалог с сотрудником:

- где у Вас касса "на выход"?
- вот автомат.
- он без сбора может оформить билет, так как я еду со станции, где не работает касса?
- там всё написано.
Подхожу к автомату, нахожу нужный билет (он там есть и без комиссии). Но оплата только налом, карточку не берёт. А у меня в кошельке 22 рубля (билет стоит 23) и 5.000 одной купюрой. Достаю 5.000 и спрашиваю у сотрудника:
- не подавится?
- не знаю, но я бы не рисковал.

Мне очень хотелось продолжения этого занимательного квеста и я решил рискнуть. Но автомат продолжения квеста, видимо, не хотел и дипломатично отрыгнул мои 5.000 обратно.
  • 3
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#157 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 28 Май 2020 - 22:39

Фото строительства станции Щукинская-МЦД. В конструкциях конкорс уже узнаваем.
Прикрепленный файл  PicsArt_05-28-10.35.10.jpg   159,87К   0 скачиваний
  • 1
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#158 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 23 Июнь 2020 - 22:21

Только не смейтесь. Вот такой отличный пандус построили на платформе Хлебниково Савёловского направления.
Прикрепленный файл  fptWe0gCRFg.jpg   306,15К   0 скачиваний
Прикрепленный файл  CEfsj5Qg1Qs.jpg   363,31К   0 скачиваний
Прикрепленный файл  FK0RALCpdec.jpg   67,12К   0 скачиваний
https://m.vk.com/wal...groups#comments

Желающие могут проверить норматив, при какой высоте вместо пандуса следует использовать подъёмник (СП 59.13330.2016, п. 5.1.14)
  • 4
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#159 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 09 Июль 2020 - 22:29

Вот это похабень. Интересно, и сколько на проектирование и строительство ЭТОГО было затрачено денег?))


  • 1

#160 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 09 Июль 2020 - 23:15

Подожди, его теперь каждую весну ещё красить будут jju
  • 1
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных